News
post Jul 20 2015, 16:41 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Скоро у обычных граждан (не предпринимателей) появится новая возможность избавиться от крупных долгов через банкротство (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ (принят ГД ФС РФ 27.09.2002) (действующая редакция от 29.06.2015)).

Как будет работать новый закон?

Вы можете начать задавать в теме вопросы, касающиеся процедуры банкротства как физических, так и юридических лиц.

На все вопросы будет отвечать Андреев Иван Апполонович, управляющий ООО "Центр правовой поддержки", член Ассоциации юристов Чувашской Республики.

Онлайн-консультация пройдет на форуме 23 июля, в четверг, с 10 до 14 часов.


За онлайн-консультацией можно будет следить здесь:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+3  
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Банкротство физических и юридических лиц , онлайн-консультация юриста

Нимфочка
post Jul 23 2015, 14:58 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Кугеси forever



в ЗАО назначен ликвидатор, заявление в АС на упрощенную процедуру ликвидации не подано. Можно ли отменить процедуру ликвидации.

--------------------
Желаю море удачи и дачу у моря.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 23 2015, 15:06 
Отправлено #63


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Центр правовой Поддержки @ Jul 23 2015, 14:02)
действие закона отложено до 1 октября этого года, заявление подается в Арбитражный суд. Для более подробной консультации обращайтесь к нам в офис.
*


Арбитражников - мухлежников то набрали али как ? )))
Сколько вам закон положил на услуги арбитражника в месяц ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Jul 23 2015, 15:08 
Отправлено #64


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Нимфочка @ Jul 23 2015, 14:58)
в ЗАО назначен ликвидатор, заявление в АС на упрощенную процедуру ликвидации не подано. Можно ли отменить процедуру ликвидации.
*

никакой процедуры ликвидации еще нет,пока заявление не в суде ?
а кто желает процедуру отменить и кто назначил ликвидатора ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Нимфочка
post Jul 23 2015, 15:51 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Кугеси forever



Цитата(Douglas @ Jul 23 2015, 15:08)
никакой процедуры ликвидации еще нет,пока заявление не в суде ?
а кто желает процедуру отменить и кто назначил ликвидатора ?
*

Ликвидатор назначен собранием , в выписке из ЕГРЮЛ указан ликвидатор. Заявление в АС не подано. Налоговая очень просила самостоятельно подать на добровольную ликвидацию,

--------------------
Желаю море удачи и дачу у моря.
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:00 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(business intelligence @ Jul 23 2015, 14:17)
Можно ли договориться с банком  "отложить" ежемесячные выплаты в связи с потерей источника дохода? Если Да то на какой период?
*

Сегодня это сложно, но у нас опыт есть.
Можно попробовать перекредитоваться в Сбере или в другом банке.
Если вы однозначно не можете выплачивать платежи по кредитам(и нет смысла в реструктуризации долга),могу только посоветовать перестать выплачивать кредиты вообще.Ждите пока выйдет срок исковой давности,который составляет 3 года(195 ГК РФ).
Срок исковой давности прерывается признанием вами долга,внесением платежей по долгу.В силу положений ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска. Также срок исковой давности прерывается подачей заявления о выдаче судебного приказа.
В случае угроз коллекторами,обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.
Судебные приставы могут описать Ваше имущество и в случае, если Вы не сможете исполнить решение суда, имущество может быть изъято. Однако Вас не имеют права выселить из квартиры если она является единственным Вашим жильем.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:08 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(AbraKadabraBoom @ Jul 23 2015, 14:21)
Вот есть у меня имущество, в собственность, а еще есть муниципальное в котором я живу и прописана. Смогут ли у меня что нибудь отнять? И сколько денег пойдет на фин.управляющего, я что-то читала, а понять не смогла? Есть пенсия и есть неофициальная работа, смогут ли у меня смогут ли узнать что я работаю где-то неофициально?
*

Тут нужна индивидуальная работа. Сложно объяснить двумя фразами. Приглашаем на консультацию.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:11 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(business intelligence @ Jul 23 2015, 14:21)
Как будет оцениваться имущество, находящееся в собственности заемщика с целью продажи для оплаты долга?
Например, в собственности у Заемщика есть дачный участок 4 сотки (земля без построек). Рыночная стоимость на данный момент времени составляет 200-250тыс. рублей. В какую стоимость оценит этот участок финансовый управляющий?
*

Финансовый управляющий будет привлекать профессионального оценщика


--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 23 2015, 20:13 
Отправлено #69


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Центр правовой Поддержки @ Jul 23 2015, 20:00)
Сегодня это сложно, но у нас опыт есть.
Можно попробовать перекредитоваться в Сбере или в другом банке.
Если вы однозначно не можете выплачивать платежи по кредитам(и нет смысла в реструктуризации долга),могу только посоветовать перестать выплачивать кредиты вообще.Ждите пока выйдет срок исковой давности,который составляет 3 года(195 ГК РФ).
Срок исковой давности прерывается признанием вами долга,внесением платежей по долгу.В силу положений ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска. Также срок исковой давности прерывается подачей заявления о выдаче судебного приказа.
В случае угроз коллекторами,обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства.
Судебные приставы могут описать Ваше имущество и в случае, если Вы не сможете исполнить решение суда, имущество может быть изъято. Однако Вас не имеют права выселить из квартиры если она является единственным Вашим жильем.
*


если это ипотека выселяют только в путь !
если не ипотека - продают имеющееся с предоставлением альтернативного жилья по социальной квадратурной норме,но не хуже уровнем.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 23 2015, 20:15 
Отправлено #70


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Нимфочка @ Jul 23 2015, 15:51)
Ликвидатор назначен собранием , в выписке из ЕГРЮЛ указан ликвидатор. Заявление в АС не подано. Налоговая очень просила самостоятельно подать на добровольную  ликвидацию,
*


у вас цель какая ?

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:24 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(AbraKadabraBoom @ Jul 23 2015, 14:33)
Да и за какое время вас признают банкротом, не могу понять? Что за реструктуризация, если я говорю что я банкрот? можно ли её как-то пропустить? И вот если я с октября начну процедуру, сколько это все продлится?
*

2 месяца. Пропустить можно через 2 месяца. Всего 6-8 месяцев.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jul 23 2015, 20:24 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Douglas @ Jul 23 2015, 20:13)
если это ипотека выселяют только в путь !
если не ипотека - продают имеющееся с предоставлением альтернативного жилья по социальной квадратурной норме,но не хуже уровнем.
*

а если имеющееся по площади соответствует норме, куда переселять-то будут?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:27 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(manbk @ Jul 23 2015, 14:41)
О каком имуществе идет речь? Банкрот потому и не может платить по долгам, потому что он банкрот и у него ничего нет.
Было бы он бы продал и расплатился
*

ситуации бывают разными, поэтому чтобы получить полноценную консультацию, лучше это сделать на личном приеме.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:28 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(Центр правовой Поддержки @ Jul 23 2015, 20:27)
ситуации бывают разными, поэтому чтобы получить полноценную консультацию, лучше это сделать на личном приеме.
Если не запустить процедуру, долги будут «висеть».
*



--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 20:30 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(Нимфочка @ Jul 23 2015, 14:58)
в ЗАО назначен ликвидатор, заявление в АС на упрощенную процедуру ликвидации не подано. Можно ли отменить процедуру ликвидации.
*

да, можно, обращайтесь.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jul 23 2015, 21:08 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Douglas @ Jul 23 2015, 20:13)
если это ипотека выселяют только в путь !
если не ипотека - продают имеющееся с предоставлением альтернативного жилья по социальной квадратурной норме,но не хуже уровнем.
*

Единственное жилье?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: