37 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Услуги бурения скважин , насколько востребованны

orion122
post Oct 16 2012, 07:50 
Отправлено #361


Пользователь

Сообщений: 50



[quote=геолог 84,Oct 15 2012, 18:28]
А Я разве лез и кого то учил про движение подземных вод и их химсостав. Я пишу только в тех вопросах, в которых разбираюсь. Да и Вы закончив геологический МГРИ должны бы знать что там же есть гидрогеологический факультет и нет геологического факультета. http://www.msgpa.ru/info/structure_rggru/s...e_faculties.php. Может конечно когда то там и был. Кем Вы работаете если не секрет после МГРИ в Чувашии?
*
[/quote

специальность идет: поиск и разведка подземных вод и инженерно геологические изыскания.

Как ни странно после МГРИ я работаю гидрогеологом и как раз занимаюсь написанием проектов по проектированию скважин на бурение, оценкой состоянием подземных вод по участкам месторождений, их развитием и изменением в течение времени и сопутствующими их работами.
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Oct 16 2012, 09:02 
Отправлено #362


Эксперт

Сообщений: 745



Давно слежу за этой темой, тут все специалисты бурильщики работают на авось т.к вода есть везде тока ее добыть надо путем своего техгн-го оборудования и чем глубже ее слой тем больше бабла срубить можно и пофигу какого качества сейчас есть всякие прибамбасы которые сделают к питью эту воду. Но порядок цен в два раза меняеться за пог.метр.
Сам сделал скважину 1,5 года назад ,проблемы были в воде постоянно песочек был фильтр мне не ставили ссылаясь на суглинистый участок , но потом пошел песок ,чем больше работал у меня насос , тем чище была вода,а вода шла целый день водоносный слой отличный.Вызвыл бурильщиков сказал, что-бы устранили песок в воде поставили мне фильтр путем ввода меньшего диаметра трубы в существующую и подъем воды оказалось меньше до уровня 40 литров за раз . Демонтировал я обратно трубу с фильтром и поставил насос центробежный в замен вибрационного,,,,, вода стала идеальной чистой и количество ее неограниченно.
п.с бурильщикам как я писал выше пофигу до кол-ва воды и качества ,типо вот вода и за кол-во мы не отвечаем т.к х.з какой водоносный слой попали , предложение их можем бурить до 100 с лишним метров и искать воду авось попадется ни какой гарантии
у знакомых скважина более 100метров , но качество плохое накипь сильная и вонючая,
решение пропускать ее через систему фильтрации , но это др. история.
Я воду завел в дом через магистральный фильтр с кварцевым наполнением ,водой доволен накипи,и запаха нет, вода на вкус вкусная, глубина скважины 18 метров.

Сообщение отредактировал Рюкембрю - Oct 16 2012, 09:04

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
orion122
post Oct 16 2012, 09:21 
Отправлено #363


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Рюкембрю @ Oct 16 2012, 10:02)
Давно слежу за этой темой, тут все специалисты бурильщики работают на авось т.к вода есть везде тока ее добыть надо путем своего техгн-го оборудования и чем глубже ее слой тем больше бабла срубить можно и пофигу какого качества сейчас есть всякие прибамбасы которые сделают к питью эту воду. Но порядок цен в два раза меняеться за пог.метр.
Сам сделал скважину 1,5 года назад ,проблемы были в воде постоянно песочек был фильтр мне не ставили ссылаясь на суглинистый участок , но потом пошел песок ,чем больше работал у меня насос , тем чище была вода,а вода шла целый день водоносный слой отличный.Вызвыл бурильщиков  сказал, что-бы устранили песок в воде поставили мне фильтр путем ввода меньшего диаметра трубы в существующую  и подъем воды оказалось меньше до уровня 40 литров за раз . Демонтировал я обратно трубу с фильтром и поставил насос центробежный в замен вибрационного,,,,, вода стала идеальной чистой и количество ее неограниченно.
п.с бурильщикам как я писал выше пофигу до кол-ва воды и качества ,типо вот вода и за кол-во мы не отвечаем т.к х.з какой водоносный слой попали , предложение их можем бурить до 100 с лишним метров и искать воду авось попадется ни какой гарантии
у знакомых скважина более 100метров , но качество плохое накипь сильная и вонючая,
решение пропускать ее через систему фильтрации , но это др. история.
Я воду завел в дом через магистральный фильтр с кварцевым наполнением ,водой доволен накипи,и запаха нет, вода на вкус вкусная, глубина скважины 18 метров.
*



на Вашем участке просто водоносный слой залегает сверху. Из за этого нужно всегда в начале делать гидрогеол. заключение, а люди пытаются сэкономить немного и потом мучаются.
А у соседей вода сульфатная, из за этого запах ее такой, потому что ниже лежащий горизонт оказался такой. Это уже все известно и разведано, так что ничего нового на самом деле и нет.
Profile CardPM
  0/0  
orion122
post Oct 16 2012, 09:25 
Отправлено #364


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(геолог 84 @ Oct 15 2012, 18:28)
А Я разве лез и кого то учил про движение подземных вод и их химсостав. Я пишу только в тех вопросах, в которых разбираюсь. Да и Вы закончив геологический МГРИ должны бы знать что там же есть гидрогеологический факультет и нет геологического факультета.  http://www.msgpa.ru/info/structure_rggru/s...e_faculties.php. Может конечно когда то там и был. Кем Вы работаете если не секрет после МГРИ в Чувашии?
*


специальность идет: поиск и разведка подземных вод и инженерно геологические изыскания.

Как ни странно после МГРИ я работаю гидрогеологом и как раз занимаюсь написанием проектов по проектированию скважин на бурение, оценкой состоянием подземных вод по участкам месторождений, их развитием и изменением в течение времени и сопутствующими их работами.
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Oct 16 2012, 09:33 
Отправлено #365


Эксперт

Сообщений: 745



[quote=orion122,Oct 16 2012, 10:21]
Из за этого нужно всегда в начале делать гидрогеол. заключение, а люди пытаются сэкономить немного и потом мучаются.

Если бы мне кто озвучил цену 1-2 тыс руб. за эту работу я бы без сомнения сделал бы . но факт такой, что основная часть бурильщиков даже не предлогает эту услугу, цена та смешная.


--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Oct 16 2012, 10:23 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Рюкембрю, основная масса бурильщиков даже не знает что такое гидрогеологическое заключение, я об этом уже говорила не раз wink.gif
ну есть вот один гидрогеолог, как выяснилось, который работает в ГУПе, ну так он же ясно сказал, что из-за наших 8-10 метров никто выезжать не будет - невыгодно это. Ездят мелкие бурильщики, которые в теории не сильны, будем так говорить.
а вообще сыр-бор начался из-за того, что у дамы шла грязная вода, и вместо того, чтоб порекомендовать сменить насос, местные гуру сразу начали говорить о том, что необходима новая скважина.
Господа-вододобывальщики! Мы деньги не печатаем, и лишних нам никто не дарит, поэтому и хотим обойтись малой кровью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orion122
post Oct 16 2012, 12:19 
Отправлено #367


Пользователь

Сообщений: 50



[quote=Рюкембрю,Oct 16 2012, 10:33]
[quote=orion122,Oct 16 2012, 10:21]
Из за этого нужно всегда в начале делать гидрогеол. заключение, а люди пытаются сэкономить немного и потом мучаются.

Если бы мне кто озвучил цену 1-2 тыс руб. за эту работу я бы без сомнения сделал бы . но факт такой, что основная часть бурильщиков даже не предлогает эту услугу, цена та смешная.
*
[/quote]

основная масса бурит просто наугад, пойдет хорошее водопоглащение, значит готово, нет - плохо . Просто стало модно слово скважина.
Profile CardPM
  0/0  
mmaxim
post Oct 28 2012, 19:41 
Отправлено #368


Продвинутый

Сообщений: 102



А кто может сделать гидрогеологическое заключение и какая цена?

--------------------
Установка систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации.
Profile CardPM
  0/0  
orion122
post Oct 29 2012, 17:10 
Отправлено #369


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(mmaxim @ Oct 28 2012, 20:41)
А кто может сделать гидрогеологическое заключение и какая цена?
*


1-2 тыс. руб. могу помочь
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Oct 31 2012, 12:23 
Отправлено #370


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



Тоже всю тему прочитала и к мнению не пришла. Напишите мне кто знает по- порядку, с чего неачать? С какого исследования, куда обратиться. Я как понимаю вода питьевая находится глубже, но тут вижу что на глубине до 10 метров с кучей фильтров можно получить хорошую воду? Я сейчас не о цене бурения и не о опыте бурильных фирм. Мне нужна вода для пищи и полива в котедж в Сятракасах, тк водопровод будет неизвестно когда.
И еще как и кому я буду оплачивать подземные воды? Тарифы? Налоги?

Спасибо всем кто ответит понятливо, без язв в мою сторону и с предложениями поискать в инете.
Я вижу тут специалистов много.
Profile CardPM
  0/0  
самописец
post Nov 1 2012, 14:49 
Отправлено #371


Продвинутый

Сообщений: 120



сегодня мне пробурили скважину в сятракасах, вышло 22 метра до песчаника,буду качать до чистой воды dry.gif

--------------------
Грузовой автоцентр СТО Трассер (Webasto, кондиционеры, рефы, тенты, тахографы, ремонт и Т/О а\м и п\прицепов )
653 км М7, п.Сятракасы (между Кугесями и мотелем М7) , т. (8352) 36-12-96 , www.trasser21.ru , с 8 до 17 пн-пят
Profile CardPM
  0/0  
TVK
post Jan 30 2013, 22:17 
Отправлено #372


Продвинутый

Сообщений: 189



Скажите пожалуйста сколько стоит пробурить скважину глубинной 25 метров в Ядрине на правобережной части города, выше АТП в сторону г.Шумерля 1,5км.(бывший откормсовхоз "Ядринский"). Замучились таскать воду с родника.
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Feb 24 2013, 18:42 
Отправлено #373


Продвинутый

Сообщений: 151



Вопрос тем кто бурит. Реально ли углубить существующую скважину скажем так метров на 10. Сколько примерно будет по деньгам?
P/S Глубина существующей примерно 20 метров.Очень маленький дебет
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Feb 25 2013, 07:56 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(sergey80 @ Feb 24 2013, 19:42)
Вопрос тем кто бурит. Реально ли углубить существующую скважину скажем так метров на 10. Сколько примерно будет по деньгам?
P/S Глубина существующей примерно 20 метров.Очень маленький дебет
*

Малореальная затея. По сути внизу в скважине фильтр и обсыпка в нем, диаметр труб маловат вернее всего для работы через него и т.д. Надо будет разбирать всю колонну труб и фильтр - в процессе этого ствол скважины может оплыть или обвалится.

Сообщение отредактировал геолог 84 - Feb 25 2013, 08:00

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Feb 25 2013, 08:13 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Бурить скважину (35 м) в конце марта - какие ЗА и ПРОТИВ ? или подождать до того как верховодка сойдет?
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: