5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Игромания , или может ли разрушить брак компьютер

trinity
post Jan 14 2008, 18:28 
Отправлено #61


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(LadyJ @ Jan 14 2008, 18:12)
в чем проблема? купите второй комп/ноут
сидите вместе гамайте
или пусть он гамает, а вы в инете лазаете
или книжки читаете, или фильмы хорошие смотрите
или много чего другого
*


Думаю, проблема у автора в том, что в те моменты, когда семья в сборе (вечера и выходные) ей хотелось бы совместной деятельности, тем более с двумя дитями-то!
ну там погулять, поиграть, или я пылесошу, ты посуду моешь, я с мелкой няньчусь, ты старшей книжку читаешь и т.п. Не думаю, что ей нечем себя занять в его отсутствие.
Второй комп хорош, когда детей нет (да и то мне не очень пока хочется, совсем общаться ведь перестанем с супругом!).

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 14 2008, 18:50 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 638



trinity, я поняла, что автор имела ввиду wink.gif
а я имела ввиду то, мужчин не переделать и не изменить
если дорога семья, то пусть ищет преемлемый выход для нее, а из-за железяки разводиться - не выход
стыдно ему точно не станет от того, что жена как белка в колесе вертится, будет принимать как должное, и силком его делать ничего не заставишь
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 14 2008, 23:35 
Отправлено #63


новичок

Сообщений: 10 484



От игр очень хорошо отвлекает работа. Работа по дому и вообще. Как ярый геймер (не знаю что бы было со мной если бы родители купили комп раньше) могу сказать что после насыщенного работой дня интереса к игре никакого нет.
Для налаживания отношений очень хорошо помогают совместные хлопоты по хозяйству и т.п.
Кстати, в свое время моя жена тоже заинтересовалась GTA:SA и мы начали перепроходить гта вместе-тоже общие хлопоты :)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 14 2008, 23:40 
Отправлено #64


новичок

Сообщений: 10 484



Off: игры как таковые одна из форм аддиктивного поведения, как и громкая ритмичная музыка между прочим. Игры дают иллюзию свершения чего то значимого, эффекта достижения цели. Прыжок с моста на рельсу, мультикилл на даст2, гта на 100%, все уровни ELMA... Сколько же таких рубежей, давших ощущения самореализации...Хотя по сути это ведь фикция.
ps ушел в сторону сорри
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jan 15 2008, 00:06 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Дениза @ Jan 14 2008, 09:53)
Кстати, мне мама тоже так говорит, что скорее всего я  не совсем устраиваю, ему проще уткнуться в монитор. А раз не устраиваю я, значит, и к детям то же отношение. Как не прискорбно. И ведь не говорит, что не нравиться, вот в чем проблема тоsad.gif
*


Ваша мама абсолютно не права ИМХО. Дело не в вас, а в наличии у него свободного времени и выбора проведения этого свободного времени. Попробовал занять себя игрой и подсел. попробуйте постепенно ( несразу, а именно постепенно) погружать его в домашние дела все больше и больше. найдите себе с ребенком совместное времяпровождение, типа лепки пластилином или что то в этом роде. Позанимайтесь с ребенком неделю сами, а потом начните просить мужа позаниматься с ребетенком, пока вы будете заниматься домашними делами. Ну не бросит же он ребенка одного играть, особенно если ребенок привык просить помочь ему взрослого и будет постоянно папу теребить. А потом так после игры с ребенком ненавязчиво попросите картошечку почистить, пыль со шкафа протереть (вы же ненотягиваетесь biggrin.gif )... ну и т.д. и т.п. Может и забудет про игры
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 15 2008, 08:55 
Отправлено #66


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(You @ Jan 15 2008, 00:06)
Ну не бросит же он ребенка одного играть, особенно если ребенок привык просить помочь ему взрослого и будет постоянно папу теребить.  А потом так после игры с ребенком ненавязчиво попросите картошечку почистить, пыль со шкафа протереть (вы же ненотягиваетесь biggrin.gif )...  ну и т.д. и т.п. Может и забудет про игры
*



А бывают мужья, которые считают что это чисто женская работа, вот тогда трудно заставить что либо делать. Как быть в этой ситуации
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Jan 15 2008, 23:25 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 838



Бляхо-мухо... Наверное лучше действительно куда нить съездить отдохнуть после работы с друзъями и нажраться... Или все-таки домой к любимому компу?
Вроде бы и понимаю что семья должна быть на первом месте, но ведь ни хрена не получается. Да и не у меня одного судя по всему...
Profile CardPM
  0/0  
Veru
post Jan 16 2008, 08:22 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 136



alex07,

[Вроде бы и понимаю что семья должна быть на первом месте, но ведь ни хрена не получается. Да и не у меня одного судя по всему...]


Да...Пойти погулять,нажраться или компьютер. И как же тут жить с таким мужем и отцом.Все пути ведут к разводу.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Jan 16 2008, 09:07 
Отправлено #69


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



МОНИК В ОКНО и всё......... и контрольный- отертку в сидюк biggrin.gif .

А если серьезно то может быть ему просто опостылела семейная жизь ??? На "лево" совесть не дает, а так вроде и не измена.............
Может проблема не в компе и муже совсем? Если жена вся в семье и про себя не вспоминает.... Когда муж приходит домой вы его в чем встречаете- в стареньком домашнем халате и бигудями не голове biggrin.gif ? Может над этим призадуматся? хде романтика то???
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 16 2008, 10:02 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 638



поражает инфантилизм наших мужчин
а как же ответственность?
про бигуди и халат вы перестарались
дома тоже, небось, не бред питт, небритый и в растянутых штанах
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jan 16 2008, 10:17 
Отправлено #71


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(trinity @ Jan 14 2008, 18:23)
Если я читаю что-то интересное, то тоже становлюсь потеряной для общества. Если одна дома, могу с самого утра до вечера читать, прерываясь только на туалет и еду.
Иногда ОЧЕНЬ хочется вот так вот провести пару дней, чтоб никого, ничего, а только я и чтиво! Устраиваю себе такие праздники периодически.
*



Прямо стопроцентно про меня biggrin.gif .

А я вот еще один период в Симсы дочкины играла. laugh.gif Кошмар. Пока кого-нибудь замуж там не выдашь и денег много не заработаешь, готовить не шла. Муж нервничал laugh.gif . Но всё прошло, жизнь вошла в свое русло. Симсы забыты.
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Jan 16 2008, 10:37 
Отправлено #72


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Цитата(Дениза @ Jan 5 2008, 17:04)
А как вы ведете себя в подобной ситуации? На какой компромисс идете, или муж сказал ,и все построились?
*


У нас с эти проблем нет!!!! Пока он сидит рубится в свои игрушки за компом, я сижу в инете за нутбуком и общаюсь с друзьмя, а иногда играем вместе...Можем сидеть за компами всю ночь....Но, стоит мне сказать что надоело, то сразу прекращает играть...И мы начинаем играть в другие игры.... wink.gif Комп-это его жись т.к. програмист...
Покупайте второй комп!!!!!

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
Veru
post Jan 16 2008, 10:38 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 136



Я тоже хочу потерятся, уйти в себя,ни о чем не думать,хоть на пару дней,не получается.Дети, семья.Если я и муж потеряемся в своих личных делах, то что будет????
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: