News
post Jul 20 2015, 16:41 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Скоро у обычных граждан (не предпринимателей) появится новая возможность избавиться от крупных долгов через банкротство (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ (принят ГД ФС РФ 27.09.2002) (действующая редакция от 29.06.2015)).

Как будет работать новый закон?

Вы можете начать задавать в теме вопросы, касающиеся процедуры банкротства как физических, так и юридических лиц.

На все вопросы будет отвечать Андреев Иван Апполонович, управляющий ООО "Центр правовой поддержки", член Ассоциации юристов Чувашской Республики.

Онлайн-консультация пройдет на форуме 23 июля, в четверг, с 10 до 14 часов.


За онлайн-консультацией можно будет следить здесь:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+3  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Банкротство физических и юридических лиц , онлайн-консультация юриста

Guest_Иван_*
post Jul 20 2015, 18:18 
Отправлено #2


Unregistered





Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в размере 1275000р. Если я не смогу оплачивать ежемесячно в связи не хваткой денег. Как доказать что я не платеже способен? И что в первую очередь надо предпринять?
  0/0  
SILENT THE BOY
post Jul 20 2015, 18:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Ога, пусть не забудут сказать про последствия "избавления от долгов" и про те долги, от которых не избавиться в принципе...

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/+1  
Irrka
post Jul 20 2015, 19:22 
Отправлено #4


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Какие документы нужны для оформления банкротства физического лица?
Profile CardPM
  0/+1  
Ann
post Jul 20 2015, 20:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 005



Добрый день! У моего отца было КФХ (крестьянское фермерское хозяйство), в начале 2000 года он бросил фермерское хозяйство, думал, что там все закрыто, но тут выяснилось (лет 5 назад), что фермерство не закрыто и у него долги перед Пенсионным Фондом уже более 100 тысяч, возможности закрыть нет, так как нет никаких документов по этому хозяйству и КФХ было открыто когда он жил в Саратовской области. Уже более 10 лет он живет в Чебоксарах. Возможности заплатить такую сумму долга в ПФ просто нет, но даже если взять кредит на погашение этого долга, то опять стоит вопрос, Пенсионный так и будет продолжать начислять налоги, пока не покажем, что хозяйство не закрыто. Как можно объявить банкротство в этом случае? Или что можно еще сделать? (Крик о помощи)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jul 21 2015, 09:47 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



я вот что хочу сказать мечтателям обанкротиться

1 - факт "банкрот" в дальнейшем вряд ли будет помогать вам в жизни. ни кредит в банках, ни на новую работу (тем более в компании с госучастием)... подумайте, нужно ли вам и вашим близким такие последствия, учитывая в каком государстве мы живем.
2 - бесплатно банкротить вас никто не будет. готовьте бабки за работу специалистов.
3 - во время процедуры многие полномочия будут у управляющего, так что - "есть нюанс" yes.gif

исходя из сказанного, делаю вывод, что решать вопрос с долгами лучше там, откуда они взялись. путем нехитрых подсчетов это, скорее всего, будет даже выгоднее, чем банкротство гражданина ph34r.gif



--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -4/+4  
Mega Andryuha
post Jul 21 2015, 11:10 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Банан @ Jul 21 2015, 09:47)
я вот что хочу сказать мечтателям обанкротиться

1 - факт "банкрот" в дальнейшем вряд ли будет помогать вам в жизни. ни кредит в банках, ни на новую работу (тем более в компании с госучастием)... подумайте, нужно ли вам и вашим близким такие последствия, учитывая в каком государстве мы живем.
2 - бесплатно банкротить вас никто не будет. готовьте бабки за работу специалистов.
3 - во время процедуры многие полномочия будут у управляющего, так что - "есть нюанс" yes.gif

исходя из сказанного, делаю вывод, что решать вопрос с долгами лучше там, откуда они взялись. путем нехитрых подсчетов это, скорее всего, будет даже выгоднее, чем банкротство гражданина  ph34r.gif
*



+
В среднем услуги конкурсного управляющего 30 т.р. в месяц ))))
Так что вариант банкротства приемлем при сумме долга в 10 и более лямов
Profile CardPM
  -3/+1  
ЭКто
post Jul 21 2015, 11:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Банан @ Jul 21 2015, 09:47)
я вот что хочу сказать мечтателям обанкротиться

1 - факт "банкрот" в дальнейшем вряд ли будет помогать вам в жизни. ни кредит в банках, ни на новую работу (тем более в компании с госучастием)... подумайте, нужно ли вам и вашим близким такие последствия, учитывая в каком государстве мы живем.
2 - бесплатно банкротить вас никто не будет. готовьте бабки за работу специалистов.
3 - во время процедуры многие полномочия будут у управляющего, так что - "есть нюанс" yes.gif

исходя из сказанного, делаю вывод, что решать вопрос с долгами лучше там, откуда они взялись. путем нехитрых подсчетов это, скорее всего, будет даже выгоднее, чем банкротство гражданина  ph34r.gif
*


smile3.gif И в добавок, по моему, есть определенный государством порог для банкротства физлиц. Начинается где то в районе 500,0 тысяч рублей unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Jul 23 2015, 09:42 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Guest_Иван_* @ Jul 20 2015, 18:18)
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в размере 1275000р. Если я не смогу оплачивать ежемесячно в связи не хваткой денег. Как доказать что я не платеже способен? И что в первую очередь надо предпринять?
*

Вариант №1: искать работу с большей ЗП и оплачивать.
Вариант №2: сообщить банку о затруднительном материальном положении и договариваться о реструктуризации долга.
Вариант №3: заявить о банкротстве, жить дальше без долгов... и без квартиры.
Profile CardPM
  -3/+1  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 10:17 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(Guest_Иван_* @ Jul 20 2015, 18:18)
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в размере 1275000р. Если я не смогу оплачивать ежемесячно в связи не хваткой денег. Как доказать что я не платеже способен? И что в первую очередь надо предпринять?
*

Вариантов много. Нужно встретиться и изучить Вашу ситуацию. Правильное решение всегда имеется.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  -2/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 10:19 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(Ann @ Jul 20 2015, 20:21)
Добрый день! У моего отца было КФХ (крестьянское фермерское хозяйство), в начале 2000 года он бросил фермерское хозяйство, думал, что там все закрыто, но тут выяснилось (лет 5 назад), что фермерство не закрыто и у него долги перед Пенсионным Фондом уже более 100 тысяч, возможности закрыть нет, так как нет никаких документов по этому хозяйству и КФХ было открыто когда он жил в Саратовской области. Уже более 10 лет он живет в Чебоксарах. Возможности заплатить такую сумму долга в ПФ просто нет, но даже если взять кредит на погашение этого долга, то опять стоит вопрос, Пенсионный так и будет продолжать начислять налоги, пока не покажем, что хозяйство не закрыто. Как можно объявить банкротство в этом случае? Или что можно еще сделать? (Крик о помощи)
*

Банкротство не дешевле чем сумма долга. Здесь нужна очная консультация.

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  -2/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 10:30 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(Guest_Иван_* @ Jul 20 2015, 18:18)
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в размере 1275000р. Если я не смогу оплачивать ежемесячно в связи не хваткой денег. Как доказать что я не платеже способен? И что в первую очередь надо предпринять?
*

Правительство РФ вынесло Постановление от 20.04.2015 N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", в соответствии с которым отдельным категориям заёмщиков, имеющим ипотечные кредиты (займы) как в рублях, так и в иностранной валюте, предоставляется возможность их реструктуризации.
Утверждены основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации.
В частности, устанавливаются следующие требования к заемщикам:
заемщик документально подтверждает снижение среднемесячного за последние 3 месяца до дня подачи заявки на реструктуризацию ипотечного жилищного кредита (займа) совокупного дохода заемщика и членов его семьи, к которым относятся супруг (супруга) заемщика и несовершеннолетние дети, проживающие совместно с заемщиком, более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным за последние 12 месяцев до дня подачи заявки на реструктуризацию совокупным доходом указанных лиц либо увеличение более чем на 30 процентов в валюте Российской Федерации ежемесячного платежа по ипотечному жилищному кредиту (займу) на дату подачи заявки на реструктуризацию по сравнению с ежемесячным платежом в сентябре 2014 г.;
на дату обращения заемщика к кредитору (заимодавцу) с заявкой на реструктуризацию совокупный доход (за вычетом платежа по ипотечному кредиту), разделенный на количество указанных лиц, ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, на территории которого проживает заемщик;
отсутствуют сведения о признании судом заявления о признании заемщика (залогодателя) банкротом обоснованным и введении процедуры реструктуризации его долгов.
Ипотечный жилищный кредит (заем) в целях его реструктуризации должен соответствовать следующим требованиям:
целью предоставления ипотечного жилищного кредита (займа) являлось участие в долевом строительстве, приобретение или строительство жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение или рефинансирование ипотечного жилищного кредита (займа), предоставленного на указанные цели;
просрочка платежей по ипотечному жилищному кредиту (займу) по состоянию на дату подачи заявки на реструктуризацию составляет не менее 30 и не более 120 дней;

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Центр правовой Поддержки
post Jul 23 2015, 10:34 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(Irrka @ Jul 20 2015, 19:22)
Какие документы нужны для оформления банкротства физического лица?
*

Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:
документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;
списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;
опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;
копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);
копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);
выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);
сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);
копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);
копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);
копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);
копия брачного договора (при наличии);
копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);
копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;
документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.





--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
mmmm123
post Jul 23 2015, 10:38 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 3



Добрый день!Что запрещается изымать у должника, признанного банкротом?
Profile CardPM
  0/0  
Muller
post Jul 23 2015, 10:39 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 14



Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как "безболезненно" и быстро избавиться от ООО, один учредитель, деятельность не велась, нулевой баланс, отчетные документы сдавались вовремя.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: