17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как вы боретесь с курильщиками на лестничной площадке? , Помогите советом

respect3434
post Mar 10 2016, 09:35 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 82



Может кто сталкивался с проблемой - кто-то постоянно курит на лестничной площадке, но никак не попадается на глаза. Как его выявить и какие методы борьбы с данным правонарушением вы можете посоветовать?
Profile CardPM
  -4/+7  
Майк
post Mar 10 2016, 10:09 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата
Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливает уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнитель­ной власти. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополни­тельные ограничения курения табака в отдельных общест­венных местах и помещениях. Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.05.2014 № 214н утверждены требования к знаку о запрете курения и порядку его размещения.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -4/+2  
respect3434
post Mar 10 2016, 10:19 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 82



Если бы еще эти таблички помогали как-нибудь - то вообще было бы отлично. НО сомневаюсь что это как-то повлияет на курильщиков.
Profile CardPM
  -2/+3  
Ст.Ворчун
post Mar 10 2016, 10:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 783



У нас в подъезде не курят.
Вы можете попробовать составить объявление-предупреждение о запрете курения, указанием статьи о размере штрафа и номером участкового полицейского (найдёте на сайте МВД ЧР).
Profile CardPM
  -2/+2  
Pocomaxa
post Mar 10 2016, 10:52 
Отправлено #5


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -1/+10  
plimushko
post Mar 10 2016, 11:49 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 163



Вы можете хоть обвешаться табличками своими, но какой в этом смысл, если вы законы не читаете?
Знак, который дал Майк - не является запретом по ФЗ, так что это просто бумажка.
А по ФЗ и по практике следует, что курить в подъезде запрещено только если сами жители подъезда запретили.
То есть вам необходимо сначала просто поговорить с соседями и ПОПРОСИТЬ, чтобы не курили, потому что ... ПРИЧИНЫ ..., в надежде, что человек будет понимающий. Если вам не повезло - вам необходимо будет заморочиться, провести собрание, можно с привлечением УК, чтобы потом предупреждения и знаки помогла разместить.
И только тогда Вы будете иметь право разместить на стенах своего подъезда всякие пугалки про 2000 рублей штрафа. Но даже тогда не факт, что это требование будет исполнено, потому что пока вы вызовите участкового для фиксации нарушения - человек уже пачку скурит на ваших глазах. И остаётся только видеофиксация нарушения.
Короче, оно вам надо? Поговорите с человеком, это проще.
Profile CardPM
  -9/+2  
Kunkka
post Mar 10 2016, 12:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(plimushko @ Mar 10 2016, 11:49)
Поговорите с человеком, это проще.
*

толку то. sad.gif . Летом, начинают курить с балкона и вся вонь тянется на верхние этажи и на соседние подъезды((.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 10 2016, 12:01 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Kunkka @ Mar 10 2016, 12:00)
начинают курить с балкона
*

У меня предложение - все противники курения соберитесь и определитесь уже: где же можно бедному курильщику сигарку потянуть? А то в подъезде нельзя, на балконе - нельзя, в туалете - нельзя... Где можно-то?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -16/+7  
Danilov
post Mar 10 2016, 12:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Profile CardPM
  -2/+1  
Evgusha
post Mar 10 2016, 12:10 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 374



По мне лучше в подъезде, чем на балконе. Когда курят на балконе, весь запах остается в соседних квартирах.
Profile CardPM
  -6/+3  
Roman'89
post Mar 10 2016, 15:47 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Никак! Я сам курю в подъезде! Вот когда остальные, некурящие жители подъезда будут соблюдать чистоту в подъезде, вот тогда я и перестану курить в подъезде и буду выходить на улицу (благо этаж только второй)...
Profile CardPM
  -30/+4  
олег39
post Mar 10 2016, 16:28 
Отправлено #12


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Я злостный убеждённый курильщик. В подъезде не курю - либо балкон, либо квартира в туалете вентиляцию тоже позволяет, у окна запросто...
У меня в подъезде не курят, ну почти, оч редко и скорее залётные, потому как со всеми переговорено. Я против курения в подъезде. А кому мешает моё курение в собственной квартире (балкон, у окна, туалет) велкам в собственную усадьбу.
по теме: выше уже какбэ писал - переговорить/договориться с соседями или поубивать к чертям - только так))
Profile CardPM
  -4/+5  
Феодосия
post Mar 10 2016, 16:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Fagot @ Mar 10 2016, 12:01)
У меня предложение - все противники курения соберитесь и определитесь уже: где же можно бедному курильщику сигарку потянуть? А то в подъезде нельзя, на балконе - нельзя, в туалете - нельзя... Где можно-то?
*

Нигде нельзя! Бросайте курить! Легкие вам скажут спасибо.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -2/+11  
XMAss
post Mar 10 2016, 16:49 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 640



Да, вонища эта достает, благо у меня на площадке это редко случается. А по теме наверное только видеофиксация. Но значки о съемке придется развесить наверное?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Mar 10 2016, 17:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 144



wink.gif подъезд перестал быть местом общего пользования?

Сообщение отредактировал Савл - Mar 10 2016, 17:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2016_03_10_17_07_23.png
 - Размер: 531,08кб, Скачано: 371

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения