17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Сотовых операторов просят обслуживать абонентов и на чувашском языке

Traffik
post Dec 17 2015, 14:53 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(kameraden @ Dec 17 2015, 14:40)
они не сепаратисты.  они дебилы и суициды.
если ,не дай Бог, станет как они хотят ,то после этого  через 10 лет чувашей днём с огнем не найдем ......
*

Попрошу в моём доме не выражаться ! Всяким волюнтаризмом biggrin.gif )) Ничо в этом страшного нет, от того что язык общения родной. Был свидетелем того как в маскве отрыли азиатскую кафешку. Орды посетителей ! Потому что чувствуют себя как дома не испытывая неловкость и дискомфорт ! Не шпуняет каждый пендос указывая на акцент и обшипки в словах.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -3/+2  
alexm567
post Dec 17 2015, 14:58 
Отправлено #182


Продвинутый

Сообщений: 109
Из: г. Чебоксары



Цитата(kameraden @ Dec 17 2015, 14:36)
дай Бог что бы шла , однако не идёт))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%86%D0%B8%D1%8F
*


Прекрасно знаю истинное значение слова, но сочла нужным его применить и к языку smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 17 2015, 15:28 
Отправлено #183


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Traffik @ Dec 17 2015, 15:26)
Важный момент что самосознание у людей меняется ! Чувашское уже не значит постыдное !
*
Благодаря подобным фрикам – будет значить, увы.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
ИТ-Новости
post Dec 17 2015, 15:29 
Отправлено #184


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



/*Не отвлекаемся от темы*/
/*Не скатываемся в политику. Модератор*/
Profile CardPM
  -1/0  
Greblin
post Dec 17 2015, 15:44 
Отправлено #185


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(efim @ Dec 17 2015, 12:24)
Долго пытался понять проблему... Теперь понял...
Суть в том - посадить в колл-центр каждой из сотовых компаний по 1-2 специалиста, владеющих чувашским языком.
Дальше надо как-то голосовое меню модифицировать, сделать первым пунктом зачитываемое на русском и чувашском языках предложение выбрать язык, а дальше - колл-центр.
*

Масштабы бедствия, на мой взгляд, несколько серьезнее.

Во-первых, надо переводить на чувашский все голосовые сообщения IVR. Иначе получается ерунда: человек благополучно прошел весь "квест" IVR на русском, а когда/если добрался до оператора - внезапно перестал его понимать.
Во-вторых, 1-2 специалистами, владеющими чувашский, не обойтись. Как минимум, нужны еще специалисты, которые будут создавать и актуализировать комплекс речевых модулей для чувашскоязычных операторов. Надо менять порядок обработки звонков в колл-центре, чтобы желающий попадал именно на этого оператора. Нужны сотрудники второй линии со знанием чувашского. Наконец, для этих людей нужны отдельные нормы труда и KPI, иначе они будут либо бесполезно для себя курить бамбук в томительном ожидании звонка от той самой бабушки, либо обслуживать русскоговорящих посетителей на общих основаниях, и бабушка будет безнадежно ждать ответа.
И на сладкое - вряд ли хоть у одного опсоса есть отдельный колл-центр для Чувашии, поэтому масштабы бедствия для каждого колл-центра надо умножать примерно на число языков народов Поволжья и Урала pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Dec 17 2015, 15:48 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Greblin @ Dec 17 2015, 15:44)
Масштабы бедствия, на мой взгляд, несколько серьезнее.

Во-первых, надо переводить на чувашский все голосовые сообщения IVR. Иначе получается ерунда: человек благополучно прошел весь "квест" IVR на русском, а когда/если добрался до оператора - внезапно перестал его понимать.
*

Я думаю, что никакого меню после выбора чувашского языка не надо, можно сразу начинать общаться. За год 1-2 бабушки может и позвонят, а может и нет. Все остальные, нормальные бабушки - русские, чувашские, мордовские, удмуртские, шапсугские, ногайбакские - просто воспользуются помощью своих детей и внуков.
Цитата
Наконец, для этих людей нужны отдельные нормы труда и KPI, иначе они будут либо бесполезно для себя курить бамбук в томительном ожидании звонка от той самой бабушки, либо обслуживать русскоговорящих посетителей на общих основаниях, и бабушка будет безнадежно ждать ответа.

А то после русскоязычного голосового меню нет такого? lol.gif

Вообще, формально, если нет колл-центра в Чебоксарах, то операторы колл центра закон о языках не нарушают rofl.gif , так что ли?

Сообщение отредактировал efim - Dec 17 2015, 15:50
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Dec 17 2015, 15:51 
Отправлено #187


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Dec 17 2015, 15:48)
Я думаю, что никакого меню после выбора чувашского языка не надо, можно сразу начинать общаться. За год 1-2 бабушки может и позвонят, а может и нет.
*
Какой, нафиг, выбор чувашского через IVR для бабушек? По «мескер?» или «анланмастап» сразу должно переводить на нужного специалиста biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 17 2015, 15:51 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 19 542
Из: деревни мы..



подумалось, а что если это заразное?
в Мордовии тогда 3 колл-центра придется делать.. facepalm_ani.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Dec 17 2015, 15:54 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(efim @ Dec 17 2015, 13:02)
Придет бабашка, старшее поколение, покупать "Лексус", а брошюрки-то нет, купить "Лексус"  не сможет.

Не придется, потому что на русском будем общаться. Если кто из-за презрения к собеседнику откажется по-русски общаться - встречал я за свою жизнь таких - так это клиника.

То есть говорит ему милиционер - "Ваш паспорт". Тот ни Бэ ни мэ.
*

Пардон не сразу увидел. Ваш детский лепет ничо кроме улыбки не вызывает ! Не понимает русского-обязаны ! предоставить переводчика ! И прогуляйтесь на авторынок, посмотрите на контингент. biggrin.gif ) Продавал предпоследний авто, чуваки с района даж мыть перед покупкой машину не захотели. О косячках все рассказал по честному.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 17 2015, 15:58 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Traffik @ Dec 17 2015, 15:54)
Пардон не сразу увидел. Ваш детский лепет ничо кроме улыбки не вызывает ! Не понимает русского-обязаны ! предоставить переводчика ! И прогуляйтесь на авторынок, посмотрите на контингент. biggrin.gif ) Продавал предпоследний авто, чуваки с района даж мыть перед покупкой машину не захотели. О косячках все рассказал по честному.
*

Документацию на чувашском языке чувачки с района потребовали - ПТС, свидетельство о регистрации, руководство по эксплуатации? Или подобные проблемы только на голову больные выдумывают?
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Dec 17 2015, 16:02 
Отправлено #191


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(efim @ Dec 17 2015, 15:48)
Я думаю, что никакого меню после выбора чувашского языка не надо, можно сразу начинать общаться.
*

В этом случае клиент, нажавший кнопку, соответствующую выбору чувашского языка для общения, получает нехилую преференцию: не проходить IVR, как крыса лабиринт, а сразу получает доступ к оператору. А дальше я - барабанная дробь - на чистом русском языке требую от оператора обслужить меня на государственном, на минуточку, языке Российской Федерации. И если отказывается - катаю на своего опсоса оччень скандальный и перспективный иск.

Цитата(efim @ Dec 17 2015, 15:48)
А то после русскоязычного голосового меню нет такого?
*

С точки зрения клиента - сплошь и рядом время ожидания неприлично большое.
С точки зрения оператора колл-центра - они работают как бессмертные пони, и это действительно так: они говорят с клиентами постоянно. Я б свихнулась от такой работы, честно.
И вот среди них сидит один, вяжет от скуки носки и три раза в день отвечает на звонок. Вопрос: сколько он заработает по сравнению с остальными?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Dec 17 2015, 16:04 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(efim @ Dec 17 2015, 15:58)
Документацию на чувашском языке чувачки с района потребовали  - ПТС, свидетельство о регистрации, руководство по эксплуатации? Или подобные проблемы только на голову больные выдумывают?
*

Потаму что нет в наличии поэтому и не требуют ! Отец читает прессу исключительно на чувашском языке, неизвестно где только он её находит biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 17 2015, 16:07 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Traffik @ Dec 17 2015, 16:04)
Потаму что нет в наличии поэтому и не требуют !
*

А ведь имеют право требовать, по закону о языках и международным законам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Dec 17 2015, 16:13 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(efim @ Dec 17 2015, 16:07)
А ведь имеют право требовать, по закону о языках и международным законам. (с)
*

Подобные претензии к производителю а не ко мне ! Пока судебных претензий небыло это их проблемы из за недопонимания и неправильной эксплуатации. Как только прецедент появиться сразу зачешутся ! biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Dec 17 2015, 16:35 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Nero @ Dec 17 2015, 08:42)
Мы где живём ? Правильно, в России! Так что официальный язык- русский, а не всякий левый!
*

Мы живем в России, но в Национальной Республике, где также официальный язык-чувашский.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -1/+1  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения