37 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Услуги бурения скважин , насколько востребованны

yoz
post Jul 19 2007, 13:54 
Отправлено #1


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



1. Насколько востребованны услуги и как сезонны по бурению скважин на воду до 50 метров, а также для сухого шнекового бурения на глубину до 5 метров для установки опор при строительстве, фундаментов, монтажа и демонтажа опор линий электропередачи, радиотрансляционных и коммуникационных сетей, опор мостов и переходов, столбов ограждений, бурение под сваи
2. и второй вопрос нужно ли лицензирование на данный вид деятельности.





--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 19 2007, 14:36 
Отправлено #2


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



yoz, судя по отсутствию активной рекламы подобных услуг предложение небольшое, а спрос наверняка будет расти (судя по количеству желающих застраиваться и по тенденции к ухудшению качества водопроводной воды). Подходил как-то к работавшим бурильщикам, разговорились - они представляли какое-то геодезическое (?) предприятие (т. 625014), соответственно подкладывали под это дело "научную подоплеку", исследование водоносных слоев..., но наотрез исключили возможность бурить "мимо фирмы". С их же слов бурящих глубокие скважины организаций буквально пара-другая... И работа сезонная.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 19 2007, 14:59 
Отправлено #3


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Дядя Саша спасибо за инфу
50 м. это неглубокая еще скважина то, от 200 м. считаеться глубокой я именно упор желаю делать на скважины до 50 м. для воды и для фундаментов и тому подобных небольших до 5 м. отверстий.
свыше 50 м. бурить нужно дорогое оборудование.
насчет роста объема работ в данной области соглашусь с тобой одно жалко сезонно очень от апреля и до сентября пока строительный сезон идет





--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Jul 19 2007, 15:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата
судя по количеству желающих застраиваться и по тенденции к ухудшению качества водопроводной воды
Насколько я понял, наличие скважины не дает гарантии, что вода будет питьевая. Тут как повезет. Могут быть левые примеси.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 19 2007, 15:42 
Отправлено #5


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Minatavr @ Jul 19 2007, 16:40)
Насколько я понял, наличие скважины не дает гарантии, что вода будет питьевая. Тут как повезет. Могут быть левые примеси.
*


ну полюбому систему фильтров ставить надо хотя бы на вход питьевой воды а для помывки можно и прямо со скважины главное анализы провести


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 19 2007, 18:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 129



Мой тесть в Вурманкассах (деревня за керамблоком) года три назад бурил скважину. С третьего раза воду нашли на глубине 45 метров. За метр заплатил 1000 рублей, то есть за скважину получилось 45 тыс рублей. Бурила какоя то геологическая(???) экспедиция из Кугесь.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 20 2007, 07:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 31 898



В Кугесях есть какая-то ПМК по бурению. Старая, с советских времен.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 20 2007, 08:29 
Отправлено #8


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(GerAN @ Jul 19 2007, 19:02)
Мой тесть в Вурманкассах (деревня за керамблоком) года три назад бурил скважину. С третьего раза воду нашли на глубине 45 метров. За метр заплатил 1000 рублей, то есть за скважину получилось 45 тыс рублей. Бурила какоя то геологическая(???) экспедиция из Кугесь.
*


Спасибо за Инфу Geran и Efim
efim тоже про нее и говорит.
45 метров как раз то что надо до 50 метров основная масса воды залегает а что ниже нерентабельно насосы мощные нужны на подъем, труб больше уйдет
по ценам 1000 руб сейчас редкость да и относительно высокая цена за 1 метр обхъясняеться тем, что много бывает пустых скважин, у тестя получаеться 90 метров прошли впустую, т.е. он же за них не платил, а предприятие затраты несло.

Еще зерно полезное выстрелило в Вурманкасах значит вода залегает на глубине 40-50 метров мложет кому и пригодиться

Сообщение отредактировал yoz - Jul 20 2007, 08:38

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 20 2007, 08:41 
Отправлено #9


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Немного информации есчо
Мелкая скважина на песок - дешевле. При стоимости бурения 1100 рублей за погонный метр 20-метровая скважина обойдется (без обустройства) 22 тыс. руб.
Артезианская скважина глубиной 100 м (1300 р. за метр бурения) стоит 130 тыс. руб. Их средние сроки службы 5 и 50 лет соответственно. Соотношение цена/срок службы (4400 и 2600 соотв.) явно не в пользу песчаной скважины. И это без учета расходов на обустройство, цена которого, практически, будет зависеть только от насоса, а кессон - такой же.
При этом не надо забывать о несравненной водообильности водоносных известняков и верховодки. А если учесть экологию и близость водоносных песков к поверхности земли с ее ливневкой, выгребными ямами и микроорганизмами, то уж и вовсе все станет понятным. Впрочем любая задача решается, исходя из цели: для полива - мелкая скважина, для круглогодичного жизнеобеспечения коттеджа - артезианская.


да и про лицензирование узнал - Лицензироваться надо.



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 20 2007, 08:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Большая просьба - опубликуйте пожалуйста координаты фирмы из Кугесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 20 2007, 09:17 
Отправлено #11


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Boomba @ Jul 20 2007, 09:46)
Большая просьба - опубликуйте пожалуйста координаты фирмы из Кугесь.
*


Стас не знаю.... может кто подскажет или позвони по 625014 Дядя Саша который указал



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 20 2007, 09:39 
Отправлено #12


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(yoz @ Jul 20 2007, 10:17)
Стас не знаю.... может кто подскажет или позвони по 625014 Дядя Саша который указал
*



для интересу сам позвонил взял трубку охранник никого говорит нету мы говорит Чуваш ГИИС так расслышал (вроде чувашский институт строительно-изыскательных работ) про цены не знает все вопросы к директору, когда будет не знает приезжайте с 8 до 17 Богдана Хмельницкого 42 сразу за баней.
телефона директора нету....
ну и организация mad.gif , короче Стас это точно не Кугесьская контора





--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jul 20 2007, 11:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(yoz)
для круглогодичного жизнеобеспечения коттеджа - артезианская.

а на артезианскую, кажись, еще какое-то разрешение нужно. Типа стратегичский ресурс это - артезианская вода. Не в курсе?

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 20 2007, 12:48 
Отправлено #14


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(TOXA @ Jul 20 2007, 12:37)
Цитата(yoz)
для круглогодичного жизнеобеспечения коттеджа - артезианская.

а на артезианскую, кажись, еще какое-то разрешение нужно. Типа стратегичский ресурс это - артезианская вода. Не в курсе?
*



да что то такое есть пока не изучал, там паспорт дают и куда то копию предоставвляют типа если война то водичкой будут пользоваться в различных нуждах.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
bags
post Jul 20 2007, 13:00 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 354



Есть организация называется ООО "ПМК "Водоснабжения" бурит и артезианские скважины от 5500 руб. п.м. со всеми материалами (трубы, насос и т.д.) и бытовые скважины диаметр 160 мм труба п/э цена 2500 руб. п.м. Если есть вопросы задавайте. т. 260808
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: