9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вросший ноготь , Как избавиться?

Теги: НОГТИ
Domovoi
post Jan 13 2009, 13:09 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Появилась проблема - вросший ноготь. Подскажите, плз, как избавиться, говорят, возможно лазером, делают ли подобные операции в Чебоксарах, если да - то где? И как можно в домашних условиях облегчить боль от вросшего ногтя. Буду рад любым конструктивным советам. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 13 2009, 13:23 
Отправлено #2


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Domovoi @ Jan 13 2009, 13:09)
И как можно в домашних условиях облегчить боль от вросшего ногтя. Буду рад любым конструктивным советам.  smile.gif
*

в напалечник сливочное масло - одеваете, при необходимости закрепляете, ходите так часика 2 минимум (лучше делать на ночь). После чего осторожно приподнимаете края вросшего размягчившегося ногтя и либо подпиливаете, либо подкладываете небольшой ватный тампон, чтоб ноготь рос "не в палец".

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Domovoi
post Jan 13 2009, 13:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи)
в напалечник сливочное масло - одеваете, при необходимости закрепляете, ходите так часика 2 минимум (лучше делать на ночь). После чего осторожно приподнимаете края вросшего размягчившегося ногтя и либо подпиливаете, либо подкладываете небольшой ватный тампон, чтоб ноготь рос "не в палец".

Спасибо за совет - попробую.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 13 2009, 13:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Domovoi @ Jan 13 2009, 13:09)
Появилась проблема - вросший ноготь. Подскажите, плз, как избавиться, говорят, возможно лазером, делают ли подобные операции в Чебоксарах, если да - то где? И как можно в домашних условиях облегчить боль от вросшего ногтя. Буду рад любым конструктивным советам.  smile.gif
*


Сам прошел через это. Хирург (руки бы ему оторвать) сделал операцию. Сказал: он (ноготь) может опять врости. Конечно же он врос, притом еще сильнее чем до операции.

Взял дело в свои руки. Между ногтем и тканью (мясом) подкладывал картон, - чтобы равномерно распределить нагрузку. Потом постепенно ткань замазолилась, огрубела и.... вопрос был решен. Но время прошло несколько месяцев.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Clams
post Jan 13 2009, 13:39 
Отправлено #5


..ясень перец..

Сообщений: 445
Из: независмой демократической республики Ч



Картоном - это сильно smile.gif

Было таое с большим пальцем на ноге. Пошел прямо в БСМП показать. Хирург сразу предложил вырезать. За 5 минут управился smile.gif Помню звать его - Георгий Иванович, все очень аккуратно сделал. Через неделю уже в футбол играл..

Так что мое мнение - лучше к хирургу!

--------------------
телевидение сотворено по вашему образу и подобию
Profile CardPM
  0/0  
alex2k
post Jan 13 2009, 13:47 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 802



мне тоже на большом пальце ноги вырезали, минут 10 на все про все.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -1/0  
sech
post Jan 13 2009, 14:03 
Отправлено #7


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



В большинстве случаев обычные меры, типа прокладывать картон и т.д. и т.п. не помогут. Только если ноготь недавно начал врастать.
Практически всегда возникает необходимость делать операцию по удалению ногтя.
Как тут уже сказали, делов на 10 минут!
Но!
Что бы он о5 не врос, необходимо соблюдать некоторые правила после операции:
1. Полностью пройти весь курс послеоперационных процедур.
2. Несколько раз в день обязательно менять носок.
3. Самое главное - в этот период, да и в последующие тоже, носить ТОЛЬКО свободную обувь! Сейчас зима, так что валенки будут самое то! smile.gif
4. В послеоперационный период стараться как можно меньше носить обувь. Снимать ее при каждом удобном случае.

Тогда, и только тогда Ваш любимый ноготь на Вашем любимом большом пальце Вашей любимой ноги вырастет правильно и больше никогда не будет причинять Вам неприятности! wink.gif

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jan 13 2009, 14:08 
Отправлено #8


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Делали в детстве операцию, после этого через несколько месяцев начал врастать снова. Поэтому я аналогично советам выше размягчал ноготь и подкладывал под него маленький марлевый тампон, чтобы ноготь не рос в "мясо".

Denisss70, лучше всего удобная обувь и аккуратная стрижка ногтей на ногах на ранней стадии, чем хирург и больница на поздней smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Jan 13 2009, 14:08 
Отправлено #9


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



один раз было такое. ноготок врос, потом гноится там началось... wacko.gif чем только не обрабатывала, поход к врачу оттягивала, боялась. но потом все равно пришлось. под наркозом срезали кожу, вырезали половину ногтя.

теперь стригу очень аккуратно.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Jan 13 2009, 14:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Попробую пока способ, предложенный Пеппи, дальше видно будет, мож и до больницы дело дойдет. Все таки никто не слышал про метод удаления лазером у нас в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Jan 13 2009, 15:06 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 346



А от чего ногти врастают?
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 13 2009, 15:10 
Отправлено #12


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(SuperGirl. @ Jan 13 2009, 15:06)
А от чего ногти врастают?
*

при неправильном подстригании, от тесной обуви, при дефектах ног (или как обозвать? плоскостопия всякие), при грибке.
У меня начал врастать при травме пальца. Избавилась при помощи наращивания ногтя акрилом rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Jan 13 2009, 15:13 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 346



Пеппи спасибо. Надо было узнать что это за зверь, на всякий smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Начальник начальников
post Jan 13 2009, 17:19 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 44



у меня после удара в ногу играя в футбол (есть корявые и неуклюжие люди mad.gif ) ногть начал врастать. Удаляли 4 раза, через каждые полгода. Хирург скаазл что удалять будем до тех пор пока сам не начнет расти нормально. Сейчас начал расти "поверх". Операция безболезнена проходит: укол шприцом не чувствуется( как -будто комарик smile.gif ) и 5 минут без боли. Но вот после операции неделю надо ходить на перевязку. Вот это реально "капец". Эти медсестры толком не смачивают (понимаете ли много народу mad.gif ) для того чтобы бинт с вашей ноги снять и буквально бинт с мясом вырывают. Я бы лучше пару раз , а то пару десятков раз операции сделал , чем к ним ходить.

можно также как писали в журнале: нить шелковую под ноготь подкладывать и так ходить. да, канешно, обувь должна быть свободной. А самое главное не играйте в футбол с неуклюжими и корявыми футбол, которые попасть не могут по мячу, а по ногам метки wink.gif

Сообщение отредактировал Начальник начальников - Jan 13 2009, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Jan 13 2009, 17:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 085



я лечился принимая горячие ванны с марганцовкой, а потом приподнимал край ногтя и подкладывал под него маленький марлевый тампон. на обеих ногах такое было.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения