NikR
post Mar 11 2008, 11:04 
Отправлено #1306


Активный

Сообщений: 11 116



Полезные ссылки.

Локальные ресурсы:
Видеофильм "Собриология" (2 части по 350 Мб, трафик внутренний)
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-1.avi
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-2.avi
Сайт trezvost.ru в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть default.htm)

Сайт Объединения Оптималист в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть index.html)

Научные основы собриологии в МП3

Ален Карр. Легкий способ бросить пить

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"


Интернет-ресурсы:
Трезвая Россия http://trezvost.ru/

Трезвоблог Юрия Самсонова http://samsonov.name/blog/

Форум - Трезвость 2.0

50 Гигабайт отрезвляющего видео http://samsonov.name/trezv/video

Правда о пиве

Трезвый Блог или Как бросить пить

Книги Федора Григорьевича Углова

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"

Сообщение отредактировал NikR - Jun 4 2011, 20:49

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+2  
88 Страницы « < 86 87 88  
Ответить Создать тему

Почему молодежь спивается?

SOM
post Mar 13 2015, 23:57 
Отправлено #1307


Продвинутый

Сообщений: 106



К сожалению вопросов стало еще больше...
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
почему именно "86%" я думал все меня поймут)))

1.) Ну "все" - это никто (так говорил мой командир роты в армии), фамилии...
2.) вы используете уже недействующий прием, который особенно популярен у некоторых "властьнелюбящих" политиков - "всё мировое сообщество..., только вы такие - сякие", ну да Бог с ними.
3. Цифры то откуда?
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
думаю на самом деле цифра гораздо выше...

Так это Ваши домыслы или статистика? Я бы может быть и понял, или догадался, если Вы написали цифру в 70%, или просто 80%. Я бы понял, что это примерные данные, которые на самом деле никто не проверял и они тупо используются как фейк для убеждения, но 86... Такая точная цифра, наверно статистика, поэтому и интересуюсь источником.
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
да и какая разница от водки пьянеют люди или от телевизора...
Большая, вы о вреде здоровью или о одурманивании мозгов типа пропагандой?
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
и от того и от другого смертность стала зашкаливать в последнее время...

1.)Всю жизнь с монитором (телевизора, компов, планшетов и т.д.), чет на здоровье не жалуюсь, а вот спиртное вообще не пью, оно не вкусное, чай вкуснее и что я всё-равно в зоне риска и скоро скончаюсь?
2.) Вы опять говорите о геометрическо - математическом термине "зашкаливать", т.е. обладаете данными, а значит делитесь - на сколько процентов, по годам естественно, т.к. упоминаете временной период "последнее время".
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
а вот каково будет похмелье у страны после всей этой вакханалии - и подумать страшно...

Как там у классика - "В Россию нужно просто верить".

Теперь обобщу. Уважаемый Roker, (честно очень уважаю, считаю, более того, одним из лучших фотомастеров) твои посты в последнее время превратились в одно сплошное "всё хреново, куда податься, Пу дурак, везде бардак, все продажны" ну и типа того... Часто бездоказательно, иногда со ссылкой на разные фейкометные ресурсы. Самому не надоело ерундой страдать? Я честно, часто захожу на форум, но не всегда пишу, т.к. смысла нет разного рода даунам, которые писают в замочные скважины при этом считая, что они всё правильно делают доказывать, что они не правы, что так дела не решаются, даже время тратить не хочу. Но тут, от тебя... Мож реально уже хватит, т.к. кроме ироничных усмешек твои посты в последнее время больше ничего не вызывают. Началось всё с мусорок, и пошло - поехало...

Profile CardPM
  0/+2  
NikR
post Mar 14 2015, 00:07 
Отправлено #1308


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(SOM @ Mar 13 2015, 23:57)
3. Цифры то откуда?
*

подозреваю, что отсюда

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
SOM
post Mar 14 2015, 00:18 
Отправлено #1309


Продвинутый

Сообщений: 106



Ну эт пришло позже, поэтому отвечу тут.
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
SOM, при чем тут национальность? и в каком месте я оскорбил всех русских?
Россия многонациональная страна... бухают одинаково и русские, и чуваши и чукчи...
или так как мы теперь "рузцкий мир" строим, то в России 100% все русские?
хотя я даже не удивлюсь если госдура выпустит завтра закон о присвоении всем гражданам России национальности "русский" и обяжет всех принять ислам... я уже как-то перестал удивляться этому госаппарату)))

Ну в принципе, то что я выше писал в обобщении предыдущего поста и тут подойдет...
Что там политики на верхах принимают меня тоже не всегда устраивает, более того я был поражен как они быстро себе зарплату подняли, буквально за 2 дня изменение в законы внесли. тут - же нашлось экономическое обоснование минфина и в совете Федерации закон пролетел на подпись особо не обсуждаясь, другие - же законы годами не принимаются. Но тем не менее никакой мы мир не строим, своего бы не потерять, а передергивать факты и выдавать свои домыслы за возможный сценарий - это как минимум глупо. Это я про вот это:
Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
я даже не удивлюсь если госдура выпустит завтра закон о присвоении всем гражданам России национальности "русский" и обяжет всех принять ислам...

Наверняка сам понимаешь, что этого никогда не будет...

А вообще, не надоело быть диванным воином?
"рузцкий" и "госдура"
На сколько помню из уроков психологии, подобные искажения слов, для восприятия неуважительного отношения назывались "когнитивным искажением". Создаются умышленно под влиянием эмоций и внешних факторов...
sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал SOM - Mar 14 2015, 00:41
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Mar 14 2015, 11:33 
Отправлено #1310


Активный

Сообщений: 11 116



С таким подходом "все кругом бухают, сцуко" и "кругом мусором все засрали" ни пить меньше не станут ни мусора меньше не станет.
С себя надо начинать в первую очередь.
Пока каждый не поймет, что пить алкояд это сравни с самобичеванием, а кидать мусор мимо урны, то же самое что плевать себе в лицо, ничего не изменится.

Писал вроде в теме, еще раз повторюсь.
В Индии туристы в одной деревне увидели старика, который сидел возле дома. Он положил перед собой наковальню, выложил туда свое мужское достоинство, и со всей дури бил по нему кувалдой.
Туристы немного офигели с такого зрелища и спрашивают: "Как так? Это же страшно больно?"
Старик отвечает: "Зато когда не попадаешь - такой кайф".
Пьющие люди сравни этому старику.
Всем наверное знакомо: "Мы вчера та-а-а-к отдохнули, до сих башка трещит по швам"?
Это как это? Так сильно "отдохнули", что от этого отдыха три дня отходить надо.
Кто-то скажет "То же мне нашел пример, а я в жизни не напивался, я знаю свою меру".
Так Вы и есть самые главные, скажем так вредители.
Потому что благодаря Вам начинают подсаживаться на алкоголь молодые еще не нюхавшие пороха.
Но Вы особо не обольщайтесь.
Никто не начинал пить запоем. Все начинали с бокала шампанского на Новый год или День рождения. Все самые последние алкоголики в свое время пили в меру. Но мера эта постепенно увеличивалась, пока чаша не переполнилась до точки невозврата.

Сообщение отредактировал NikR - Mar 14 2015, 12:41

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
mobil_nik
post Mar 15 2015, 11:15 
Отправлено #1311


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(NikR @ Mar 14 2015, 11:33)
С себя надо начинать в первую очередь.
Пока каждый не поймет, что пить алкояд это сравни с самобичеванием, а кидать мусор мимо урны, то же самое что плевать себе в лицо, ничего не изменится.
*


Опять сказка про белого бычка.

Чтобы понимать и начинать - нужен мозг чуть больше чем у обезьяны. Который воспитывается с детства и не формально, а реально - и пряниками и ремнем. Потом в школе и т.д.

И тому малолетнему, и не очень, быдлу, что трется летом у круглосуточных мест отдыха и засирает бутылками и обертками канаву возле Империи, ему глубоко насрать на ваши проповеди, что с трибун, что тут. Оно никогда не поймет и не желает даже понимать.

В том числе и потому, что кругом видят одну ложь и показуху. И в какой-то момент даже благие намерения вызовут у них недоверие.
Profile CardPM
  0/+1  

88 Страницы « < 86 87 88
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения