17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Как вы боретесь с курильщиками на лестничной площадке? , Помогите советом

Отнюдь
post Apr 13 2016, 17:09 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



ЭКто, а про наказания там что-нибудь было?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Apr 13 2016, 17:17 
Отправлено #197


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(respect3434 @ Mar 10 2016, 09:35)
Может кто сталкивался с проблемой - кто-то постоянно курит на лестничной площадке, но никак не попадается на глаза. Как его выявить и какие методы борьбы с данным правонарушением вы можете посоветовать?
*

А где тогда им подымить, прямо в Вашей квартире? Правонарушение - он что украл у Вас, к примеру, детскую коляску у прихожей, или ящик с картошкой ограбил?
Понятно, депутатам Госдумы иногда видать делать нечего, вон сегодня видел парой молодежных активистов с фотографией на спине и на пузе спящего Депутата от Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова с призывом "Проспал - уходи", за это так называемым активистам партия власти платит 500 руб. в день (с их же слов). Политтехнологи "работают". Может господин Аксаков предпочел проигнорировать на "смешные" проекты некоторых депутатов (в том числе и типа пива не распивать в жару на улице, прятать в магазинах сигареты в шкафу), и таким образом он хотел выразить свое отношение к таким горе-проектам?
У Вас еще в подъезде не ссут и не гадят неизвестные, или кошки? Или в Вашем подъезде уборщик(ца) убирается как положено строго по распорядку? У нас лужа после "неизвестного" на 1 этаже около лифта высыхала своим ходом 2 недели. Тогда Вам повезло.
А слабо установить вытяжку на кухне, чтоб воздух был всегда "на высоте"?
Быть для себя всегда абсолютно "белым и пушистым" относительно ваших соседей не всегда корректно. Выбирайте разумный компромисс.
Сам не курю уже лет 20, и никому не советую. "Пустое" все это.

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 14 2016, 07:43
Profile CardPM
  -8/+2  
Kostiki
post Apr 13 2016, 17:43 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(vlad_al @ Apr 13 2016, 17:17)
А где тогда им подымить, прямо в Вашей квартире?
*

А на улице, хотя бы в 10 метрах от подъезда?
Цитата(vlad_al @ Apr 13 2016, 17:17)
У Вас еще в подъезде не ссут неизвестные, или кошки?
*

Отличная идея, пора всем начать гадить в подъездах, только потому, что там пахнет кошаками. Пожалуй в следующий раз, когда кто то накурит в подъезде, вынесу мусор и оставлю там, чтобы быть как все.
Profile CardPM
  0/+2  
vlad_al
post Apr 13 2016, 17:52 
Отправлено #199


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(Kostiki @ Apr 13 2016, 17:43)
А на улице, хотя бы в 10 метрах от подъезда?

Отличная идея, пора всем начать гадить в подъездах, только потому, что там пахнет кошаками. Пожалуй в следующий раз, когда кто то накурит в подъезде, вынесу мусор и оставлю там, чтобы быть как все.
*

А Вам что поплохело от того, что сосед покурил в подъезде - справку можете предъявить? Однажды, года 3 назад, тоже пожаловался в горисполком, что мешают спать в с пятницы по субботу ночью после 24 часов вечера барабанные удары (как будто сваи забивают) в мужском клубе "Зажигай!" (танцы у шеста) в речном порту. Так через некоторое время пришел ответ: типа докажите, что ваше здоровье подвергся опасности из-за этого и напрашивались придти ночью измерять уровень децибел. Могу документы представить. Эти звуки, к сожалению, повторяются каждый летний сезон.

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 14 2016, 06:37
Profile CardPM
  -8/0  
vlad_al
post Apr 13 2016, 17:57 
Отправлено #200


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(Kostiki @ Apr 13 2016, 17:43)
Пожалуй в следующий раз, когда кто то накурит в подъезде, вынесу мусор и оставлю там, чтобы быть как все.
*

Нормальны человек никогда не "опуститься ниже плинтуса" (даже в мыслях) - если Вы так пишете, значит иногда это позволяете себе делать? Что то вижу в таких местах в лесополосах (где поддубовики и подосиновки к примеру собирал немерено раньше), где вообще не понятно как мусор мог появиться (туда только на машине можно подъехать с мусором и то с трудом) - но он там есть, вываленный в объеме грузовика с строительным мусором и флаконами монтажной пены (бывает и в объеме мешка). Самое обидное - это можно было бы "свалить" в каком нибудь ближайшем доступном сухом овраге (хотя тоже не есть хорошо), а нет - на самом дальнем красивом уголке природы извольте. Аналогично смотрите на обочине асфальтированных дорог (имею в виду не трассы типа М7). Это Ваша месть? Только несоизмерима, что сосед в подъезде покурил. А тогда за что? Тупею!

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 14 2016, 07:55
Profile CardPM
  -5/0  
Captain
post Apr 14 2016, 08:54 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Что за привычка обсуждать требования закона? Есть закон, значит обязаны его выполнять. Если не хочется, значит надо жить в тайге, где не принесешь неудобства рядом проживающим, либо платить штраф.
Profile CardPM
  -3/+10  
Данилаmaster
post Apr 15 2016, 11:36 
Отправлено #202


Начинающий

Сообщений: 23



Я тоже вот заядлый курильщик, но дискомфорта другим стараюсь не доставлять, либо дома, либо на улице, где я никому не мешаю.
Проблема в том, что у нас нет такого понятия как "культура курения", и с принятием законов, не особо то что-то изменилось. Курят везде, где есть возможность, и где курить не следовало бы - около учреждений здравохранения, школ, детсадов, на остановках и т.д.
Profile CardPM
  0/+4  
ЭКто
post Apr 15 2016, 13:09 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(Данилаmaster @ Apr 15 2016, 11:36)
Курят везде, где есть возможность, и где курить не следовало бы -
*


smile3.gif Во-во. Еще бесят нижние соседи, которые курят с утра пораньше и с ночи попозже у себя в туалете facepalm_ani.gif Это какой то ужоссссссс ph34r.gif Сигаретный дым по какой то непонятной причине затягивает к нам в ванную и такой вонизм стоит swoon.gif swoon.gif swoon.gif Ничем не уничтожается unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
TDI
post Apr 15 2016, 16:49 
Отправлено #204


Пух

Сообщений: 875



Цитата(ЭКто @ Apr 15 2016, 13:09)
smile3.gif Во-во. Еще бесят нижние соседи, которые курят с утра пораньше и с ночи попозже у себя в туалете facepalm_ani.gif  Это какой то ужоссссссс ph34r.gif  Сигаретный дым по какой то непонятной причине затягивает к нам в ванную и такой вонизм стоит swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif Ничем не уничтожается unknw.gif  DANCE.gif
*


Походу кто-то вентиляционные каналы расхреначил к чертям собачьим.

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Apr 15 2016, 18:07 
Отправлено #205


Эксперт

Сообщений: 884



.

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 16 2016, 04:00
Profile CardPM
  -2/+1  
norman
post Apr 16 2016, 08:54 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Вот самый действенный способ борьбы.
Цитата
В Госдуму внесен законопроект об увеличении акцизов на сигареты почти в три раза к 2018 году. Из-за этого, по подсчетам автора документа, средняя стоимость пачки может вырасти с 95 до 178 руб.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2016/570d...a79471bda80278a
Profile CardPM
  0/+2  
Traffik
post Apr 16 2016, 10:37 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Данилаmaster @ Apr 15 2016, 11:36)
и с принятием законов, не особо то что-то изменилось.
*

Как эта не изменилось. Раньше могли послать а теперь извиняются ! Извини дяденька, я в последний раз biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
innarom
post Apr 19 2016, 15:45 
Отправлено #208


Новичок

Сообщений: 5



А я уже никак не борюсь. Бесполезно, всех не перегоняешь.
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Apr 19 2016, 20:22 
Отправлено #209


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(ЭКто @ Apr 15 2016, 13:09)
smile3.gif Во-во. Еще бесят нижние соседи, которые курят с утра пораньше и с ночи попозже у себя в туалете facepalm_ani.gif  Это какой то ужоссссссс ph34r.gif  Сигаретный дым по какой то непонятной причине затягивает к нам в ванную и такой вонизм стоит swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif Ничем не уничтожается unknw.gif  DANCE.gif
*

Как понимаю. То де самое! Живем в нормально нам хорошем доме, а такая беда. Еще и в подъезде курят, а так ругаться не охота, но и дышать этим тоже. Балконы у. Всех есть.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 19 2016, 22:20 
Отправлено #210


Новичок

Сообщений: 2 539
Из: Роттердама



Цитата(Лебедечек @ Apr 19 2016, 20:22)
Как понимаю. То де самое! Живем в нормально нам хорошем доме, а такая беда. Еще и в подъезде курят, а так ругаться не охота, но и дышать этим тоже. Балконы у. Всех есть.
*

Балконы тоже не выход. В приоткрытое окно может влететь окурок. У моей сестры так было. На матрац детский попал окурок - сверху прилетел - и тлеть начал. Так и до пожара не далеко. У нас соседи курят в подъезде и к нам на 9-ый этаж всё поднимается и стоит долго запах.

Еще бывает, работаешь на квартире, по отделке, а заказчик ходит и курит беспрерывно. По 1-2 сигарете каждые 20 минут. А чё, типа же моя квартира, хочу курю, хочу не курю. Если просишь не курить, смотрят как на идиота. Как ты мне запретишь-то? А мне, блин, не хочется дышать дымом. Зря что ли я бросал курить, если сейчас я фактически курю с ним на пару, только без сигареты в руке.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+3  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения