55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по ремонту авто в г.Алатырь , Ответы на вопросы

alatyr
post Mar 10 2008, 17:36 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 11:23)
И покажите мне хоть одну тему по консультациям ремонта авто в г.Алатыре!!!
*

Чем отличается ремонт в Алатыре от ремонта в других городах? Отличие в адресе автомастерских, не так ли?
Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 11:23)
А про "не увидив автомобиль" речи не было , была фраза "БЕЗ КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКИ" , а сделать её можно (поверьте) не только у нас , есть станции в Алатыре где имеется оборудование и спецы,которые смогут провести эту самую комплексную диагностику!
*

Я думаю, в данном контексте, разницы между фразами нет. Разве не достаточно адресов этих самых мастерских?
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 10 2008, 17:43 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 17:41)
Считаю тему умершей!!!
Больше вопросов лично мне не задавать!!!
За то спасибо недальновидным людям!
Да здравствует глупость человеческая!
*

biggrin.gif Дальше вопросы можно задавать всем, как-нить ответим сообща
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 10 2008, 17:48 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Дерзайте!
После таких вот советчиков человек сменит половину датчиков в своём авто!
Попадает на бабки и приехав к нам жалится , что послушал вот , а она как не ехала так и не едет!!!
Поймите одно чем больше Вас знатоков родится , тем выше мой заработок!!!
Вот и подумай ,что это за реклама такая у меня была против себя biggrin.gif

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 10 2008, 17:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 17:48)
После таких вот советчиков человек сменит половину датчиков в своём авто!
*

Ничего если тут есть разработчики этих самых датчиков?
Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 17:48)
Поймите одно чем больше Вас знатоков родится , тем выше мой заработок!!!
Вот и подумай ,что это за реклама такая у меня была против себя biggrin.gif
*

Так все таки была реклама!
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 10 2008, 17:57 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



И чегож Вы разработали!!! Если конечно это не ГОСтайна wink.gif
Отдельное спасибо АВТОВАЗУ-нашему кормильцу!!!(не считайте это рекламмой)

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Mar 10 2008, 19:43 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 609



biggrin.gif Дальше вопросы можно задавать всем, как-нить ответим сообща
*
[/quote]


а вы извините за вопрос тоже както связаны с ремонтом автомобилей или просто водитель который просто катается на автомобиле
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Mar 10 2008, 19:47 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 609



Цитата(alatyr @ Mar 10 2008, 17:43)
biggrin.gif Дальше вопросы можно задавать всем, как-нить ответим сообща
*



вопрос был к alatyr
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Mar 10 2008, 19:48 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 609



Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 17:57)
И чегож Вы разработали!!! Если конечно это не ГОСтайна  wink.gif
Отдельное спасибо АВТОВАЗУ-нашему кормильцу!!!(не считайте это рекламмой)
*



+1 насчёт автоваза
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 10 2008, 22:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(HROM @ Mar 10 2008, 17:57)
И чегож Вы разработали!!! Если конечно это не ГОСтайна  wink.gif
Отдельное спасибо АВТОВАЗУ-нашему кормильцу!!!(не считайте это рекламмой)
*

К примеру, ДТВС.
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 10 2008, 22:07 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(толян2008 @ Mar 10 2008, 19:43)
а вы извините за вопрос тоже както связаны с ремонтом автомобилей или просто водитель  который просто катается на автомобиле
*

Я специалист в области электротехники.
p.s. Флудить больше в этой ветке не намерен.

Сообщение отредактировал alatyr - Mar 10 2008, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 11 2008, 13:10 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



А ДТВС на какое авто? Уж не те ли которые выходят из строя и жутко жужат в салоне? Как утренняя назойливая муха? Если это то о чём я думаю то поверьте Вам гордиться не чем! Вы подсчитываете всё на бумаге и условия эксплуатации таких датчиков должны быть идеальными (лабораторными)!!!
А в реале тарировка датчиков не совпадает с заявленной!!! В 50% нерабочих датчиков процес изготовления оставляет желать лучшего (но это не в коем случае не претензия Вам), ну а в остальном при разработке был взят не тот материал! Я занимаюсь ремонтом авто с 1995 года непосредственно эллектроникой( в частности обучался на иновёдрах) и поверьте я представляю о чём я говорю!!!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 11 2008, 19:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(HROM @ Mar 11 2008, 13:10)
А ДТВС на какое авто? Уж не те ли которые выходят из строя и жутко жужат в салоне? Как утренняя назойливая муха? Если это то о чём я думаю то поверьте Вам гордиться не чем! Вы подсчитываете всё на бумаге и условия эксплуатации таких датчиков должны быть идеальными (лабораторными)!!!
А в реале тарировка датчиков не совпадает с заявленной!!! В 50% нерабочих датчиков процес изготовления оставляет желать лучшего (но это не в коем случае не претензия Вам), ну а в остальном при разработке был взят не тот материал! Я занимаюсь ремонтом авто с 1995 года непосредственно эллектроникой( в частности обучался на иновёдрах) и поверьте я представляю о чём я говорю!!!
*

За процесс изготовления, а соответственно и брак отвечает завод-изготовитель. Вы специалист по испытанию аппаратуры, думаю нет, тогда не стоит говорить о "лабораторных" условиях. При разработке любого устройства выполняется целый ряд требований, начиная от климатических факторов, заканчивая механическими воздействиями, которые приводятся в технических условиях (ТУ), согласованных с заказчиком.
Соглашусь, что отечественная аппаратура общепромышленного применения далеко не высокого качества, но это вытекает из объемов финансирования разработок.
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 11 2008, 21:22 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Я смотрю тема Вас заинтересовала!!!
Цитата
При разработке любого устройства выполняется целый ряд требований, начиная от климатических факторов, заканчивая механическими воздействиями, которые приводятся в технических условиях (ТУ), согласованных с заказчиком.

Ой не смешите мои тапки!!! Я в Начале 90-х работал на радио-заводе в цехе сборки и отладки! Вот где я нагляделся на ваш "ряд требований"! После того как придумают приблуду и начинают сыпаца рацпредложения по её улучшению!Потому-что в оригинале она не работает!!! Но есть план , есть конец квартала и т.д. и целый цех работает на подгонку приблуды к госту.
Не примите это всё на свой счёт!!! Я ни в коем разе не хотел Вас хоть как-то обидеть!!!
Просто хочу сказать , что хвалиться надо предметами и делами , о которых хорошие отзывы(а не упрёки(про военную промышленность отдельная тема!)).
А по существу- Вы как специалист в области электротехники должны знать , метод проб и подбора сдесь не рулит!!! Только диагностика с проведением соответсвующих замеров , которые в свою очередь должны соответствовать ГОСТам производителя!!!
Или я не прав? wink.gif
Радует , что тема медленно переходит к авто!

Сообщение отредактировал HROM - Mar 11 2008, 21:24

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Mar 11 2008, 22:33 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 609



Цитата(alatyr @ Mar 11 2008, 19:43)
За процесс изготовления, а соответственно и брак отвечает завод-изготовитель. Вы специалист  по испытанию аппаратуры, думаю нет, тогда не стоит говорить о "лабораторных" условиях. При разработке любого устройства выполняется целый ряд требований, начиная от климатических факторов, заканчивая механическими воздействиями, которые приводятся в технических условиях (ТУ), согласованных с заказчиком.
Соглашусь, что отечественная аппаратура общепромышленного применения далеко не высокого качества, но это вытекает из объемов финансирования разработок.
*



лучшеб вы воровали умеючи технологию простого а не разрабатывали её (зачем изобретать велосипед если его давно уже сделали ) всем известно что у нас в россии хорошо получаются дети а что сделано руками то уже ни в какие рамки не лезет темболее наш авто пром хотя как хром сказал слава нашему кармильцу слава biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 11 2008, 23:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(HROM @ Mar 11 2008, 21:22)
Я в Начале 90-х работал на радио-заводе в цехе сборки и отладки! Вот где я нагляделся на ваш "ряд требований"! После того как придумают приблуду и начинают сыпаца рацпредложения по её улучшению!Потому-что в оригинале она не работает!!! Но есть план , есть конец квартала и т.д. и целый цех работает на подгонку приблуды к госту.
Не примите это всё на свой счёт!!!
*


На свой счет я и не воспринимаю, вы путаете изготовителя с разработчиком. В идеале изделие разрабатывается под конкретного изготовителя, под его возможности и т.п. Однако и здесь возникают трудности, пытаясь снизить затраты (трудовые или финансовые) вводятся, т.н. "рацпредложения", приводящие к той или иной степени негодности изделия. К примеру, заменялись покрытия металлических деталей, приводящие к возникновению гальванопар, результат на лицо: в условиях эксплуатации на открытом воздухе, к коим относится и автомобиль, проявлялась повышенная коррозия.
Конечно, бывают случаи и конструкторских ошибок или недоработок, но обычно нарушается все таки технология изготовления.
Цитата(HROM @ Mar 11 2008, 21:22)
Просто хочу сказать , что хвалиться надо предметами и делами , о которых хорошие отзывы(а не упрёки(про военную промышленность отдельная тема!)).
*

В данный момент плавно от предлагаемых Вами и толяном 2008 услуг и формы их подачи потенциальному клиенту разговор перетек в иное русло, немного отходящее от темы разговора. В любых изделиях, услугах и т.п. можно найти кучу нехороших моментов, но в той или иной ситуации на что-то приходится закрывать глаза. Можно бесконечно дискуссировать на тему отечественной промышленности, особенно после 20 лет отсутствия капитальных вложений.
Цитата(HROM @ Mar 11 2008, 21:22)
А по существу- Вы как специалист в области электротехники должны знать , метод проб и подбора сдесь не рулит!!! Только диагностика с проведением соответсвующих замеров , которые в свою очередь должны соответствовать ГОСТам производителя!!!
*

Немного не понял, о чем здесь речь?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: