16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

спиваюсь , помогите...

Б@бушк@
post May 3 2016, 19:33 
Отправлено #181


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(чокол @ May 3 2016, 14:31)
С пьянкой и пьяницами я на ты.У алкашей бить брошу только для связки слов,тема для базара за пузырем. Почти сотням знакомым предлагал сводить к знакомому врачу,когда были деньги за свой счет,никто не хочет.Вернее зеленый змий их не отпускает, а алкаш не понимает, что с этого дерьма он без лечения и без собственного "не хочу пить" не вылазит.
*


Ну если сами не хотят, могут же близкие ради них (и себя) постараться. На днях знакомая ругала своего мужа за глаза таакими словами. Словно и не прожила она с ним 30 с лишним лет и не родила от него сына и дочь(.
Profile CardPM
  -2/0  
а-Лексеич
post May 3 2016, 20:18 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Odanrot @ Aug 22 2015, 10:44)
Я считаю, отказаться от алкоголя не может только маломотивированные люди, когда есть ради кого/чего любой бросит!
*

Цитата(Jemison @ Aug 24 2015, 16:07)
Было бы желание, от всего можно отказаться
*

мои соображения, может, и неправильные совсем unknw.gif unknw.gif
1. отказаться можно от всего, проще всего от всего разом:веревка, 12 этаж.. - да мало ли способов. Но думаю, это не выход.
2. отказ от алкоголя - я как-то слабо себе представляю это в современном обществе, ну, допустим, полный отказ маловероятен, ведь вы же не в сферическом вакууме живете, случаются и свадьбы, и похороны, и радости, и множество житейских причин принять алла грам на грудь.. я просто хочу сказать, что полный отказ все же усложняет жизнь.
Ну, а совет таков - не пить водку. Во всеми этом менделеевском коктейле заложена одна, на мой взгляд, бомба - остановиться нельзя, одна доза требует следующую, а та, предыдущая - еще накатить.. и так без конца.
Чего тогда пить? да что угодно.. виски, коньяк, вино, что кошелек позволит.. или пиво - как позволит пузырь, главное - голову не терять
про фанфурики речи нет, надеюсь, понимаете, почему.

понимаю, что эта версия борьбы с алкоголизмом будет непопулярная. Но мне помогло smile3.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - May 3 2016, 20:23

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -2/+2  
Б@бушк@
post May 3 2016, 20:22 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(а-Лексеич @ May 3 2016, 20:18)
мои соображения, может, и неправильные совсем unknw.gif  unknw.gif
1. отказаться можно от всего, проще всего от всего разом:веревка, 12 этаж.. - да мало ли способов. Но думаю, это не выход.
2. отказ от алкоголя - я как-то слабо себе представляю это в современном обществе, ну, допустим, полный отказ маловероятен, ведь вы же не в сферическом вакууме живете, случаются и свадьбы, и похороны, и радости, и множество житейских причин принять алла грам на грудь.. я просто хочу сказать, что полный отказ все же усложняет жизнь.
Ну, а совет таков - не пить водку. Во всеми этом менделеевском коктейле заложена одна, на мой взгляд, бомба - остановиться нельзя, одна доза требует следующую, а та, предыдущая - еще накатить.. и так без конца.
Чего тогда пить? да что угодно.. виски, коньяк, вино, что кошелек позволит.. или пиво - как позволит пузырь, главное - голову не терять

понимаю, что эта версия борьбы с алкоголизмом будет непопулярная. Но мне помогло smile3.gif
*


как-то мы тут на форуме рассуждали на эту тему и в свете обсуждаемого я оглянулась вокруг себя и оказалось, что среди моих знакомых 30-40 лет значительна доля кодированных. Значит полный отказ усложняет жизнь не более, чем алкоголизм;
только водка - бомба? А фанфурики в какой категории?

Сообщение отредактировал Б@бушк@ - May 3 2016, 20:28
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post May 3 2016, 20:34 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Б@бушк@ @ May 3 2016, 20:22)
только водка - бомба? А фанфурики в какой категории?
*

вы, по-моему, ничего не поняли. Ну да ладно.. unknw.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+3  
Б@бушк@
post May 3 2016, 20:39 
Отправлено #185


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(а-Лексеич @ May 3 2016, 20:34)
вы, по-моему, ничего не поняли. Ну да ладно.. unknw.gif
*


Я поняла, что доза водки просит ещё дозу.
А вторую дозу дорого напитка не позволит кошелёк? И это будет тормозом?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post May 3 2016, 20:42 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Б@бушк@ @ May 3 2016, 20:39)
Я поняла, что доза водки просит ещё дозу.
А вторую дозу дорого напитка не позволит кошелёк? И это будет тормозом?
*

и это тоже. Но водка вызывает стремление "усугубить" в гораздо большей мере. Черт его знает, отчего..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
Б@бушк@
post May 3 2016, 20:51 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(а-Лексеич @ May 3 2016, 20:42)
и это тоже. Но водка вызывает стремление "усугубить" в гораздо большей мере. Черт его знает, отчего..
*


У моего деда стремление усугубить вызывало пиво. Видимо, индивидуально.
Profile CardPM
  0/+1  
чокол
post May 4 2016, 11:13 
Отправлено #188


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Б@бушк@ @ May 3 2016, 19:33)
Ну если сами не хотят, могут же близкие ради них (и себя) постараться. На днях знакомая ругала своего мужа за глаза таакими словами. Словно и не прожила она с ним 30 с лишним лет и не родила от него сына и дочь(.
*

У
Profile CardPM
  0/0  
проек
post May 4 2016, 12:06 
Отправлено #189


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Б@бушк@ @ May 3 2016, 20:39)
Я поняла, что доза водки просит ещё дозу.
А вторую дозу дорого напитка не позволит кошелёк? И это будет тормозом?
*

Будет передоз от перехода на самогонку.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post May 4 2016, 23:28 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Б@бушк@ @ May 3 2016, 20:51)
У моего деда стремление усугубить вызывало пиво. Видимо, индивидуально.
*


Совершенно верно. Предрасположенность к зависимости от алкоголя у каждого своя. Тем, у кого она ярко выражена - пить нельзя. Совсем. В таких случаях главное, чтобы человек понял, что удовольствие от потребления алкоголя - ничтожно, по сравнению с проблемами, которые при этом у него возникают.
Кстати, нечто похожее и у никотиновой зависимости. Некоторые люди имеют возможность иногда "побаловаться" сигаретой-другой. Другие так не могут. С алкоголем - аналогично.

Сообщение отредактировал zix - May 4 2016, 23:28

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
проек
post May 5 2016, 20:51 
Отправлено #191


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(zix @ May 4 2016, 23:28)
Совершенно верно.  Предрасположенность к зависимости от алкоголя у каждого своя. Тем, у кого она ярко выражена - пить нельзя. Совсем. В таких случаях главное, чтобы человек понял, что удовольствие от потребления алкоголя - ничтожно, по сравнению с проблемами, которые при этом у него возникают.
  Кстати, нечто похожее и у никотиновой зависимости. Некоторые люди имеют возможность иногда "побаловаться" сигаретой-другой.  Другие так не могут. С алкоголем - аналогично.
*

И с едой так некоторые бабы жрут не могут остановиться а потом говорят целлюлит доканал.
Profile CardPM
  0/+1  
Б@бушк@
post May 6 2016, 14:59 
Отправлено #192


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(проек @ May 5 2016, 20:51)
И с едой так некоторые бабы жрут не могут остановиться а потом говорят целлюлит доканал.
*


А что сразу бабы-то? Ужель мужики все стройные и с кубиками?
Profile CardPM
  0/0  
3a_3eHuT
post May 6 2016, 15:22 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Б@бушк@ @ May 6 2016, 14:59)
А что сразу бабы-то? Ужель мужики все стройные и с кубиками?
*

Нам можно biggrin.gif

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/+1  
as.fedor
post May 6 2016, 22:28 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(zix @ May 4 2016, 23:28)
Совершенно верно.  Предрасположенность к зависимости от алкоголя у каждого своя. Тем, у кого она ярко выражена - пить нельзя. Совсем. В таких случаях главное, чтобы человек понял, что удовольствие от потребления алкоголя - ничтожно, по сравнению с проблемами, которые при этом у него возникают.
  Кстати, нечто похожее и у никотиновой зависимости. Некоторые люди имеют возможность иногда "побаловаться" сигаретой-другой.  Другие так не могут. С алкоголем - аналогично.
*

нельзя заморачиваться на слове НЕЛЬЗЯ .....потом начинается самовнушение ужаса происходящего.Хотя можно просто относится с разумением предосторожности дабы не перепивать и не бесноватся....

--------------------
......)))))
Profile CardPM
  -1/+1  
pinochetik
post May 14 2016, 16:05 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 7 188
Из: Чебоксары



зрите в корень,если пьёте,не забывайте про семью,работу,учебу,спорт.варианты есть.защищайте печень(янтарная,липоевая кислота,эссенциале),витамин Ц(алкоголь разрушает быстро),соки апельсины лимоны,томатный помогает хорошо.жидкость во время потребления алкоголя нужна.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения