32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

1 июня - год с момента ужесточения антитабачного закона , Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?

Ощутили ли вы на себе меры борьбы с курением?
 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил [ 54 ] ** [9,20%]
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил [ 105 ] ** [17,89%]
Не курю, ощутил прелести антитабачного закона [ 64 ] ** [10,90%]
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось [ 338 ] ** [57,58%]
После ужесточения антитабачного закона бросил(-а) курить [ 11 ] ** [1,87%]
Свой вариант [ 15 ] ** [2,56%]
Всего голосов: 587
Гости не могут голосовать 
Курю, ужесточение антитабачного закона ощутил (1): m.shar
Курю, антитабачный закон ничего для меня не изменил (4): MEGABASS, scrumwolf, vasilev_yurii, Мальчик с пальчиком
Не курю и не замечаю, чтобы что-то изменилось (10): Masterveda, Michael, PRoStak, alexey, eZjik, himik, koTik121, Еленка, Лелик, Натаффка
News
post Jun 1 2015, 10:10 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодня, 1 июня, ровно год с момента ужесточения в России антитабачного закона.

С начала лета 2014 года зоной без табака стали рестораны, кафе, аэропорты, железнодорожные пассажирские платформы.

Напомню, годом ранее - с июня 2013-го - запретили курить в самолетах, на всех видах общественного транспорта, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также внутри этих помещений, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках, в границах территорий, занятых пляжами, в помещениях социальных служб, на рабочих местах.

Ощутили ли вы на себе антитабачный закон в действии?

Если вы не курите, то стало ли вам, что называется, легче дышать в общественных местах?

А если вы попадаете в число тех, кто не может расстаться с пагубной привычкой, то почувствовали ли себя ограниченным в возможности закурить, когда захочется? Штрафовали ли вас за курение в общественных местах?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jun 1 2015, 10:16 
Отправлено #2


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Завязывайте курить!

курильщик с 16-летнем стажем sad.gif
и переставший курить уже как 15 лет good.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+21  
iks
post Jun 1 2015, 10:19 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 190



Как курили в подъездах так и курят angry.gif angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/+25  
Smolzawr
post Jun 1 2015, 10:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 300



7 лет курил... Книга Карра помогла. Уже год не курю.
Profile CardPM
  0/+4  
Monomax
post Jun 1 2015, 10:27 
Отправлено #5


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Да и полицаи курят ( патрулируя рощу, парки, стоя у магазинов и т.д) о чем же тут говорить то))

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/+15  
Danilov
post Jun 1 2015, 10:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



сигареты подорожали (
Profile CardPM
  0/+5  
esley
post Jun 1 2015, 10:40 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 41
Из: чебоксары



не курю, но считаю ужесточение закона нарушения прав и свобод человека!
Profile CardPM
  -30/+23  
Roman'89
post Jun 1 2015, 10:42 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



курю...никаких ограничений не почувствовал (за исключением ограничений в продаже), к ответственности не привлекался...единственное сам накладываю на себя ограничения в курении в присутствии детей (да и вообще в присутствии некурящих стараюсь не курить) и в замкнутых непроветриваемых общественных помещения (хотя делал это и до введения закона)
Profile CardPM
  0/+7  
vnik
post Jun 1 2015, 11:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 968



3 года назад бросил, благодаря электронной сигарете. Курил лет 30. Перестало садиться зрение. Одышки практически не стало. На людей, которые шёпотом у кассы покупают сигареты, смотрю с пониманием и сочувствием. Завязывайте, ребята, жизнь так прекрасна! Отца в марте похоронил: вскрытие показало, что от рака лёгких умер. Мучился недолго, 5 дней. Он бросил курить лет 8 назад. Курил без фильтра, "Приму". Могу много об этом говорить, но некогда. Короче, завязывайте. Особенно девочки. Рожать труднее, и результат вообще может быть плачевным. Почитайте Хэмингуэя, "Прощай, оружие", он не медик, он из жизни взял. Сколько читал-перечитывал... только позже понял...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+13  
Evgusha
post Jun 1 2015, 11:22 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 374



Не курю...не ощутила действие закона,как курили,так и курят. Особенно интересует вопрос,о чем думают люди,когда курят перед тем как сесть в общественный транспорт?видимо не думают или настолько эгоистичны,что плевать на окружающих.
Profile CardPM
  -5/+11  
alexeyzenith
post Jun 1 2015, 11:24 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(Evgusha @ Jun 1 2015, 11:22)
Не курю...не ощутила действие закона,как курили,так и курят. Особенно интересует вопрос,о чем думают люди,когда курят перед тем как сесть в общественный транспорт?видимо не думают или настолько эгоистичны,что плевать на окружающих.
*

отношения к ним такое же, как если бы он зашел и пернул)
Profile CardPM
  0/+7  
палиндром
post Jun 1 2015, 11:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 000



В магазинах неудобно, спрашиваешь одно - нету, спрашиваешь другое - тоже нету, в некоторых магазинах вообще не продают, хоть бы таблички вывесили, зря только в очереди простоишь
Profile CardPM
  -3/+5  
Мазур
post Jun 1 2015, 11:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 454



Не курю, на улице прохожие как курили так и курят, в машинах как курили так и курят, на работе на лестничной площадке как курили так и курят. Изменилось одно, в телике в новых сериалах/фильмах курить стали меньше, а в жизни все без изменений.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  -1/+5  
trasher
post Jun 1 2015, 11:40 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



как любое нелепое законодательство, благополучно обошли, ларьки сделали двери с тамбуром, вполне себе торгуют. да им деваться некуда, на воде выручку не сделаешь.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+1  
ИванЗа
post Jun 1 2015, 11:42 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(палиндром @ Jun 1 2015, 11:31)
В магазинах неудобно, спрашиваешь одно - нету, спрашиваешь другое - тоже нету, в некоторых магазинах вообще не продают, хоть бы таблички вывесили, зря только в очереди простоишь
*


У меня стаж курения около 12 лет, мне действительно нравится курить, я люблю курить и никакой антитабачный закон мне не помешает. Да стало неудобно спрашивать про сигареты в магазинах, а в остальном он меня не коснулся.
А то что наши парламентарии расписали это бред, получился закон для быдла (которому плевать на закон). Я итак не курил на остановках, на вокзалах и возле школ (это элементарная вежливость к окружающим), не швырял окурки и не подавал пример младшим и да в подъезде я тоже не курил.
Profile CardPM
  -3/+9  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения