5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Общероссийский народный фронт

Теги: ОНФ
Lavatera
post Apr 7 2016, 05:33 
Отправлено #46


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вчера состоялось совещание по поводу вывоза ТБО и тарифообразования.
Главными лицами были Павлов С.В. министр экологии ЧР и Малов Ю.В. директор филиала ЗАО "Управление отходами" .
Вопросов было много, но, к сожалению, министр был немногословен "Когда все документы для законной деятельности полигона будут оформлены?" - "Работаем". - "Концессионное соглашение подписали, а где обоснованный расчёт по тарифу на вывоз ТБО?" - "Считаем".

В отличии от министра Малов был очень многословен. Несколько раз ведущий эксперт ОНФ его прерывала "Извините, мы вам вопрос задали". Вообщем, говорил обо всём и ни о чём. По тарифу вопрос так и не высветился. Ежемесячное предоставление отчётов по деятельности филиала ЗАО хотелось бы посмотреть.

По заявлению участника совещания, на полигоне работает 84 человека. Но мне гор. администрация прислала ответ по полигону, что Малов отчитался по выплате з/платы за месяц на 4 мил. руб.
Делим 4 мил. на 84 чел. = 47 619 руб. - это средняя з/плата 1 работника полигона. На встрече активистов Малов пояснил, что платит сортировщикам (а это основная доля численности производственного персонала) по 18 тысяч. Если вычесть из размера средней оплаты 18 тыс и умножить на кол-во работающих, возникает вопрос: кто на полигоне получает з/плату в 1 мил. руб?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Apr 7 2016, 05:51 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lavatera @ Apr 7 2016, 05:33)
по 18 тысяч.
*

отчисления в ПФ и НДС ?
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Apr 7 2016, 06:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Lavatera @ Apr 6 2016, 10:10)
Про БТИ - это называется "шепоток во весь роток". Когда из БТИ уйдёт доля государственного участия, будет чисто коммерческая структура без прогиба перед городом, тогда они будут показывать реальный % износа.
Деньги на переселение выделены, в чём тормоз? Понятно, что некоторые жильцы требуют более улучшенных условий: балкон, чтоб не на первом и последнем этаже, недалеко от центра ..
Не хотят переселяться, найдите во вторичке жильцов, которые с радостью переедут в новое жильё, а старое отдайте жильцам. Можно ведь создать такой "обменный фонд". Я бы переехала в новую квартиру (даже с черновой отделкой), а в мою в центре на 3-ем этаже с балконом пусть вселяются.
Денег в гор. бюджете нет - а зачем содержать столько муниципальных нежилых помещений, которые требуют ремонта? Продавайте и будет вам доход. Стройте муниципальное жильё на участках вместо разрушенных муниципальных зданиях и будет вам благодарность, а не втыки.
*

То есть теперь вы стали сторонницей приватизации всего и вся, хотя недавно были противницей?
Деньги выделены только на уже признанные аварийными, на включение в список дополнительных домов и дополнительное выделение на их расселение средств никто согласия не давал. Если бы дома включили в список аварийных, то выделять средства обязаны были бы республиканский бюджет и фонд содействия (федеральный).
Цитата(Danilov @ Apr 7 2016, 05:51)
отчисления в ПФ и НДС ?
*

Вероятнее всего сборы в ПФ, МС, ФСС. Налоги и сборы ны на ФОТ 30,2% без вредности, у них 2 или 7 класс вредности по ОКВЭД , т.е. еще +0,6% и суммарно тариф 30,8%.
Не известны данные работники работают только в 1 смену или есть внутренние совместители. С учетом действующего в отношении их норматива, что размер зарплаты руководителя не может превышать 8 средних зарплат по предприятию , то там можно найти как защитить сумму.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 7 2016, 07:30 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(mif27 @ Apr 7 2016, 06:22)
Вероятнее всего сборы в ПФ, МС, ФСС. Налоги и сборы ны на ФОТ 30,2% без вредности, у них 2 или 7 класс вредности по ОКВЭД , т.е. еще +0,6% и суммарно тариф 30,8%.
Не известны данные работники работают только в 1 смену или есть внутренние совместители. С учетом действующего в отношении их норматива, что размер зарплаты руководителя не может превышать 8 средних зарплат по предприятию , то там можно найти как защитить сумму.
*


еще резерв на отпуска.

ну и так называемый пример практически с чистым НДСом, когда он практически исчисляется из оплаты труда и отчислений на нее.
т.е. на всё еще = 18%. в возмещение практически ничего.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 7 2016, 10:06 
Отправлено #50


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



К сожалению, на сайте филиала ЗАО нет никакой информации, только реклама о своей деятельности. Если есть ежемесячные отчёты, почему их нельзя разместить на сайте?
Членов и экспертов ОНФ заинтересовал вопрос по транспортным расходам. В калькуляции заложено 20,75 руб/куб.м отходов. Считаем: 20,75 руб/куб.м * плановый объём поступивших отходов за месяц 66 667 куб.м = 1 383 340 руб тратит филиал ЗАО на передвижение транспорта по территории полигона, плюс расходы на ГСМ для директорской машины.
Свыше 1 мил в месяц - не слабо. Если учесть, что все отходы везут перевозчики до спецплощадки, расположенной на самом полигоне.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 7 2016, 10:15 
Отправлено #51


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Apr 7 2016, 06:22)
То есть теперь вы стали сторонницей приватизации всего и вся, хотя недавно были противницей?
Деньги выделены только на уже признанные аварийными, на включение в список дополнительных домов и дополнительное выделение на их расселение средств никто согласия не давал. Если бы дома включили в список аварийных, то выделять средства обязаны были бы республиканский бюджет и фонд содействия (федеральный).
*

К сожалению, коммерческие организации с частичной долей государственного участия стали дойной коровой для ... Здесь я поостерегусь называть фамилии, пока идёт расследование.
По аварийным домам, которые "всплыли" сейчас. Разве не обязанность муниципальных образований вести учёт жилого фонда, находящегося на их территории? Почему никто не наказан за то, что не все аварийные дома были включены в списки?
По "прихватизации" - даже дурак понимает, что в Чебоксарах рентабельные предприятия опускают в минус, специально банкротят, чтобы в бюджет 0 руб, зато в свой карман - весь откат.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
moscow11
post Apr 16 2016, 10:08 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 989



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


P.S. Возможно немного не по теме. Админы, перенесите куда нужно !!!

Сообщение отредактировал moscow11 - Apr 16 2016, 10:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
mif27
post Apr 16 2016, 10:24 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Lavatera @ Apr 7 2016, 10:15)
...
По аварийным домам, которые "всплыли" сейчас. Разве не обязанность муниципальных образований вести учёт жилого фонда, находящегося на их территории? Почему никто не наказан за то, что не все аварийные  дома были включены в списки? ...
*

Проверять с целью первичного выявления обязаны муниципалитеты, передавать эти данные в Кабмин ЧР, а Кабмин ЧР обязан в течении полугода принять решение о том проводить ли в данном доме реконструкцию (ремонт) или снести.
вы пишете что БТИ не показывает реальный износ из-за того, что на них давят "сверху", а руководство муниципалитетов тоже "кивает наверх"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 19 2016, 12:08 
Отправлено #54


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Apr 16 2016, 10:24)
Проверять с целью первичного выявления обязаны муниципалитеты, передавать эти данные в Кабмин ЧР, а Кабмин ЧР обязан в течении полугода принять решение о том проводить ли в данном доме реконструкцию (ремонт) или снести.
вы пишете что БТИ не показывает реальный износ из-за того, что на них давят "сверху", а руководство муниципалитетов тоже "кивает наверх"
*

Одни кивают, а в это время другие кидают. Что же не провели, не посмотрели, а поставили дом на КР.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 06:39 
Отправлено #55


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Перефразирую "можно один раз съездить на форум ОНФ и умереть от избытка чувств". (Что почти и сделала, на второй день форума у меня не хватило силёнок).
На форум съехались из Ульяновска, Казани, Самары, Тольятти, Сарова, Курган, Пермь, ..

На форуме было организовано несколько площадок: по вопросам ЖКХ, образования, здравоохранения, .. Наша была самая большая группа активистов ЖКХ. Когда Лясина С. начала своё выступление со слов: "Чувашия. Лясина. ОНФ", у Чибиса голова автоматически развернулась в сторону нашей группы. И обратно уже не поворачивалась. На мой вопрос "Имеет ли Чибис и его родственники отношение к ЗАО "Управление отходами"?", гл. гос. жилищный инспектор ответил "Нет".

Но мои сомнения не развеял: почему как только ЗАО где-то что-то открывает, там же появляется Чибис и радостно улыбаясь, говорит, как всё это хорошо и замечательно, что теперь отходы будут захоранивать по на-на технологиям, утюкованные. Раньше просто по свалке укатывали трактором, а теперь в сеточку упакуют и земелькой присыпят. Красота.

Правда, эта красота в 10 раз дороже тариф подняла и миллиарды в никуда убухала, но зато в сеточке. И глава Чувашии довольный, в кои-то веки похвалили. "А у народа деньги есть, их надо только вытащить".



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 07:02 
Отправлено #56


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



И ещё одна радость. На форуме в темах по полигону я много говорила о Саратовской области, которую ЗАО "Управление отходами" окучило по полной. Там правозащитница Наталья Караман воюет который год. И мы с ней встретились на форуме.
Наталье немного труднее, рядом с ней нет такой мощной поддержки как у меня (Лясина, Степанов, Солдатов, Косыев, ФОРУМЧАНЕ ..). Она тоже обращается во все инстанции, на этой неделе состоится суд в отношении ЗАО "Управление отходами".
http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=47656

Ну и фотоотчёт. Наталья Караман и я раба Божья.

Сообщение отредактировал Lavatera - Apr 25 2016, 12:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0588.jpg
 - Размер: 238кб, Скачано: 149 Присоединённое изображение:
 - Фото0584.jpg
 - Размер: 237,05кб, Скачано: 144

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 07:50 
Отправлено #57


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Работа форума.
С предложением оценить объемы и площади незаконного сброса отходов в масштабе страны и отдельных регионов выступили участники площадки «Качество повседневной жизни» форума ОНФ «Форум действий. Регионы», проходящего в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл). С учетом этого необходимо провести расчет количества необходимых заводов по утилизации, логистику, определение мест полигонов и расчет тарифов на утилизацию по федеральной методике.

Зарплаты сотрудников регоператоров, информация о которых, согласно Жилищному кодексу РФ, размещается на сайтах региональных фондов капремонта, зачастую превышают средние зарплаты по регионам. Результаты мониторинга сайтов региональных фондов капремонта были представлены экспертами рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» на форуме Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле «Форум действий. Регионы». В ОНФ считают, что нужно предусмотреть в трудовых договорах всех сотрудников регоператора пункт о взаимосвязи зарплаты и эффективности трудовой деятельности.

Сообщение отредактировал Lavatera - Apr 25 2016, 08:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2016, 16:54 
Отправлено #58


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Сижу в онлайн-форум ОНФ. Очень надеюсь, что прозвучит мой вопрос по воссозданию маневренного фонда. Сколько у нас муниципальных помещений. Но городская администрация в лице Горкомимущество, просто тупо сдаёт помещения в аренду. Ну, или если находится покупатель, то по дешёвке продаёт.
Приведу пример: в конце 90-х Управжилфонд находился в одном помещении, сделали ремонт - перевели в другое, сделали ремонт - перевели в третье. Сейчас Управжилфонд располагается на ул. Гагарина.
А почему нельзя было разместить эту организацию в здании гор. администрации? Или здание Ленинской администрации - кого только нет в этих кабинетах, и даже в аренду сдают.
Вообщем, муниципальная площадь используется неэффективно. Вопрос: кому это выгодно?

Сообщение отредактировал Lavatera - Apr 25 2016, 16:55

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Apr 25 2016, 18:49 
Отправлено #59


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



УРА-А-АА!!!!
Услышали нашу проблему! Да здравствует Общероссийский народный фронт Чувашии! Да здравствует дружная команда экспертов по вопросам ЖКХ!

Следующий вопрос по Водоканалу. Мы идём к вам.
Коммунальные технологии подготовьтесь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Xtern
post May 6 2016, 17:26 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Lavatera @ Apr 25 2016, 18:49)
УРА-А-АА!!!!
Услышали нашу проблему! Да здравствует Общероссийский народный фронт Чувашии! Да здравствует дружная команда экспертов по вопросам ЖКХ!

Следующий вопрос по Водоканалу. Мы идём к вам.
Коммунальные технологии подготовьтесь.
*


а конкретней можно?
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: