9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Вросший ноготь , Как избавиться?

Теги: НОГТИ
M-GA
post Sep 8 2012, 12:13 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(MaruzZzka @ Sep 7 2012, 22:25)
M-GA, я поделилась тем,который мне помог.Возможно пригодится кому-нибудь.
*
Против вас ничего не имею. Не к вам претензия. Просто хочу обратить внимание читающих, что это достаточно болезненный способ, особенно для тех, у кого крепкие ногти, а ноготь уже слегка утоплен в воспаленной, болезненной ткани пальца. Я пробовал этот способ на себе, мне он не понравился.

И операция мне тоже не понравилась (было лет 15 назад) - хирург вырезал весь ноготь. После отхода наркоза - скажем так, дискомфортно. Первое время ходишь, хромая, плюс ежедневные перевязки. На какое-то время проблема ушла, но потом опять вернулась. Повторную операцию мне не захотелось.

Я тоже поделился тем, что мне помогло. Из всех способов, которые я перепробовал - это самый легкий, самый доступный, самый безболезненный и меньше всех уродующий внешний вид. Прочитал здесь всякие садистские способы и поэтому захотелось всем сказать "Люди, не мучайте себя! Есть же отличнейший способ бороться с проблемой. Просто попробуйте".

Пусть хоть один из прочитавших попробует его и отпишется здесь об ощущениях и результатах.
Если возникнут вопросы, непонятки - обращайтесь, помогу советом.
Profile CardPM
  0/0  
MaruzZzka
post Sep 17 2012, 21:23 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 825
Из: за леса, из-за гор...



Цитата(Natalochka @ Sep 7 2012, 22:40)
Почему гестапо ? Мне отрезали кусочек ногтя с мякотью-сделали перевязку и я сразу побежала. И сейчас бегаю (ттт...) и уже все давно зажило..Наверное не стоит доводить до того, чтобы целый ноготь удаляли...ИМХО
*

мне тоже часть ногтя удаляли.Во время отхода от местного наркоза буквально кидалась на стенки от боли да и потом наступать на прооперированную ногу недели 2 было невозможно.Возможно от организма многое зависит-на ком-то быстро заживает,на ком-то нет.
Profile CardPM
  0/0  
viKinGame
post Sep 20 2012, 11:50 
Отправлено #108


Пользователь

Сообщений: 27



Поделюсь своим опытом))первый раз лет 5 назад когда врос были попытки самому устранить дефект, но безуспешны, только хуже сделал..в итоге хирург сделал свою работу, не сказал бы что болезнено, лишь раз поплохело как наркоз отошел а так все норм, быстро зажил и так как надо...А вот недавно сам все сделал - не стал дожидаться сильного врастания, с помощью мази вишневского избавился от опухоли (гоня) и аккуратно подрезал, а потом пилкой подпил и все дела)))и главное гигиена)))
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Mar 5 2014, 09:02 
Отправлено #109


Северянин

Сообщений: 1 113



где в Чебоксарах можно подлечить вросший ноготь?, нехирургическим способом
подскажите, кто знает
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Mar 5 2014, 09:10 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 4 268



Как Вы себе это представляете?

Только народными советами.
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Mar 5 2014, 09:32 
Отправлено #111


Северянин

Сообщений: 1 113



Цитата(Shurik81 @ Mar 5 2014, 10:10)
Как Вы себе это представляете?

Только народными советами.
*


я уже делал такую процедуру, правда в другом городе. Проблемный участок подпиливают машинкой со шлиф. насадкой
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Mar 5 2014, 09:36 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 22 253



Меня ноготь беспокоил очень долго, его выдерали и разрезали палец, все равно беспокоил. Перестал беспокоить после того как сделала френч. Не знаю как называется по другому. Наносят лак в несколько слоев и прогревают лампой, эта красота держится очень долго (я все лето ходила), ноготь на большом пальце вырос и как будто раздвинул проблемное место на пальце. Я так поняла, ноготь был слишком мягкий и не мог прорости нормально. Теперь меня это не беспокоит.
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Jun 16 2014, 15:21 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(ПОДСОЛНУХ @ Mar 5 2014, 10:02)
где в Чебоксарах можно подлечить вросший ноготь?, нехирургическим способом
подскажите, кто знает
*


два места хороших есть. одно в Чебоксарах, другое в НЧК.
1. https://cheb.ru/parik/lucky33g.html - сам там не был, т.к. запись была за две недели. они же мне и посоветовали обратиться во второе место, отметив, что других специалистов такого уровня у нас больше нет
2. https://cheb.ru/parik/bis16str.html - тут как раз мне и помогли. без проблем записался на выходной день, чтобы не отпрашиваться с работы. в назначенный день мне минут за 40 обработали ногти на обеих ногах. все было почти без боли. по сравнению с удалением несравнимо. рекомендую сходить сюда, если есть надежда решить проблему без хирургического вмешательства
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel574
post Jul 31 2016, 10:05 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Anredru @ Jun 16 2014, 15:21)
два места хороших есть. одно в Чебоксарах, другое в НЧК.
1. https://cheb.ru/parik/lucky33g.html - сам там не был, т.к. запись была за две недели. они же мне и посоветовали обратиться во второе место, отметив, что других специалистов такого уровня у нас больше нет
2. https://cheb.ru/parik/bis16str.html - тут как раз мне и помогли. без проблем записался на выходной день, чтобы не отпрашиваться с работы. в назначенный день мне минут за 40 обработали ногти на обеих ногах. все было почти без боли. по сравнению с удалением несравнимо. рекомендую сходить сюда, если есть надежда решить проблему без хирургического вмешательства
*

Гарантию на то, что после установки пластины вросший ноготь пройдет дают там? А то 2000 рублей на ветер тоже выкидывать не хочется.
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Aug 1 2016, 09:20 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(Pavel574 @ Jul 31 2016, 10:05)
Гарантию на то, что после установки пластины вросший ноготь пройдет дают там? А то 2000 рублей на ветер тоже выкидывать не хочется.
*

мне не устанавливали пластину. поэтому не могу сказать
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Aug 3 2016, 16:20 
Отправлено #116


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



где-то тут было недавно, не нашла. Клей бф-6 (из детства, в аптечке у мамы всегда был) где можно купить? Необходимо для лечения ногтя, или придется к хирургу идти sad.gif .

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
встречный ветер
post Aug 7 2016, 15:38 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 75



Как человек, давным-давно прошедший мучения с этой проблемой в течение лет 10, скажу, как избавиться: берем трехгранный натфель ( мужчины знают что это....типа пилочки только трехсторонней) и аккуратно пропиливаем вертикальную бороздку посредине ногтя от его основания до верха достаточно глубокую (грубо говоря делим ноготь пополам), но в пределах разумного конечно, не до боли и крови естественно!! Благодаря этой процедуре ноготь начинает срастаться к середине, боль проходит. В последующем желательно стричь ногти правильно и следить за гигиеной ног. Проверено на десятках знакомых и родных, "рецепт" был случайно найден в старой книжке. Все. Удачи всем страдающим!!
Profile CardPM
  0/+1  
4rk
post Sep 27 2016, 08:48 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 111



В подростковом возрасте тоже мучили вросшие ногти и на руках, и на ногах. Прошел через операцию под наркозом и ежедневные перевязки. Ходил в обуви на два размера больше, чтоб уместить все эти бинты. Но оперировали мне только два ногтя на ногах. Как быть с остальными вросшими ногтями?
Одноклассница, заметив как-то раз красные волдыри на моих пальцах, подсказала легкий способ борьбы с этим недугом.
Все предельно просто. В стакан с теплой водой добавить чайную ложку соли, размешать. Больные пальцы держим по 10 минут в этой воде. Можно делать компресс со смоченной этим раствором ваткой , обмотав ее вокруг пальца - минут на 20-40.
Воспаление сходит через день-два ПОЛНОСТЬЮ.
Позже я начал смачивать обычной мочей. Действует безотказно.
И, напоследок, советую всем
всем, кто страдает от вросших ногтей, пересмотреть свою технику стрижки ногтей. Это главная причина вростания ногтей в кожу. Удачи всем в лечении!
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Sep 27 2016, 09:07 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 304



Есть же подолог Галина в Чебоксарах. Знакомые у неё грибки на ногах лечили. Я на неё в Инстаграмм подписана. Она работает с любыми проблемами на ногтях. Вросшие ногти тоже лечит нехирургически. Легко гуглится подолог Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
Лорррик
post May 27 2017, 11:12 
Отправлено #120


Новичок

Сообщений: 1



Я своей бабушке сама снимала ноготь, она у меня вообще не в какую, не хотела идти к хирургу. Поэтому я ей покупала крем Ногтимицин 911. Снимала я ей ноготь дома, делала все инструкции. С начало нужно хорошо распарить ноготь в теплом растворе из мыла и соды, потом нанести крем на три-четыре дня, затем хорошо заклеить палец пластырем, после четырех дней нужно еще раз распарить палец и можно снимать ноготь. Бабушка осталась довольна. Ноготь вырос и больше не врастал.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения