5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Банкет за чужой счёт , Или история о том, как мы запускали Tele2 в Чувашии

V_M
post Sep 9 2016, 20:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 641



Приход в Чувашию нового сотового оператора Tele2 может запомниться не только серией ярких промо акций и масштабным праздником на Красной площади Чебоксар, но и судебными делами, репутационными и имиджевыми потерями. Одним из основных исполнителей проекта по запуску оператора выступило наше рекламное агентство (РА "Формула", г.Чебоксары). С момента официального старта сотовой компании прошло уже больше года, но финансовый расчёт с нами не произведён до сих пор. Получается, что в Чебоксарах проект реализован за счёт наших средств и ресурсов. Но, на мой взгляд, цинично не только это.

Вспомним как это было год назад:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2136678

Праздник "Tele2 зажигает свет мобильных перемен" прошёл на Красной площади Чебоксар 8 августа 2015 года, собрав более десяти тысяч горожан и гостей столицы. Главная площадь Чувашии была усыпана интерактивными и концертными площадками, где весь день проводились конкурсы, развлекательные программы, шоу и выступления для всех возрастов зрителей. Праздник закончился – проблемы начались.

Подготовка к празднику по запуску Tele2 в Чебоксарах прорабатывалась нашим агентством ещё с весны 2015 года, параллельно мы запускали на улицах города серию промо акций. В июле, менее чем за месяц до старта проекта, возник генеральный подрядчик в лице московского рекламного агентства Action. Как выяснилось, столичной фирме Tele2 поручила организацию подобных праздников во многих городах России.

Мы пошли на сотрудничество с Action под гарантии сотовой компании – нашего давнего клиента (ранее "Ростелеком" и НСС). Информация о том, что будем действовать через данное юрлицо, а по большому счёту – посредника, появилась уже перед стартом.
После проведения мероприятия мы получили только скан-копии подписанной сметы, договора и акты выполненных работ. Претензий со стороны заказчика по организации мероприятия не было. Но впоследствии наши многочисленные просьбы в адрес московского агентства предоставить оригиналы и оплатить работы (а это свыше 1,6 млн рублей) игнорировались и игнорируются до сих пор. Компания «Tele2 Россия» уверяет, что работы по г. Чебоксары полностью оплачены генеральному подрядчику РА Action.

Московское агентство, в свою очередь, пошло дальше: оно заявило о том, что отказывается признать подписанный договор, стало отрицать задолженность и сам факт работ. Был подан иск, судебный процесс перенесли в Арбитражный суд Москвы. Из-за отсутствия оригиналов документов первое решение вынесено не в нашу пользу. В отзыве и вовсе заявлено, что сотрудник, подписавший с их стороны договор, акт и сверку, не обладал необходимыми полномочиями и доверенностью на право подписи.

Более всего в этой некрасивой истории нас удивило бездействие местного офиса «Теле2» (руководитель Александр Медюков) и компании-заказчика в целом. На словах нас поддерживают, но на деле просьбы помочь игнорируются. К сожалению, в компании предпочитают делать вид, что ничего не происходит. Это вызывает недоумение и массу вопросов. Получается, что принцип «Честно – дешевле» (слоган компании) распространяется только на избранных клиентов?

Не рекламы ради, но для целостности общей картины. Рекламное агентство "Формула" создано 10 лет назад, среди клиентов – крупные федеральные и местные компании, государственные учреждения. В прошедшем году прошло сертификацию Российской ассоциации BTL, удостоверяющую, что агентство является «Надёжным и добросовестным региональным подрядчиком».

Вячеслав Михайлов, руководитель BTL "Формула"

Сообщение отредактировал V_M - Sep 9 2016, 20:50

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -2/+47  
LevaLeva
post Sep 9 2016, 21:31 
Отправлено #2


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



это не те же?
Менеджер по задержкам рекламных платежей
Давным давно в Чебоксарах открылась крупная Компания (не буду в тексте называть названий и фамилий). Компания это была просто прекрасная - ...

И всё было прекрасно, если бы не оплата за эту самую рекламу. Её не было. Оказываешь месяц рекламные услуги, приносишь счет и все остальные документы, у тебя их принимают, но проходит неделя, другая, а денег нет. Человек я не настойчивый, мне было очень не ловко ходить и требовать деньги за свою работу, так что обращал на это внимание я не сразу. Но, когда в первый раз обратился на этот счет к Рекламному Менеджеру, получил вполне адекватный ответ, что сейчас идёт открытие, много самых разных платежей, и, вероятно, мой где-то забыт. Меня попросили еще раз принести бумаги.

Я еще раз принёс бумаги. Но тут выяснилось, что...

В следующий раз Рекламный менеджер на вопрос "А где деньги?" заявила, что ...

Не один я страдал от проблем с этой компанией. Мой коллега из другого издания абсолютно также безуспешно бегал с бумагами,...

Рассказы Рекламного Менеджера о том почему до сих пор не оплачено становились всё более нелепыми. Стало понятно, что компания планирует перенести текущие свои рекламные платежи на следующий год, и потому правдами и неправдами не платит по счетам. Рекламщиков вроде меня было очень много. Похоже, что не платили большинству. И не только рекламщикам - знакомый проводил монтаж оборудования в офисе Компании и жаловался, что никакой оплаты не получил.

К счастью, у истории был хеппи энд....

Я прекрасно понимаю, что виноват в задержках платежей не Рекламный Менеджер, а Компания, которая поставила перед ним такую задачу.....


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Sep 9 2016, 21:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(LevaLeva @ Sep 9 2016, 21:31)
это не те же?
*

Нет, то давняя история, от 2004 года если мне память не изменяет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Sep 9 2016, 22:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 158



любителей поддержать на словах, а не на деле полно. юристов нужно хороших искать
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Sep 9 2016, 23:00 
Отправлено #5


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(V_M @ Sep 9 2016, 20:45)
Мы пошли на сотрудничество с Action под гарантии сотовой компании – нашего давнего клиента (ранее "Ростелеком" и НСС).
*

а в какой форме выражены эти гарантии?
Цитата(V_M @ Sep 9 2016, 20:45)
В июле, менее чем за месяц до старта проекта, возник генеральный подрядчик в лице московского рекламного агентства Action.
*

не удивлюсь, если учредитель или директор имеет ту же фамилию, что и сотрудник заказчика, ответственный за проведение рекламной кампании.

в любом случае удачи. надеюсь сможете получить заработанные деньги.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Микушкин К.В.
post Sep 9 2016, 23:33 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 172



Наверняка у вас имеется сохраненная электронная переписка с сотрудниками компании о планируемых и проведенных событиях и сметах, есть фотоотчеты о проделанной работе, на которых есть ваши сотрудники. Пробовали привлечь сотрудников филиала компании к своей проблеме плотнее к примеру по статье "мошенничество" через полицию?
Все чаще прихожу к выводу - сначала оформление бумаг, а потом работа. Отношение федеральных компаний с каждым разом все хуже и хуже к бизнесу любого направления и любого региона. Желают получить все быстро, как можно дешевле и красиво, а заплатить потом, когда нибудь. Но не редко позорят себя полученным результатом.
Удачи Вам в разрешении этой нелегкой и дорогостоящей для Вас ситуации, держите нас в курсе событий.

--------------------

Profile CardPM
  0/+4  
Литератор
post Sep 10 2016, 15:28 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 43



Как фрилансер, могу сказать только одно: ничто так не укрепляет доверие, как предоплата. Хотя бы 40%.
Сейчас остается только одно - суды. Смотря по ситуации - не только арбитражные, но и мировые (гражданский кодекс), а равно и общие (уголовный кодекс). Переписка, свидетели, аудио-видеозаписи - всё должно пойти в ход.
И первым делом - нанять хорошего юриста.

--------------------
В начале было Слово...
Есть две точки зрения - моя и неправильная)))
Profile CardPM
  -1/+2  
CityMan
post Sep 10 2016, 19:33 
Отправлено #8


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Слава, размещай сей пост везде. Делай шум. Удачи!

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+3  
Eugene.Dark
post Sep 10 2016, 21:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Вячеслав, удачи в борьбе с "федеральным мошенником" good.gif
Опубликуйте свою историю ещё в группах в соцсетях. Например:
- https://m.vk.com/board18098621
- https://m.vk.com/board5654

А на будущее, "Заказчиков" стоит проверять на добросовестность и честность прежде, чем начинать с ними проект какой-либо.
Хотя бы, по отзывам в тех же соцсетях, открытых данных в инете.
Судя по ним, связанными конторками под маркой Tele2 являются ещё ООО "ДВТ" и "Инкормедиа", минимум. И обе имеют, в основном, отрицательные отзывы и обвинения в "мошенничестве".


--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+5  
mamokhin
post Sep 11 2016, 22:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Бизнес он такой. Нужно учитывать финансовые риски и не бежать без подписанных договоров на руках вперед телеги
Profile CardPM
  0/+5  
Boomba
post Sep 12 2016, 09:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Для информации: об этой ситуации мы знали и запросили комментарии у пресс-службы Tele2 и у Елены Лобачевой, директора по региональному развитию агентства Action. Телефон Елены, предоставленный сотрудниками Tele2, не отвечал, на письма по электронной почте нет никакой реакции. Сама компания Tele2 обещала предоставить свой комментарий, в последний раз они обещали предоставить его в пятницу, но до сих пор мы его так и не получили.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Sep 12 2016, 09:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Как мне пояснил Вячеслав, организацией праздника они начали заниматься задолго до его проведения. Все это время обсуждение деталей и вопросов шло с компанией Tele2, но за полтора месяца до запуска ему сказали, что все деньги будут перечислены не напрямую, а через московское агентство, с которым у Tele2 есть договор. Впоследствии агентство прислало Вячеславу скан-копии подписанного договора. Чем это обернулось - в стартовом сообщении.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Akoru
post Sep 12 2016, 09:31 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 13



Отмыли деньги через московскую фирму. А как давно существует эта Action?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 12 2016, 09:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Прошу прощения, оказывается комментарий от Tele2 все же был. Правда был прислан почему-то не письмом, не с помощью мессенджера, а с помощью СМС.

Присоединённое изображение:
 - IMG_5286.JPG
 - Размер: 527,58кб, Скачано: 35

Присоединённое изображение:
 - IMG_5287.JPG
 - Размер: 521,06кб, Скачано: 33

Присоединённое изображение:
 - IMG_5288.JPG
 - Размер: 444,82кб, Скачано: 31

Присоединённое изображение:
 - IMG_5289.JPG
 - Размер: 452,79кб, Скачано: 33

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Sep 12 2016, 09:46 
Отправлено #15


Unregistered





Узнав об этом, ни за что не подключусь к Теле2! Серьезно.
  0/+16  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения