296 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Прививки. За и Против , Ваше мнение

Согласны ли вы (были или будете) на профилактические прививки вашего ребенка?
 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. [ 483 ] ** [43,59%]
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. [ 121 ] ** [10,92%]
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. [ 135 ] ** [12,18%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. [ 235 ] ** [21,21%]
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, были поствакцинальные осложнения. [ 65 ] ** [5,87%]
Наш ребенок был привит, НО болел тем, от чего должна была защитить прививка. [ 16 ] ** [1,44%]
Наш ребенок не был привит, не болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 52 ] ** [4,69%]
Наш ребенок не был привит, болел тем, от чего прививали его сверстников. [ 1 ] ** [0,09%]
Всего голосов: 1108
Гости не могут голосовать 
Наш ребенок обязательно пройдет прививки. (10): 4eptoBcku, Alesha087, Anatoli11129, Prodavec 112, gvenvivar, ili-ksenya, Доброе сердце, Матрешка, Розалия Митин, ТanyK
Наш ребенок обязательно не пройдет прививки. (3): Katale, Kunkka, love21
Мы еще не определились с ответом на этот очень важный вопрос. (1): Елена Fox
Наш ребенок был привит, не болел тем, от чего защищала прививка, поствакцинальных осложнений не было. (2): Alesa, sedion
murka
post Aug 16 2007, 22:01 
Отправлено #301


Завсегдатай

Сообщений: 433



Конечно, каждое мнение имеет право быть. Однако, рассуждать о том, к чему не имеешь никакого отношения, кроме потребительского, называется дилетантством...Вот от такого дилетантства люди и гибнут.
Ради интереса заглянула по вашей ссылке. Кто такой этот А. Коток??? стало очень интересно, а в Яндексе на него ничего, кроме ссылок на его паранаучную литературу...Однако на первой же странице своей книги он кроет Таточенко, Румянцеву и прочих. Вы хоть знаете, кто это, думаю, что нет.Так вот советую и их труды изучить, прежде чем принимать болтовню всяких шарлатанов за истину.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Aug 16 2007, 22:40 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(murka @ Aug 16 2007, 23:01)
Конечно, каждое мнение имеет право быть. Однако, рассуждать о том, к чему не имеешь никакого отношения, кроме потребительского, называется дилетантством...Вот от такого дилетантства люди и гибнут.
Ради интереса заглянула по вашей ссылке. Кто такой этот А. Коток??? стало очень интересно, а в Яндексе на него ничего, кроме ссылок на его паранаучную литературу...Однако на первой же странице своей книги он кроет Таточенко, Румянцеву и прочих. Вы хоть знаете, кто это, думаю, что нет.Так вот советую и их труды изучить, прежде чем принимать болтовню всяких шарлатанов за истину.
*



ну чтож, очень интересно услышать от вас примеры, когда люди отказывались от прививок и вследствии этого погибли. А почему я, к примеру, должен верить тем кого вы считаете "богами медицины", они для меня никто и мне безразличны их титулы, я простой человек, живу среди простых людей и наблюдаю послествия от прививок на этих самых простых людях,которые стали "жертвами" экспериментов "богов от медицины". Вот и возникает вопрос - а все ли так "красиво" как говорят медики, и начинается поиск информации. Я никого не агитирую, хотя и быват,что резко высказываюсь, но это уже мои отношения с медиками, я владею информацией и делюсь ею с другими, а принимать ее или нет - это личное дело каждого. Спорить ни скем не собираюсь, дискутировать с медиком на темы противоречащие его учению - это дело обсолютно бестолковое, равно как и с религиозными фанатиками.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 16 2007, 23:00 
Отправлено #303


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Специально в интернете искала информацию про то, какие прививки делают детям в других странах. И между прочим, есть страны(причем не африканские, где прививают от любой заразы, а европейские), в которых прививок делают ещебольше, чем в России. Хотя, конечно, может у них вакцины имеют меньше противопоказаний? Не знаю...
Сама своего ребенка на прививки водила, вожу и буду водить
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Aug 16 2007, 23:28 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Norton, ну не умею я с компом как вы! cool.gif Выложила бы! Ну да ладно, кому ведь надо , сами найдут, да? Респект вам, как единомышленнику! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Aug 17 2007, 08:10 
Отправлено #305


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(FOXXY @ Aug 17 2007, 00:00)
Специально в интернете искала информацию про то, какие прививки делают детям в других странах. И между прочим, есть страны(причем не африканские, где прививают от любой заразы, а европейские), в которых прививок делают ещебольше, чем в России. Хотя, конечно, может у них вакцины имеют меньше противопоказаний? Не знаю...
Сама своего ребенка на прививки водила, вожу и буду водить
*


В тех же самых штатах, про которые говорят, что они осторожно относятся к прививкам, их делают больше, чем у нас. И наши отечественные вакцины даже лучше их зарубежных, имеют те же противопоказания и разработаны с учетом нашей эпидемиологической обстановки smile.gif
NORTON, я с вами ни в коем случае не спорю, я высказываю свое мнение. Насчет примеров. Знаю девочку, бабушка которой медик, отказывались от всех прививок, включая БЦЖ, от пробы Манту. Ребенок поступил в стационар с подозрением на пневмонию, на рентгеновском снимке - массивное туберкулезное поражение легких...Знаю непривитую девочку, которая очень тяжело перенесла корь, с таким осложнением как круп - стеноз гортани. Знаю женщину, которой пришлось прервать беременность, т. к. в первом триместре заразилась краснухой от своего же первого ребенка. И это только мои наблюдения, их к счастью, пока мало. Думаю врачи с опытом работы больше моего, расскажут вам больше.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 17 2007, 08:22 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 17 734



murka, нам нужны не рассказы, а какая нибудь статистика по Чувашии, сколько не привитых детей заболело и не заболело, сколько привитых детей оказалось в больнице (или болело после прививки на дому, без видимой причины пропадал аппетит, была аллергия, при чем об этом знают только родители) и сколько не болело
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Aug 17 2007, 08:52 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



По Россия, правда

Обычно сравнивают просто привитых и непривитых, но основная масса непривитых детей - это изначально глубоко БОЛЬНЫЕ дети (медотводы нынче дают только если есть очень серьезные заболевания и иммунодифициты). Ребенок с медотводом действительно склонен дольше и серьезнее болеть как болезнями от которых делают прививки, так и всеми другими болячками. На фоне таких "слабых" деток по уши привитые дети (изначально здоровые) выглядят образцами здоровья. И из этого обычно делается вывод, что прививки полезны для здоровья... Надо ли говорить что такая статистика неверно отображает действительность smile.gif

Надо стравнивать две группы детей: 1 - изначально здоровые привитые и 2 - изначально здоровые не привитые по отказу родителей, а не по медотводу. Такая статистика будет интересна и информативна. Пока такой статистики не существует, к сожалению sad.gif

Что у меня есть с конкретными цифрами:
Статистика СЭС за 2003-2004 гг. (интересен полиомиелит: из 16 случаев 15 – вакциноассоциированный, т.е. паралитический полиомиелит развился из-за вакцинации) http://www.fcgsen.ru/21/documents/310305_S...2003-2004_.html (по ссылке сейчас документа уже нет, так как их периодически подчищают, но я его сохранила на компе и могу выслать на е-мэйл кому интересно). А нас продолжают пугать полиомиелитом, хотя пугать надо прививкой от него - ведь именно из-за вакцинации у нас дети продолжают болеть полиомиелитом.


Течение поствакцинального периода у детей первого года жизни часто осложняется интеркуррентными инфекциями. Нами проанализирована частота возникновения ОРВИ, гнойных, кишечных и других инфекций в зависимости от возраста к началу иммунизации и кратности введения АКДС-вакцины (табл.4). Наиболее часто интеркуррентными инфекциями болели дети, впервые привитые в возрасте 3-4 месяца. Показатель заболеваемости после первой прививки составил 180,3, после второй - 229,1, после третьей - 338,9 случая на 1000 привитых http://www.childrimmun.dsmu.edu.ua/dub_zip/nb_0116.htm А мы удивляемся почему дети болеют после прививок.


Среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме, 88,6% имели ревакцинирующие прививки и у большинства из них (85,1%) заболевание возникло в ранние сроки от прививки (до 3-х лет). При этом первичный комплекс у 89,8% заболевших детей был проведен АКДС вакциной. http://www.gabrich.com/science/rdift.htm Т.е. токсическая форма дифтерии развилась у такого же процента заболевших, каким является и процент охвата этой прививкой. Однако, авторы статьи продолжают напирать на то, что вакцинация эффективна wink.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Aug 17 2007, 09:27 
Отправлено #308


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Альгиз @ Aug 17 2007, 09:22)
murka, нам нужны не рассказы, а какая нибудь статистика по Чувашии, сколько не привитых детей заболело и не заболело, сколько привитых детей оказалось в больнице (или болело после прививки на дому, без видимой причины пропадал аппетит, была аллергия, при чем об этом знают только родители) и сколько не болело
*


Насчет статистики- это не ко мне, хотя, постараюсь что-нибудь найти по Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Aug 17 2007, 10:55 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(murka)
Знаю девочку, бабушка которой медик, отказывались от всех прививок, включая БЦЖ, от пробы Манту. Ребенок поступил в стационар с подозрением на пневмонию, на рентгеновском снимке - массивное туберкулезное поражение легких...Знаю непривитую девочку, которая очень тяжело перенесла корь, с таким осложнением как круп - стеноз гортани. Знаю женщину, которой пришлось прервать беременность, т. к. в первом триместре заразилась краснухой от своего же первого ребенка.

где вы находите эти примеры, если непривитых единицы, а в детской инфекционной лежат одни привитые..
насчет прививки краснухи - делают ее в детстве 1-2 г. года и действует она 10 лет и знаю тех, даже тут на форуме такие есть - подтвердите, которые рожали после перенесенной краснухи абсолютно здоровых детей smile.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Aug 17 2007, 19:12 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



К сожалению, и я могу привести кучу примеров с осложнениями после вакцинации.
И мальчика глухого после АКДС видела с мамой, и девочку с диагнозом аутизм после той же прививки, и туберкулез костей после БЦЖ... sad.gif
Мы, те, кто против вакцинации, не пытаемся кого-то переубедить, просто мы сделали свой выбор и предоставляем информацию другим людям. Важно ЗНАТЬ, что есть и другая сторона медали, называемой вакцинация

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Aug 17 2007, 22:15 
Отправлено #311


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Дадададада @ Aug 17 2007, 11:55)
где вы находите эти примеры, если непривитых единицы, а в детской инфекционной лежат одни привитые..
насчет прививки краснухи - делают ее в детстве 1-2 г. года и действует она 10 лет и знаю тех, даже тут на форуме такие есть - подтвердите,  которые рожали после перенесенной краснухи абсолютно здоровых детей smile.gif
*



По поводу краснухи-в 1-2 года делают вакцинацию, в 6 лет- ревакцинацию, девочкам повторную ревакцинацию делают в 14 лет. Это российский календарь прививок.
Заболеть краснухой страшно в первом триместре беременности, при этом риск родить ребенка с врожденным уродством приближается к 90%,если вообще не случится самопроизвольное прерывание, во втором триместре-около40%, в третьем -8%.Тынц

Предупреждение. Модератор

Сообщение отредактировал dalissi - Aug 18 2007, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Aug 17 2007, 22:20 
Отправлено #312


Завсегдатай

Сообщений: 433



Светлана/Santa Я повторяю, любое мнение имеет право на существование, я с вами не спорю, я пишу свое мнение, в котором я абсолютно уверена.
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Aug 17 2007, 22:33 
Отправлено #313


Постоялец

Сообщений: 367



Я буду делать своему ребенку прививки, причем не только обязательные,но и от гемофильной, пневмо-и менингококковой инфекции, а к сезону и от гриппа.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 17 2007, 22:49 
Отправлено #314


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Чт-то у меня после всех вышепрочитанных высказываний складывается мнение, что отказываются от прививок в основном те родители, чьи дети много болели(болеют) или родились слабыми dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Aug 18 2007, 05:41 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



FOXXY, А скорее всего некоторые своему ребёнку прививки сделали и агитируют за то, чтобы другие не делали.
Profile CardPM
  0/0  

296 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения