8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

А кто-то из на-связистов заболел коронавирусом в Москве? , Статистика

Я заболел коронавирусом.
 
да [ 14 ] ** [13,21%]
нет [ 43 ] ** [40,57%]
не знаю [ 49 ] ** [46,23%]
Всего голосов: 106
Гости не могут голосовать 
k3n
post Jun 1 2020, 12:49 
Отправлено #76


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У меня ничего не обнаружили по результатам анализа на антитела, у коллеги моей обнаружены антитела, она переболела, но она и болела в конце апреля, просто ее на анализ отказывались направлять. Коллега сидит со мной в одном кабинете, я за ее столом периодически сидела, когда она на больничном была, компьютером ее пользовалась, флешки мы вечно друг другу передаем. Не берет меня эта хворь заморская. Ттт. Ну или руки хорошо мою biggrin.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 1 2020, 23:14 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 560



Кстати как ни странно, но при гриппе надо руки очень тщательно мыть. Вроде воздушно-капельный путь передачи, но наверняка можно заразиться только если руки не мыть. Уже много клин. исследований по этому поводу было сделано.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 3 2020, 08:34 
Отправлено #78


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Судя по анализам, больше половины сотрудников нашей компании переболели кв. Наработали коллективный иммунитет. biggrin.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Dec 5 2020, 00:52 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 560



У нас в офисе все новенькие, которые пришли в офис в январе-феврале 2020 переболели ковидом. Все сотрудники, которые были в офисе в декабре 2019 года и кого я заразил тогда, каким-то непонятным тяжелым заболеванием все в том числе и мои родители после того заболевания получили какой-то иммунитет к ковиду и мы все не болеем, эта группа около 15 человек. Поэтому делаю вывод, что существует перекрестный иммунитет к ковиду и он довольно стойкий.
Но так как я болел в декабре 2019 я больше не хочу - ооочень тяжело перенес, кашель, огромная температура, очень сильная слабость, такая, что трудно было ходить. Еле еле вышел из этого состояния, потом еще недели 2 себя плохо чувствовал.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+2  
Forest_G
post Dec 10 2020, 01:03 
Отправлено #80


лесной болван

Сообщений: 4 986



??????(Павлов Альберт @ Dec 5 2020, 00:52)
У нас в офисе все новенькие, которые пришли в офис в январе-феврале 2020 переболели ковидом. Все сотрудники, которые были в офисе в декабре 2019 года и кого я заразил тогда, каким-то непонятным тяжелым заболеванием все в том числе и мои родители после того заболевания получили какой-то иммунитет к ковиду и мы все не болеем, эта группа около 15 человек. Поэтому делаю вывод, что существует перекрестный иммунитет к ковиду и он довольно стойкий.
Но так как я болел в декабре 2019 я больше не хочу - ооочень тяжело перенес, кашель, огромная температура, очень сильная слабость, такая, что трудно было ходить. Еле еле вышел из этого состояния, потом еще недели 2 себя плохо чувствовал.
*

Господи, откуда вас берут?!

«Деньги дороже здоровья семьи, поэтому на машине не поеду, а лучше отправлю поездом.»

«Я ещё не болел, значит у меня иммунитет.»

Из личного опыта. С марта на жесткой удаленке, на работу стал ездить с июля, ездил на метро. В конце октября слёг с короной, аккурат после поездки в другой город (туда-обратно самолётом). Из симптомов - сухой кашель, температура под 39, лихорадка. По цепочке переболела жена и сын. Жена перенесла также тяжело, сын температурил один день. У меня пцр показал отрицательный, у жены положительный, у сына тоже положительный. По истечении 14 дней сдали на антитела, у всех троих результат показал, что мы переболели вирусом. После этого проверилась семья сёстры жены, живущая в соседнем доме. У всех членов антитела, но переболели они бессимптомно, если бы не проверились, так и не узнали бы,

На работе было несколько случаев, в одном произошло массовое заражение, в остальных случаях контактировавшие не заболели.

Сообщение отредактировал Forest_G - Dec 10 2020, 01:04
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Dec 26 2020, 16:46 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 937



1,5 недели назад заболел, першение в горле, слабый кашель без мокроты, температура до 38.6, глаза побаливали (краснота глаз), слабость, мазок не сдавал, только экспресс тест - отрицательный. То что назначил врач не пил (для иммунитета), начал сразу с антибиотиков - на третий день температура спала до 36.8. На 4 и 5 день температуры совсем нет, из симптомов осталось только покраснение глаз. На 6й день вышел на работу.
Думаю что все же ковид(не подтвержденный). Еще в первые два дня(когда была температура)- была проблема со вкусами, масло-было горьким, варенье - не сладкое, а мясо - противным, и горечь во рту. Благо все быстро прошло и не перешло в пневмонию, еще 2 сотрудника после меня взяли больничный.
Притом дома уу меня никто не заболел пока я был на больничном.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -4/0  
Павлов Альберт
post Jan 9 2021, 22:12 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 560



Наконец и мы переболели всей семьей. Я привез из Сочи, заразил всю семью, причем инкубационный период не 14 дней как писали везде. Заболеваешь за 1-2 дня, после контакта. Больничный не брал, 3 дня на удаленке, потом взял 3 дня отпуска и вышел на работу, везде ходил в маске и не снимал её, никого не заразил. Жена педагог также на удаленке, очно работала в маске, тоже никого не заразила. Сын на удаленке уже 2-й месяц, как сказал Собянин, не ходил только на теннис неделю и все.
Тесты не сдавал и так было понятно, что что-то связано с короновирусом - частичная потеря вкуса и сильная слабость.
Лечение - сразу антибиотики и противовоспалительные, много воды, мед и прочая народная медицина. Аппетита вообще нет, похудели на 5-7 кг. Болели не больше 2 дней, но слабость и последствия все еще есть. Кровавые сгустки из носа были 3 недели. Сухость во рту тоже все еще осталась, с утра встаешь, как с похмелья - губы аж корочкой покрываются.
Больше всего убивает это слабость, читал много статей, что вирус влияет на мышечные клетки, но не думал, что это так фигово в жизни. Поехал в Чебоксары на машине через 3 недели. Пока был за рулем эти 682 км чуть не умер, вроде и машина очень комфортная, но статическая поза доводила до тошноты, в глазах мутнеет, еле доехал, все проклял пока ехал, обратно такая же проблема...


--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -9/+1  
МихАлВлад
post Jan 11 2021, 22:51 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(Павлов Альберт @ Jan 9 2021, 22:12)
Поехал в Чебоксары на машине через 3 недели. Пока был за рулем эти 682 км чуть не умер, вроде и машина очень комфортная, но статическая поза доводила до тошноты, в глазах мутнеет, еле доехал, все проклял пока ехал, обратно такая же проблема...
*


В Чебоксары то зачем приспичило вам, больным ? Дурь это и легкомыслие...
Profile CardPM
  0/+2  
ILYHA
post Jan 11 2021, 22:54 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(МихАлВлад @ Jan 11 2021, 22:51)
В Чебоксары то зачем приспичило вам, больным ? Дурь это и легкомыслие...
*

не ищите логики в его действиях.известный товарищ.поет про 300 тыщ зарплаты,а сам чуть ли не пешком готов из-за экономии добраться из нерезиновой
Profile CardPM
  0/+2  
Funtik+
post Jan 12 2021, 20:53 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 937



Павлов Альберт, кстати в чебах на праздниках покатавшись на лыжах,
заметил что дыхалка стала слабее после болезни, но только при сильной нагрузке. При пробежках - не замечаю проблем, а вот на лыжах -да.

1 января встал на лыжи , промерзло все горло и легкие, а на улице -8 всего было. 2 января побегал - бодрячком, 3го снова на лыжи - и горло не промерзло (адаптировался) biggrin.gif . Выздоровил и симптомы исчезли за неделю до НГ. Так что всем рекомендую, тренироваться на свежем воздухе после любой болезни, для восстановления сил организма.
За 8 дней - 4 дня на лыжах + 2 дня пробежки:)

Главный симптом короны который отмечают многие это горечь во вкусах и ее ощущение.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jan 12 2021, 21:08 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Funtik+ @ Jan 12 2021, 20:53)
Главный симптом короны который отмечают многие  это горечь во вкусах и ее ощущение.
*

Не обязательно только горечь, я думаю, любое искажение обоняния и вкуса - поражение нервной системы.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/0  
Delfin
post Jan 19 2021, 14:09 
Отправлено #87


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



И мы переболели всей семьей, ниче хорошего. Супруг с сентября на удаленке, а положительный тест только у него, я или дети принесли вирус домой, скорее всего я со спортзала.
Болеть не понравилось, слабость, ломота в теле, костях, ощущение весь свет не мил, полное равнодушие ко всему. Чего-чего а вот аппетит не пропал совсем, ела как обычно, а на карантине, когда вся семья дома - даже очень вкусно.
Плохо себя чувствовала я, потеряла обоняние на два дня и сдали анализы платно в Гемотетсте: у меня и детей отрицательный, Дима - положительный (сидит дома, даже в магазин не выходит). Везде сами позвонили, сели на карантин, тяжелее всех болела я. Врач пришел к детям и к мужу, а меня кашляющую и еле дышащую никто не посетил - велели прийти после карантина в поликликлинику. Было тяжело дышать и кашель, но врач не пришел. С весны еще вооружились для всех комплектом антибиотиков и противовирусными. Честно, начала САМОлечение пообщавщись со знакомым доктором пульманологом. Выкарабкалась. Дети перенесли без осложнений.
Через месяц сдали на антитела через месяц М-ки выше нормы, G-ки тоже высокие, у детей по нулям (получается и не болели). Еще с мужем через две недели сдали, М-ки опять высокие и отменили поездку в деревню на новогодние каникулы - там пожилые родители. Получается через 1,5 месяца после выхода с карантина мы были заразны.
Прививаться сказали не раньше мая. Как мы ждали вакцину, а получилось пока с естественными антителами.
Берегите себя и близких.
Да, еще и КТ сделала как смогла выйти с карантина, как контактная 5% поражения, страшно было подумать если не начала самолелчение.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jan 19 2021, 14:16 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Delfin @ Jan 19 2021, 14:09)
Получается через 1,5 месяца после выхода с карантина мы были заразны.
*
IgM не говорит о заразности.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 19 2021, 15:51 
Отправлено #89


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Anti Fake @ Jan 19 2021, 14:16)

2 часа слушать этих дамочек не вижу смысла.
Врач в поликлинике и врач терапевт по ДМС оба сказали, что есть вероятность, что можем быть еще инфицированными и заразить кого-либо. Ехать к 80 летним родителям имея хоть какую-то долю опасности не вижу смысла.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 19 2021, 15:58 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Delfin @ Jan 19 2021, 15:51)
2 часа слушать
*
Минут 5, с 1:52:54 pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения