12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ЦБ выпустил новое положение об идентификации клиентов при обмене валют , как это отразится на скорости валютно-обменных операций?

Atlet
post Dec 25 2015, 08:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(alexey @ Dec 25 2015, 08:24)
1) Жалко 15 минут, помноженное на количество людей в очереди. В обменниках с лучшими курсами в текущий момент очереди случаются;
*

Я думаю ничто не будет мешать заполнить анкету прямо в очереди.

Имхо так: человеку, у которого доходы полностью прозрачные никаких проблем эти анкеты не вызывают. Беспокоятся лишь те, у кого доходы имеют неясное происхождение, что по анкетам будет проводиться сверка доходов. К примеру какой-нибудь предприниматель сдает декларацию с доходом в 10 тысяч в год, а сам притащил в обменник 10 млн. рублей чтобы купить валюты, или какой-нибудь госчиновник с зарплатой 50 тысяч набрал в разных обменниках валюты на 50 млн. рублей или какой-нибудь политик, получающий деньги из -за рубежа и т.п.

В стране есть куча других более серьезных проблем, которые требуют решения, чем какая-то анкета при покупке валюты.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 25 2015, 08:44
Profile CardPM
  -6/+5  
alexey
post Dec 25 2015, 08:44 
Отправлено #47


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ColPal @ Dec 25 2015, 08:38)
Столько паники, 100% никто почти ничего и не заметит.
*

Те кто никогда не покупал и не продавал валюту - точно ничего не заметят.

Ну... может только рост цен на импортные товары, который появляется при существенных ограничениях свободного хождения валюты. Но пока о существенных ограничениях речи нет - лягушку только начинают варить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+5  
alexey
post Dec 25 2015, 08:47 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Atlet @ Dec 25 2015, 08:42)
Беспокоятся лишь те, у кого доходы имеют неясное происхождение, что по анкетам будет проводиться сверка доходов. К примеру какой-нибудь предприниматель сдает декларацию с доходом в 10 тысяч в год, а сам притащил в обменник 10 млн. рублей чтобы купить валюты, или какой-нибудь госчиновник с зарплатой 50 тысяч набрал в разных обменниках валюты на 50 млн. рублей или какой-нибудь политик, получающий деньги из -за рубежа и т.п.
*

Вот раньше такие недобросовестные чиновники и предприниматели пользовались услугами менял, так как в обменниках требовали паспорт.

В следующем году услугами менял станут пользоваться люди с легальными доходами, в целях экономии времени и комиссии на обслуживание.

Обмен валюты еще больше уйдёт на черный рынок.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+5  
Talkabout
post Dec 25 2015, 08:48 
Отправлено #49


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Concept @ Dec 24 2015, 22:42)
да давно уже пора валюту продавать только при предъявлении авиабилета в капстрану.
*
Тогда грёзы о конвертируемости рубля можно будет, и вовсе, выбросить из головы.
Цитата
а авиабилеты продавать только при наличии выездной визы.
Вот незадача, по ряду назначений поездок к заявлению о получении визы надо приложить уже купленные билеты... Причём, это требование консульства страны назначения поездки.
Цитата
а выездную визу ставить только командировочным
Про туризм дикарём промолчу, но а как же поездки к родственникам? Таких, кстати, довольно много.
Цитата
Вот тогда заживём! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
У нас, итак, "я другой такой страны не знаю" smile3.gif
Цитата(alexey @ Dec 25 2015, 08:47)
В следующем году услугами менял станут пользоваться люди с легальными доходами, в целях экономии времени и комиссии на обслуживание.
*
Онлайн-банк. У банка есть все необходимые сведения о клиенте. Совершить обмен безналично, а потом заехать в офис и просто снять со своего счёта.
Те банки, у которых нет такого сервиса, предсказуемо им обзаведутся.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Dec 25 2015, 08:56 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(alexey @ Dec 25 2015, 08:47)
В следующем году услугами менял станут пользоваться люди с легальными доходами, в целях экономии времени и комиссии на обслуживание.
*

Я думаю что вы сильно преувеличиваете проблему со временем и возростущими комиссиями - у всех банков есть интернет сервисы и я думаю у всех банков появиться что-то типа "Заполнить анкету на покупку валюты онлайн". А потом снять валюту в банкомате.
Profile CardPM
  -5/+3  
Robespierre
post Dec 25 2015, 09:15 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(alexey @ Dec 25 2015, 08:47)
Вот раньше такие недобросовестные чиновники и предприниматели пользовались услугами менял, так как в обменниках требовали паспорт.

В следующем году услугами менял станут пользоваться люди с легальными доходами, в целях экономии времени и комиссии на обслуживание.

Обмен валюты еще больше уйдёт на черный рынок.
*


усложнение продажи приведет к черному рынку? Кто-то кого-то разве ограничивает?
Вы действительно готовы пойти к менялам на улицу из-за того, что в банке просят доп информацию?! Честно, не понимаю этого. Риск быть обманутым на улицу является большим злом, чем доп вермя банке ? и еще, почему должен вырасти курс? Я не экономист по образования конечно, но причин в упор не вижу.
Profile CardPM
  -4/+5  
F67
post Dec 25 2015, 09:17 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 528



Я вам спрогнозирую дальнейшие действия гос-ва.

1 Поднять налог с валютных операций с 13 до теоретически 99%

2 Ввести налог и на покупку валюты.

Тонкое решение и умно, вроде и свободное конвертирование не отменяем а де факто вроде и отменяем good.gif



Сообщение отредактировал F67 - Dec 25 2015, 09:20
Profile CardPM
  -1/+3  
Майк
post Dec 25 2015, 09:20 
Отправлено #53


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



F67, и 3 - срок за спекуляцию 15 лет
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Dec 25 2015, 09:26 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 252



Очередной идиотизм.
Сколько не обменивал валюту в последний год - никто даже паспорт не спрашивал. Зато при какой-то совершенно банальной банковской операции давал подписку, что не финансирую терроризм, и что ни я, ни родственники мои не работают президентом США или в конгрессе (дословно не помню, но смысл был примерно такой).
Ну и 15 тысяч, конечно, офигительная сумма. Чуть больше 200 евро.
Profile CardPM
  0/+3  
21098765
post Dec 25 2015, 09:38 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Robespierre @ Dec 25 2015, 09:15)
усложнение продажи приведет к черному рынку? Кто-то кого-то разве ограничивает?
и еще, почему должен вырасти курс? Я не экономист по образования конечно, но причин в упор не вижу.
*

ну насмешил biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 25 2015, 09:40 
Отправлено #56


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Bulat @ Dec 25 2015, 09:26)
Ну и 15 тысяч, конечно, офигительная сумма.
*
Этой сумме уже 2 года – ничо, никому особо не мешает, с валютой полагаю будет та же шляпа – щас поистерят, а после 27го успокоятся.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Bulat
post Dec 25 2015, 09:44 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 252



2 года назад это было 500 долларов. Вполне достаточная сумма для расходов при поездке куда-нибудь в Турцию на недельку. А для других целей большинство тогд валюту и не покупало.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Dec 25 2015, 09:47 
Отправлено #58


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Robespierre @ Dec 25 2015, 09:15)
Вы действительно готовы пойти к менялам на улицу из-за того, что в банке просят доп информацию?! Честно, не понимаю этого.
*

Представим, что в какой-то из светлых дней 2016 года доллар стоит на ММВБ 90 рублей. При этом:

- В лучшем обменнике его можно приобрести по 93 рубля. И на это уйдёт около часа;
- У менял его можно купить за 91 рубль. И сразу.

Менялы в таких условиях выглядят довольно привлекательно. Думаю, многие пойдут на дополнительный риск ради экономии времени и денег.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+2  
ntecod
post Dec 25 2015, 09:52 
Отправлено #59


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(ColPal @ Dec 25 2015, 08:38)
Столько паники, 100% никто почти ничего и не заметит.
*


у меня в швейцарских франках. мне пофигу.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Mike_Vass
post Dec 25 2015, 09:55 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(alexey @ Dec 25 2015, 09:47)
Представим, что в какой-то из светлых дней 2016 года доллар стоит на ММВБ 90 рублей. При этом:

- В лучшем обменнике его можно приобрести по 93 рубля. И на это уйдёт около часа;
- У менял его можно купить за 91 рубль. И сразу.

Менялы в таких условиях выглядят довольно привлекательно. Думаю, многие пойдут на дополнительный риск ради экономии времени и денег.
*


Вы так легко поддерживаете менял? В открытую?
Какой может быть порядок с валютным рынком и курсами, когда сами так к этому относитесь?
Грустно читать такие вещи.

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -2/+4  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: