14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

присылайте фото и видео нарушений в ЖКХ , буду пересылать их по надзорным органам

коммуникабельный
post Jun 21 2015, 12:46 
Отправлено #46


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(nicolya @ Jun 17 2015, 19:45)
вот такие полы у нас в подъездах на лестничной клетке... не раз просили отремонтировать... будем премного благодарны, если Вы хоть как-то поможете ускорить процесс...
УК Текстильщик, Калинина 104

*
пришел ответ... теперь пишем в прокуратуру. 7.22.. ни кто не отменял


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный_898.JPG
 - Размер: 178,78кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 21 2015, 12:56 
Отправлено #47


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Jun 18 2015, 21:08)
отправил.. пока.. им
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный9999.JPG
 - Размер: 203,23кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 21 2015, 13:16 
Отправлено #48


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Jun 21 2015, 12:35)
любимый Вертикаль.. Лясинская контора.. судится со мной по содержанию и текущему ремонту.. а сами два года систему водоотведения сделать не могут.. Помочь ей надо слезть с лавров члена общественной палаты.. что ли..чтоб в полном объеме осваивала статью содержание и ремонт и не отписывалась, что ей, чтоб, что-то сделать, нужно протокольное решение.. эту лабуду пусть втюхивает кому другому, но не мне.... к ней.. к царевне даже не дозвонишься.. Мариночка не соединяет.. вся в делах.. вся в заботах.. сори последний раз даже не дослушала меня трубку бросила.. говорит.. специально найму юристов, чтоб со мной разобраться.. видала квагала yes.gif ..

Ответ Чемберлена ..
*


Я являюсь собственником нежилых помещений № 9, 10 по ул. Гузовского,14, г. Чебоксары, Собственниками этого дома выбран способ управления через управляющую компанию. Вследствии ненад¬лежащего исполнения управляющей компанией своих функций, в частности Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда 06.06.2015 г.(выходной день)произошло засорении канализации и затопление части нежилых помещений, а именно санузла, фекальными водами, что и повлекло причинение ущерба. Последствия затопления обнаружены 08.06.2015г.

Спойлер
Руководителю ООО «Вертикаль»
Ш. Ю.А, г. Чебоксары,
ул. Гузовского,14, пом. 9,10
т. 89176767667

Претензия



Я являюсь собственником нежилых помещений № 9, 10 по ул. Гузовского,14, г. Чебоксары, Собственниками этого дома выбран способ управления через управляющую компанию. Вследствии ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих функций, в частности Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда 06.06.2015 г.(выходной день)произошло засорении канализации и затопление части нежилых помещений, а именно санузла, фекальными водами, что и повлекло причинение ущерба. Последствия затопления обнаружены 08.06.2015г.

Хочу отменить, что если спор перейдет в судебное разбирательство, то бремя доказывания отсутствия вины в затоплении и причинении вреда лежит на ответчике ООО «Вертикаль», далее «УК», в то время как истцу надлежит доказать только наличие и размеры причиненного вреда, факт затопления.
В рамках управления домом УК обязана осуществлять деятельность по организации содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, объектов инженерного оборудования в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением правительства от 13 августа 2006 № 491 и Правилами и нормами технической эксплуата¬ции жилищного фонда № 170 от 27.09.2003. С того момента как управляющая ком¬пания приступила осуществлять свои функции по управлению домом на УК стали распространяется действие норм ст. 1095 ГК РФ «Основания возмещения вред, причинен¬ного в следствии недостатка работы или услуги» в соответствии с которой «Вред, причи¬ненный имуществу гражданина вследствие недостатков работы или услуги, а также вслед¬ствие недостоверной или недостаточной информации о работе ( услуге), подлежит возме¬щению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Аналогичная норма содержится и в ст. 14 ФЗ «О защите прав потребителей». В соответст¬вии с ч. 2 ст. 1096 ГК РФ «Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполните¬лем)».
В соответствии с ч. 1 ст. 7 Закона «О защите прав потребителей» «Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хра¬нения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, кото¬рые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья по¬требителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу по¬требителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке».
Вследствие ненадлежащего исполнения УК своих функций произошло засо¬рение канализации и затопление моего помещения фекальными водами, и, как следствие, мне причинен ранее материальный ущерб.
Своими не законными действиями ответчик нанес мне моральный вред, в результате ко¬торого я испытывал нравственные страдания, вызванные чувством обиды, раздражения, горя, несправедливости со стороны УК по отношению ко мне.
Согласно статье 1095 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина вследствие недостатков услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Таким образом, основанием ответственности за причинение вреда являются проти¬воправное поведение, наличие вреда у потерпевшего и причинная связь между противо¬правным поведением и вредом. При этом ответственность наступает независимо от его вины.
Противоправность поведения как основание ответственности может заключаться в нарушении требований к качеству услуг, выражающихся в наличии производственных, конструктивных или иных недостатков, либо в не предоставлении полной и достоверной информации об услугах.
Так статьёй 10 Закона о защите прав потребителей предусмотрена обязанность пре-доставления сведений об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), о правилах и условиях эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг).
Согласно п.п. «ж» п. 5.8.3. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать контроль за со¬блюдением нанимателями, собственниками и арендаторами настоящих правил пользова¬ния системами водопровода и канализации.
В частности, работники организаций по обслуживанию жилищного фонда должны разъяснять потребителям необходимость соблюдения настоящих правил пользования во-допроводом и канализацией: а) содержать в чистоте унитазы, раковины и умывальники; б) не допускать поломок, установленных в квартире санитарных приборов и арматуры; в) не выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и ки¬слоты; г) не бросать в унитазы песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, метал¬лические и деревянные предметы (п. 5.8.7. указанных Правил).
Так, согласно ч. 1 ст. 7 Закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на то, чтобы работа (услуга) при обычных условиях не причиняла вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность работы (услуги) для окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потреби-теля, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им по-рядке.
Кроме того, в данном случае, наличие вины УК в причинении непосредствен¬ного вреда имуществу не имеет юридического значения, поскольку его ответствен¬ность наступает и при отсутствии вины по следующим основаниям.
Согласно статье 1098 ГК исполнитель услуги освобождается от ответственности в случае, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования результатами услуги.
При этом необходимо так же учитывать предусмотренные статьёй 401 ГК РФ общие основания ответственности за нарушение обязательства - лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по ха¬рактеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего ис¬полнения обязательства. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязатель¬ство. Лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не дока¬жет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника.
Таким образом, следует прийти к выводу о том, что, в данном случае, ответственность УК передо мной наступает за причинение порчи имуществу в результате за¬сорения канализации в указанном доме, в том числе по вине третьих лиц при отсутствии непосредственной вины УК в засорении, поскольку, в данном случае, ответствен¬ность наступает независимо от вины. Каких-либо условий невозможности исполнения от¬ветчиком своих обязанностей при осуществлении предпринимательской деятельности не имеется. Какой-либо непреодолимой силы, препятствующей надлежащему исполне¬нию УК своих обязанностей, также не было, поскольку нарушение правил поль¬зования канализацией третьими лицами к обстоятельствам непреодолимой силы не отно¬сится в силу прямого указания в законе (статья 401 ГК РФ).

На основании изложенного и в соответствии с ГК РФ, ФЗ «О защите прав потребителя»

ПРОШУ:
1. Выплатить мне в качестве материального ущерба ___ руб., в качестве компенсации морального вреда _________ рублей.

В противном случае я оставляю за собой право обратиться в судебные органы в части взыскания вышеназванных сумм, так же расходов связанных с проведением экспертизы оценки ущерба, расходы связанные с наймом адвоката участвующем в моих интересах по данному спору, а также взыскания суммы штрафа за отказ до судебно урегулировать спор. Так же оставляю за собой право обратиться в надзорные органы в части привлечения УК и должностных лиц УК к административной ответственности по 7.22 КоАП РФ
09.06.2015 г. . Ш. Ю.А.



Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 22 2015, 09:54
Profile CardPM
  0/+1  
nicolya
post Jun 21 2015, 13:44 
Отправлено #49


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(коммуникабельный @ Jun 21 2015, 12:46)
пришел ответ... теперь пишем в прокуратуру. 7.22.. ни кто не отменял
*

спасибо Вам за отзывчивость! а протокол собрания собственников МКД нами давно уже подписан (еще прошлой осенью) и находится в УК Текстильщик, но работы по ремонту полов так и не проводятся... косметический ремонт в подъездах сделали, а полы оставили в таком ужаснейшем состоянии... представляете, как нелепо всё это смотрится facepalm_ani.gif

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/+1  
УК Вертикаль
post Jun 22 2015, 09:31 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 325



коммуникабельный,
Уважаемый «борец с произволом в ЖКХ»! Вы, являясь потребителем услуг управляющей компании, имеете не только права, но и обязанности. Мы очень надеемся, что вы это знаете.

Согласно договору об управлении многоквартирным домом (который вы подписали) плата за жилищно-коммунальные услуги вносится до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
К нашему сожалению и, не скроем того, удивлению, вы не произвели еще ни одной оплаты с октября 2014 года. Средства, которые мы должны были получить от вас, как раз могли быть пущены на устранение причин, которые привели к затоплению вашего помещения, но вы, как и другие собственники, почему то помните только о своих правах, и забываете об обязанностях. Можно сказать, что «ущерб», нанесли вы себе сами, не исполнив обязательств по внесению платежей за ЖКУ.

На данный момент задолженность по дому, где находится ваше помещение, составляет 213 тысяч рублей за жилые помещения и 73 тысячи за нежилые.
Так же хотелось бы отметить общую культуру жильцов и собственников дома, засоры влекущие затопление в 90% случаях происходят из-за сброса в канализацию предметов, не подлежащих такой «утилизации».
Исходя из текста вашей жалобы, и того как вы уверено перемежаете его статьями и пунктами нормативных документов, становится ясно, что вы человек знающий, но почему то знание какое то однобокое.
Мы искренне рады, что появился человек, который разъяснит жилищное законодательство жильцам, которые по каким либо причинам не понимают объяснения сотрудников управляющих компаний. Но если уж вы взялись за такой труд, то будьте добры быть примером. Выполняйте свои обязанности, как жильца и собственника, доносите до обратившихся к вам, что у них тоже есть обязанности.

Не считайте это отпиской или объяснением, считайте это воззванием к вашей совести.

Сообщение отредактировал УК Вертикаль - Jun 22 2015, 12:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Решение_по_Шакееву.jpg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -6/+1  
коммуникабельный
post Jun 22 2015, 09:38 
Отправлено #51


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(УК Вертикаль @ Jun 22 2015, 09:31)
коммуникабельный,
      Уважаемый «борец с произволом в ЖКХ»! Вы, являясь потребителем услуг управляющей компании, имеете не только права, но и обязанности. Мы очень надеемся, что вы это знаете.

      Согласно договору об управлении многоквартирным домом (который вы подписали)  плата за жилищно-коммунальные услуги вносится до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
      К нашему сожалению и, не скроем того, удивлению, вы не произвели еще ни одной оплаты с октября 2014 года. Средства, которые мы должны были получить от вас, как раз могли быть пущены на устранение причин, которые привели к затоплению вашего помещения, но вы, как и другие собственники, почему то помните только о своих правах, и забываете об обязанностях. Можно сказать, что «ущерб», нанесли вы себе сами, не исполнив обязательств по внесению платежей за ЖКУ.

      На данный момент задолженность по дому, где находится ваше помещение, составляет 213 тысяч рублей  за жилые помещения и 73 тысячи за нежилые.
      Так же хотелось бы отметить общую культуру жильцов и собственников дома, засоры влекущие затопление в 90% случаях происходят из-за сброса в канализацию предметов, не подлежащих такой «утилизации».
      Исходя из текста вашей жалобы, и того как вы уверено перемежаете его статьями и пунктами нормативных документов, становится ясно, что вы человек знающий, но почему то знание какое то однобокое.
      Мы искренне рады, что появился человек, который разъяснит жилищное законодательство жильцам, которые по каким либо причинам не понимают объяснения сотрудников управляющих компаний. Но если уж вы взялись за такой труд, то будьте добры быть примером. Выполняйте свои обязанности, как жильца и собственника, доносите до обратившихся к вам, что у них тоже есть обязанности.

Не считайте это отпиской или объяснением, считайте это воззванием к вашей совести.
*
можете расслабиться и готовить доки к судебному заседанию в части выполненных работ за этот период.. кроме покраски полутора метров фасада и еще кое чего я ничего не видел.. кстати написал заявление об отмене заочного решения.. встретимся в суде.. учтите я не отказываюсь платить, но мне надо знать за что я заплачу.. кстати кто написал сей опус.. сама г. Лясина или иже с нею?

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 22 2015, 09:42
Profile CardPM
  0/+5  
коммуникабельный
post Jun 22 2015, 09:51 
Отправлено #52


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(УК Вертикаль @ Jun 22 2015, 09:31)
коммуникабельный,
     
*
разместив решение суда с моими персональными данными вы опять попали на гиморой.. так что как я вам говорил по телефону.. взаимозачет..
Защиту персональных данных регулирует Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных», который так трактует (ст. 3, п.1) этот термин:

«персональные данные – любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация».

Обозначено предельно четко. Сайт .....таким образом незаконно распространяет информацию о фамилии, имени и отчестве проживающего, его адрес и телефон. Телкнига не нарушил бы закон, если бы выполнил пункт 1 статьи 8 указанного закона, который подразумевает, что ФИО, адрес и т.п. подобная информация может включаться в общедоступные источники данных, но только «с письменного согласия субъекта персональных данных».
согласия я вам не давал..здравствуй суд.. у вас там юристов нет что ли? отчасти соответчиком будет собственник форума.. если я этого захочу..


еще маленько про судебное решение.. вы и ваши юристы и судья самые умные что-ли.. нарушив подсудность, при моей регистрации в Ленинском районе.. yes.gif говорит о чем? квалификация нулевая yes.gif а секретарь Мехопаркина мне что ответила.. была якобы загруженность в Ленинском и дело передали В Московский.. еще один нелепый опус


в связи с нарушением подсудности я и не знал о вынесенном решении, а знав о процессе я точно пришел бы в суд.. но кто-то кого-то от своей безграмотности нагрел

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 22 2015, 10:14
Profile CardPM
  0/+7  
baxik
post Jun 22 2015, 10:11 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(коммуникабельный @ Jun 22 2015, 09:51)
разместив  решение суда с моими персональными данными вы опять попали на гиморой.. так что как я вам говорил по телефону.. взаимозачет..
Защиту персональных данных регулирует Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных», который так трактует (ст. 3, п.1) этот термин:

«персональные данные – любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация».

Обозначено предельно четко. Сайт Телкнига таким образом незаконно распространяет информацию о фамилии, имени и отчестве проживающего, его адрес и телефон. Телкнига не нарушил бы закон, если бы выполнил пункт 1 статьи 8 указанного закона, который подразумевает, что ФИО, адрес и т.п. подобная информация может включаться в общедоступные источники данных, но только «с письменного согласия субъекта персональных данных».
согласия я вам не давал..здравствуй суд.. у вас там юристов нет что ли? отчасти соответчиком будет собственник форума.. если я этого захочу..
*

Они хотели как лучше, а получилось как всегда!))))))))) по-больше бы таких дядей Юр!
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Jun 22 2015, 13:02 
Отправлено #54


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



опять Вертикаль ....поставили лабудушный крышки.. забор сломали.. жопятся на евроконтейнеры.. выдерну я у них эти деньги

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 22 2015, 13:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150621_170145.jpg
 - Размер: 1,5мб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/+4  
коммуникабельный
post Jun 27 2015, 08:48 
Отправлено #55


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Пришло мне на почту...Здравствуйте! Вашей помощи просят жители села Шихазаны, Канашского района, ул. 40 лет Победы, д.10, проживающие в 3ем подъезде данного дома. Дом сдан в эксплуатацию в 1985 году. Дверь подъезда находится в аварийном состоянии. Второй год жители подъезда просят ее заменить, т.к. ремонту она не подлежит. ЖКХ провели ремонт видно на фото, но дверь все равно не закрывается, зимой в тамбуре наметает снега. Что можно предпринять в решении данного вопроса? Спасибо!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - жкх_Канашский_район.png
 - Размер: 354,71кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 20150621_204201.jpg
 - Размер: 371,26кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 20150621_204315.jpg
 - Размер: 410,31кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20150621_204331.jpg
 - Размер: 308,83кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 20150621_204443.jpg
 - Размер: 388,39кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 20150621_204524.jpg
 - Размер: 491,73кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 20150621_204505.jpg
 - Размер: 406,46кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 27 2015, 10:02 
Отправлено #56


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А я согласна с ответами ук-шек, что для проведения ремонта должно быть решение собственников. Во-первых, покрыть пол плитками, удовольствие дорогое, это можно провести только по текущему ремонту. И если нет других забот (ремонтов), то такая работа проводится не на отдельно взятой площадке, а во всём доме. И к косметическому ремонту это никаким боком.

Дверь поменять - тоже за счёт текущего ремонта, и тоже по решению собственников. Здесь УК виновата, не объяснила жильцам.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 27 2015, 13:40 
Отправлено #57


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Jun 27 2015, 10:02)
А я согласна с ответами ук-шек, что для проведения ремонта должно быть решение собственников. Во-первых, покрыть пол плитками, удовольствие дорогое, это можно провести только по текущему ремонту. И если нет других забот (ремонтов), то такая работа проводится не на отдельно взятой площадке, а во всём доме. И к косметическому ремонту это никаким боком.

Дверь поменять - тоже за счёт текущего ремонта, и тоже по решению собственников. Здесь УК виновата, не объяснила жильцам.
*
что мешает тем же жильцам на очередных ежегодных собрания конкретизировать виды работ с учетом тарифа..
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 27 2015, 14:14 
Отправлено #58


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Jun 27 2015, 13:40)
что мешает тем же жильцам на очередных ежегодных собрания конкретизировать виды работ с учетом тарифа..
*

О чём и речь. Собрания не проводят, решения не принимают, а потом жалобы по всем инстанциям "УК ничего не делают".
И такая фигня будет до тех пор, пока не будет сформирован собственник дома. Т.е за определённую сумму дом вручается под опеку знающему, адекватному человеку. Назовём его "внешний управляющий". И будет нести функции управленца. Эта модель мне больше нравится.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Jun 27 2015, 14:30 
Отправлено #59


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Jun 27 2015, 14:14)
О чём и речь. Собрания не проводят, решения не принимают, а потом жалобы по всем инстанциям "УК ничего не делают".
И такая фигня будет до тех пор, пока не будет сформирован собственник дома. Т.е за определённую сумму дом вручается под опеку знающему, адекватному человеку. Назовём его "внешний управляющий". И будет нести функции управленца. Эта модель мне больше нравится.
*
он будет на платной основе или как Данко?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 27 2015, 15:16 
Отправлено #60


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



спасибо курильщикам и любителям пива и УК "Ниди" Московский.. К.Иванова 85.. козырек над входом в подъезд, не покрашенный пандус и западающие кнопки лифта.. зато уборщица на пару с мужем молодцы

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150627_150424.jpg
 - Размер: 1013,34кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150627_150432.jpg
 - Размер: 961,99кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: