37 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Услуги бурения скважин , насколько востребованны

Alex78
post May 14 2014, 16:14 
Отправлено #421


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Oksana-V-Y @ May 13 2014, 20:35)
80м - это не на песок, а на известняк. Вода пожестче.
*

известняк у нас 105-120 метров, а это именно второй песчаный слой.

--------------------
Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"
Profile CardPM
  0/0  
orion122
post May 20 2014, 16:37 
Отправлено #422


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Alex78 @ May 14 2014, 17:14)
известняк  у нас 105-120 метров, а это именно второй песчаный слой.
*


значит не песок, а водоносный слой вскрыт в песчаниках. Если жесткость незначительная, то преобладающим слоем являются глинистые породы. Жесткость - это кальций+магний.
Главное для многих является дебит воды, то есть подача его л/сек и при этом на сколько вода опускается в скважине. В артезианских скважинах, в чандрово, рядом с чандрово, вода в скважинах устанавливается на глубине 85-90 м, при этом сам горизонт вскрыт на 115-130 м. А при постоянной работе насоса, с дебитом 3 л/сек, глубина воды устанавливается на глубине 90-95 м и ниже не отпускается, то есть не происходит истощение водоносного горизонта и не перегарает насос.
Profile CardPM
  0/0  
Maximka70793
post May 20 2014, 18:34 
Отправлено #423


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(orion122 @ Apr 14 2014, 20:43)
1. дебит, а не дебет.
2. Воду везде можно получить 100%. В Чувашии все разведано, все месторождения подземных вод. Сейчас еще одно разрабатывается, на юго-западе Ч., но и там уже практически про него все известно.
3. При минимальной глубине максимальный дебет скважины - дебит скважины зависит от диаметра фильтровой трубы, величины фильтра и мощности водоносного горизонта.
4. Получение воды 100% - в чувашии 8 основных водоносных горизонта и глубина их заложения уже известна, если заказчику интересно он заказывает гидрогеологическое заключение, где даются все характеристики данного участка и объем и качество воды какой можно получить на данном участке.
5. А экономия обычно у Заказчиков появляется в начале, когда обращаются к самоучкам, надо в начале просто спросить диплом специалиста, вот и все!!!
*


Добрый день Orion 122 , хотел у Вас спросить, у меня произошла такая ситуация.
Пробурили скважину на 28 метров на даче в Новочебоксарске (в районе Ольдеево). Грунт земля и глина. Бурили поздней осенью, прокачали вода была, зимой воду не качали. Весной когда все растаяло решили накачать воды, в первый раз вода была грязная, спустя несколько раз после прокачки воды там практически не осталось. Звонили тем же бурильшикам они не берут трубку, хотя они обещали в случае засоров они все прокачают. Что можете посоветовать? Есть ли смысл углубить данную скважину? или это дохлый номер?
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Jun 1 2014, 13:33 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



Добрый день!
Дача находится за д.Мамги (за Ишлеями) СНТ Рябинушка примерно тут. Хотим пробурить скважину, не знаем решаться ли на это, т.к. если вода и есть, то глубоко (как то соседи бурили до 30 м. воды не было, и дальше не стали).
Есть у кого-то опыт бурения в этой местности? И если чисто гипотетически представить, что бурить придется около 100 метром, сколько выйдет по деньгам вся работа?


Сообщение отредактировал ASD_phantom - Jun 1 2014, 14:35

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 1 2014, 22:37 
Отправлено #425


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(ASD_phantom @ Jun 1 2014, 14:33)
Есть у кого-то опыт бурения в этой местности? И если чисто гипотетически представить, что бурить придется около 100 метром, сколько выйдет по деньгам вся работа?
*

цены сильно рознятся. Но лучше заказывать у специалистов на серьёзной технике, а не у дилетантов на прялках. В районе 2500 сейчас метр.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 1 2014, 22:39 
Отправлено #426


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Maximka70793, я думаю у вас скважина заилилась. Прокачку нужно сначала сделать. Дать воду под давлением через оголовок.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 2 2014, 12:29 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(orion122 @ Apr 14 2014, 20:43)
1. дебит, а не дебет.
2. Воду везде можно получить 100%. В Чувашии все разведано, все месторождения подземных вод. Сейчас еще одно разрабатывается, на юго-западе Ч., но и там уже практически про него все известно.
3. При минимальной глубине максимальный дебет скважины - дебит скважины зависит от диаметра фильтровой трубы, величины фильтра и мощности водоносного горизонта.
4. Получение воды 100% - в чувашии 8 основных водоносных горизонта и глубина их заложения уже известна, если заказчику интересно он заказывает гидрогеологическое заключение, где даются все характеристики данного участка и объем и качество воды какой можно получить на данном участке.
5. А экономия обычно у Заказчиков появляется в начале, когда обращаются к самоучкам, надо в начале просто спросить диплом специалиста, вот и все!!!
*

интересует наличие и глубина воды на участке 21:21:076442:466 , а так же как заказать услуги бурения
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Jun 5 2014, 22:11 
Отправлено #428


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



скважину хотим... у всех соседей на глубине 33-37 м. Меня смущает что она не сильно глубокая, а вода нужна для питья ну и для остального. как проверить ее качество?
И подскажите нам придется в огород машину бурильную загонять???
и последнее. сколько будет стоить скважина полностью с подведенной водой в дом? и услугой по поиску воды..
спасибо отозвавшимся)

Сообщение отредактировал Julia-777 - Jun 5 2014, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-V-Y
post Jun 6 2014, 19:48 
Отправлено #429


Завсегдатай

Сообщений: 542



Стоимость скважины точно вам никто не назовет, т.к. при глубине в 33-37 м неизвестно, есть ли там плывун (песок с водой), каков он по высоте и сколько метров обсадных металлических труб надо дополнительно потратить, чтобы его пройти и потом спокойно монтировать трубы для питьевой воды синего цвета.
Также стоит вопрос - будете ли вы оплачивать 6 м фильтра, или остановитесь на стандартных 3м.
А также - какое расстояние от скважины до дома, какой кессон будете заказывать, или обойдетесь адаптером, и т.д., и т.п.

При оптимистичном прогнозе - 2200 руб. , при пессимистичном - до 3000 руб. за погонный метр только скважины.

Насос - минимум 10 тыс. руб., полиэтиленовая труба диам. 32мм - от 25 руб./м на ярмарке, трос стальной 5 мм - от 10 руб./м (ржавеющий), 15 руб./м в пластиковой оплетке, до 60 руб. /м (нержавеющий), крепежи, зажимы, карабины к нему нержавеющие, обратный клапан, фитинги из латуни и полиэтилена ...

Вода в горизонте 29-39 м в Чувашии есть везде нормального качества. Нечего ее искать, бурите в 3-4 м от дома, потом пробуритесь из дома под фундаментом до скважины.
Как у вас в Новосибирске - спросите местных.

Сообщение отредактировал Oksana-V-Y - Jun 6 2014, 19:51
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Jun 7 2014, 08:23 
Отправлено #430


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Julia-777 @ Jun 5 2014, 23:11)
скважину хотим... у всех соседей на глубине 33-37 м. Меня смущает что она не сильно глубокая, а вода нужна для питья ну и для остального. как проверить ее качество?
*

Это вода на песке. Вполне пригодна для питья в отличии от грунтовых вод. Более мягкая, в отличии от артезианских вод. Но анализ на химсостав всё равно нужно сделать в санэпидемстанции. Делают без проблем. Недорого.
Цитата(Julia-777 @ Jun 5 2014, 23:11)
И подскажите нам придется в огород машину бурильную загонять???
*

Буровые есть разные. Есть малогабаритные буровые установки. Услуги на них раза в 2 дешевле, чем на тяжёлой технике. Но тут уж, извините, как лотерея. Как уж повезёт. Могут просто огород вам испортить, взять деньги и оставить без воды.
А некоторые серьёзные конторы наоборот-лупят цены. Воду то вам достанут, но без штанов оставят. Оптимальный вариант-заказывать у частников на тяжёлой технике. Как правило и опыт у них есть и цены, более-менее.
Цитата(Julia-777 @ Jun 5 2014, 23:11)
и услугой по поиску воды..
*

никаким "искателям воды" не верьте. Всё это развод.
Реальный случай. Заказывает клиент "геодезистов". Приезжают ребята с лампочками, проводами. Всё выглядит вполне сурьёзно. В итоге дают ему какую то бумажку с разрезом грунта. Всё нормально, вода на глубине 35 метров. Клиент вызывает бурильщиков, те находят воду на глубине 50 метров. Клиент предъявляет претензии к бурильщикам. Якобы тут умные люди приезжали, а вы меня просто на деньги разводите.

Цитата(Julia-777 @ Jun 5 2014, 23:11)
и последнее. сколько будет стоить скважина полностью с подведенной водой в дом?
*

если на глубине 35 метров, то примерно 70-80 тыров.
Цитата(Oksana-V-Y @ Jun 6 2014, 20:48)
при пессимистичном - до 3000 руб. за погонный метр только скважины.
*

это ещё не самый пессимистичный вариант. Насколько я знаю, в кугесях контора бурит по 3500. Аргументируют это тем, что только они правильно бурят biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
DonsuN
post Jun 7 2014, 08:28 
Отправлено #431


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Alex78 @ May 14 2014, 17:14)
известняк у нас 105-120 метров, а это именно второй песчаный слой.
*

откуда у вас эти данные? Вода на известняке у нас гораздо ниже. В Козловке вообще с 23 метров начинается. Сами бурили там 3 раза. По республике метров 70-80. Могу ошибаться конечно, но не 105-120 метров-это точно.
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Jun 7 2014, 14:01 
Отправлено #432


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



Цитата(DonsuN @ Jun 7 2014, 09:28)
откуда у вас эти данные? Вода на известняке у нас гораздо ниже. В Козловке вообще с 23 метров начинается. Сами бурили там 3 раза. По республике метров 70-80. Могу ошибаться конечно, но не 105-120 метров-это точно.
*


у нас скважи на общая на поселок на 120 метрах))
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Jun 7 2014, 14:02 
Отправлено #433


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



Цитата(DonsuN @ Jun 7 2014, 09:23)
Это вода на песке. Вполне пригодна для питья в отличии от грунтовых вод. Более мягкая, в отличии от артезианских вод. Но анализ на химсостав всё равно нужно сделать в санэпидемстанции. Делают без проблем. Недорого.

Буровые есть разные. Есть малогабаритные буровые установки. Услуги на них раза в 2 дешевле, чем на тяжёлой технике. Но тут уж, извините, как лотерея. Как уж повезёт. Могут просто огород вам испортить, взять деньги и оставить без воды.
А некоторые серьёзные конторы наоборот-лупят цены. Воду то вам достанут, но без штанов оставят. Оптимальный вариант-заказывать у частников на тяжёлой технике. Как правило и опыт у них есть и цены, более-менее.

никаким "искателям воды" не верьте. Всё это развод.
Реальный случай. Заказывает клиент "геодезистов". Приезжают ребята с лампочками, проводами. Всё выглядит вполне сурьёзно. В итоге дают ему какую то бумажку с разрезом грунта. Всё нормально, вода на глубине 35 метров. Клиент вызывает бурильщиков, те находят воду на глубине 50 метров. Клиент предъявляет претензии к бурильщикам. Якобы тут умные люди приезжали, а вы меня просто на деньги разводите.
если на глубине 35 метров, то примерно 70-80 тыров.

это ещё не самый пессимистичный вариант. Насколько я знаю, в кугесях контора бурит по 3500. Аргументируют это тем, что только они правильно бурят  biggrin.gif
*


спасибо за ответы))
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Jun 7 2014, 14:05 
Отправлено #434


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



контору нашла вода в дом. рф они говорят 1600 метр за трубу, фильтр и работу. осатное с нас (насос, трубы, кольца и т.д.)
Меня смущает ни дешего ли? как качество работ? кто нибудь с ними сталкивался?
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Jun 7 2014, 14:06 
Отправлено #435


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



Oksana-V-Y
спасибо за подробности!

Цитата
Как у вас в Новосибирске - спросите местных.

я уже тут местная wink.gif

Сообщение отредактировал Julia-777 - Jun 7 2014, 14:14
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: