6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

О промышленном туризме в целом в РФ , И чувашском в частности

Авача
post Nov 17 2020, 16:15 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(dmita @ Nov 17 2020, 11:32)
  А я могу и в отрицательном ключе подать информацию, повести людей на "Вавилон", к примеру. А вместо Вурнарского мясокомбината прорекламировать Йошкар-Олинский. Как бы пока никто особо не оценивал возможности рекламы во время экскурсий
*

Волатильность какая-то, ей-богу. Говорите честно что Акконд это говно пластилиновое и не мучайтесь, все равно откат не дадут.
И разве не Вы в соседней теме вещали, что у нас для туризма есть всеее. А теперь выясняется, что город на 3 часа и надо срочно новые программы. Определитесь уж.

Сообщение отредактировал Авача - Nov 17 2020, 16:20

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Nov 17 2020, 18:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(vmis @ Nov 17 2020, 08:50)
А представляете что можно получить в презент на  Промтракторе или трубном заводе?
*

Яйцо всмятку, например.
user upload

Сообщение отредактировал messerschmitt - Nov 17 2020, 20:51

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+3  
dmita
post Nov 18 2020, 15:35 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Авача @ Nov 17 2020, 16:15)
И разве не Вы в соседней теме вещали, что у нас для туризма есть всеее. А теперь выясняется, что город на 3 часа и надо срочно новые программы. Определитесь уж.
*
Я говорила, что не все так плохо, как многие местные думают. Для города в 500 тысяч человек - более менее нормально. Но перспективы есть, только предприятия этого пока не понимают.
Вот, кстати, хороший пример работы с туристами и просто клиентами. Пензенская фабрика шоколада:
Где попробовать шоколад швейцарского качества


Сообщение отредактировал dmita - Nov 18 2020, 18:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Галактический Бродяга
post Nov 19 2020, 06:11 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 17 2020, 06:42)



*


Я бы сходил посмотреть на Пивоварню и Кондитерскую.
А ещё хотел бы сыграть в пейнтбол/страйкбол/лазертаг на ХБК
Profile CardPM
  0/+1  
shizik
post Nov 26 2020, 16:16 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Мне кажется, это студентам интереснее. А кондитерские и мороженные фабрики - детям
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 4 2020, 06:44 
Отправлено #51


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Уже 16 предприятий готовы участвовать в проекте по развитию промышленного туризма

Правительство республики подписало с Агентством стратегических инициатив соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма, сообщает cap.ru.

Фото
Присоединённое изображение:
 - hd_img_7950.jpg
 - Размер: 1,91мб, Скачано: 11


В середине ноября сообщалось, что к приему «промышленных» туристов готовятся на семи крупных предприятиях. Теперь их список увеличился до 16: ООО «ЧЕТРА», ООО «Музей истории трактора», СДУП ООО «ПК «Промтрактор», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», ООО «Торговый дом «Чебоксарский трубный завод», ООО «Керамика» в гг. Чебоксары и Новочебоксарск, ООО «Цивильский завод металлоизделий», ОАО «ВНИИР», ОАО «ВНИИР-Прогресс», АНО «Центр развития туризма», филиал АО «Управление отходами», АО «Строймаш», ООО «Фирма Художественных Промыслов «Паха Тере», ООО «ЧМКФ «Вавилон», АО «Букет Чувашии».

Предприятия начнут пускать к себе организованные группы туристов не раньше февраля-марта следующего года.

Чувашия стала одним из 10 пилотных регионов, где продвигается промышленный туризм. Компании-участники смогут получать на это дело субсидии.
Profile CardPM
  -10/+14  
janediamond
post Dec 4 2020, 07:05 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 72



Очередной распил бюджета на субсидии, больше заняться нечем, проблем в стране кроме туризма не существует
Profile CardPM
  -6/+13  
Leha78
post Dec 4 2020, 07:09 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 197



Они и без этого соглашения к себе пускали. Вот может не все чувашские чиновники на них побывали в этом я уверен
Profile CardPM
  0/+5  
Teramont
post Dec 4 2020, 07:56 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 283



Лишь бы не работать. acute.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
One Kick
post Dec 4 2020, 08:10 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 741



Зашла туристическая делегация, один ковидник. Через неделю весь цех на карантине. Такой вариант тоже не исключен. Хотел бы поблагодарить Перле за разумное и очень своевременное решение и заботу о жителях Чувашии и ведущих предприятий региона

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -2/+4  
Медэлект
post Dec 4 2020, 08:15 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 886



И траурные букетики сразу, тонкий намек на судьбу проекта.
Profile CardPM
  -2/+3  
брелОК
post Dec 4 2020, 08:52 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 242



А где ж ЧЭАЗ?
Profile CardPM
  -1/+1  
dmita
post Dec 4 2020, 08:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Странно, "Паха тере" мне отказало в экскурсии на предприятие. Хотя я им периодически туристов привожу. Говорят: "Только не на производство". Ну а в магазине... любой может.
Чую, они (эти предприятия) только руководству минэка и правительству согласие дали, а как до дела дойдет, пробиться будет сложно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Dec 4 2020, 09:00 
Отправлено #59


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Вот на производственные предприятия типа ВНИРа каких именно туристов приводить планируется? Целевых или простых обывателей? Вторые зачем там нужны, что они для себя интересного увидят, если "не в теме"?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Dec 4 2020, 09:08 
Отправлено #60


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Сhimaera @ Dec 4 2020, 09:00)
Вторые зачем там нужны, что они для себя интересного увидят, если "не в теме"?
*

Смотря как рассказывать. И смотря насколько технологичен процесс. Я бы хотел, допустим, попасть на экскурсию на склад Амазон. Хотя что там такого? Просто перетаскивают коробки туда-сюда. Но там роботы, технологии, логистика - это интересно. думаю, что и на передовых предприятиях Чувашии тоже на самом деле есть что показать. Только это надо раскрыть.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -3/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения