32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

1 июня - год с момента ужесточения антитабачного закона , Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?

Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?
 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил [ 54 ] ** [9,20%]
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил [ 105 ] ** [17,89%]
Не курю, ощутил прелести антитабачного закона [ 64 ] ** [10,90%]
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось [ 338 ] ** [57,58%]
После ужесточения антитабачного закона бросил(-а) курить [ 11 ] ** [1,87%]
Свой вариант [ 15 ] ** [2,56%]
Всего голосов: 587
Гости не могут голосовать 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил (1): m.shar
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил (4): MEGABASS, scrumwolf, vasilev_yurii, Мальчик с пальчиком
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось (10): Masterveda, Michael, PRoStak, alexey, eZjik, himik, koTik121, Еленка, Лелик, Натаффка
Лелик
post Feb 5 2018, 20:26 
Отправлено #436


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



а чего же только в трех? на Афанасьева не заглянули значит...

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Feb 5 2018, 20:35 
Отправлено #437


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Dimnast88 @ Feb 5 2018, 20:07)
Все правильно. Достали эти курильщики. Это их проблемы, что им негде в 6 утра купить сигареты. По мне так пусть в сибирь за ними едут и там же остаются. А Чувашпечать не то, что оштрафовать надо было, а закрыть эти киоски и все.
*

Тоже самое можно сказать и про трубы, заводов, фабрик, и весь транспорт, кроме траликов, а то ишь ты, дымят, а мне дышать. В обществе живете все таки, если уж так хочется свежего воздуха, так не поехать ли вам жить в тайгу?
Profile CardPM
  -4/+6  
Dimnast88
post Feb 5 2018, 20:42 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(postoperator @ Feb 5 2018, 20:35)
Тоже самое можно сказать и про трубы, заводов, фабрик, и весь транспорт, кроме траликов, а то ишь ты, дымят, а мне дышать. В обществе живете все таки, если уж так хочется свежего воздуха, так не поехать ли вам жить в тайгу?
*


А че про носки соседа по комнате не написали? Концентрация вдыхаемого дыма курящего рядом человека равна тому, если стоять, а еще лучше прямо лежать, напротив выхлопной трубы от машины. По крайней мере по ощущением одинаково. А то, что машины едут по дороге, их выхлопы может и вредны, но не ощущаются также. По поводу заводов тоже самое. Если завод работает в штатном режиме, ничего плохого нет. А вот, например, ситуация с юрмой вызывает недовольство, и, вроде как, не у меня одного. Не нужно пытаться оправдать свою зависимость от сигарет.
Profile CardPM
  -5/+2  
cosmit
post Feb 5 2018, 21:45 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(KING68 @ Feb 5 2018, 16:41)
закон суров, но это закон! не нарушайте и штрафов не будет!
р.с. а курильщиков нисколько не жалко, ладно себя травят, с колокольни на них... другие от их вони почему должны страдать?
*


Не скажу, что закон исполняется. Исключительно избирательно сей процесс происходит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Feb 5 2018, 22:49 
Отправлено #440


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



Цитата(cosmit @ Feb 5 2018, 21:45)
Не скажу, что закон исполняется. Исключительно избирательно сей процесс происходит.
*

дело не в том, как работает система наказания, а в менталитете граждан. Кто-то кусочек бумажки до урны донесет, потому что у него совесть есть либо воспитан так, а кому-то и жизни чужой не жалко. Среди курящих встречал только эгоистов

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+2  
reddy
post Feb 5 2018, 22:56 
Отправлено #441


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(KING68 @ Feb 5 2018, 22:49)
дело не в том, как работает система наказания, а в менталитете граждан. Кто-то кусочек бумажки до урны донесет, потому что у него совесть есть либо воспитан так, а кому-то и жизни чужой не жалко. Среди курящих встречал только эгоистов
*

я курящий( sorry.gif ), но кусочек фольги с окурком, до урны донесу. Курю в местах, недоступных горожанам для праздного гулянья. Среди некурящих есть много нехороших людей.
Profile CardPM
  0/+3  
Негость
post Feb 5 2018, 23:27 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 1 233



Цитата(KING68 @ Feb 5 2018, 16:41)
закон суров, но это закон! не нарушайте и штрафов не будет!
р.с. а курильщиков нисколько не жалко, ладно себя травят, с колокольни на них... другие от их вони почему должны страдать?
*

От того что оштрафуют чувашпечать курильщиков меньше не станет.
Profile CardPM
  0/0  
argun1
post Feb 5 2018, 23:58 
Отправлено #443


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(cosmit @ Feb 5 2018, 21:45)
Не скажу, что закон исполняется. Исключительно избирательно сей процесс происходит.
*

Я бы так не сказал) Юридических, должностных лиц и собственников стало легче дрючить wink.gif А они дрючат подчиненных и арендаторов.

--------------------
Как нищета, так и богатство - проверка для родства и братства))
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Feb 6 2018, 00:24 
Отправлено #444


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Негость @ Feb 5 2018, 23:27)
От того что оштрафуют чувашпечать курильщиков меньше не станет.
*

и не говорите.. че сажают преступников- меньше не становится, зачем лечат- больных столько же... да вообще пусть все курят, пьют и колятся....... когда вас коснется- ох запоете, заголосите smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Feb 6 2018, 06:06 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 9 762



Цитата(pashaefies @ Feb 5 2018, 16:15)
Ну вот, за что их так, они итак небось с горем попалам денежку зарабатывают на расскрасках и чупа-чупсах с контиками, а тут им 90 к штрафа еще прилетело unknw.gif  по факту эти единственные киоски которые открываются в 6 утра, и в это время естественно нигде не купишь сигарет, я конечно тут никого не защищаю да и сам давно бросил курить...
но 90к я думаю много  blush2.gif  wacko2.gif
*


Может потому что антитабачный закон на это и направлен, чтобы каждый курильщик не мог купить сигареты круглосуточно и чтобы дети не видели сигарет на витрине.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 6 2018, 06:08 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 9 762



Цитата(Dimnast88 @ Feb 5 2018, 20:07)
Все правильно. Достали эти курильщики. Это их проблемы, что им негде в 6 утра купить сигареты. По мне так пусть в сибирь за ними едут и там же остаются. А Чувашпечать не то, что оштрафовать надо было, а закрыть эти киоски и все.
*


Вообще для алкоголя и сигарет должны быть спец. магазины, а то заходишь в любой магазин и в первую очередь алкоголь в глаза бросается. Хорошо что сигареты спрятали, они вообще на на кассе всегда были.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Feb 6 2018, 06:11 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 9 762



Цитата(cosmit @ Feb 5 2018, 21:45)
Не скажу, что закон исполняется. Исключительно избирательно сей процесс происходит.
*


Он вообще не исполняется, дымят везде. Вообще полиция не работает, столько людей хотят добровольно казну пополнить, а у них деньги не берут.
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Feb 6 2018, 07:58 
Отправлено #448


Активный

Сообщений: 27 744



Вместо штрафов за курение можно поднять цены на сигареты. Будет пачка стоить рублей 500 и количество курящих сократится
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 6 2018, 08:14 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(KING68 @ Feb 5 2018, 22:49)
дело не в том, как работает система наказания, а в менталитете граждан. Кто-то кусочек бумажки до урны донесет, потому что у него совесть есть либо воспитан так, а кому-то и жизни чужой не жалко. Среди курящих встречал только эгоистов
*


Как раз в том. Эгоизм, отсутствие совести элементарно лечатся системой наказания. Нет наказания - менталитет соответствующий.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 6 2018, 08:27 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Feb 6 2018, 07:58)
Вместо штрафов за курение можно поднять цены на сигареты. Будет пачка стоить рублей 500 и количество курящих сократится
*


Необходимо признать элементарное:
1. курение - это наркотик (вещества, содержащиеся в сигаретах);
2. сигареты - это один из способов сокращения и деградации населения России, целенаправленно осуществляемый государством и частными организациями и финансовыми магнатами.

Цели в России по сокращению курящих не было и нет. В противном случае были бы и штрафы и антитабачная кампания (равно как и антиалкогольная и прочие) да и в целом воспитание общества в здоровом ключе. Интересы нации были бы превыше интересов обогащения определенных лиц.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 28 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения