Kassad
post Feb 1 2012, 10:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 086



 M Тема предназначена, для общения "отказников" и им сочувствующих.

Убедительная просьба не открывать в этой теме дискуссии о пользе и вреде вакцинации. Для этого есть специальная тема: Прививки. За и Против .

отказ от прививок у детейотказ от прививок у детей: Альгиз, просто Кот, Наталья75 (2 ребенка), Дадададада, Latic, colon_27, angelsmell, Светлана/Santa (2 ребенка), kat_i (2 ребенка), Дельфина, UKSA, Лелика, Искорка, Willка (2 ребенка), Ольга Николаевна, VerDi, olgakim7, Black ROSE, лисек, Алекс21, lady Gaga (2 ребенка), fsv_kanash (2 ребенка), fona, Stasij (2 ребенка), sutanuy (2 ребенка), ЕленаАБ, Елена М., Kristina 2010 (2 ребенка), Монтана777, MaruzZzka, Герасим2010, Герда и Oleg Ku, Анна Арифулина, shikarnaya (2 ребенка), edge, КираНайтли1981, бумбараш (2 ребенка), nadezda, Tiwi (2 ребенка), чужестранка, KittyAS (2 ребенка), kilogramzik, yanaili, Natule4ka (2 ребенка), *Мирослава*, арлекино2011, АН-21, Vasilissa, zvezdochka2002 (2 ребенка), мамаВани, Эсфирь (2 ребенка), nadj, Ольга67, y4acTHuK, swet (3 ребенка), blin@blin, karpunin (2 ребенка), Чистик (2 ребенка), ebc (2 ребенка), gaga112, Anyuta, nojik, ИванДаМарья, konus (2 ребенка), djabelle (2 ребенка), ленуля83, Nutsss, koperf (2 ребенка), mamamal4ikoFF, А.Н.Ю (2 ребенка), Таша-а, зайки-мозайки (3 ребенка), *Natasha*, клевер21 (2 ребенка), Belize, Perchok (2 ребенка), Disire2Live (2 ребенка), muljka, KattyG, Лавюша, Iriska_Maxim, Аморэ, Даниэль, Alisca88, людИК 8, Кипарис, ledis, Liya, ss04042, Armila (2 ребенка), Земля (2 ребенка), katuny (2 ребенка), Александр 1752 (2 ребенка), Tady, olyaka

Итого 128 ребенка на форуме

1. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, без прививки от полиомиелита (без вывода на 2 месяца).
2. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, с полным отказом от противотуберкулезной помощи (манту, рентгена и т.д.).
Земля
3. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, с отказом от прочих вакцинаций.
4. Есть опыт, прибывания ребенка в школе, с полным отказом от противотуберкулезной помощи (манту, рентгена и т.д.).
5. Есть опыт, прибывания ребенка в школе, с отказом от прочих вакцинаций.
Альгиз
6. Есть опыт отказа от вакцинации ребенка.
Итого:
Profile CardPM
  -8/+6  
74 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Список детей форумчан у которых отказ от прививок , пора объединяться

просто Кот
post Sep 18 2007, 08:51 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 220



ВСЕ!
Есть отказ от прививок, подписанный Макеевой,
зам. главврача по поликл. отделу. г. Новочебоксарска

Был скучный разговор,
во времы которого я был объявлен "зомбированным".
Согласился, что так оно и есть.
Валили аргументом, что лишил ребенка
детских лагерей и санаториев.
Попросил статистику: из 15000 поехали в 2007 3000 чел.
Сказал, что проживем и без них.

Сказали, что мы лишаем ребенка поддержки иммунитета.
Я ей не стал говорить, что мы живем в "ЕДИНСТВЕННОЙ УМНОЙ СТРАНЕ МИРА",
где младенцам делают БЦЖ. Что с зомби разговаривать.

Макеева сказала, что вменяемые родители после разговора
обычно соглашаются на прививки.
Представляю, какими аргументами она оперирует.
Она всем сообщает про поствакцинальные осложнения???
Про предусмотренную законом смерть от вакцины?

Ну да ладно. Она - лицо должностное
и никому ничего не обязана. Только кормушке - Минздраву.
А тот сам во всем разберется.

Один отказ остался у них,
второй у меня.

Живем дальше...
Profile CardPM
  0/0  
янка
post Sep 18 2007, 10:17 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 132



Альгиз, нам год но в больницу мы не ходим. если проблемы у нас есть свой врач, ну или в крайней необходимости. В общем пока не предлагали, думаю откажемся.
мне самой никогда лично не делали манту - пока живу
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 20 2007, 15:29 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(просто Кот @ Sep 18 2007, 09:51)

Был скучный разговор,
во времы которого я был объявлен "зомбированным".
Согласился, что так оно и есть.

*



очень понравился ответ biggrin.gif я все же предпочитаю молча выслушивать и гнуть свою линию "нет, спасибо, делать прививки не собираемся, нет спасибо, делать прививки не собираемся..." и так одну и туже фразу повторяю 3-4 раза на все аргументы врача, обычно такая монотонность может добить кого угодно, а не только врача smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sergiogray
post Sep 20 2007, 16:46 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Что то слабо вериться во всякое давление со стороны врачей! Можно же просто не ходить в больницу, тогда никакого давления!! И вообще что там делать? Заражаться от больных детей? Врачи все равно реально не помогают.
Profile CardPM
  0/+2  
ChameleoN
post Sep 20 2007, 16:48 
Отправлено #51


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(просто Кот)
предусмотренную законом смерть от вакцины?
доказательства давай, а не пустозвонь
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Sep 20 2007, 17:33 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Sergiogray)
Что то слабо вериться во всякое давление со стороны врачей! Можно же просто не ходить в больницу, тогда никакого давления!! И вообще что там делать? Заражаться от больных детей? Врачи все равно реально не помогают.



Это правда, но как быть когда в садик надо ребенка отправить, а там не принимают только из-за того что отказались от одной прививки?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 20 2007, 19:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Sergiogray @ Sep 20 2007, 17:46)
Что то слабо вериться во всякое давление со стороны врачей! Можно же просто не ходить в больницу, тогда никакого давления!!
*



тогда они обязаны приходить на дом, к нам приходят, я впускаю, на них наложена обязанность следить за физическим состоянием ребенка, ведь не все семьи отказавшиеся от посещения больницы благополучные, задача врачей в том числе предупредить соответствующие органы если с ребенком будут плохо обращаться и ухаживать
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Sep 20 2007, 20:37 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Альгиз)
тогда они обязаны приходить на дом, к нам приходят, я впускаю, на них наложена обязанность следить за физическим состоянием ребенка, ведь не все семьи отказавшиеся от посещения больницы благополучные, задача врачей в том числе предупредить соответствующие органы если с ребенком будут плохо обращаться и ухаживать

незнай за каким таким физическим состоянием они следят - им фиолетово, главное штоб запись в журнале была, к нам приходили по несколько раз чтобы звать делать прививки и не отставали пока не придем.

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Sep 21 2007, 08:03 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Вот к нам врач приходила в первый месяц много раз судя по записям в карточке: ребенок развивается нормально, температура 36.9. На самом деле один раз пришла. Я аж охренел када увидел скока раз она к "нам приходила". Ну и такому врачу потом как верить? Да пошли они на... В больницы не ходим, прививок не делаем, никто не пристает, не болеем (тьфу тьфу)

Сообщение отредактировал Sergiogray - Sep 21 2007, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
просто Кот
post Sep 21 2007, 14:07 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(ChameleoN @ Sep 20 2007, 17:48)
Цитата(просто Кот)
предусмотренную законом смерть от вакцины?
доказательства давай, а не пустозвонь
*


Для особо непонятливых.
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=67143&st=420
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Sep 21 2007, 22:02 
Отправлено #57


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Не знаю где такие врачи, у нас в поликлинике вроде бы нормальные. У ребенка была хорошая реакция на предыдущие прививки. По пллану со следующей долго задерживаемся, т.к. самочувствие не очень хорошее (стул нерегулярный).
Врач говорит что прививки делают только здоровому ребенку, и мы пока ждем, лечимся. Но вот так твердить что "нет, спасибо, не будем" по моему очень глупо.

КОгда тебе пытаются что-то объяснить и втолковать, а ты вот так отнекиваешься - это неуважение. Альгиз, почему вы так поступаете? очень интересно бы узнать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 23 2007, 11:44 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 695



Seime, читайте первую страницу, темы + тему "прививки за и против", там обо всем подробно расписала, как дело было
вот ваш врач говорит "прививки делают только здоровому ребенку", а мой говорит, что только ребенку у которого нет на данный момент температуры, а на все остальные болезни плевать, читайте: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=67143&st=300
Методические указания № 3.3.1.1095-02
Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок
Утверждены Главным государственным санитарным врачом России от 9 января 2002 г. Дата введения: 1 марта 2002 г.

"Использование педиатром перечисленных в табл. 3 и иных ложных противопоказаний должно рассматриваться как свидетельство его некомпетентности в вопросах иммунопрофилактики со всеми вытекающими отсюда мерами.

Ложные противопоказания к проведению вакцинации:

Перинатальная энцефалопатия, Недоношенность, Стабильные неврологические состояния, Гемолитическая болезнь новорожденных, Аллергия, астма, экзема Сепсис, Анемии, Болезнь гиалиновых мембран, Увеличение тени тимуса, Поствакцинальные осложнения в семье, Врожденные пороки, Аллергия в семье, Дисбактериоз, Эпилепсия в семье, Поддерживающая терапия, Внезапная смерть в семье, Стероиды местного применения"

а мой педиатр считает себя "компетентным в вопросах иммунопрофилактики" в соответствии с Методическими указаниями, в отличии от врачей в инфекционной больнице, куда мы попали после сделанной прививки
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Oct 4 2007, 06:19 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Отвечаю ПО ДАННОЙ ТЕМЕ rolleyes.gif Чего и всем советую wink.gif А то много оффтопа
Не прививаемся, есть прививка от БЦЖ. Отказ написала, вклеен в карточку

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Oct 4 2007, 07:34 
Отправлено #60


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



ну если врач так говорит то прошу прощения, действтельно некомпетентна видимо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 23 2008, 16:56 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 17 695



моей дочке 2 года и 4 мес.
от прививок и манту до сих пор отказываемся
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения