5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Игромания , или может ли разрушить брак компьютер

Дениза
post Jan 5 2008, 17:04 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Что делать с собой, ума не приложу. Все чаще начала раздражатсья на супруга, который практически безвылазно сидит за компьютером. Раньше был Сталкер, теперь Ведьмак. Ему кажется, что все нормально, чего я злюсь, все дела выполняю. Но мне-то кажется иначе.
Нет, он, конечно, же пойдет накормит детей, младшего помоет, если тот сделал дело, да и вообще, если так думать, то делает он вполне достаточно.
Общее же время на семью процентов 10. И это жутко обижает. Говорит, что я ору на детей, выплескиваю злость на них и него, а он со злобой и неудовольствием расправляется в игре. Но ведь у меня тоже нервы не железные. Конечно, я начинаю срываться, когда ребенок понимает только с 15 раза, да и то если начинаешь орать, папа же в это время даже не вмешивается, ему все равно. В их семье было много детей, и росли они как сорняки, сами. Иначе, видимо, он не представляет. Не представляет, что с детьми надо заниматься, что надо с ними играть, читать им книги, водить на познавательные прогулки. Считает, что ребенок должен быть самостоятельным. Я тоже так считала, сейчас дочке всего пять лет, а для нее никто не авторитет. Не ставит ни во грош ни отца, ни мать, ни бабушек.
Мне тоже внимания мало. Когда я работала, были общие темы, теперь уже год сижу с ребенком безвылазно. А я люблю активность, в молодости всегда чем-то занималась. Думала, что муж не только муж, но и еще единомышленник, соратник. Куда не позову, лишь бы чем-то заниматься вместе, ему лень, у него комп. Мужа вижу лишь с затылка, и во время секса перед сном полчаса. Может, ему со мной неинтересно? тогда может и не нужен такой брак?

Знаю, что такие вещи писать нельзя, но как с рождества началась эта катавасия, так и продолжается. Хочется что-то изменить, чтобы семья была семьей, а не муж как машина по производству денег, а жена для ведения домашнего хозяйства.
Честно говоря, и его родные стали что-то доставать. Надоели их плоские шутки, разнузданное поведение, и болтовня, расходящаяся с делом.

Мужа я очень люблю, но чувствую, что не выдерживаю, что зверею прямо на глазах, самой страшно становиться.
Короче, уже думаю о браке: быть или не быть, а так не хочется терять супруга.


А как вы ведете себя в подобной ситуации? На какой компромисс идете, или муж сказал ,и все построились?

Сообщение отредактировал Дениза - Jan 5 2008, 17:06

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jan 5 2008, 17:10 
Отправлено #2


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Мда,ситуация конечно неприятная.Я вот только в толк никак не возьму,раньше родня мужа не раздражала,а теперь вдруг начала раздражать.Или просто раньше меньше с ними было общение,а теперь когда муж в компутере,ты начала чаще с ними общаться(читай,жаловаться на него).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 5 2008, 17:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 451



Дениза,
Цитата
Раньше был Сталкер, теперь Ведьмак
ну ещё ничего. человека можно спасти. вот если его поглотит дота, тогда всё. ппц. либо вернёться к нормальной жизни и станет Member of SaD - Survival after DOTa wink.gif либо уже не вернёться и будет в вечном бою, что оч не хотелось бы.
думаю ему просто тяжело в реальности, поэтому уходит в мир нереальности. знаю что вам тяжело - мой старший брат тож любитель поиграть (хотя ему в феврале и 30 будет, и у него жена и сын). пока человек сам не поймёт что не надо уделять компу слишком много времени - будет сидеть за ним. роугань кстати не поможет. надо заинтересовывать его реальностью. сходите куда-нить, в кино там, иль в кафе. устройте ему сюрприз какой нить) мыж любим когда нам наши любимые делают нам сюрпризы rolleyes.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 5 2008, 17:35 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



раньше бесилась, когда муж сидел за компом, потом нам подарили ноут, и мы общаемся по аське теперь, находясь в одной комнате laugh.gif
вам, Дениза, нужно просто отдохнуть без детей съездить, и внезапно взбесившие родственники - тому подтверждение. вы просто устали. а мужу просто нравится играть, вот и все. если вам нравится что-то, вы же этим занимаетесь? а если вам ничего не нравится , и вы ничем не занимаетесь, найдите себе хобби, заведите подругу, не обремененную семьей, и по вечерам гуляйте с ней, оставляйте детей на мужа. глядишь, начнет бояться и ходить за вами хвостиком. rolleyes.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jan 5 2008, 17:39 
Отправлено #5


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Сюрпризы. Так я бы тоже не отказалась от приятного сюрприза, но почему-то эти сюрпризы приходится делать всегда мне. Честно говоря, хочется почувствовать себя женщиной, а не теткой. Мне нет еще и 30, а такое ощущение, как-будто мне уже 50.
Ну нельзя же быть таким безразличным к жизни, к окружающим. Сам недавно переживал, что ничего существенного не сделал в жизни, а разве можно сделать, отрывая пятую точку лишь на сходить в туалет и поесть?
Я, говорит, сижу в компе и узнаю новое. Спрашиваю: что новое? Ну..программы новые. - И лдя чгео они тебе? Кому от них польза, от этих патчей к играм? Детям, мне, государству? - Мне хорошо, отвечает.
Но ведь всем хочется, тчобы им было хорошо, но тогда придется заниматься только собой, а на остальных ноль внимания. И смысл тогда семьи?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Jan 6 2008, 18:18 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 470



Это встречается повсеместно.
Да и я, собственно, тоже проводил почти все свое свободное время за компьютером. Тот же сталкер, например... До поры до времени...
Не судите мужа строго, ведь это наркотик. И его нужно лечить (не в прямом смысле конечно), а не рубить отношения. Тем более вы сами написали, что любите его. А разрывом отношений сделаете больно, в первую очередь, себе, детям и ему.

Сообщение отредактировал scream - Jan 6 2008, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 6 2008, 18:23 
Отправлено #7


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Дениза, я тож бесилась, пока сама играть не начала biggrin.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 6 2008, 18:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 831



та же фигня, тока с братом...
денно и нощно тока игрушки...на вопрос скоко можно за компом сидеть, один ответ:"я учусь разбираться в компе"...ахха, разбирается он..антивир на сканирование поставить не может...а постоянный ор на меня типа "комп не включается, опять чет наделала","ты работаешь в комп фирме, должна все знать" уже достал...я комп вижу тока в выходные (целый день на работе)...
по дому вапщче ниче не делает..попросишь о чем, через неделю вспомнит...

вот, прям высказалась, накипело..не обращать внимания нелегко, к тому же если это муж, отец..но када им мешают играть, этого человека они прям "ненавидеть" начинают, типа "тебе не понять"...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jan 6 2008, 19:14 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Пусть уж лучше дома за компом сидит, чем с друзьями за бутылкой или с другими женщинами.
Компьютерщики все одинаковые wink.gif
Разводится из-за этого не нужно!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jan 6 2008, 19:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 204



может. Ситуация во многом патовая. Универсального рецепта нет, это как раз та ситуация, где все индивидуально. Как вариант - поговорить и рассказать, на какие мысли наводит его постоянное сидение за компом. Но! Тут есть опасность нарваться на равнодушие. И тогда развод станет вполне ощутимым вариантом.

Я знаю эту ситуацию с другой стороны баррикады. Не просто так муж сидит за компом. Хотя... если это длиться всего неделю (или сколько там уже праздники), то вы рано порете горячку.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 6 2008, 19:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 128



Дениза, судя по количеству твоих постов ты тоже не мало времени проводишь за компом, или я не прав ? wink.gif

Сообщение отредактировал Osama - Jan 6 2008, 19:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Jan 6 2008, 19:41 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 470



Цитата(Osama)
Судя по количеству твоих постов ты тоже не мало времени проводишь за компом, или я не прав ?

та же ошибка, тож так говорил. но тут надо взглянуть иначе, имхо.
вполне м.б. сидеть за компом Денизу заставляет равнодушие и отсутствие внимания (но домысливать за нее не хочу, лишь предполагаю). А форумы не игры. Игры вносят агрессию (опять же сужу по себе), а форумы - восполняют нехватку общения.

Сообщение отредактировал scream - Jan 6 2008, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Jan 6 2008, 22:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 838



Что-то в последнее время и моя супруга начала катить бочку на меня с моим компом wink.gif Видимо не хватает внешних врагов типа собутыльников или любовниц smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 7 2008, 19:36 
Отправлено #14


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Osama @ Jan 6 2008, 19:37)
Дениза, судя по количеству твоих постов ты тоже не мало времени проводишь за компом, или я не прав ?  wink.gif
*



А я бы сказала, что последние полгода очень-очень редко видно Дениза на форуме, ибо с двумя детьми не так-то легоко, наверное, справляться, ибо второй ребенок у нее начал ползать и бегать.

Никакой совет не могу дать, ибо все индивидуально, а вот друзьям мужа Денизы совет - подкиньте ему эту тему, пусть почитает, если умный - поймет жену, если не поймет - Дениза сделает свой выбор
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jan 8 2008, 02:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



непонимаю зачем эти игры? реальной жизни нехватает?

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: