39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Электронная Музыка , классика и современность

cosmit
post Sep 8 2007, 17:53 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Чили_вили @ Sep 7 2007, 18:24)
dark electro вот это тема рульная тащус под эт стиль !!! smile.gif
*



Да, в принципе сам по себе стиль неплохой. Но в нем много хорошего не вижу. Hocico и Suicide Commando, к примеру, более раздражают, чем нравятся)))

Сообщение отредактировал cosmit - Sep 8 2007, 18:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 8 2007, 17:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



КОКТЕЙЛЬ БРОМПТОНА AND FRIENDS В ЦОКОЛЕ

11 сентября в Санкт-Петербурге в клубе "Цоколь" (ул. 3-я Советская, 2/3) состоится вечеринка авторской электроники с участием петербургских проектов КОКТЕЙЛЬ БРОМПТОНА, LEM и EDD 989. Петербуржец КОКТЕЙЛЬ БРОМПТОНА (BROMPTON'S COCKTAIL) создает музыку в диапазоне от intelligent electronica до техно-даба, glitch и новой индустриальной волны. Проект был основан в 1999-м как дуэт, но с конца 2005 года это сольный проект Олега Р. На счету КОКТЕЙЛЬ БРОМПТОНА один альбом, участие во многих, в т.ч. и международных, компиляциях и фестивалях. В 2006 году была завершена запись нового пока не изданного альбома КБ "No Cappella". LEM - проект бывшего участника нойз-группы BARDOSENETICCUBE, это тягучий брутальный трип-хоп, оснащенный ясной мелодикой, мягкий эмбиент и бодрое ненавязчивое техно. EDD 989 создает мелодичный IDM, который, со слов коллег-музыкантов, больше всего напоминает классика английского intelligent techno BOLA.

http://www.fulldozer.ru/news/330/

--------------------------------------------------------------------

OCTEX
В МОСКВЕ

13 сентября в Москве в клубе "Шанти" (Мясницкий пр., 2/1) выступит OCTEX (Словения). Эксперименты с электроникой Йерней Марусич (OCTEX) начал еще в девяностые. Уже в 2002-м перспективного юношу взял под крыло главный деятель словенского техно UMEK. Умек подписал Йернея на свой лейбл Technika, где OCTEX дебютировал сначала двенадцатидюймовой пластинкой, а затем и полнометражным лонгплееем. Альбом "Idei Lahesna" (2002) - изящное сочетание техно и даба, разбавленное теплыми аккордами, напоминающими не то о Детройте начала 90-х, не то о ранней продукции лейбла R&S. OCTEX стал желанным гостем на множестве компиляций, он колесит по Европе с концертами, выступая в Берлине и Лондоне, записывает ремикс для знаменитых соотечественников LAIBACH; клип OCTEX на композицию "Emergon" попал в эфиры нескольких европейских телеканалов. В 2005-м году на лейбле rx-tx увидел свет второй альбом OCTEX "Variations". Словенец двинулся в сторону более экспериментального звука, подмешав в свой аудио-коктейль изрядное количество хип-хопа и IDM, заполучив тем самым множество новых поклонников.

http://www.fulldozer.ru/news/331/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чили_вили
post Sep 9 2007, 11:21 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 315
Из: Стих



Цитата(cosmit @ Sep 8 2007, 18:53)
Да, в принципе сам по себе стиль неплохой. Но в нем много хорошего не вижу. Hocico и Suicide Commando, к примеру, более раздражают, чем нравятся)))
*




ElectroBiT - The DarkSide Of Liquid Electro Sounds
вот она жесть -этот сборник так сборник августовский до сих пор воспоминания иногда прослушиваю )))))


а к Rnb отношусь плохо танцевальным миром движет electro house!!!
smile.gif


Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Sep 10 2007, 21:28 
Отправлено #49


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Вполне движет именно танцевальным и пр. подобными движениями biggrin.gif Но как-то со временем, лично мне так приелся. Щас слушаю как попсятину (даже жёсткий эл.хаус) tongue.gif Меня в своё время (лет 8 назад) так поглотила электронка, чё из живой музики могу воспринимать спокойно тока джазз huh.gif

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
Чили_вили
post Sep 11 2007, 20:01 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 315
Из: Стих



Цитата(AZya @ Sep 10 2007, 22:28)
Вполне движет именно танцевальным и пр. подобными движениями biggrin.gif Но как-то со временем, лично мне так приелся. Щас слушаю как попсятину (даже жёсткий эл.хаус) tongue.gif Меня в своё время (лет 8 назад) так поглотила электронка, чё из живой музики могу воспринимать спокойно тока джазз huh.gif
*





+1 правда один нюанс электроника бывает невсегда танцевальной
возьми например Trentemollera !!! правда есть у него пару треков танцевальных smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 11 2007, 22:53 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(cosmit @ Jul 27 2007, 23:13)
опубликованное пользователем изображение
Recorded: Hambhren, 2006/2007
First Release: 2007, on SPV
Total Time: 76:22

Содержание:

Sequenzer (From 70 To 07) 24:54 
Euro Caravan                        19:41 
Thor (Thunder)                  31:47
*



О, радость ты моя! Ну, наконец-то я тебя услышал!
Столько лет Маэстро, а все великолепные работы выпускает! Я рад!
Словно на околоземной орбите оказался... традици 70-хх мастерски исполнены гением-электронщиком всех времен и народов!
А последние 2 дня Are you sequenced? у меня играл...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 11 2007, 23:08 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Чили_вили @ Sep 11 2007, 21:01)
+1 правда один нюанс электроника бывает невсегда танцевальной
возьми например Trentemollera !!! правда есть у него пару треков танцевальных smile.gif
*



А разве где-то выше говорилось об электронике как только танцевальном жанре музыки??? Нет)
(О) Ambient уж многие слышали. А если и нет, то и рассуждать о электронике нечего)
Что уж явно не танцевально, так это, например, AUBE. Еще один гений, на этот раз из Японии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 12 2007, 21:56 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Завтра в ГЭЗ-21 выступают австрийцы Lokai. Планирую посетить сие мероприятие, потом поделюсь впечатлениями...

www.lokai.at

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Sep 12 2007, 22:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 013



очень многое можно купить на Ebay, amazon . приемлемые цены
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 12 2007, 23:05 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(aleksanderrr @ Sep 12 2007, 23:04)
очень многое можно купить на Ebay, amazon . приемлемые цены
*



Если есть опыт покупок через сеть, то поделитесь) Что именно и за сколько...

цены действительно не высокие, но вот пересылка с евреопы и сша обойдется дорого.
Куда дешевле с дистрибъюторами работать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 13 2007, 23:51 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Под впечатлением от Lokai... Дуэт гитариста Florian Kmet и электронщика Stefan Nemeth (более известному по проекту Radian).
Выступление оказалось довольно коротким - всего 38 минут, зато каких минут!
Началось все спокойно. Гитара, электроника извлекает наружу приятный такой эмбиент, чуть ли не по Eno-вски... Постепенно добавляются разного рода шумы, щелчки, накатывается волна гитарного дроун, появляются низкочастотные пульсации... Нойз!!! Но никакой агрессии) Напряжение растет! Словно на сцене Maeror Tri очутились) Стена шума, мрачный дроун-эмбиент, различного рода электросигналы сотрясают окружающее пространство...
Постепенно все перетекает в опять же спокойный эмбиент, наступает тишина... Немногочисленная публика ликует!
Почти было зарекся - "Хватит тратится на CD!" Но нет - Lokai грешно упускать)))
Молодцы, австрийцы!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 16 2007, 00:44 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Москва, Клуб "16 Тонн", 27 Сентября, 22:00, четверг

Lagunamuch community party:

Keef Baker (Hymen records)
Riverz End
Compass Vrubell
0ID


Keef Baker :

"Больше всего меня тошнит от бездушного электронного хлама. В основном потому, что для меня электронная музыка обладает очень богатым творческим и экспрессивным потенциалом, и когда я вижу, как этот потенциал расходуется впустую, мне становится нехорошо. Нет ничего хуже ужасно звучащей электроники, которая все время притворяется чем-то таким, чем она вовсе не является. Умно... Экспериментально... Продвинуто... По-моему, не бывает ничего менее экспериментального, чем попытка создать плохую копию альбома 10-летней давности...". В этих словах весь он. Талантливейший музыкант, настоящий электронный гуру, Киф Бэйкер 27 сентября выступит в "16 Тонн".
Киф Бэйкер (Keef Baker) начинал писал музыку под различными сценическими псевдонимами. Успев поиграть в металлических коллективах и сдвигаясь в сторону джаза и инди-сцены, Киф вскоре становится сессионным музыкантом на студии. За это время он в совершенстве освоил огромное количество самых разнообразных инструментов, таких как гитара, бас, клавишные, барабаны, мандолина, ситар и контрабас... Но вскоре он пересмотрел свой взгляд на музыку и вернулся к продолжению собственных записей, но уже с использованием компьютера, как основного полигона для экспериментов со звуком. С этого момента его альбомы начинают выпускаться на различных лейблах по всему миру...

Уникальность музыкального таланта Keef Baker может быть описана совершенно простым образом - представьте себе мелодичность гитар Mogwai, заводную IDM-электронику от Aphex Twin, зачаровывающий эмбиент от Bola и перед вами новый неожиданный синтез музыки, естественный симбиоз электронных и акустических инструментов. Качество звучания реально ошеломляющее: ясное, мощное и прозрачное.

Добавьте ко всему этому возможности и искусство звукозаписи от английских инженеров, и вы услышите такую музыку, которая надолго зацепит струны вашего сердца. И чем больше и чаще вы будете ее слушать, тем больше новых деталей вы будете находить в музыке этого человека.

Ссылки и информация о Keef Baker:

http://www.keefbaker.com

http://www.hymen-records.com

http://www.myspace.com/keefbaker

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Sep 16 2007, 01:25 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



чего-то мне современная электронка не нравиться
в стиле гр"новая коллекция",Э артемьев
жан мишель жарр

ката есть диск -оцифровка винила гр "новая коллекция"
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 16 2007, 10:35 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Sep 16 2007, 02:25)
чего-то мне современная электронка не нравиться

в стиле гр"новая коллекция",Э артемьев
жан мишель жарр

ката есть диск -оцифровка винила гр "новая коллекция"
*



Не совсем ясно, что вы хотели сказать...
Как я понял, нравятся JMJ и Артемьев. Но современная электронная музыка крайне обширное направление и однозначно так утверждать не стоит) Да тот же Жарр давно уже заигрывает с современными формами электроники, да и по мне далеко не удачно... Не нравится мне он в целом (Oxygene - лучшая его работа)

И что за гр"новая коллекция"?



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Day
post Sep 17 2007, 07:56 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



А слышал кто " Syxou LeD" ? Вчера нарыл в сети , мелодия из музыки приятная слушая музыку , можно представить что где то какое то НЕЧТО приводит на земле порядок =)
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения