41 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

MacOS X for PC

Теги: MACOS
Pen
post Feb 27 2008, 11:43 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 626



Леопард есть, могу нарезать

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Feb 27 2008, 12:07 
Отправлено #47


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



сколько будет стоить нарезка? huh.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Pen
post Feb 28 2008, 11:39 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 626



обойдется в цену DVD-диска

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Feb 28 2008, 11:55 
Отправлено #49


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Цитата(Pen @ Feb 28 2008, 11:39)
обойдется в цену DVD-диска
*

50 хватит?
на каких дисках пишешь?)

Сообщение отредактировал ZюZюZя - Feb 28 2008, 11:55

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Pen
post Feb 28 2008, 13:22 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 626



Приносите свой "чистый" DVD-диск, взамен я отдаю Вам диск с макось.
Больше ничего не нужно. Далее в ПМ.

--------------------
All rights ignored.
Profile CardPM
  0/0  
ВОООВКА
post Feb 28 2008, 20:03 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: Cheboksary



слушай а я как понял ты на ней сидишь? фотки скинуть можешь чтоль?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВОООВКА
post Mar 4 2008, 15:33 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: Cheboksary



ну и что народ? брали, ставили?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 4 2008, 22:50 
Отправлено #53


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



он сказал у него то ли леопард, то ли тигер.
вообщем, завтра нарежет, а там уж чуть времени и попробую установить у себя на комп.

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey
post Mar 4 2008, 22:51 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Очень ждем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 6 2008, 00:43 
Отправлено #55


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



записал...
отформатил для нее раздел винтчестера...
загружаю с DVD.
а она...
Still waiting for root device

так же, что и в предыдущем посте.
хм... ну неужели не поставить теперь?!
или я так понимаю вот она настоящая качественная система, как и сам Apple (убеждаюсь в этом все больше и больше, т.к. обладатель iPod'a), настолько, что не хочет ставиться на всякое там не пойми какое железо китайской сборки (или тайваньской), ей видать подавай качественное, как и сам компьютер Apple MAC. biggrin.gif

вообщем три винта, 2 иде, 1 сата, поочередно вырубал сперва сата, 2 иде оставались, потом 1 иде включен, потом отдельно сата включенный, иде выключены, вообщем никак не хочет... sad.gif
единственно, можно попробовать ее на флешку USB установить, благо USB-драйвера вроде идут нормально...
ну или mini-USB на наладонный винт... вообщем чтобы не САТА-ИДЕ были.. так получается wink.gif

вот в инете надыбал:

Цитата
Still waiting for root device  
А это просто означает, что не видит у тебя ось корневого устройства - в данном случае DVD-диска. И ждет... ждет... ждет...



Цитата
Полез в BIOS и начал усиленно использовать метод научного тыка. “Still waiting for root device” пропал после того как я изменил параметр “SATA Configuration” с дефолтного “Enhanced” на “Compatible”.


Цитата
Ура! Все решилось!

Оказываеться оно не может ставиться с DVD если тот стои слейвом.

Благодарю всех за помощь!

ПС: Теперь пойду узнавать как сделать загрузку через Acronis чтобы система грузилась со своего раздела.

С уважением,
Булк.


Цитата
Ребята! мучался с этим 3 дня. проблема супер простая оказалась. когда есть вот это сообщение типа стил вейтинг фор рут дивайс это просто мак ос не видит веника откуда стартовать а не видит потому что не верно подобрано место для hfs+ раздела. тоесть я например 3 раза перебивал веник пока понял в чем дело.
было сначала так (1.fat32_win_localdrive)(2.fat32_win_ExtPartition)(3.Hfs+Mac_ExtJournaled) - притаком расскладе ос винта не видит. надо или первим раздело ставить либо вторым третим и далее не выйдет.
З.Ы. - лучше под установку сначала веник разбыить под виндой партишын меджиком и под мак сделать раздел НТФС - снего удобней всего получилось поставить МакОС.
успехов с инсталом! 8)


Сообщение отредактировал ZюZюZя - Mar 6 2008, 01:20

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 6 2008, 11:39 
Отправлено #56


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



отписываюсь как оно было smile.gif

ДИСК MacOS 10.4.8 (который записывал мне вчера чувак)
как и предлагали, помучился с выставлением привода в мастер - результат тот же, не помогает.
поколдовал с биосом - выставлял настройки в САТА RAID, (было по дефолту так настроено у меня, а вообще дефолтное состояние - Disabled), AHCI - эффект тот же, все-таки примером выше попробовал на Disabled, Ребутнулся, и вуаля! пошла установка...
выбрал раздел диска, отформатил его в MAC OS Extended, продолжил установку, выбрал язык, началась!
выбрал все, кроме принтеров (ибо их нет у меня), и AMD , x11 и доп. языковые шрифты поставил на установку.
дошло дело до BSD SubSystem до какого-то там %, и пишет мол типа ошибки и идет на перезагрузку...
потом еще раз все тоже проделал, и все те же параметры поставил - так же.

Благо вспомнил, что на DVD-RW есть версия фтп'шная, 10.4.6.
начал с нее, поставил англ. язык и система поставилась, никаких ошибок в BSD Subsystem не было...
Теперь вопросы...
Итак, первый, с чем связана ошибка в BSD Subsystem?
и, второй, как сделать в партишне или акронисе раздел активным с яблочным разделом?

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 6 2008, 12:07 
Отправлено #57


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Введение:

Это руководство по быстрой установке OSX x86 на машины на базе Windows XP, без необходимости установки эмулятора VMware, Linux и Chain0. Возможно данное руководство работает и с другими версиями Windows, незнаю, я пока не тестировал так как у меня только комп с XP. Чтобы гарантировать успех с первого раза, я рекоммендую вам сначала прочеть данное руководство до того как вы начнете устанавливать. Также хочу предупредить, если вы не будете строго следовать моим инструкциям, у вас есть шанс получить кучу проблем.


О железе: ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Прежде чем вы начнете читать дальше: ТРИЖДЫ проверьте ваше железо на совместимость!
Посмотрите Wiki и другие сайты и удостоверьтесь с совместимостью вашего железа с имеющейся у вас версией MACOSX. (проверьте такие вещи как поддержка PAE,SSE2,SSE3...etc.) Чтобы посмотреть поддерживает ли ваш процессор, SSE2, SSE3, или нет, используйте CPU-Z Брать отсюда. Если ваше железо не совместимо с имеющейся у вас версией OSX, вы можете испортить и OSX и Windows! Что бы избежать головной боли, еще раз внимательно еще раз проверьте совместимость!

После того как OSX будет успешно установленна на вашу машину: можете быть уверены, что у вас будут некоторые проблеммы с работой железа. Прежде всего многие видео карты, сетевые карты (беспроводные, стандартные), и звук возможно не будут работать без предварительной правки системных файлов или установки отдельных драйверов. Другие потенциальные проблемы: неработающие USB устройства, невозможность поменять низкое разрешение экрана на более высокое, возможное нефункционирование DVD ...etc. В конце этого руководства вы найдете решения некоторых проблем. Прежде прочитайте FAQ! Затем задавайте вопросы!

Ok, начинаем...

Достаньте для начала эти вещи:

1. Пропатченный установочный ISO версии от 10.4.4 до 10.4.8.

2. Acronis Disk Director Suite 10.
Заметка: Вы можете использовать и другие программы для работы с жесткими дисками, но нам необходим OS Selector, который входит в пакет Acronis Disk Director Suite 10. Это важно!

3. Программа для записи DVD с поддрежкой записи ISO образов.

4. Пустая DVD болванка.



Часть первая 1: Подготовка к установке OSX

Шаг 1. Прежде всего: Сделайте Backup всех данных!!!
Вы ж никогда не знаете, что может случиться

Шаг 2. Создание раздела на харде.
Установите Acronis Disk Director Suite. После установки не забудьте, установить OS Selector из меню "ПУСК>программы".


Когда установка завершиться, Os Selector попросит вас перегрузиться, что и надо будет сделать.

Для двойной загрузки (XP и OSX) вам нужно как минимум два раздела на жестком диске. Используйте Acronis Disk Director Suite (или любую другую альтернативную программу), чтобы сделать ЛОГИЧЕСКИЙ (не первичный (PRIMARY)!) FAT32 раздел с существующего раздела, если у вас уже есть дополнительный раздел, убедитесь, что он в формате FAT32 не в NTFS. OSX может только считывать с NTFS, но не записывать. Если нужно, при помощи Acronis сконвертируйте NTFS в FAT32.

Раздел для osx"а ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛОГИЧЕСКИМ РАЗДЕЛОМ В fat32! (отсебятина: канает и НТФС но также логическая, fat32 пригодится для передачи данных из мака в винду, мак видит НТФС но непишет на него, а винда невидит маковский раздел без программы Макдрайв)

Полная установка версии 10.4.... займет около 6-7GBs, я думаю 10"ти гиговый раздел должен хватить и для дополнительного маковского софта, конечно вы можете сделать диск и с большим объемом. Удостовертесь, что у вас достаточно места для установки OSX и дополнительных приложений, так как позже вы несможете изменить размер диска при помощи Acronis, вам нужно будет установить соответствуещее ПО для мака которая еще и может убить все ваши данные при распределении объема. Точно незнаю.

Шаг 3. Прожгите ISO образ.
Я имею ввиду, что нужно записать как диск с данными а не переписать ISO образ на диск.

Часть 2: Установка OSX x86

Шаг 4. Вставте записанный установочный диск и перезагрузитесь.
Когда начнется загрузка компьютера (до того как появиться OS Selector) нажмите F12 или соответствующую кнопку для вызова меню загрузки. Вы должны выбрать загрузку с CD-ROM. Подождите немного пока начнется загрузка и не появиться серое лого Apple на белом фоне. Это займет не более 2-х минут. После этого вы увидете следуещее:



Step 5. Преобразование раздела диска для OSX.
Теперь вы должны увидеть эту картинку с надписью "Select a destination", она пустая (последняя картинка сверху). Теперь наверху экрана найдите пункт Utilities->Disk Utility.


На левой стороне окна выберите раздел с FAT32, который вы сделали во втором шаге (ЗЫ)) главное запомните, сначала идет има всего диска а потом подразделами его логические части(был горький опыт, мышкой нетуда попал и непосмотрел че ткнул)).


После, на правой стороне выберите "Erase". В меню выберите "Mac OS Extended (Journaled)" и нажмите ERASE.


Теперь выберите этот диск и продолжите установку


Важно: До того как продолжите установку, удостоверьтесь, что в меню "customize" вы выбрали, что устанавливать. Вам нужно выбрать нужные патчи, некоторые патчи включенные в ваш ISO образ OSX"а возможно будут не те , что вам нужны. Если у вас процессор AMD, вам нужно установить патч для AMD, если ваш процессор поддреживает SSE3 (в твоем случае будет выбор между АМД и интел и еще кучка кекстов для видео, аудио и АТА дисков. Лучше выбрать минимум и потом доустановить что тебе нужно зайдя в диске в папку систем, далее инстал, далее паккейдж,и... ставь что тебе нужно), то вам нужно также установить этот пачт.


Выберите патчи которые вам нужны для установки, у меня процессор Intel CPU, и поэтому мне патчи для AMD не нужны. (В каждом ISO" шнике вы увидите разные патчи.) Выберите нужные патчи и удалите флажки с ненужных.


Часть 3: ДВОЙНАЯ ЗАГРУЗКА

Шаг 6. Reboot.
После того как установка завершиться перегрузитесь и выньте DVD из DVD-ROM. OS Selector должен загрузиться за несколько секунд.
и Windows и OSX должны появиться в OS Selector,

Шаг 7. Сконвертируйте ваш Mac OS Extended (journaled) раздел в первичный (primary) .
Когда загрузиться OS Selector, выберите пункт Tool->Acronis Director Suite.


Когда запуститься Acronis Director Suite, выберите "manual mode". Затем сконвертируйте Mac OS Extended (journaled) раздел в первичный (primary) используя функцию CONVERT. Выберите пункт нажав правую кнопку мыши


Нажмите на значок флажка, чтобы начать конвертирование

Конвертация займет немного времени и можете не беспокоиться, ничего на вашем харде не сотрется. После того как все будет законченно закройте Disk Suite.

Шаг 8. Теперь у вас есть возможность загружать и Win и OSX!!!
Теперь переименуйте "Unknown Operating System" во что-нибудь типа "Mac OSX".


Вот и все, Теперь у вас есть возможность загружать и Win и OSX. Если вы загрузите OSX вы увидите:
Если счетик времени дойдет до 0, начнется загрузка OSX

Нажмите любую кнопку, чтобы продолжить:


Нажмите вверх или вниз, чтобы выбрать раздел с OSX и вы увидите запуск системы с этими сумашедшими бегущими текстовыми строчками:


Ну а дальше на картинках они жили долго и счастливо. Теперь ваша тачка оффициально прокачана! Наслаждайтесь!

Сообщение отредактировал ZюZюZя - Mar 6 2008, 12:09

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 6 2008, 12:08 
Отправлено #58


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



После установки:

Boot Time Мини руководство по ускорению работы: (не обязательно, но рекоммедуется!)
Факт 1: OS Selector очень ммммедленнныыый...Вы можете ускорить время загрузки системы используя Darwin или Win bootloader.
Факт 2: Народ сообщал, что у них были множественные проблемы с OS Selector. Возможно у вас не будет проблем с OS Selector (У меня небыло!). Но я все равно рекоммендую использовать OS Selector.

Two options here:
A. Используйте загрузчик Darwin bootloader вместе с OSX по умолчанию:
1. Запустите Acronis OS Selector из windows, Выберите Tools-> Deactivate OS Selector, далее следуйте инструкциям.
2. Используйте Director Suite, что бы сделать раздел с OSX активным. Нажмите на иконку правой кнопкой мыши -> Advanced -> Set Active, затем примените изменения.
3. Перезагрузитесь. Теперь у вас будет использоваться загрузчик Darwin вместо OS Selector. В Darwin"е операционная система по умолчанию OSX, и насколько я знаю, пока нету решения сделать WIN операционной системой по умолчанию.

B. Используйте Windows boot loader из Windows по умолчанию: Используйте метод Chain0. Смотрите FAQ ниже.

Обновление OSX:Вы не можете устанавливать каждое доступное обновление. Вы можете устанавливать небольшие обновления через Software Update automatically, это обновления для safari, itune, etc. Но вы неможете устанавливать системные обновления как "Security Update 2006-003 Mac OS X 10.4.6 Client (Intel)". Вам нужно будет найти или скачать пропатченные версии.

Используйте это руководство для обновления версии 10.4.6 до 10.4.7 http://forum.osx86project.org/index.php?showtopic=20644

Fixing Проблемы с железом: (негарантируется, что у всех заработает) !)
Прежде всего нужные драйвера могут быть найдены на сайте wiki: 3rd Party Drivers

Video cards:
Проблема: Низкое разрешение экрана, нет возможности поменять разрешщение экрана
Fix 1: Чтобы изменить разрешение отредактируйте файл com.apple.boot.plist
a. В OSX зайдите Library/Preferences/SystemConfiguration/
b. Скопируйте на рабочий стол файл "com.apple.Boot.plist"
c. Откройте "com.apple.boot.plist" в текстовом редакторе.
d. Введите следующие строки:
<key>Graphics Mode</key>
<string>"1280x1024x32@60"</string>
вы можете изменить на необходимое "x32" означает 32 bit color, "@60" частота развертки.
e. сохраните как .plist а не .txt!
f. затем замените оригинальный файл отредактированным .

Решение 2: Лучшее решение - установка сторонних драйверов, но поддерживаются не все карточки.


Проблема: Нет звука
Решение: Audio - Как заставить работать звучку.
Audio - Найти драйвера для SoundMax working.

Сетевые карты:
Проблема? Невозможно соединиться с Интернетом
Решение: Решение - Как заставить работать сетевые карты.
Беспроводные сети - решение возможно?

Q & A:

Q. У меня проблемы с клавиатурой, мышкой, сетью. Как я могу заставить работатьв OSX?
A. Я незнаю. Проблемы с железом не связаны с моим руководством. Возможно вам нужны подходящие драйвера

Q. Можно ли устанавливать более новые версии (к примеру10.4.7...etc) следуя этим руководством
A. Вероятно, что да, если новые версии правильно пропатченны

Q. Darwin не идентифицирует загрузчик windows могу ли я модифицировать его, что бы добавить windows?
A. НЕТ! Насколько я знаю, загрузчик Darwin не доступен для редактирования.

Q. Могу ли установить OSX на отдельный диск?
A. Да, но вместо использования Darwin, вам нужно будет использовать метод Chain0 (описание смотрите ниже).

Q. Я хочу, что бы windows был операционной системой по умолчанию. Как мне сделать это?
A. Один способ - использовать медленный Arconis OS Selector, другой путь метод Chain0 .
Чтобы воспользоваться методом Chain0, для начала удостоверьтесь, что ваш раздел с Windows активен вместо OSX. Используйте Acronis если его необходимо сделать активным, затем:
a. Из корневого каталога вашего инсталяционного DVD скопируйте файл Chain0 на диск (C:\)
b. Правой кнопкой мыши щелкните по значку "My computer"->выберите "Properties"-> выберите "Advanced" tap-> под "Startup and Recovery" нажмите "Settings"
c. Нажмите "Edit", теперь перед вами в текстовом редакторе должен открыться boot.ini. добавьте в конце всех строк строку C:\chain0="Mac OS x86" Сохраните и закройте блокнот.


Q. Могу ли я использовать Grub по умолчанию вместо Darwin или Win ?
A. Да. Факт то, что многие используют Grub как загрузчик по умолчанию. Использование Grub требует дополнительно установленного Linux"а (Windows + Linux + OSX).

Q. Я запорол установку OSX , как я могу начать сначала?
A. Если вы как-то запороли установку OSX, или же вы хотите вернуть простую загрузку системы, просто удалите ваш раздел с OSX сделайте раздел с Windows активным. В Disk Director Suite, нажмите правой кнопкой мыши right-click на раздел с OSX "Delete", после того как раздел с OSX будет удален, Acronis автоматически сделает раздел с Windows активным. В конце перегрузитесь

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 6 2008, 12:15 
Отправлено #59


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



Mac OS X 10.5 Leopard

Описание:
System requirements
You must have a Macintosh computer with
• an Intel processor or a PowerPC G4 (867 MHz or faster) or G5 processor
• a DVD drive
• built-in FireWire
• at least 512 MB of RAM (additional RAM is recommended for development purposes)
• a built-in display or a display connected to an Apple-supplied video card supported by your computer
• at least 7 GB of disk space available, or 12 GB of disk space if you install the developer tools

Скачать

http://www.hanger.org.ua/2007/10/28/mac-os-x-105-leopard/

ftp://hanger.homeftp.org/OS/Mac%20OS%20X%...lient_9a527.iso

ну кто качнет? wink.gif

Сообщение отредактировал ZюZюZя - Mar 6 2008, 12:18

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 6 2008, 12:38 
Отправлено #60


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



вот полезная инфа всем насчет леопарда.


http://share-bigmac.nnm.ru/mac_os_x_105_leopard

http://mac-soft.nnm.ru/boot_camp_20_vista_...rs_mac_os_x_105

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: