6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Недвижимость от собственников , Нужен ли нашему региону портал, свободный от агентств?

iseko
post May 27 2016, 14:48 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Nadin1104 @ May 27 2016, 14:46)
Подаю объявление от собственника (кой и являюсь), очень удивлена звонками только от риэлторов.
*

Странное удивление. А почему должны быть звонки не только от риэлторов ? У риэлторов работа такая звонить. Они этим кушают. А обычным людям сейчас не до покупок. Кризис. На продукты денег не хватает.
Profile CardPM
  0/+4  
Libertad
post May 27 2016, 14:54 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(Нея @ May 27 2016, 14:01)
А как продавцу-то вам какая разница была, агенство или нет? С вас же агентских не берут, а продать квартиру вам надо. Может, покупатель хочет принципиально работать с агентами, и это его право. Продавая квартиру, мне как продавцу было все равно, придет покупатель сам или с агентом. Без агента пришли всего двое. Вы ж как продавец имеете полное право не вестись на попытку сбить цену ниже плинтуса с обоснованием "ну скиньте хотя бы агентские!" Ты - покупатель - пришел с агентом, ты их и плати, а скидывать больше, чем намеревался, я не буду, точка.
*


Мне в первую очередь по-человечески неприятно, когда с порога начинают врать ("ссать в уши"). Когда я продавал свою квартиру, мне позвонил сам покупатель, мы встретились, посмотрели квартиру. А потом уже, когда покупатель решился на приобретение, просто пришел с частным риелтором. Сделка прошла полностью прозрачно, на взаимопонимании, легко и непринужденно.

А когда звонит некая тетя, представляясь "собственником" и потом оказывается что это человек из АН, это печаль. Вы либо сразу начинайте с правды, мол "это сотрудник АН, мы представляем интересы человека которого заинтересовала ваша квартира ", либо извините, с вами я дел иметь не буду если ложь начинается с первых секунд разговора.

Цитата(Нея @ May 27 2016, 14:01)
Мне кажется, пытаясь создать сайт "без агентств", вы не отфильтруете агентства, а скорее создадите для них бесплатную базу с объявлениями от собственников. Агентства будут вам благодарны.
*


Пусть благодарят (или ненавидят) сколько душе угодно, самое главное чтобы объявления от себя на сайте не размещали.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post May 27 2016, 14:58 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(aster-max @ May 27 2016, 14:47)
Предложит услуги за фиксированный ценник. Например 5к.
*


На сайте будет список частных риелторов нашего города с контактами рейтингами, отзывами и.т.д. Пользователи будут сами выбирать услугами какого частного риелтора воспользоваться.

В любом случае людям будет выгоднее платить 10К частному риелтору просто за проведение сделки чем за полный комплекс услуг агентству недвижимости (30К)
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post May 27 2016, 15:01 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(iseko @ May 27 2016, 14:48)
Странное удивление. А почему должны быть звонки не только от риэлторов ?
*

потому что покупателю выгоднее приобретать от собственника с минимальными доп. расходами.
Цитата(iseko @ May 27 2016, 14:48)
У риэлторов работа такая звонить. Они этим кушают. А обычным людям сейчас не до покупок. Кризис. На продукты денег не хватает.
*
эта тема создана разве не для анализа необходимости платформы по покупке/продажи недвижимости именно простыми людьми без риэлтора?
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post May 27 2016, 15:06 
Отправлено #50


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Libertad @ May 26 2016, 10:12)
..Возникла идея..

Аплаб тоже начинался с создания портала недвижимости, но не судьба - стали клепать сайты и запускать интернет-проекты.

Если хочется запустить по недвижке, то фильтровать агентства/не агентства сложно - нужно выезжать на место, общаться, смотреть документы, но... Если бы частники прикидывались агентствами - это было бы осуществимо.

Поскольку агентства вбрасывают большое количество несуществующих позиций от имени частных лиц, то бороться с этим придется постоянно, под семью потами. Нужен штат агентов-модераторов. А чтобы там вообще кто-то появился.. нужно еще и рекламу подключать, поскольку проект не известный, молодой. А чтобы не сидеть на 3-5 позициях в неделю, нужно и другие регионы подключать, и рекламироваться в местах где вообще есть какая-то интересная недвижимость.

Я полагаю только на момент старта в 6-12 месяцев потребуется "вылить на пол" миллиона три рублей. Дальше расходы будут расти в арифметической прогрессии. Больше регионов, больше рекламы, больше сотрудников, больше расходов и так далее. Если выстрелит, я тебе только руку пожму. Но такую слоняру нужно поднимать с костяком, командой людей-гвоздей которые не бросят когда денег не будет или жрать придется одну гречку с дошираком (а то и картошку).

Сообщение отредактировал kw.egorov - May 27 2016, 15:14
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 27 2016, 16:19 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Libertad @ May 27 2016, 14:39)
На первоначальном этапе готов взять все расходы и работы по разработке на себя (хостинг и домен в расчет можно не брать, т.к. это копейки).  Через определенное после запуска сайта будет понятно "где мы находимся и куда наступать". Потому что ни я, ни вы, ни кто либо другой не знает, как себя на практике покажет этот проект (если на форуме есть ясновидящие - прошу подключиться к беседе smile3.gif ).

Безусловно модератор будет необходим,  и монетизация сервиса будет необходима для обеспечения его работы.  Думаю вопрос монетизации разрешится сам собой через год-другой работы проекта, если он будет полезен людям и станет популярным

P.S. Когда продавал свою квартиру - меня на cheb.ws забанили через 2 дня без объяснения причин.  biggrin.gif
*

как Вы планируете сделать монетизацию сервиса через год другой?
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 27 2016, 16:23 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(kw.egorov @ May 27 2016, 15:06)
Аплаб тоже начинался с создания портала недвижимости, но не судьба - стали клепать сайты и запускать интернет-проекты.

Если хочется запустить по недвижке, то фильтровать агентства/не агентства сложно - нужно выезжать на место, общаться, смотреть документы, но... Если бы частники прикидывались агентствами - это было бы осуществимо.

Поскольку агентства вбрасывают большое количество несуществующих позиций от имени частных лиц, то бороться с этим придется постоянно, под семью потами. Нужен штат агентов-модераторов. А чтобы там вообще кто-то появился.. нужно еще и рекламу подключать, поскольку проект не известный, молодой. А чтобы не сидеть на 3-5 позициях в неделю, нужно и другие регионы подключать, и рекламироваться в местах где вообще есть какая-то интересная недвижимость.

Я полагаю только на момент старта в 6-12 месяцев потребуется "вылить на пол" миллиона три рублей. Дальше расходы будут расти в арифметической прогрессии. Больше регионов, больше рекламы, больше сотрудников, больше расходов и так далее. Если выстрелит, я тебе только руку пожму. Но такую слоняру нужно поднимать с костяком, командой людей-гвоздей которые не бросят когда денег не будет или жрать придется одну гречку с дошираком (а то и картошку).
*

вот и примерные цифры, теперь ждем ответ ТС, готов он к таким тратам
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post May 27 2016, 16:49 
Отправлено #53


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Собственник_79 @ May 27 2016, 16:23)
вот и примерные цифры, теперь ждем ответ ТС, готов он к таким тратам
*

Это огромный риск, при отсутствии постоянной "банды", даже хотя бы одного партнера. Думаю что ответ будет очевиден.

Для того чтобы делать деньги, много денег выливать не стоит - стоит набить руку на услугах или торговле. Для того чтобы например открыть не плохой интернет-магазин, тем более с опытом продаж, продвижения и рекламы... Сам Бог велел грубо говоря.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post May 27 2016, 16:58 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(Собственник_79 @ May 27 2016, 16:23)
вот и примерные цифры, теперь ждем ответ ТС, готов он к таким тратам
*


Цифры у каждого могут быть свои, каждый рассуждает по своему - кто то сразу видит многомилионные убытки, кто то знает как обойтись малой кровью.

Вопрос первого сообщения в теме был в другом - что думают посетители форума о необходимости создания такого сайта. Нужен-не нужен. Интересно-не интересно. Именно это хотелось бы узнать - будет ли ресурс ПОЛЕЗНЫМ. Это ключевой момент, без понимания которого о дальнейших реальных шагах речи идти не может.

Profile CardPM
  -1/0  
Libertad
post May 27 2016, 17:05 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(kw.egorov @ May 27 2016, 15:06)
Я полагаю только на момент старта в 6-12 месяцев потребуется "вылить на пол" миллиона три рублей.
*


3 миллиона на что? Куда? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Собственник_79
post May 27 2016, 17:10 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Libertad @ May 27 2016, 16:58)
Цифры у каждого могут быть свои, каждый рассуждает по своему - кто то сразу видит многомилионные убытки, кто то знает как обойтись малой кровью.

Вопрос первого сообщения в теме был в другом - что думают посетители форума о необходимости создания такого сайта. Нужен-не нужен. Интересно-не интересно. Именно это хотелось бы узнать - будет ли ресурс ПОЛЕЗНЫМ. Это ключевой момент, без понимания которого о дальнейших реальных шагах речи идти не может.
*

да понятно, что вопрос в другом, допустим Вам всем форумом сказали что он будет полезен, Вы возьметесь за проект даже если он окажется убыточным?
Profile CardPM
  0/+3  
Собственник_79
post May 27 2016, 17:11 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Собственник_79 @ May 27 2016, 16:19)
как Вы планируете сделать монетизацию сервиса через год другой?
*

повторю вопрос
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post May 27 2016, 17:36 
Отправлено #58


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(Libertad @ May 27 2016, 17:05)
3 миллиона на что? Куда?  smile3.gif
*

Человек 10 в команду, с з/п и обеспечением + оборудование и рабочие места. Сроком на 6-12 месяцев.

Съедается бОльшая часть:
10 чел * 12 мес. * 15 тыс. руб. * 1.4 (налогик, отпуска, больничные) = 2.5 млн руб.
12 компов по 30 - 80 тыс. рублей
Аренда/рабочие места, софт, договора - ...
Реклама - ... (тут должно быть жирное многоточие)

- -
Надо оно тебе?
Profile CardPM
  0/+1  
Libertad
post May 27 2016, 18:05 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(kw.egorov @ May 27 2016, 17:36)
Человек 10 в команду, с з/п и обеспечением + оборудование и рабочие места. Сроком на 6-12 месяцев.

Съедается бОльшая часть:
10 чел * 12 мес. * 15 тыс. руб. * 1.4 (налогик, отпуска, больничные) = 2.5 млн руб.
12 компов по 30 - 80 тыс. рублей
Аренда/рабочие места, софт, договора - ...
Реклама - ... (тут должно быть жирное многоточие)

- -
Надо оно тебе?
*


На первое время нужен только прогер на аутсорс плюс возможно модер тоже на аутсорс. Какие 10 человек? Чем эти сотрудники будут заниматься?
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post May 27 2016, 18:08 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(Собственник_79 @ May 27 2016, 17:10)
да понятно, что вопрос в другом, допустим Вам всем форумом сказали что он будет полезен, Вы возьметесь за проект даже если он окажется убыточным?
*

50/50. Может возьмусь а может нет.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения