7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Вегето-сосудистая дистония , Кто, как и чем лечит?

Полька89
post Aug 19 2014, 09:12 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 402



Kunkka,  это ясное дело) Раньше гораздо хуже было. Само прошло. Почти. А сейчас лень даже под душ) Лето проходит, а из активности только велосипед до магазина. Позор... Вроде погода сегодня хорошая. Выползти до пляжа ничего не мешает.
Тахикардия, да.. Еще и она. Или ЕСТЬ ОНА. Бесит...  

Сообщение отредактировал Полька89 - Aug 19 2014, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Aug 19 2014, 09:15 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Полька89 @ Aug 19 2014, 10:12)
Kunkka,  это ясное дело) Раньше гораздо хуже было. Само прошло. Почти. А сейчас лень даже под душ) Лето проходит, а из активности только велосипед до магазина. Позор... Вроде погода сегодня хорошая. Выползти до пляжа ничего не мешает.
*

ну человек вообще существо ленивое и ждёт когда само пройдет! А потом, когда "прижмет", начинаем искать высококвалифицированных и обязательно лучших врачей ибо нам кажется что наша проблема, она самая главная и ни у кого такого не было (уникальный случай!!!). Важно РЕГУЛЯРНО проводить профилактику и вести здоровый образ жизни. Это должно быть всегда и идти с вами по-жизни.
Profile CardPM
  0/+1  
Kunkka
post Aug 19 2014, 09:18 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Полька89 @ Aug 19 2014, 10:12)
Kunkka, Тахикардия, да.. Еще и она. Или ЕСТЬ ОНА. Бесит... 
*


не зацикливайтесь на этом, не акцентируйте на этом внимание. Вообще тахикардия есть практически у всех, и уж тем более у людей с гиподинамией
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Aug 19 2014, 09:21 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Kunkka @ Aug 19 2014, 10:18)
не зацикливайтесь на этом, не акцентируйте на этом внимание. Вообще тахикардия есть практически у всех, и уж тем более у людей с гиподинамией
*

Да, наверное так. На физически активной работе - силы есть,  настроение есть. Все успеваю, везде успеваю. А даже с легкой гиподинамией - через неделю превращаюсь в улитку.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Aug 19 2014, 12:50 
Отправлено #80


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(Alena2015 @ Aug 18 2014, 14:35)
Бывает ВСД как по гипертоническому типу, так и по гипотоническому. Головная боль у Вас по типу мигрени, раз рвет. От такого типа головной боли помогает холод, можно взять в рот кубик льда и прислонить его к нёбу, говорят боль уходит в течении 5 минут. Можно использовать мороженое. Попробуйте может поможет. У меня же все с точностью до наоборот, высокое давление, а пульс 59-60 обычно, мне помогает тепло.
*

Я обязательно попробую этот способ в следующем приступе,честно.А холод только в таком виде помогает?Или может надо еще и холодным полотенцем обтереться или еще что?

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 19 2014, 13:55 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Vallina @ Aug 19 2014, 13:50)
Я обязательно попробую этот способ в следующем приступе,честно.А холод только в таком виде помогает?Или может надо еще и холодным полотенцем обтереться или еще что?
*

Принцип там состоит в том, что холод оказывает действие на нервные окончания. Насчет холодного полотенца не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
page_of_pentacles
post Aug 25 2014, 10:31 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(AnnA313604 @ Aug 13 2014, 17:25)
Теперь по своему опыту знаю что за ВСД может скрываться совершенно иной диагноз наверное врачам так проще не лечить пациента. Не зря же ВСД нет в МКБ-10
*

иной диагноз - в МКБ есть
НЕВРОТИЧЕСКИЕ, СВЯЗАННЫЕ СО СТРЕССОМ И СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА (F40-F48)
не мучайте неврологов и терапевтов, посетите психологов и психотерапевтов
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Aug 26 2014, 19:45 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(page_of_pentacles @ Aug 25 2014, 10:31)
иной диагноз - в МКБ есть
НЕВРОТИЧЕСКИЕ, СВЯЗАННЫЕ СО СТРЕССОМ И СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА (F40-F48)
не мучайте неврологов и терапевтов, посетите психологов и психотерапевтов
*


Нет в моем случае у меня и не было ВСД так как у меня резидуальная энцефалопатия на фоне заместительной гидроцефалии с кортикальной атрофией, умеренным парапарезом, дизартирией. А врачу просто было проще поставить ВСД чтобы не давать направления на МРТ и МРТ ангиографию головного мозга, не производить лечения (атрофию и парапарез уж точно не вылечишь мексидолом), в том числе стационарного.
F40-F48 ставятся в том случае если нет органических поражений мозга следовательно врач сначала должен был убедиться что у меня с мозгом все в норме.
Я уже и так потеряла много времени ... А теперь у меня очень сильно нарушилась память и речь и они уже никогда не будут прежними. Такими как в 2006, 2010 году... Большое спасибо врачу педиатру Яковлевой Ларисе Ивановне (именно она направила меня на лечение в инфекционную больницу из-за 4 уколов от анемии, где я и заболела из-за выписанных мне препаратов перестала говорить и ходить в возрасте 9 месяцев позднее у меня появилась штампующая походка и дизартричная речь (до девяти месяцев у меня было абсолютно нормальное развитие) и врачу-неврологу детской больницы № 4, врачам инфекционной больницы, которые согласились положить меня в стационар, врачам-неврологам детской больницы №4 и Чапаевский поликлиники за искалеченную жизнь... Желаю вам и вашим детям того же что пережила я.

Сообщение отредактировал AnnA313604 - Aug 26 2014, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Aug 26 2014, 20:11 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Маруся Климова @ Aug 14 2014, 00:29)
G90.8 Расстройства вегетативной (автономной) нервной системы. Именно под этим кодом мы и классифицируем ВСД.
*


А патологические рефлексы, снижение чувствительности, дизартрия, штампующпая походка при ВСД тоже наблюдаются? Или это все же симптомы поражения КГМ.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 26 2014, 20:59 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Aug 26 2014, 21:11)
А патологические рефлексы, снижение чувствительности, дизартрия, штампующпая походка при ВСД тоже наблюдаются? Или это все же симптомы поражения КГМ.
*

Да ладно, всё наблюдается, смотря как смотреть. В соседней теме приведена памятка симптомов инсульта, которые у меня были, но врачи сочли это за ВСД и остеохондроз, а сейчас у меня же спрашивают чем болела, почему на МРТ такие органические нарушения. tongue.gif
Я уже и не расстраиваюсь, так что и Вам не советую, наплюйте, сейчас главная Ваша задача сохранить то, что осталось ещё сохранным, не растерять это и можно нормально прожить ещё долго.
Profile CardPM
  -1/0  
AnnA313604
post Aug 26 2014, 21:02 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Alena2015 @ Aug 26 2014, 20:59)
Да ладно, всё наблюдается, смотря как смотреть. В соседней теме приведена памятка симптомов инсульта, которые у меня были, но врачи сочли это за ВСД и остеохондроз, а сейчас у меня же спрашивают чем болела, почему на МРТ такие органические нарушения.  tongue.gif
Я уже и не расстраиваюсь, так что и Вам не советую, наплюйте, сейчас главная Ваша задача сохранить то, что осталось ещё сохранным, не растерять это и можно нормально прожить  ещё долго.
*


Да в том то и дело что нечего не осталось...Пойду к психиатру может быть поставит сосудистую деменцию подам документы на инвалидность не могу работать с такой памятью и речью

Сообщение отредактировал AnnA313604 - Aug 26 2014, 21:06
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 26 2014, 21:25 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Aug 26 2014, 22:02)
Да в том то и дело что нечего не осталось...Пойду к  психиатру может быть поставит сосудистую деменцию подам документы на инвалидность не могу работать с такой памятью и речью
*

Вы же в неврологии только что лежали. Какой диагноз Вам поставили? И что сказали?
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Aug 26 2014, 21:33 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Alena2015 @ Aug 26 2014, 21:25)
Вы же в неврологии только что лежали. Какой диагноз Вам поставили? И что сказали?
*


Диагноз тот же лечение не помогло, посоветовали обратиться еще и к психотерапевту. Невролог из второй городской больницы к которой я пришла после выписки назначила мне цераксон, церетон, тиогамму и фенотропил. В больнице же лечили винпоцетином, пирацетамом, карнитином, пентаксифилином и витаминами группы В.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 26 2014, 21:46 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Aug 26 2014, 22:33)
Диагноз тот же лечение не помогло, посоветовали обратиться еще и к психотерапевту. Невролог из второй городской больницы к которой я пришла после выписки назначила мне цераксон, церетон, тиогамму и фенотропил. В больнице же лечили винпоцетином, пирацетамом, карнитином, пентаксифилином и витаминами группы В.
*

А почему Вы думаете, что психиатр Вам сосудистую деменцию диагноз поставит? В лучшем случае какой нить диагноз типа F 06 поставит...
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Aug 27 2014, 05:43 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(Vallina @ Aug 18 2014, 10:29)
Кстати,есть тут те,у кого при поставленном ВСД есть такие симптомы - частый пульс(110 и немного выше) и низкое давление одновременно(ну и головная боль при этом)?
*

У меня тоже пониженное давление (90/50) и учащенный пульс (90-100, даже в состоянии покоя, но не всегда). Если, например, бегаю - пульс учащается еще сильнее и кажется что сердце скоро выпрыгнет из груди. Поэтому бегаю/плаваю с передышками, жду когда замедлится пульс, пытаюсь отдышаться.
Кофе мне помогает только повысить давление, но как снизить пульс не знаю.
Невропатолог прописала лишь курс уколов никотинки 2 раза в год.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения