16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Девушки с детьми , Отказ в работе

ntecod
post Dec 10 2014, 14:17 
Отправлено #1


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Отказывали ли вам в работе, если узнавали, что вы девушка\женщина с маленьким ребенком?

Отказали в работе, т.к ребенку нет 3 лет. Работодатели, вы там охренели совсем чтоль?
Право на труд в конституции прописано. С фига отказываете?
Хотелось бы работодателей послушать.

Какая нахер демография. Женщины буду боятся рожать, т.к. потом без работы сидеть. а если даже и захочешь работать, то откажут тебе.

А если вдруг еще и второго ребенка рожать, то тоже очково, ведь работодатель опять начнет тыкать в тебя пальцем и говорить, что вот у вас ребенок маленький.

Выход один, рожать сразу разом 2 ребенка с интервалом в год, отсидеться года 4, потом выходить на работу. так чтоль??????????? blink.gif angry.gif angry.gif angry.gif


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -14/+12  
grimmm
post Dec 10 2014, 14:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 548



ntecod, я, имея 2 частоболеющих детей sad.gif , одному из которых еще нет 3 лет, вполне отчетливо осознаю, что работник из меня непостоянный, и рассчитывать на мое почти круглогодичное присутствие в рабочее время на работе не стоит. Соответственно, работник из меня для начальства был бы не совсем продуктивный, если бы не бабушка, которая приезжает на 2-3 недели посидеть с детьми в то время, когда они болеют. smile3.gif В сентябре, к примеру, старший деть сидел дома 3 недели, в ноябре младший деть сидел 3 недели на больничном.

Поэтому, рожая ребенка, до тех пор, пока в школу не пойдет, приходится надеяться на крепкие тылы в виде работающего мужа и бабушек-дедушек, которые на подхвате. ИМХО.

не работодатель, если что, но решила ответить.

Сообщение отредактировал grimmm - Dec 10 2014, 14:30
Profile CardPM
  0/+16  
lady in red
post Dec 10 2014, 14:33 
Отправлено #3


Просто Енот

Сообщений: 6 321



на моей памяти отказы кандидаткам с маленькими детьми, конечно, были, но основной причиной отказа было вовсе не наличие детей, а слабые знания.
если претензий по профессиональным навыкам не было, то и на наличие/отсутствие детей не смотрели

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+8  
ИТ-Новости
post Dec 10 2014, 14:38 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(ntecod @ Dec 10 2014, 14:17)
Хотелось бы работодателей послушать.
*

Работодателю нужен сотрудник, который будет отсутствовать на рабочем месте только в период законных отпусков. Сотрудники с маленьким ребенком, который с высокой долей вероятности будет часто болеть, а сотрудница сидеть на больничном — им не нужны.

Но официально по этой причине отказать, конечно, не могут. За это наказывают.
Profile CardPM
  0/+10  
ntecod
post Dec 10 2014, 14:48 
Отправлено #5


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Dec 10 2014, 14:38)
Сотрудники с маленьким ребенком, который с высокой долей вероятности будет часто болеть, а сотрудница сидеть на больничном — им не нужны.
*


бабушки,дедушки какбэ есть.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -7/+2  
lady in red
post Dec 10 2014, 14:50 
Отправлено #6


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(ntecod @ Dec 10 2014, 14:48)
бабушки,дедушки какбэ есть.
*

у всех есть? у всех они могут и согласны с внуками сидеть?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+5  
B0B4uK
post Dec 10 2014, 14:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(ntecod @ Dec 10 2014, 14:17)
Отказывали ли вам в работе, если узнавали, что вы девушка\женщина с маленьким ребенком?

Отказали в работе, т.к ребенку нет 3 лет. Работодатели, вы там охренели совсем чтоль?
Право на труд в конституции прописано. С фига отказываете?
Хотелось бы работодателей послушать.

Какая нахер демография. Женщины буду боятся рожать, т.к. потом без работы сидеть. а если даже и захочешь работать, то откажут тебе.

А если вдруг еще и второго ребенка рожать, то тоже очково, ведь работодатель опять начнет тыкать в тебя пальцем и говорить, что вот у вас ребенок маленький.

Выход один, рожать сразу разом 2 ребенка с интервалом в год, отсидеться года 4, потом выходить на работу. так чтоль???????????  blink.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Если нормальный специалист или работник с большим опытом и получает отказ в какой-то компании из-за такой надуманной причины , то значит это не та компания, в которой стоит работать.
Profile CardPM
  0/+5  
Сhimaera
post Dec 10 2014, 14:54 
Отправлено #8


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(lady in red @ Dec 10 2014, 14:33)
на моей памяти отказы кандидаткам с маленькими детьми, конечно, были, но основной причиной отказа было вовсе не наличие детей, а слабые знания.
если претензий по профессиональным навыкам не было, то и на наличие/отсутствие детей не смотрели
*

Это бесполезно объяснять, увы. Было уже обсуждение на форуме, меня обминусили и закритиковали biggrin.gif Не верят, что из-за слабых знаний, желают быть притесняемыми.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -4/+11  
lady in red
post Dec 10 2014, 14:56 
Отправлено #9


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Сhimaera @ Dec 10 2014, 14:54)
Это бесполезно объяснять, увы. Было уже обсуждение на форуме, меня обминусили и закритиковали biggrin.gif Не верят, что из-за слабых знаний, желают быть притесняемыми.
*

ну да, некоторые люди склонны искать причины во вне, а не в себе

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+4  
Snegurochka_m
post Dec 10 2014, 15:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ntecod @ Dec 10 2014, 14:17)
Отказывали ли вам в работе, если узнавали, что вы девушка\женщина с маленьким ребенком?

Отказали в работе, т.к ребенку нет 3 лет. Работодатели, вы там охренели совсем чтоль?
Право на труд в конституции прописано. С фига отказываете?
Хотелось бы работодателей послушать.

Какая нахер демография. Женщины буду боятся рожать, т.к. потом без работы сидеть. а если даже и захочешь работать, то откажут тебе.

А если вдруг еще и второго ребенка рожать, то тоже очково, ведь работодатель опять начнет тыкать в тебя пальцем и говорить, что вот у вас ребенок маленький.

Выход один, рожать сразу разом 2 ребенка с интервалом в год, отсидеться года 4, потом выходить на работу. так чтоль???????????  blink.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Ну, работодатели все-таки в первую очередь о своем бизнесе должны думать, а не о демографии и чьем-то удобстве.
За каждого работника надо налоги и взносы платить, так лучше уж их платить за того, кто будет с полной отдачей работать. Ну не будет нормальная мать полноценно работать, если у нее дома ребенок с температурой лежит, даже если он с бабушкой, все равно все мысли с ним будут.
А если что не так пойдет, фиг уволишь еще женщину с ребенком до 3 лет, особые условия ей надо предоставлять по необходимости - в общем, наш самый гуманный Трудовой кодекс ставит работодателя в очень незащищенные условия. Если придется сокращать персонал, он будет вынужден всех уволить и оставить только беременных и женщин с маленькими детьми. Так что проще не связываться с ними вообще.



Profile CardPM
  -3/+13  
Hoakin
post Dec 10 2014, 16:44 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Сhimaera @ Dec 10 2014, 14:54)
Это бесполезно объяснять, увы. Было уже обсуждение на форуме, меня обминусили и закритиковали biggrin.gif Не верят, что из-за слабых знаний, желают быть притесняемыми.
*


На своем личном опыте убедилась, что действительно могут отказать.
В прошлом году искала работу. Ребенку было 1,5 года, сидела моя мама.
Перед собеседованием меня встретила сотрудница из HR и попросила подождать пока освободиться начальник отдела. По ходу беседы я рассказала, что у меня ребенок, сидит с мамой и т.д., что проблем с этим нет. Потом она позвонила к начальнику, с которым у меня была встреча, рассказала ей о наличии ребенка, на что сразу по телефону, не встретившись со мной, она ответила примерно так: "У меня и так одна сотрудница уходит в декрет, потом выйдет с ребенком маленьким. А если и у нее (это про меня) ребенок болеть будет, кто же на работу будет ходить?". Вот так и закончилось мое собеседование, даже не начавшись.
После этого я начала заранее спрашивать по телефону, как в компании относятся к наличию маленьких детей.
Profile CardPM
  0/+8  
ntecod
post Dec 10 2014, 16:46 
Отправлено #12


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Hoakin @ Dec 10 2014, 16:44)
После этого я начала заранее спрашивать по телефону, как в компании относятся к наличию маленьких детей.
*


а есть такие, которые нормально относятся? тыкните хоть одну, работать туда пойдем. dry.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Dec 10 2014, 16:47 
Отправлено #13


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Hoakin @ Dec 10 2014, 16:44)
На своем личном опыте убедилась, что действительно могут отказать.
В прошлом году искала работу. Ребенку было 1,5 года, сидела моя мама.
Перед собеседованием меня встретила сотрудница из HR и попросила подождать пока освободиться начальник отдела. По ходу беседы я рассказала, что у меня ребенок, сидит с мамой и т.д., что проблем с этим нет. Потом она позвонила к начальнику, с которым у меня была встреча, рассказала ей о наличии ребенка, на что сразу по телефону, не встретившись со мной, она ответила примерно так: "У меня и так одна сотрудница уходит в декрет, потом выйдет с ребенком маленьким. А если и у нее (это про меня) ребенок болеть будет, кто же на работу будет ходить?". Вот так и закончилось мое собеседование, даже не начавшись.
После этого я начала заранее спрашивать по телефону, как в компании относятся к наличию маленьких детей.
*

вы уверенны, что сказано было именно так? просто обычно этот вопрос обсуждается заранее с человеком,который подбирает, и если это требование критично - то по этому признаку отсеивают сразу, еще до интервью unknw.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+1  
k3n
post Dec 10 2014, 16:52 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 10 2014, 15:16)
Ну не будет нормальная мать полноценно работать, если у нее дома ребенок с температурой лежит, даже если он с бабушкой, все равно все мысли с ним будут.
*

Я, наверное, ненормальная мать. Вышла на работу сразу, как только закончился отпуск по уходу до 1,5 лет. Сейчас ребенку 3 года. Ни разу за эти 1,5 года не была на больничном по болезни ребенка. Хотя он болел. И не раз.

Зато уже 4й человек в нашем отделе (из молодых бездетных девочек) уходит за это время в декрет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+3  
Hoakin
post Dec 10 2014, 16:57 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(ntecod @ Dec 10 2014, 16:46)
а есть такие, которые нормально относятся? тыкните хоть одну, работать туда пойдем.  dry.gif
*


Там где сейчас работаю smile3.gif
Даже помню ответ нашего HR директора "У нас у всех есть дети. Если нужно в детский сад, можно уйти с работы пораньше".
И это действительно так. В этом году дочь пошла в сад и, если я работу заканчиваю, то спокойно могу уйти мин на 20-30 пораньше .
Profile CardPM
  0/+4  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения