18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Женская благодарность. , Навеяло постом про девушек которые изменились.

негодяй21
post Jun 12 2016, 11:16 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 124



Да, и вообще любви я не достоин
Profile CardPM
  0/+1  
негодяй21
post Jun 12 2016, 11:18 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Феодосия @ Jun 12 2016, 11:03)
Это идеализация мира. Вы не воспринимаете мир таким какой он есть, а предъявляете ему требования. Но мир не идеален, и вы в нём всего лишь гость.
*

Мир не идеален, да и любить меня, в общем то не зачем, некому и не за что Таков уж мир....
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jun 12 2016, 13:03 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(негодяй21 @ Jun 12 2016, 11:18)
Мир не идеален, да и любить меня, в общем то не зачем, некому и не за что Таков уж мир....
*

А вот вас, почему-то захотелось утешить. biggrin.gif
Мир не так уж плох и безрадостен, как вам кажется. Просто не надо агрессивный плеваться и все будет ок.
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Jun 12 2016, 14:54 
Отправлено #49


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(patologoanatom @ Jun 10 2016, 15:24)
А как у других мужей интересно?
Гармония в смысле благодарности?
Или мой случай уникальный?
*


На самом деле ваш пример интересен именно потому, что он ни разу не уникальный, а банальный до безобразия. Практически каждая пара в долговременном союзе сталкивается с такой ситуацией, а дальше... наиболее одаренные и чуткие умеют вылавировать из этой трясины, кто-то разводится и пытается создать новую семью, а кто-то адаптируется и сохраняет брак "ради детей".

Когда мужчина и женщина вместе, то их умения и таланты не удваиваются, а увеличиваются в геометрической прогрессии, потому что они искрятся любовью, радостью и силой, заряжая друг друга энергией. И в таком союзе получается много чего хорошего: строится дом, рождаются дети, оба двигаются по карьерной лестнице, подспудно расширяя свои возможности в финансовом плане, чтоб можно было путешествовать, вдохновляться и насыщаться новыми впечатлениями. Но это в идеале smile3.gif На самом деле мы живем как умеем: растрачиваем понапрасну энергию и убиваем время. И в какой-то момент понимаем, что оба устали, что «аккумуляторы» подсели и нечего предложить друг другу, поэтому копится негатив и претензии, обоим кажется, что их пользуют, что только они вкладываются в семью, а партнер – паразитирует.

patologoanatom, тащите себя из этого унылого болота, из трясины взаимных претензий. И когда вы почувствуете чуть больше сил, энергии – вытащите свою супругу. Помогите ей. На самом деле у вас все было, вы просто забыли: вы были вместе, были влюблены, вы подзаряжали другу друга энергией. Она была ваше музой, вашим вдохновением, вашей мотивацией, а вы были ее опорой, ее каменной стеной. Поэтому вместе, вдвоем вы сделали так много: построили дом, родили ребенка, достигли определенной финансовой стабильности.

patologoanatom, на счет познакомиться с женщиной на стороне... Вы интуитивно ищите альтернативную подзарядку, думаете подсасывать энергию на стороне, «прикурить» от другой женщины. Но это не выход, по-крайней мере, не выход, если вы хотите сохранить свою семью.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Jun 12 2016, 15:02 
Отправлено #50


new member

Сообщений: 27 114



Ждете благодарности заведите собаку, она многое прощает и лицо лижет, если ухаживаешь за ней. С людьми такое не проходит.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Natsss
post Jun 12 2016, 16:39 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(patologoanatom @ Jun 10 2016, 15:24)
А как у других мужей интересно?
Гармония в смысле благодарности?
Или мой случай уникальный?
*

Цитата(trasher @ Jun 12 2016, 15:02)
Ждете благодарности заведите собаку, она многое прощает и лицо лижет, если ухаживаешь за ней. С людьми такое не проходит.
*

"- Почему так получается: жену выбираешь-выбираешь, выбираешь-выбираешь, а все равно не известно, какой она окажется. А собаку почти любую возьми - и не нарадуешься!
- Да потому что собака приспосабливается под хозяина, а жена обстругивает мужика под себя. Приговаривая при этом, что для его же блага." (с)
Может ваша жена считает себя звездой, которая подвигла вас на успех и не она, а вы всю жизнь должны быть ей благодарны. Вспомните, как начиналось ваше знакомство, долго ли вы ее добивались. Может такой она была изначально, только вы этого не замечали из-за любовной пелены.
Profile CardPM
  -1/+1  
Феодосия
post Jun 12 2016, 16:43 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 851



Блин, что за времена пошли - мужчины вместо хвастов о разбитых женских сердцах ноют, что их не любят. Это просто пипец.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+3  
Феодосия
post Jun 12 2016, 16:49 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Natsss @ Jun 12 2016, 16:39)
"- Почему так получается: жену выбираешь-выбираешь, выбираешь-выбираешь, а все равно не известно, какой она окажется. А собаку почти любую возьми - и не нарадуешься!
- Да потому что собака приспосабливается под хозяина, а жена обстругивает мужика под себя. Приговаривая при этом, что для его же блага." (с)
Может ваша жена считает себя звездой, которая подвигла вас на успех и не она, а вы всю жизнь должны быть ей благодарны. Вспомните, как начиналось ваше знакомство, долго ли вы ее добивались. Может такой она была изначально, только вы этого не замечали из-за любовной пелены.
*

Насколько я знаю, собака своего хозяина воспринимает как вожака, поэтому и подчиняется ему. Но стоит хозяину дать слабину, собака перестанет ему подчиняться и даже может напасть. А вот кошки наоборот себя считают главными в доме, и их любят просто за то что они есть. Поэтому и говорят - Хочешь любить, заведи кошку, хочешь, чтобы тебя любили, заведи собаку.

Сообщение отредактировал Феодосия - Jun 12 2016, 16:53

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jun 12 2016, 16:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Феодосия @ Jun 12 2016, 16:43)
Блин, что за времена пошли - мужчины вместо хвастов о разбитых женских сердцах ноют, что их не любят. Это просто пипец.
*

А что им ещё делать остаётся? Мужчины- это же нежные, тонко организованные создания. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jun 12 2016, 17:56 
Отправлено #55


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Natsss @ Jun 12 2016, 16:39)
"- Почему так получается: жену выбираешь-выбираешь, выбираешь-выбираешь, а все равно не известно, какой она окажется. А собаку почти любую возьми - и не нарадуешься!
- Да потому что собака приспосабливается под хозяина, а жена обстругивает мужика под себя. Приговаривая при этом, что для его же блага." (с)
Может ваша жена считает себя звездой, которая подвигла вас на успех и не она, а вы всю жизнь должны быть ей благодарны. Вспомните, как начиналось ваше знакомство, долго ли вы ее добивались. Может такой она была изначально, только вы этого не замечали из-за любовной пелены.
*

Не понимаю, к чему экскурс на личное. Благодарность между людьми понятие эфемерное, ждать физическое его воплощение бесполезное. Наверное, все идет из детства. "Я горбачусь, о вас забочусь, а вы дети сволочи неблагодарные". От этого все беды, переносится на всю жизнь.
На самом деле все ты делаешь для себя родимого, ты учишься, работаешь, заводишь семью, обеспечиваешь, занимаешься любым делом, это все твой мир, ты его создаешь лично. Поэтому если тебе нужно обожествление, царь горы, заведите себе собаку. Это касается всех. Тети могут пищать я тебя в люди вывела, очень популярное, мужики я король, мне нужно уважение. Но извините, вот такое бог без поклонников получился.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Lampampusik
post Jun 12 2016, 18:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(ASMEL @ Jun 12 2016, 16:59)
А что им ещё делать остаётся? Мужчины- это же нежные, тонко организованные создания. biggrin.gif
*

Ну какбэ есть вариант просто любить и не требовать ничего взамен
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jun 12 2016, 18:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Lampampusik @ Jun 12 2016, 18:37)
Ну какбэ есть вариант просто любить и не требовать ничего взамен
*

Таких мало.Это вымершие динозавры. Очень хочется на них посмотреть, но трудно найти.
На этом же форуме, особенно в этой ветке, их наверное всего процентов 10 отписываются.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jun 12 2016, 18:57 
Отправлено #58


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Lampampusik @ Jun 12 2016, 18:37)
Ну какбэ есть вариант просто любить и не требовать ничего взамен
*

просто тупо любить ту что тебя не любит.... Не ну это даже хуже, чем просто вести совместное хозяйство.

Не понятно из поста по какой причине люди женились- любовь , залёт, или просто вот нашёл такую неблагодарную.

Конечно женщины бывают совершенно разные, кто то тиранит мужа, мол вот без этого я счастлива не буду, и мужик ишачит, как раб на галерах ( чаще всего и благодарности именно от таких и не услышишь).

Бывает, что мужчина сам решает, что им нужен вот такой огроменный дом со всеми вытекающими и ишачит на свои хотелки сутками, а жене может и не надо этого, может ей дома муж нужен, сидеть вечером на диване и смотреть сериал Игры Престолов допустим. Тогда за что ей благодарить мужа? За то что она сутками на пролёт одна?.

Ну и бывают просто невоспитанные классические дуры.

На ком женат патологоанатом? На дуре, несчастной женщине, или меркантильной сучке?

Сообщение отредактировал ТИля - Jun 12 2016, 19:20
Profile CardPM
  0/+1  
негодяй21
post Jun 12 2016, 19:20 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Fly @ Jun 12 2016, 14:54)
Когда мужчина и женщина вместе, то их умения и таланты не удваиваются, а увеличиваются в геометрической прогрессии, потому что они искрятся любовью, радостью и силой, заряжая друг друга энергией. И в таком союзе получается много чего хорошего: строится дом, рождаются дети, оба двигаются по карьерной лестнице, подспудно расширяя свои возможности в финансовом плане, чтоб можно было путешествовать, вдохновляться и насыщаться новыми впечатлениями. Но это в идеале smile3.gif
*

Вот примерно за такой подход меня обозвали идеалистом, оторванным от жизни
Profile CardPM
  0/0  
негодяй21
post Jun 12 2016, 19:23 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 124



И еще такой типично женский упрек - да прекрати пороть всякую чушь! Какая еще любовь? Ты просто живи ради других! Не нужно жить для себя! И даже нечего возразить.....
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: