Ответить Создать тему

iMac 27" Core i3 3.2ГГц MC510RS/A , буду писать впечатления об использования

Теги: APPLE, MACOS, IMAC
ColPal
post Aug 15 2011, 17:51 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 109



alexey, куда пропал-то?
"буду писать впечатления об использования", а тут уже конференция целая smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Aug 15 2011, 21:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 729



похоже залип в яблоко, а оттуда обратной дороги нет
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Aug 16 2011, 13:17 
Отправлено #48


наблюдатель

Сообщений: 868



Цитата(ColPal @ Aug 15 2011, 18:51)
alexey, куда пропал-то?
"буду писать впечатления об использования", а тут уже конференция целая :)
*


Думаю, впечатления примерно такие: "работаю, работаю, работаю". Это с виндой сплошные "впечатления". А макось просто работает.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 16 2011, 22:24 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ColPal @ Aug 15 2011, 18:51)
alexey, куда пропал-то?
"буду писать впечатления об использования", а тут уже конференция целая smile.gif
*

Очень много работы sad.gif Совершенно нет времени на изучение чего-то нового sad.gif
Постараюсь до конца недели найти время для изучения Мака. Винду на него я не ставил. Честно wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Gordon5580
post Nov 5 2011, 17:20 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 186



Купил в понедельник iMac, самую дешевую модель этого года. До этого маками совсем не пользовался.

День первый. Было очень непривычно все делать. Единственное, что сразу понравилось, это клавиатура, идущая в комплекте, даже не знаю чем именно она так удобна, но печатать на ней одно удовольствие, только надо привыкнуть к расположению точки, запятой и некоторым комбинациям клавиш. Мышь показалась ужасно неудобной, даже на наибольшей чувствительности курсор двигается ужасно медленно, преимуществ мультитач не особо понял. Вообще все очень непривычно было, не понимал как вообще  работать в этой системе. Перенес музыку и фотографии со старого компьютера. На windows iTunes вечно тормозил, тут же работать в нем одно удовольствие. Быстро и удобно. Организовал коллекцию в iPhoto, тоже очень удобная программа. Но все равно ОС и мышь портили все впечатление. Все очень красиво и быстро, но непривычно и неудобно. В windows никогда не пользовался папками "моя музыка" и "мои изображения", но тут использовать их действительно как-то удобнее и это сильно облегчает работу.  Пытался разобраться с учетными записями пользователя, даже переустановил систему,  чтобы избавится от учетной записи, которую завели в магазине, и все полностью под себя настроить, но ничего не вышло, разобрался с этим на следующий день. Очень понравилось, что диск с ОС идет в комплекте. Попытался посмотреть фильм в качестве 1080р, мне показалась, что картинка выглядит намного лучше, чем на моем телевизоре самсунг с аналогичным разрешением, звук тоже отличный.  В этот же день отправил заявку в apple, чтобы бесплатно обновиться до lion.  В настройки особо не лазил. После первого дня не понимаешь что в ОС такого уж хорошего и хочется перейти назад на windows, но аппаратная часть очень хороша, здорово, что все помещается в одном мониторе и нет системного блока
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 5 2011, 17:44 
Отправлено #51


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Везёт кому-то.

А я так свой iMac и не смог освоить sad.gif

Несколько раз садился и начинал изучать. Получалось очень непривычно, софта нужного нет (а изучать аналоги нет времени), Фотошоп страшно тормозит, Steam установить так и не получилось.

Так и стоит iMac на работе, пылится. Иногда на нём радио включаем.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Nov 5 2011, 17:48 
Отправлено #52


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(alexey @ Nov 5 2011, 18:44)
Так и стоит iMac на работе, пылится. Иногда на нём радио включаем.
*

У нас на кафедре нанотехов тож стоял такой мак, незнай зачем его купили, стоит и пылится...

Сообщение отредактировал ap@chi - Nov 5 2011, 17:48
Profile CardPM
  0/0  
Gordon5580
post Nov 5 2011, 18:38 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 186



День второй. Мне отказали в обновлении до lion, сказав, что недостаточно доказательств того, что купил его после 21 июля. Пришлось покупать самому. Качался ужасно медленно почему-то.  Обновил до lion, после этого мультитач мышь показала себя во всей красе и стала для меня самой удобной мышью из всех, с какими работал. К чувствительности привык, освоил жесты. Стало очень и очень удобно, никогда ввполнение стандартных повседневных задач для меня не было таким удобным, быстрым и красивым. К концу дня более менее освоился и привык к ОС, но совершенно не знал что на ней делать вообще, кроме как сидеть в интернете. Установил некоторые программы, настроил все под себя. Steam встал без проблем. Еще вечером мне пришлось пересесть за свой pc и оказалось, что я забыл как менять язык, все время пытался нажать alt+пробел. Нашел еще один недостаток: стандартные приложения не работают со многими видео форматами.
День третий. Все еще не знаю что на нем делать, но окончательно освоился. Меня попросили записать диск с трилогией "назад в будущее". На маке с самого начала установлена программа как раз для таких целей под названием iDVD. Она произвела на меня большое впечатление, без проблем собрал красивое меню на диске, с возможностью выбора эпизодов. Очень здорово. 
День четвертый. Заметил, что приложения очень сильно интегрированы между собой, что тоже сильно впечатлило. Заметил еще несколько приятных мелочей, понял, что система гораздо удобнее чем windows. 
День пятый. Решил попробовать установить некоторые игры. Скачал со стима  left 4 dead 2, с торентов последний assassins creed. Первая идет без проблем, вторая почему-то не запускалась. Начал искать еще игры, но так и не нашел. С играми очень плохо, тем кто любит поиграть точно не стоит брать мак. Зато начал учиться играть на гитаре при помощи garage band, снял и смонтировал фильм при помощи iMovie.
День шестой. Открыл для себя виджеты. Никогда не использовал их под windows, а тут они все на dushboard, они удобны и сильно облегчают жизнь, их много, можно легко создавать свои. 

Я описал тут далеко не все, очень много приятных мелочей обнаруживаю все еще. После шести дней на Mac OS могу сказать, что это удобнее чем windows, быстрее, стабильнее, красивее, и что я уж точно не буду больше использовать windows в качестве основной системы. Mac действительно не подходит тем, кто любит играть, но для повседневных задач и для офисной работы он просто идеален, думаю, что для работы с графикой и видео тоже.

Сообщение отредактировал EIG - Nov 6 2011, 19:10
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Nov 6 2011, 11:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 729



может вы поторопились с платным обновлением, я обновил бесплптно, отправил несколько фоток с изображением коробки с серийным номером и штихкодом, самого мака и касового чека и мне без проблем предоставили код для бесплатного обновления, кстати на тех же торрентах есть абсолютно нормально работающий лион и можно было скачать и установить оттуда, на будущее имейте ввиду
Profile CardPM
  0/0  
shaman3D
post Nov 6 2011, 18:51 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Gordon5580 @ Nov 5 2011, 19:38)
Обновил до lion, после этого мультитач мышь показала себя во всей красе и стала для меня самой удобной мышью из всех, с какими работал. К чувствительности привык, освоил жесты. Стало очень и очень удобно, никогда ввполнение стандартных повседневных задач для меня не было таким удобным, быстрым и красивым.
*

Попробуй Magic Trackpad – с ним удобнее с жестами.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 14 2011, 21:10 
Отправлено #56


Apple Service

Сообщений: 11 228



куплю мышку magic mouse кстати если у кого валяется ...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: