8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Стоит ли забегать вперед? , (самостоятельные занятия с ребенком)

basha
post Jan 17 2015, 23:30 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 290



Хочу спросить про другую развивающую систему обучения - систему Занкова. Особенно интересует математика по Занкову. Насколько понятна для детей? Не придется ли мне доставать свои старые учебники, чтобы помочь ребенку в хитросплетениях данной программы?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jan 18 2015, 00:38 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(basha @ Jan 17 2015, 23:30)
Хочу спросить про другую развивающую систему обучения - систему Занкова. Особенно интересует математика по Занкову.  Насколько понятна для детей? Не придется ли мне доставать свои старые учебники, чтобы помочь ребенку в хитросплетениях данной программы?
*

не придется, нормальная доступная и понятная математика в начальной школе, ничего дополнительно объяснять не приходилось. Все очень просто и доступно.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 18 2015, 07:21 
Отправлено #108


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(basha @ Jan 17 2015, 23:30)
Хочу спросить про другую развивающую систему обучения - систему Занкова. Особенно интересует математика по Занкову.  Насколько понятна для детей? Не придется ли мне доставать свои старые учебники, чтобы помочь ребенку в хитросплетениях данной программы?
*

насколько я помню, эта программа отменена

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  
basha
post Jan 18 2015, 11:36 
Отправлено #109


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(natalyushechka @ Jan 18 2015, 07:21)
насколько я помню, эта программа отменена
*

2 гимназия в этом году набирает первые классы по Занкову, а отменена не программа, а учебники по этой системе не вошли в федеральный перечень, но так как в школе учебники закуплены, то и обучение продолжат, я так поняла...
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jan 18 2015, 21:28 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 11 389



Вот система так система! И теперь практически все японские фирмы строятся по лекалам трудовой колонии нашего педагога.
И вдвойне обидно, что эти самые принципы Макаренко теперь возвращаются к нам. В виде «корпоративных мероприятий», «тим-билдинга» и «умения работать в команде».

Сообщение отредактировал artileria - Jan 18 2015, 21:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения