62 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Газета "Ярмарка"

ЯРМАРКА
post Sep 18 2017, 12:21 
Отправлено #871


Постоялец

Сообщений: 309



Profile CardPM
  0/+2  
Н@стя
post Sep 18 2017, 16:12 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 3 845



Реально, а в чем проблема? Кому гаражи не угодили? Тем кому не достались?
Profile CardPM
  0/+1  
manifold
post Sep 18 2017, 20:52 
Отправлено #873


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Н@стя @ Sep 18 2017, 16:12)
Реально, а в чем проблема? Кому гаражи не угодили? Тем кому не достались?
*

Вот например мне - жильцу этого двора не угодили. Подчеркну - не угодили местом размещения. Это центр двора, образованного тремя домами. Мое мнение - гаражу не место в центре двора. Да, гаражи нужны. их не хватает. Но их место за двором. В центре двора должна быть зона, которая используется бОльшей частью жильцов.
Profile CardPM
  0/+3  
Н@стя
post Sep 19 2017, 14:33 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 3 845



Цитата(manifold @ Sep 18 2017, 20:52)
Вот например мне - жильцу этого двора не угодили. Подчеркну - не угодили местом размещения. Это центр двора, образованного тремя домами. Мое мнение - гаражу не место в центре двора. Да, гаражи нужны. их не хватает. Но их место за двором. В центре двора должна быть зона, которая используется бОльшей частью жильцов.
*

напомни ка мне как раньше использовалась данная зона??? НИКАК!!!! пустырь и заросли травы. Сами бы жители трех дворов взялись и сами не бросали территорию, теперь нечего ныть. Кто нибудь обязательно найдется недовольный. Я не житель вашего двора, но частенько прихожу туда, подруга там живет. и увидев что строят гаражи, я все же была рада что не очередной магазин на этом месте, а что то для жителей.
Profile CardPM
  0/+4  
manifold
post Sep 20 2017, 23:16 
Отправлено #875


Пользователь

Сообщений: 63



У каждого свое представление комфортной среды. Это вопрос больше вкуса. Но когда выдаешь разрешение на строительство объекта неплохо бы узнать мнение самих жителей по этому вопросу. Называется этот механизм - публичные слушания. При строительстве гаражей - не знаю насчет вообще, но в этом случае проведение публичных слушаний обязательно. Из ответа городской администрации видно, что его не проводили. Так что эту проблему создала администрация, а не жители.
И не надо так много вопросительных и восклицательных знаков ставить не будучи жителем этого конкретного двора.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC06635.JPG
 - Размер: 1,32мб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+4  
Н@стя
post Sep 21 2017, 14:51 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 3 845



Цитата(manifold @ Sep 20 2017, 23:16)
У каждого свое представление комфортной среды. Это вопрос больше вкуса. Но когда выдаешь разрешение на строительство объекта неплохо бы узнать мнение самих жителей по этому вопросу. Называется этот механизм - публичные слушания. При строительстве гаражей - не знаю насчет вообще, но в этом случае проведение публичных слушаний обязательно.  Из ответа городской администрации видно, что его не проводили. Так что эту проблему создала администрация, а не жители.
И не надо так много вопросительных и восклицательных знаков ставить не будучи жителем этого конкретного двора.
*

Если данная земля не размежована и не о носится к вашему дому, то администрация имеет полное право.
В моем дворе половина двора как раз и относится к нашему дому, и у нас было собрание, собирали подписи жителей дома.
Profile CardPM
  0/+1  
Valeriy
post Sep 21 2017, 19:25 
Отправлено #877


Гуру

Сообщений: 15 819



А кто застройщик гаражей?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Sep 21 2017, 20:18 
Отправлено #878


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(manifold @ Sep 20 2017, 23:16)
У каждого свое представление комфортной среды. Это вопрос больше вкуса. Но когда выдаешь разрешение на строительство объекта неплохо бы узнать мнение самих жителей по этому вопросу. Называется этот механизм - публичные слушания. При строительстве гаражей - не знаю насчет вообще, но в этом случае проведение публичных слушаний обязательно.  Из ответа городской администрации видно, что его не проводили. Так что эту проблему создала администрация, а не жители.
И не надо так много вопросительных и восклицательных знаков ставить не будучи жителем этого конкретного двора.
*

по мне , лучше гаражи ,чем жилой дом (ведь если бы не начали строить гаражи, то скорее всего там бы построили очередную многоэтажку)

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Sep 21 2017, 20:25 
Отправлено #879


Гуру

Сообщений: 15 819



Цитата(GoSh@ @ Sep 21 2017, 20:18)
по мне , лучше гаражи ,чем жилой дом (ведь если бы не начали строить гаражи, то скорее всего там бы построили очередную многоэтажку)
*


Да какая разница? Судя по всему, воспользовались неосведомленностью и безграмотностью жителей окрестных домов...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Sep 21 2017, 20:40 
Отправлено #880


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Valeriy @ Sep 21 2017, 20:25)
Да какая разница? Судя по всему, воспользовались неосведомленностью и безграмотностью жителей окрестных домов...
*

А причём тут жители окрестных домов и пустырь ? Или вы считаете ,что пустырь принадлежал жителям окрестных домов?
А разница очень большая ,есть такое понятие - уплотнительная застройка . Неужели приятно смотреть друг-другу в окна ? Да и с возведением ещё одного многоквартирника ,опять поднимется тема парковки личных авто

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  
Valeriy
post Sep 21 2017, 20:53 
Отправлено #881


Гуру

Сообщений: 15 819



Цитата(GoSh@ @ Sep 21 2017, 20:40)
А причём тут жители окрестных домов и пустырь ? Или вы считаете ,что пустырь принадлежал жителям окрестных домов?
А разница очень большая ,есть такое понятие - уплотнительная застройка . Неужели приятно смотреть друг-другу в окна ? Да и с возведением ещё одного многоквартирника ,опять поднимется тема парковки личных авто
*


Причем тут вообще многоквартирка?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Sep 21 2017, 21:34 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Valeriy @ Sep 21 2017, 20:53)
Причем тут вообще многоквартирка?
*

Потому,что любой "лакомый" кусочек земли застраивается . А там очень даже "неплохая" ,в плане коммуникаций,земля . Если у нас даже бывший пруд на Парковом застраивают

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  -1/+1  
manifold
post Sep 24 2017, 17:47 
Отправлено #883


Пользователь

Сообщений: 63



Администрация право выдать разрешение на строительство на этом месте гаражей имело. Дальше идёт Но. Гаражи являются условно-разрешенным видом использования в этой конкретной зоне. Поэтому смотрим ст. 39 ГрК часть 2. В двух словах там сказано: разрешение на условно-разрешенный вид использования подлежит обсуждению на Публичных слушания. Это и есть мнение жителей. Но публичные слушания (на которые вряд ли бы кто пришёл со двора) не провели.
Если бы стоял вопрос Гаражи или дом, то да это не простой вопрос.
Profile CardPM
  0/+2  
ЯРМАРКА
post Oct 2 2017, 16:32 
Отправлено #884


Постоялец

Сообщений: 309



Как можно доверять районной газете, которая даёт недостоверную информацию? "...Отопительный сезон планируется начать с 25 сентября 2017 года с первоначальной подачей тепла в социальные объекты...". Даже 26-го тепла не было. Сегодня холодно в Центре социального обслуживания населения (ЦСОН) и Конарской участковой больнице, очень холодно... Зато в СИЗО тепло дали... После того, как вопрос был поднят депутатами на Собрании, администрация района клятвенно обещала дать тепло во все квартиры 03 октября, т.е. завтра... Напишите мне, если это действительно так...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ЦВ_001.jpg
 - Размер: 641,83кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post Oct 2 2017, 16:47 
Отправлено #885


Эксперт

Сообщений: 748



В системе даже воды нет, хотя в объявлении на подъезде написано, что тепло дадут 2 октября.В квартире 13 градусов.
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения