NikR
post Mar 11 2008, 11:04 
Отправлено #1291


Активный

Сообщений: 11 126



Полезные ссылки.

Локальные ресурсы:
Видеофильм "Собриология" (2 части по 350 Мб, трафик внутренний)
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-1.avi
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-2.avi
Сайт trezvost.ru в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть default.htm)

Сайт Объединения Оптималист в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть index.html)

Научные основы собриологии в МП3

Ален Карр. Легкий способ бросить пить

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"


Интернет-ресурсы:
Трезвая Россия http://trezvost.ru/

Трезвоблог Юрия Самсонова http://samsonov.name/blog/

Форум - Трезвость 2.0

50 Гигабайт отрезвляющего видео http://samsonov.name/trezv/video

Правда о пиве

Трезвый Блог или Как бросить пить

Книги Федора Григорьевича Углова

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"

Сообщение отредактировал NikR - Jun 4 2011, 20:49

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+2  
88 Страницы « < 85 86 87 88 >  
Ответить Создать тему

Почему молодежь спивается?

tolyan
post Jan 17 2015, 01:12 
Отправлено #1292


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(Rocker @ Oct 9 2012, 11:44)
какие страсти вино может возбуждать у детей?!
они ведь только формируются как личности...
в данном случае вино их только деградирует...
*

а куда смотрят родители? неужели им так филаретово до своих чад?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Nkubus
post Feb 2 2015, 21:21 
Отправлено #1293


Пользователь

Сообщений: 46



Что бы молодняк(и не только молодняк) не пил,им нужно или нужны занятия.Лучше,в виде работы.Лучше , в виде работы ,хорошо оплачиваемой.Вопрос-где в Ибресях есть хорошо оплачиваемая работа? Ещё вопросы есть, ДЕБИЛЫ? Енто , мля , ОЧЕВИДНО!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
mobil_nik
post Feb 3 2015, 03:05 
Отправлено #1294


Постоялец

Сообщений: 226



Кстати, очень интересно, как местные активисты борьбы с пьянством, по совместительству ярые патриоты и поклонники решений едросовской воровской банды, относятся к государеву распоряжению о снижении стоимости водки до 185 рублей?

Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Feb 4 2015, 00:39 
Отправлено #1295


Активный

Сообщений: 11 126





--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 11 2015, 13:10 
Отправлено #1296


Активный

Сообщений: 11 126



Русские пробежки! Русские за ЗОЖ! Пгт. Ибреси
1 марта!
Сбор в 12:00 у ФОКа "Патвар", приходите за 15 минут до сбора, познакомимся:)
Как пробьет 12 часов ждем 10 минут и начинаем разминку!
Зовите друзей! В конце пробежки объявим конкурс.
При одном условии если на пробежке будет больше 20 человек!
Условия конкурса объявим на пробежке, а после чего опубликуем в группе!

Репост этой записи поможет нам набрать больше единомышленников!

http://vk.com/sports21rus

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Mar 7 2015, 12:36 
Отправлено #1297


Постоялец

Сообщений: 226



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Mar 9 2015, 20:15 
Отправлено #1298


Активный

Сообщений: 11 126



Госдума планирует запретить демонстрацию сцен распития алкоголя в кино

Госдума планирует запретить демонстрацию сцен распития алкоголя в кино
Рассматриваемый Госдумой антиалкогольный законопроект содержит в том числе новацию по ограничению показа в кинофильмах сцен, где действующие лица употребляют алкоголь.

В интервью РИА Новости Вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк заявил о своей поддержке вводимой норм, но для фильмов, которые находятся в производстве в настоящее время: «Есть много фильмов, которые являются национальным достоянием, где есть сцены распития спиртного. Изъять эти сцены без потери части художественного замысла мне предоставляется малореальным. А вот для вновь создаваемых фильмов я поддерживаю максимальные ограничения сцен с распитием алкоголя, потому что даже если алкоголь употребляет отрицательный герой, то это может спровоцировать желание выпить у людей, имеющих проблемы с алкоголем».

Однако, как и многие другие эксперты, Железняк подчеркнул, что: «Это не панацея. Просто государство не должно финансировать создание таких художественных продуктов, но, тем не менее, огульный запрет в данном случае, на мой взгляд, будет маловероятен».

По мнению вице-спикера: «Надо понимать, что изъятие сцен с пьяным человеком с экрана не решит проблему пьянства в обществе. Серьезные усилия необходимо тратить на продвижение активного образа жизни, занятие спортом, заботу о собственном здоровье, формирование моды на здоровый образ жизни. Только при эффективной госполитике в этой сфере с опорой на созидательную часть гражданского общества возможны положительные сдвиги в этом направлении».

15.12.2013

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 9 2015, 20:19 
Отправлено #1299


Активный

Сообщений: 11 126



"У нас весь телевизор забит фильмами, которые подают в разных видах употребление алкоголя"
22.05.2014, 11:06
Демонстрация алкоголя в кино заставляет людей больше пить. К такому выводу пришли голландские ученые из университета Неймегена. Они отследили зависимость между показом алкоголя на экране и желанием зрителей выпить в реальной жизни. Подробности — у Дарьи Горсткиной и Евгения Снегова.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие студенты колледжей. Им показали восемь разных фрагментов фильмов, в которых фигурировал алкоголь как в позитивном, так и в негативном ключе. После завершения кинопросмотров исследователи отметили у студентов повышенную эмоциональную вовлеченность и возросшее желание выпить. Хуже всего фильмы с демонстрацией алкоголя воздействуют на детей и подростков, считает руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

"К сожалению, у нас весь телевизор забит фильмами, которые рассказывают или подают в разных видах употребление алкоголя. Это становится неотъемлемой частью кинематографа. Если даже говорить о таких фильмах, которые смотрят подростки, в них тоже очень много спиртного. Все эти сцены пишутся и действуют на подсознание детей. И те прежде всего подвержены такому влиянию", — отметил Шакин.

Подопытные не знали о цели исследования и не предполагали, что им продемонстрируют эпизоды с алкоголем. Однако ученые отметили, что даже когда алкоголь преподносился в отрицательном ключе, некоторые респонденты все равно проявляли желание выпить. Зависимость между кино и алкоголем затрагивает сложные поведенческие механизмы человека, уверен психолог Анатолий Добин.

"Это постоянное рассмотрение человека как объекта воспитания. Этот взгляд на человека, когда его ведут к свету, как какого-то идиота. В любом фильме есть какая-то идентификация с героем. Этот мужественный герой, например, пьет такой классный напиток. неявность подачи — действие героя, потребляющего, скажем, Coca-Cola продает не Coca-Cola, а ее идентификация с этим героем", — считает Добин.

Демонстрацией алкоголя в кино ранее озаботились и российские законодатели. В ноябре прошлого года вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил, что количество сцен с распитием спиртного в новых российских фильмах нужно ограничить. Однако такой законопроект пока так и не увидел свет. Борьба с демонстрацией алкоголя в кино ничего не даст, уверен главный редактор портала Movie.ru Георгий Самсонов.

"Показ любого негативного явления, как например, убийство на экране, тоже может вызвать у людей потребность убить кого-то. Мы придем к тому, что придется запретить практически все фильмы. Потому что куда ни плюнь — везде можно ввести запрет. А что такое кино? Это отражение нашей жизни. Надо сначала это истребить в жизни, и тогда этого не будет на экране", — отметил Самсонов.

По словам одного из ученых, проводивших исследование, на сегодняшний день демонстрация алкоголя присутствует в абсолютном большинстве фильмов. По его словам, на рост употребления алкоголя также влияет реклама и упоминания в социальных сетях.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2476512

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Mar 11 2015, 23:38 
Отправлено #1300


Активный

Сообщений: 3 370



а вы думали истина в вине?
ИСТИНА в ТЕЛЕВИЗОРЕ!

P.S. хе-хе... распитие бухла в кино))) страшно как...
посмотрите на количество праздников в календаре...
столько, как минимум, дети видят это распитие в родной семье...
86% росеян бухают... и их дети бухают... и внуки... поводов - половина календаря...
водка дешевеет... закуска дорожает...
какое млять кино? эти спортсмены с артистами в госдуре отжигают конечно... параноики грёбаные...

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  -3/+1  
mobil_nik
post Mar 13 2015, 17:54 
Отправлено #1301


Постоялец

Сообщений: 226



Мда, если из телевизора еще и фильмы выпилить, то там вообще ничего не останется кроме Украины и рекламы замечательной швейной машинки Leomix, заказав которую прямо сейчас, вы получите в подарок еще какую-нибудь херню.


Цитата
Случайно включил телевизор вечером. И понял, что я нахожусь в полном информационном вакууме. Я точно живу в Украине и мне рассказывают, как плохо в моей стране. Мой премьер - Яценюк. Его так уже и называют - Премьер Яценюк. Какой страны - понятно. Ведь наша страна - Украина, у нас нет другого премьера. Посмотрел 15 минут и, так и не наткнувшись на российские новости на канале "Россия", выключил. Надо чтоли украинское ТВ посмотреть. Может, там хоть расскажут?


Сообщение отредактировал mobil_nik - Mar 13 2015, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 13 2015, 20:48 
Отправлено #1302


Активный

Сообщений: 11 126



Цитата(mobil_nik @ Mar 13 2015, 17:54)
Мда, если из телевизора еще и фильмы выпилить, то там вообще ничего не останется кроме Украины и рекламы замечательной швейной машинки Leomix, заказав которую прямо сейчас, вы получите в подарок еще какую-нибудь херню.
*

Ну конечно, если не дай бог народ перестанет пить, то срочно бросится жевать куриный помет и пить ослиную мочу.
Кстати сколько подобных сцен Вы видели на экране? Не важно что ни одного случая, важно что народ обязательно должен заняться какой-нибудь глупостью в замен глупости в виде употребления алкояда.
Rocker, государство не может прийти в каждый дом и вырвать рюмку из рук родителей, но ему ничего не стоит выключить рюмку с экранов телевизоров.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
SOM
post Mar 13 2015, 21:39 
Отправлено #1303


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Rocker @ Mar 11 2015, 23:38)
86% росеян бухают... и их дети бухают... и внуки... поводов - половина календаря...
*

Во первых, откуда цифры? Просто ни я , ни мои знакомые и друзья даже на праздники не "бухают". Мож ты сам живешь в таком мире?
Если тебе верить, то в моей семье 3/4 родных алкаши??? Кстати в твоей тоже...
Во вторых, Roker, конечно я знаю тебя, но кто ты по национальности? Почему ты позволяешь себе оскорблять всех русских?
Цитата(Rocker @ Mar 11 2015, 23:38)
росеян
*

Или малограмотен (?), тогда пойму...

ЗЫ, заранее, не считай этот пост троллингом, тупо факты...

Сообщение отредактировал SOM - Mar 13 2015, 21:57
Profile CardPM
  0/+2  
Rocker
post Mar 13 2015, 23:16 
Отправлено #1304


Активный

Сообщений: 3 370



SOM, при чем тут национальность? и в каком месте я оскорбил всех русских?
Россия многонациональная страна... бухают одинаково и русские, и чуваши и чукчи...
или так как мы теперь "рузцкий мир" строим, то в России 100% все русские?
хотя я даже не удивлюсь если госдура выпустит завтра закон о присвоении всем гражданам России национальности "русский" и обяжет всех принять ислам... я уже как-то перестал удивляться этому госаппарату)))

почему именно "86%" я думал все меня поймут)))
думаю на самом деле цифра гораздо выше...
да и какая разница от водки пьянеют люди или от телевизора...
и от того и от другого смертность стала зашкаливать в последнее время...
а вот каково будет похмелье у страны после всей этой вакханалии - и подумать страшно...

"государство выключит рюмку" biggrin.gif NikR, вам самим не смешно?
оно уже выключило мозги у "86%" россиян... какая нафих выключенная рюмка, если включенная водка дешевая? увы, государство всем своим нутром говорит нам "бухайте и идите убивать соседей... но только как можно вежливей и не забывайте прославлять при этом великого Пу"...

от перестановки слагаемых - сумма не меняется...

Сообщение отредактировал Rocker - Mar 13 2015, 23:27

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  -2/+1  
NikR
post Mar 13 2015, 23:23 
Отправлено #1305


Активный

Сообщений: 11 126



Цитата(Rocker @ Mar 13 2015, 23:16)
почему именно "86%" я думал все меня поймут)))
думаю на самом деле цифра гораздо выше...
да и какая разница от водки пьянеют люди или от телевизора...
и от того и от другого смертность стала зашкаливать в последнее время...
а вот каково будет похмелье у страны после всей этой вакханалии - и подумать страшно...

"государство выключит рюмку"  biggrin.gif  NikR, вам самим не смешно?
оно уже выключило мозги у "86%" россиян... какая нафих выключенная рюмка, если включенная водка дешевая? увы, государство всем своим нутром говорит нам "бухайте и идите убивать соседей... но только как можно вежливей и не забываю прославлять при этом великого Пу"...

от перестановки слагаемых - сумма не меняется...
*

видимо майдан головного мозга действует пострашнее чем другие зависимости facepalm_ani.gif

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+3  
Rocker
post Mar 13 2015, 23:34 
Отправлено #1306


Активный

Сообщений: 3 370



Цитата(NikR @ Mar 13 2015, 23:23)
видимо майдан головного мозга действует пострашнее чем другие зависимости  facepalm_ani.gif
*

без майдана кровь льется рекой...
самая страшная зависимость - зависимость от власти... вам ли это не знать, Николай?

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  -2/+1  

88 Страницы « < 85 86 87 88 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения