3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Tele2 подвел итоги работы за год

ИТ-Новости
post Dec 15 2016, 15:37 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 подвел итоги работы за год

Вчера в Чебоксарах прошла пресс-конференция, на которой руководство чебоксарского филиала Tele2 поделилось итогами работы за год.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В августе 2014 года на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» был создан новый федеральный оператор, сохранивший название, корпоративную культуру и ценности. Началась масштабная экспансия в регионы, сопровождавшаяся запуском мобильных сетей стандарта 3G и 4G. Сегодня в 61 регионе страны доступен 3G, в 25 сетях — 4G (LTE). В сети Tele2 насчитывается 38,9 млн. абонентов (прирост 4,2 млн. за год).

В Чувашии Tele2 и сеть 3G заработали 9 августа прошлого года, — сообщил директор Tele2 в Чувашии и Марий Эл Александр Медюков. — 19 ноября была запущена сеть 4G. К декабрю сеть 3G появилась во всех райцентрах республики. Параллельно технические специалисты решали задачу по повышению качества связи и увеличению пропускной способности сети.
Все устаревшие базовые станции были заменены на оборудование Ericsson (теперь используется оборудование только одного вендора). За год число БС 3G увеличилось на 18,4%. Выросли средние скорости передачи данных в 3G и 4G (на 20% и 13%, соответственно). Сеть 2G на сегодня доступна 98% населения, сеть 3G — 81%, сеть 4G — 55%.

КАРТА ПОКРЫТИЯ

В Tele2 среднее время ответа в колл-центре — 40 секунд (один из лучших показателей в отрасли). Индекс удовлетворенности абонентов достиг 95%.
Получить ответы на свои вопросы абоненты могут любым удобным способом: Viber, Telegram, Вконтакте, мобильное приложение My Tele2, личный кабинет на сайте my.tele2.ru. Также можно позвонить по 611 или обратиться в салон связи.

Tele2 использует простые и понятные тарифы, оптимальные для большинства пользователей; прозрачные условия (в компании всегда были и будут против скрытых условий и навязанных услуг) и выгодные тарифы (максимальное наполнение за меньшие деньги). Число абонентов компании выросло на 45% к уровню 2015 года.

Александр Медюков напоследок добавил, что «свое развитие мы на этом не останавливаем. Мы хотим, чтобы каждому жителю Чувашской Республики даже в самых отдаленных селениях была доступна наша качественная и доступная сеть».

Илья Басов, коммерческий директор Tele2 Чувашии и Марий Эл, напомнил, что мобильный интернет сегодня является основным драйвером роста сотовых компаний. За последние 12 месяцев объем потребляемого интернет-трафика в сети оператора вырос почти в 3,5 раза, число пользователей мобильного интернета — в 1,5 раза.
Стоит напомнить, что мобильным интернетом на всех опциях и тарифах можно пользоваться по домашним расценкам по всей России (кроме Крыма и Севастополя).

За год доля 3G и 4G-устройств в Чувашии выросла до 55%. Немалую роль в этом сыграли брендированные смартфоны Tele2, которые поступили в продажу с начала этого года. Смартфоны Tele2 Mini и Tele2 Midi пользуются популярностью (во многом из-за низкой цены). Недавно список брендированных моделей пополнился телефонами Tele2 Midi LTE, Tele2 Maxi или Tele 2 Maxi LTE.

Новые абоненты предпочитают подключать пакетные тарифы (таких 75%). Самый популярный тариф «Очень черный», его выбирают 28% клиентов.
Осенью был запущен тариф «Беспредельно черный» для тех, кому нужен безлимитный мобильный интернет. В нем также есть пакет минут и SMS. Если пакет минут закончился, исходящие звонки на все номера Tele2 по России останутся бесплатными и безлимитными.

Недавно были запущены обновленные тарифные планы «Самый черный» и «Сверхчерный» с безлимитным доступом к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также мессенджеру WhatsApp.

Растет оборот в сфере мобильной коммерции. В два раза чаще абоненты стали пользоваться услугой «Платежи и переводы» (оплата услуг или перевода денежных средств при помощи мобильного телефона). Средняя сумма транзакций выросла в полтора раза.

Наконец, в ноябре запущена программа «Срывайте бонусы на свой вкус», которая подбирает предложения от партнеров в зависимости от стиля жизни абонентов, их увлечений и интересов — скидки на покупки в интернет-магазинах, заказ авиабилетов, услуги такси, особые условия на бронирование билетов в театр и кино и многое другое. Подключиться к бонусной программе можно до 28 декабря 2016 года на сайте promo.tele2.ru.

Сергей Бодров, технический директор филиала Чувашия-Марий Эл, ответил на вопросы журналиста «На-связи.ru» по поводу планов развития. Сеть 3G будет постепенно расширяться в тех местах, где увеличивается потребление интернета.
С сетью 4G несколько сложнее. В Чебоксарах и Новочебоксарске проникновение 4G-гаджетов больше 20%, в районах — около 5%. Поэтому пока запуск 4G-сетей в районах экономически нецелесообразен. В компании следят за уровнем проникновения 4G-аппаратов и как только появится потребность, LTE-сеть появится в других городах и районах.
Profile CardPM
  -1/+5  
Dimnast88
post Dec 15 2016, 16:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 599



На днях заходил в Дом мод, чтобы пополнить баланс теле2. На терминале висит вывеска "не работает". Подхожу к кассиру, спрашиваю, можно ли через вас пополнить? У нас нет программы говорит. Я спрашиваю, как можно пополнить, в другом отделе в терминале говорит. Я спрашиваю, а размен есть. Размена нет говорит. Спросите в другом отделе.
Вот итоги работы теле2 в Чувашии
Profile CardPM
  -4/+3  
Марселло Уоллес
post Dec 15 2016, 16:32 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 52



так это ж Ростелеком.... А я думал шведы.
Которая уже попытка выйти на рынок мобильной связи?
Надеюсь не провалится, как предыдущие.
Profile CardPM
  0/0  
Tele2_
post Dec 15 2016, 17:36 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Марселло Уоллес @ Dec 15 2016, 16:32)
так это ж Ростелеком.... А я думал шведы.
Которая уже попытка выйти на рынок мобильной связи?
Надеюсь не провалится, как предыдущие.
*


Добрый день. А каком рынке вы говорите? Рынке Чувашии? Tele2 на него уже вышел и активно работает smile3.gif Это, кстати, первая и единственная попытка

--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Dec 15 2016, 17:57 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 833



БЫл в Теле2-фуфло, не понравилось, инет работает, только когда 3Г ветер подует в сторону смартфона, 4Г ветра вообще практически отсутствуют. За мршруткой интернет от Теле2 вообще неспособен угнаться-для него это гиперкосмические скорости wink.gif . Сейчас другой оператор, 4Г ловится практически везде. Вот итоги работы Теле2 в Чувашии...и для меня они закончились через 3 месяца мучений ушел к другому оператору. На карте-все красива, везде по Чебам 3Г-4Г...
Profile CardPM
  0/+4  
Знаток дела
post Dec 15 2016, 17:59 
Отправлено #6


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 818
Из: Чебоксары



Цитата(Dimnast88 @ Dec 15 2016, 16:09)
На днях заходил в Дом мод, чтобы пополнить баланс теле2. На терминале висит вывеска "не работает". Подхожу к кассиру, спрашиваю, можно ли через вас пополнить? У нас нет программы говорит. Я спрашиваю, как можно пополнить, в другом отделе в терминале говорит. Я спрашиваю, а размен есть. Размена нет говорит. Спросите в другом отделе.
Вот итоги работы теле2 в Чувашии
*

Пополняю через онлайн телефон уже лет 5 и проблем не знаю... Не важно какой оператор.

Другое дело что у меня на работе (на территории бывшего АТП1) не ловит даже 2Г, вот это обидно да((( Да и в деревне в марпосадском районе оставляет желать лучшего... А так самый удобный тариф на сегодня для меня.
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Dec 15 2016, 19:46 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 832



А за городом вообще сеть отсутствует даже голосовая, связь которая не везде в наше время неинтересна
Цитата(Spidero @ Dec 15 2016, 17:57)
БЫл в Теле2-фуфло, не понравилось, инет работает, только когда 3Г ветер подует в сторону смартфона, 4Г ветра вообще практически отсутствуют. За мршруткой интернет от Теле2 вообще неспособен угнаться-для него это гиперкосмические скорости  wink.gif . Сейчас другой оператор, 4Г ловится практически везде. Вот итоги работы Теле2 в Чувашии...и для меня они закончились через 3 месяца мучений ушел к другому оператору. На карте-все красива, везде по Чебам 3Г-4Г...
*

Profile CardPM
  0/0  
лисичка1812
post Dec 15 2016, 19:48 
Отправлено #8


Unregistered





не понимаю о чем вы пишите, живу в мкр. новый город, никаких проблем со связью не имею, интернет летает, ничего не зависает,все быстро скачивается, воспроизводится и т.д. На данный момент самый лучший оператор связи для меня. Билайн фуфло. До теле 2 не могла понять, в чем проблемы со связью, и симку на новую заменила, подумала что-то повредила,хотя та билайновская была новой, и телефон поменяла,хоть бы черт. Оказывается качество связи Билайна стала никакой!!!
  -4/+3  
Dessert
post Dec 15 2016, 20:15 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Tele2_ @ Dec 15 2016, 17:36)
Добрый день. А каком рынке вы говорите? Рынке Чувашии? Tele2 на него уже вышел и активно работает smile3.gif Это, кстати, первая и единственная попытка
*

Profile CardPM
  0/0  
Dessert
post Dec 15 2016, 20:25 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Spidero @ Dec 15 2016, 17:57)
БЫл в Теле2-фуфло, не понравилось, инет работает, только когда 3Г ветер подует в сторону смартфона, 4Г ветра вообще практически отсутствуют. За мршруткой интернет от Теле2 вообще неспособен угнаться-для него это гиперкосмические скорости  wink.gif . Сейчас другой оператор, 4Г ловится практически везде. Вот итоги работы Теле2 в Чувашии...и для меня они закончились через 3 месяца мучений ушел к другому оператору. На карте-все красива, везде по Чебам 3Г-4Г...
*


Пользовался Теле-2 восемь месяцев, в августе отказался от них. Связь крайне не стабильная, про инет вообще молчу. Сотрудники точек обслуживания, особенно в М-Молле, мало того, что грубияны, так ещё консультировать не могут. Не знают ничего или прикидываются. Сейчас другой оператор и никаких нервотрёпок!
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Dec 16 2016, 08:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Это тоже Теле 2. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2388542
Profile CardPM
  -1/+1  
Tele2_
post Dec 16 2016, 10:29 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Dimnast88 @ Dec 15 2016, 16:09)
На днях заходил в Дом мод, чтобы пополнить баланс теле2. На терминале висит вывеска "не работает". Подхожу к кассиру, спрашиваю, можно ли через вас пополнить? У нас нет программы говорит. Я спрашиваю, как можно пополнить, в другом отделе в терминале говорит. Я спрашиваю, а размен есть. Размена нет говорит. Спросите в другом отделе.
Вот итоги работы теле2 в Чувашии
*


Добрый день. Провели внутреннее расследование.
13, 14, 15 декабря терминал работал.
Ситуация разовая с разменом. С разменом - да, действительно, не всегда бывает размен, но мы с этим боремся. Скорее всего, продавец консультировал посетителей и не успел решить этот вопрос. Но в салоне всегда есть карты оплаты, которыми можно пополнить счет фактически здесь и сейчас.


--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  0/0  
Tele2_
post Dec 16 2016, 10:32 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Dessert @ Dec 15 2016, 20:25)
Пользовался Теле-2 восемь месяцев, в августе отказался от них. Связь крайне не стабильная, про инет вообще молчу. Сотрудники точек обслуживания, особенно в М-Молле, мало того, что грубияны, так ещё консультировать не могут. Не знают ничего или прикидываются. Сейчас другой оператор и никаких нервотрёпок!
*


Добрый день. Давайте разбираться, кто вас обидел. Будем принимать меры. Можете уточнить, кто именно вам грубил (имя, фамилию, может быть вспомните день и месяц, ну или хотя бы внешность продавца). И суть претензии. Лучше мне в личку.
Спасибо!

--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  -1/0  
Tele2_
post Dec 16 2016, 10:33 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(boris333 @ Dec 15 2016, 19:46)
А за городом вообще сеть отсутствует даже голосовая, связь которая не везде в наше время неинтересна
*

Добрый день! Где именно голосовая связь отсутствует? Организуем проверку. Можно мне в личку. Спасибо!

--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  0/0  
Tele2_
post Dec 16 2016, 10:34 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 632



Цитата(Знаток дела @ Dec 15 2016, 17:59)
Пополняю через онлайн телефон уже лет 5 и проблем не знаю... Не важно какой оператор.

Другое дело что у меня на работе (на территории бывшего АТП1) не ловит даже 2Г, вот это обидно да((( Да и в деревне в марпосадском районе оставляет желать лучшего... А так самый удобный тариф на сегодня для меня.
*

Добрый день. Передам ваши комментарии по поводу АТП1 в тех.службу, перепроверим еще раз. Может быть, есть планы на тех.работы в этом месте.

--------------------
Официальный представитель Tele2. По всем вопросам можно также обращаться в Telegram telegram.me/Tele2_support и "ВКонтакте" https://vk.com/tele2
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения