NikR
post Mar 11 2008, 11:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 117



Полезные ссылки.

Локальные ресурсы:
Видеофильм "Собриология" (2 части по 350 Мб, трафик внутренний)
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-1.avi
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-2.avi
Сайт trezvost.ru в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть default.htm)

Сайт Объединения Оптималист в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть index.html)

Научные основы собриологии в МП3

Ален Карр. Легкий способ бросить пить

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"


Интернет-ресурсы:
Трезвая Россия http://trezvost.ru/

Трезвоблог Юрия Самсонова http://samsonov.name/blog/

Форум - Трезвость 2.0

50 Гигабайт отрезвляющего видео http://samsonov.name/trezv/video

Правда о пиве

Трезвый Блог или Как бросить пить

Книги Федора Григорьевича Углова

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"

Сообщение отредактировал NikR - Jun 4 2011, 20:49

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+2  
88 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему молодежь спивается?

( ANGEL ) a
post Mar 8 2008, 13:01 
Отправлено #2


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



навеяно этими постами :
Цитата(JIEHA @ Mar 7 2008, 11:47)
согласна,вот недели 2 назад в премьере поймали 2-х девчонок,одной 14,2-ой 15 и обе были вдупль пьяные.Шестого должны были в милиции решить, ставить их на учет или нет? Одну на школьный уже поставили.
*

Цитата(Barbi--2008 @ Mar 7 2008, 19:18)
Нам классная сказала, Что Надю К. поставили на учёт в милицию(ПДН), а Олю Т. поставили на учёт в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних в районной администрации). А в понедельник выговоры им обеим будут висеть на доске объявлений.
*
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Mar 8 2008, 13:05 
Отправлено #3


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



ну Анжел, на этот вопрос уже было дано столько ответов smile.gif
1) просто нечем заняться
2) выпивая, они чувствуют себя более крутыми и более взрослыми
3) просто за компанию
4) и т.д. и т.п.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Mar 8 2008, 13:17 
Отправлено #4


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата("Амурская заря" 29.08.2007)
Идею создать совет молодёжи в с. Ачан и пос. Известковом выдвинула молодёжная общественная палата Амурского района.
  Подобные организации есть на уровне района, есть в Амурске, недавно такая же возникла в Эльбане. Не пора ли подключаться и всей глубинке: пусть местная молодёжь возьмётся за дело, начнёт решать пусть пока маленькие, зато насущные и посильные проблемы своих сёл?
  С целью начать воплощение этой задумки в жизнь и направились 10 августа в Ачан Вячеслав Козел, Сергей Толмачев и Павел Пивашев – представители районной молодёжной палаты.
  То, как живут сёла и посёлки района, общеизвестно: работы нет, заработки от случая к случаю, молодёжь спивается, царят пассивность и равнодушие. Что может вывести сельскую молодёжь из этого состояния, какие дела ей под силу? У нас в районе всё-таки есть положительные примеры: на гранты от «Зелёного дома» уже претворены в жизнь проекты в пос. Известковом, Эльбане, Джуене, Вознесенском, Литовко – будь это спортивные площадки или «клуб юных атлантов». А как говорили – «не сможем», «не знаем, как составить проект»… Смогли.
  В разговоре с главой села А. А. Ходжер и пришедшими молодыми людьми (их оказалось трое) гости обсудили, что можно сделать для вовлечения местной молодёжи в сельские дела. Возможно, привлечь её к сбору информации и созданию истории села? Тем более, что опыт такой работы есть. Во всём мире активно развиваются этнокультура и связанный с нею туризм – это создаёт возможность заработать на сувенирах, организации национальных праздников и т. п.
  Слов нет, трудностей предостаточно. Где взять мастеров? Бабушки, дедушки умерли. Пойдёт ли молодёжь? «У нас будут смотреть, как ты стараешься, и подумают: ой, дурак – такое мнение высказала одна из участниц встречи Галина Бельды, студентка Хабаровского педуниверситета. Её скептического отношения придерживался и Дмитрий Ходжер, студент Хабаровского колледжа искусств. «Молодёжь словами не убедишь, нужен другой стимул». – «На национальных ремёслах можно заработать, вот и будет возможность показать пример другим…» – «Один будет зарабатывать, другие у него занимать. А обратно никто не отдаёт… К тому же вся энергия у нас тратится на разрушение, а не на созидание…»
  Долго дискутировали гости и местные. Неверие молодых ачанцев понятно, но ведь есть же дела, которые по силам самим жителям села. Стали же осуществлять проект «Национальная игрушка». – «Это один человек делает…» – «А почему один, почему вы не присоединитесь? Когда люди почувствуют, что кое-что начинает получаться, они потянутся к вам. Вовсе не обязательно с первых же дней ходить и агитировать. Легко говорить: ничего не получается. Надо пробовать начинать делать первыми», – убеждали амурчане, обещая помощь и поддержку в начинаниях. Как оказалось, таким начинанием может стать реконструкция футбольного поля за школой: хотим спортивную площадку, большую. У нас есть поле, но для стадиона оно маленькое. И пошло конкретное обсуждение, где что достать, какие проблемы решать … На том гости и хозяева и сошлись – пусть местный стадион станет первым делом местного совета молодёжи.


--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Mar 8 2008, 13:20 
Отправлено #5


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



интересная мысль
Цитата(http://otvet.mail.ru/comments/answer/75456958/)
а что пьют только тупые =)!!! умные работаю и делом заняты =)
так что это каждому решать за свою жизнь)
я не против что молодежь некоторая спивается)) Спивается ненужная!!!!) подверженная всяким пристрастиям))) а те кто им подвержен их не вылечишь)))) да и спивается неаддекватная Молодежь )
при выпивании спиртного начисту голову теряют)))
а вот для более грамотных спирное всегда в меру идет и то для веселия, а не для усугубления здоровья))
Так что в этом есть свои плюсы у алкоголя)))



--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Mar 8 2008, 13:24 
Отправлено #6


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



интересно,осуществился ли проект в с. Ачан и пос. Известковом
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 8 2008, 13:30 
Отправлено #7


Unregistered





( ANGEL ) a, пайдешь седня соку попить к Охотнику? smile.gif
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 13:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 117



Цитата(Crazy Wind)
Так что в этом есть свои плюсы у алкоголя)))

Плюсов у алкоголя нет никаких, как и у любого другого наркотика.
Просто общество подсело на эту иглу-рюмку и очень крепко.
Уже из поколения в поколение передаются легенды, что дескать выпить чуток нисколько не мешает и даже полезно. Даже врачи мол советуют. А советуют они лишь потому, что сами пьют и им же надо оправдать свое пристрастие к алкоголю.
Если алкоголь полезен, давйте с грудного возраста подливать по ложке водки в молоко к младенцу. И что в итоге мы получим? Да, правильно, маленького алкоголика.
Никто наверное не отрицает что алкоголь это наркотик. Но почему то почти абсолютно все его потребляют и становятся алкогольными наркоманами. Ведь наркотическая зависимость это не только когда ты месецами в запой уходишь, а когда тебе приятно его употреблять. Выпил бутылку пива - жизнь в розовом цвете. Итог ты наркоман, только алкогольный.
Счас мне большинство возрозит, дескать мы то можем и месяц и два и год не пить. В том то и дело что только одним "можем" разговоры и заканчиваются. А стоить встретиться с друганом или попасть на вечеринку, то от этого "можем не пить" ничего не остается. Тут скорее "не можем не пить" получается. Вывод - зависимость.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Mar 8 2008, 13:44 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(NikR @ Mar 8 2008, 13:34)
Плюсов у алкоголя нет никаких, как и у любого другого наркотика.
Просто общество подсело на эту иглу-рюмку и очень крепко.
Уже из поколения в поколение передаются легенды, что дескать выпить чуток нисколько не мешает и даже полезно. Даже врачи мол советуют. А советуют они лишь потому, что сами пьют и им же надо оправдать свое пристрастие к алкоголю.
Если алкоголь полезен, давйте с грудного возраста подливать по ложке водки в молоко к младенцу. И что в итоге мы получим? Да, правильно, маленького алкоголика.
Никто наверное не отрицает что алкоголь это наркотик. Но почему то почти абсолютно все его потребляют и становятся алкогольными наркоманами. Ведь наркотическая зависимость это не только когда ты месецами в запой уходишь, а когда тебе приятно его употреблять. Выпил бутылку пива - жизнь в розовом цвете. Итог ты наркоман, только алкогольный.
Счас мне большинство возрозит, дескать мы то можем и месяц и два и год не пить. В том то и дело что только одним "можем" разговоры и заканчиваются. А стоить встретиться с друганом или попасть на вечеринку, то от этого "можем не пить" ничего не остается. Тут скорее "не можем не пить" получается. Вывод - зависимость.
*


+1, в смысле согласен

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Mar 8 2008, 13:47 
Отправлено #10


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



В среде молодёжи в последнее время замечен пивной алкоголизм.Вот идут девушки по улице,молодые и красивые,но пивные животики портят всё впечатление.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Mar 8 2008, 13:49 
Отправлено #11


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



хотя что уж говорить о врачах,когда в школе на уроках чувствуешь,что учитель чуть под градусом.
молодые берут пример со взрослых,и,имхо,считают,что если это взрослым позволительно,то почему бы и им тоже не попробовать.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 8 2008, 13:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 451



главное наличие мозгов smile.gif

и я в 17 лет пить бросал cool.gif

всяко было и всяко будет wink.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 13:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 117



Цитата(Grin)
и я в 17 лет пить бросал

Ну и как бросил? В смысле счас употребляешь?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
LSiazsaHrd
post Mar 8 2008, 14:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 747



ИМХО, дело в воспитании. Сейчас такие родители пошли, что пипец. Я знаю, у меня мама преподаватель. Всё идёт с детства.
Цитата
2) выпивая, они чувствуют себя более крутыми и более взрослыми
3) просто за компанию

+1, нету у нового поколения своего бога, бога в себе. Слабовольные.

Решение проблемы...хм. Я не знаю sad.gif. Надежда, что наше поколение будут давать лучшее воспитание своим детям.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Mar 8 2008, 14:21 
Отправлено #15


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(NikR @ Mar 8 2008, 13:34)
Никто наверное не отрицает что алкоголь это наркотик. Но почему то почти абсолютно все его потребляют и становятся алкогольными наркоманами. Ведь наркотическая зависимость это не только когда ты месецами в запой уходишь, а когда тебе приятно его употреблять. Выпил бутылку пива - жизнь в розовом цвете. Итог ты наркоман, только алкогольный.
*

э... то есть если человеку приятно порой выпить хорошего пива или вина (шампанского, коньяка) то он алкаголик? blink.gif huh.gif
Цитата(Карима @ Mar 8 2008, 13:47)
Вот идут девушки по улице,молодые и красивые,но пивные животики портят всё впечатление.
*

это не пивные животики wink.gif

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Mar 8 2008, 14:24 
Отправлено #16


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(LSiazsaHrd @ Mar 8 2008, 14:18)
Решение проблемы...хм. Я не знаю sad.gif. Надежда, что наше поколение будут давать лучшее воспитание своим детям.
*

вот именно что наше поколение и пьет.а что будет дальше,страшно подумать
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения