16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Девушки с детьми , Отказ в работе

Maikl21
post May 27 2015, 10:09 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 09:51)
только логикой. а логика неопровержима: больше факторов = большая вероятность. хотя во многом товарищ действительно фигню какую-то несет. в т.ч. проецирует ИТ на все остальные виды деятельности. скилл насмешил, да. заето не люблю молодняк, который русским языком не умеет пользоваться - у них скилл вместо опыта
*

Вот такой вот молодняк сейчас. Что поделать?.. Фигню несут, "факторов" для большей вероятности не предоставляют, проецируют проблемы своей специальности на все остальные, да и англицизмы неправильно толкуют. Не нравится? Идите на пенсию!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 27 2015, 10:18 
Отправлено #197


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 09:51)
только логикой. а логика неопровержима: больше факторов = большая вероятность.
*

На самом деле да. Просто к выходу на работу при наличии ребенка надо подходить осознанно. А не с криками "Ура, нам дали сад" бежать трудоустраиваться. Надо продумать, кто и в какой очередности будет сидеть с ребенком в период болезней. Надо понимать, сколько составит в сумме пособие по болезни и стоит ли вообще бежать на работу или лучше подождать год-полтора, когда ребенок адаптируется к саду и не будет так болеть (а в возрасте 5-6 лет болезни не такие уж и частые, если с 3х лет ребенок в саду. Поэтому мне весьма удивительно, что мама 6-летнего ребенка постоянно на больничных). У нескольких моих знакомых с ребенком на больничных сидят по очереди и папа, и мама. И этим (папой на больничном) уже никого не удивить.

И если на собеседовании женщина осознанно и вполне адекватно может пояснить всю схему пребывания на больничных,знает, как это оплачивается и весь масштаб конкретно ее касающихся возможных проблем представляет, я не вижу причин ей не верить. В общем-то об этом шла речь. А не о том, что все мамы с детьми не будут доставлять проблем. Будут только, если голова у мамы не на месте. В остальных случаях вряд ли.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
Отнюдь
post May 27 2015, 10:29 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Maikl21 @ May 27 2015, 10:09)
Не нравится? Идите на пенсию!
*
хм... моя специальность подразумевает наличие у коллег знания русского языка. не нравится? оставайтесь там, где сейчас работаете smile3.gif
да и по роду деятельности приходится заниматься не только и не столько ИТ. уйду - кем заменять?

Цитата(lady in red @ May 27 2015, 10:10)
да и с логикой у парня проблемы
*
хз. но даже если путь от предпосылок к выводам неверен (не могу этого утверждать, кстати, ибо не знаю, какая у него статистика), выводы все же правильные. женщина с малолетним ребенком потенциально менее полезна, чем другие при прочих равных. и именно поэтому ваш оппонент предлагает даме повышать свою ценность на рынке труда, что и достигается повышением того самого "скилла", либо снижением собственных запросов

k3n, твоя ситуация из другой песни. ты работала до рождения ребенка там же и на той же должности. а это уже не кот в мешке, у которого кроме ребенка нет известных параметров

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post May 27 2015, 10:36 
Отправлено #199


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 10:29)
k3n, твоя ситуация из другой песни. ты работала до рождения ребенка там же и на той же должности. а это уже не кот в мешке, у которого кроме ребенка нет известных параметров
*

Понимаешь, в моем случае для моего работодателя мой выход из отпуска был страшнее, нежели взять нового человека с дитем, по тем причинам, что я:
а) наглая
б) знаю свои права
А выйдя на работу с ребенком 1,5 лет я могла до упора сидеть на больничных, потому что уволить меня до достижения ребенком 3-летнего возраста никто не имеет никакого права. А после 3 лет частые больничные = досвидос. Но я этого не делала, потому что я в 1,5 года ребенка вышла на работу не потому, что очень соскучилась, а потому что нужны деньги. А когда человеку (тем более молодой маме) нужны деньги, на частых больничных он сидеть не будет (оплату этих больничных мы разобрали ранее).

Но могу честно сказать, что осознанно никто не возьмет на работу ни незнакомую беременную женщину, ни женщину с ребенком до 3 лет (и тем более до 1,5 лет) именно по этим причинам - нельзя уволить. Кроме случаев подряда и острой нужды в данном конкретном человеке.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post May 27 2015, 10:44 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



k3n, водыманна!
а то наехали на человека целой стаей. неудивительно, что он растерялся и не знает, как отбиться )))

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post May 27 2015, 10:47 
Отправлено #201


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 10:29)
хм... моя специальность подразумевает наличие у коллег знания русского языка. не нравится? оставайтесь там, где сейчас работаете smile3.gif
*

Разрешаете?
Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 10:29)
да и по роду деятельности приходится заниматься не только и не столько ИТ. уйду - кем заменять?

хз. но даже если путь от предпосылок к выводам неверен (не могу этого утверждать, кстати, ибо не знаю, какая у него статистика), выводы все же правильные. женщина с малолетним ребенком потенциально менее полезна, чем другие при прочих равных. и именно поэтому ваш оппонент предлагает даме повышать свою ценность на рынке труда, что и достигается повышением того самого "скилла", либо снижением собственных запросов

k3n, твоя ситуация из другой песни. ты работала до рождения ребенка там же и на той же должности. а это уже не кот в мешке, у которого кроме ребенка нет известных параметров
*

Просто не рассказал все. Три тетеньки взяли мои слова и дополнили своими домыслами. Теперь же, на основе их неправильных домыслов, все решили что я мирный герцог или "пизнесмен"-самодур. Это все из-за слов трех тетенек. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 27 2015, 10:47 
Отправлено #202


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 10:44)
k3n, водыманна!
а то наехали на человека целой стаей. неудивительно, что он растерялся и не знает, как отбиться )))
*

А наехали, потому что не верит он, что так бывает. Типа все врут, все по больницам будут бегать. smile3.gif Я вот ни разу с ребенком не была в больнице, но я тоже, оказывается, вру. О чем мне прямо и сказали biggrin.gif А куча моих примеров из моего же отдела про то, как при наличии детей можно работать, не доставляя проблем никому - это опять же "бла-бла-бла" pardon.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post May 27 2015, 10:55 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(k3n @ May 27 2015, 10:47)
А наехали, потому что не верит он, что так бывает. Типа все врут, все по больницам будут бегать.
*

интересная трактовка. а я вот вычитал из его слов, что просто нет основания верить человеку с улицы, посему при наличии двух и более сходных кандидатов на должность примут наверняка того, у кого нет малолетнего детеныша
остальное я списал на излишнюю эмоциональность, ибо сам иной раз грешу подобным и упираюсь рогом

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+2  
Maikl21
post May 27 2015, 10:56 
Отправлено #204


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(k3n @ May 27 2015, 10:47)
А наехали, потому что не верит он, что так бывает.
*

Это Вы меня пытались заставить поверить Вашим словам? Как мило! А нафиг тогда просили меня что-то доказать?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 27 2015, 10:59 
Отправлено #205


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 10:55)
интересная трактовка. а я вот вычитал из его слов, что просто нет основания верить человеку с улицы
*

Так тогда и не верить молодой девушке, что она не беременная пришла на работу устраиваться pardon.gif И не верить мужчине, что он не уйдет в отпуск по уходу или не будет на больничных с детьми сидеть (впрочем, отчего-то об этом работодатели не спрашивают мужчин). Никому не верить. Как только работать в таких условиях, вот вопрос.
Цитата(Maikl21 @ May 27 2015, 10:56)
Это Вы меня пытались заставить поверить Вашим словам? Как мило! А нафиг тогда просили меня что-то доказать?
*

слушайте, я вас спросила изначально, поверите вы или нет, если вам скажут, что с ребенком есть кому сидеть. Вы не верите. Да и фиг с ним. Ваши фантазии на уровне того, что вы увидели в соседнем отделе, вам дороже любой практики, поэтому смысл о чем-то спорить далее?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
Maikl21
post May 27 2015, 11:06 
Отправлено #206


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(k3n @ May 27 2015, 10:59)
слушайте, я вас спросила изначально, поверите вы или нет, если вам скажут, что с ребенком есть кому сидеть. Вы не верите. Да и фиг с ним. Ваши фантазии на уровне того, что вы увидели в соседнем отделе, вам дороже любой практики, поэтому смысл о чем-то спорить далее?
*

Если фиг со мной, то зачем Вы пытаетесь впарить мне ересь про честность и добропорядочность? Давайте я и от Вас отвалю? И Вам спокойнее, и мне ни кто в уши ссат* не будет. Устроит?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 27 2015, 11:09 
Отправлено #207


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Maikl21 @ May 27 2015, 11:06)
Если фиг со мной, то зачем Вы пытаетесь впарить мне ересь про честность и добропорядочность?
*

Это форум, детка. wink.gif (с)
Тут люди мнениями делятся. Не заботясь о личной выгоде biggrin.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
Maikl21
post May 27 2015, 11:12 
Отправлено #208


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(k3n @ May 27 2015, 11:09)
Это форум, детка.  wink.gif (с)
Тут люди мнениями делятся. Не заботясь о личной выгоде biggrin.gif
*

Делятся, но не навязывают. Не?
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post May 27 2015, 11:13 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(k3n @ May 27 2015, 10:59)
Так тогда и не верить молодой девушке, что она не беременная пришла на работу устраиваться pardon.gif И не верить мужчине, что он не уйдет в отпуск по уходу или не будет на больничных с детьми сидеть
*

ну как-то так и получается, да. однако, у женщины с малолетним ребенком УЖЕ есть фактор, в то время, как у остальных он даже если и есть, то не явный

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+1  
Maikl21
post May 27 2015, 11:14 
Отправлено #210


Эксперт

Сообщений: 972



Цитата(Отнюдь @ May 27 2015, 11:13)
ну как-то так и получается, да. однако, у женщины с малолетним ребенком УЖЕ есть фактор, в то время, как у остальных он даже если и есть, то не явный
*

Либо его нет вообще, что легко подтверждается соответствующим врачом.
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения