7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вегето-сосудистая дистония , Кто, как и чем лечит?

Актриса
post Jul 16 2007, 14:45 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Товарищи, господа и дамы тож, если вам знакома проблема вегето-сосудистой дистонии, давления, склонного к повышению, тоо пишите кто, как и чем лечил. А то врачи в больнице назначают то, что толком не помогает. Многого они, к сожалению, не знают. Помогите, пожалуйста, а то уж не знаю что делать!.. sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/+1  
Natka_petrova
post Jul 16 2007, 16:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



http://www.2mm.ru/mzdorovie/195
вот тут очень подробно и дельные рекоммендации
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jul 17 2007, 22:18 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Natka_petrova @ Jul 16 2007, 17:41)
http://www.2mm.ru/mzdorovie/195
вот тут очень подробно и дельные рекоммендации
*


Все, что тама написано они знают! ph34r.gif


Актриса, это просто слушать надо их внимательно, чтобы понять! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bugs23
post Oct 7 2007, 15:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



прошла еще в подростковом возрасте ...
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post Oct 7 2007, 21:53 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Актриса @ Jul 16 2007, 15:45)
Товарищи, господа и дамы тож, если вам знакома проблема вегето-сосудистой дистонии, давления, склонного к повышению, тоо пишите кто, как и чем лечил. А то врачи в больнице назначают то, что толком не помогает. Многого они, к сожалению, не знают. Помогите, пожалуйста, а то уж не знаю что делать!.. sad.gif  sad.gif  sad.gif
*


Здоровое питание,сон,достаточное пребывание на свежем воздухе,солнце,физическая активность,здоровый микроклимат в семье и на работе плюс массаж шейно-воротниковой зоны(а лучше общий) дают хороший результат. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Природа-лучшая медицина,вся остальная медицина-её придатки.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
FABLE)
post Jan 8 2008, 11:35 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 41



А кто-нибудь посоветует средства для ванн улучшающих самочувствие и благоприятно влияющих на сердечно-сосудистую систему.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 24 2008, 14:12 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Доктор Курпатов о девушке с вегето-сосудистой дистонией.
Имхо, вегето-сосудистая дистония - возникает от мнительности, желания отдохнуть, почувствовать заботу о себе. Почитать стоит еще и тем, кто использует корвалол и фенозепам.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Vlada
post Oct 24 2008, 14:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 254



С детства стоит такой диагноз. Ничем не проявлялся, как потливостью рук. Уже и не помню когда поставили этот диагноз. Никогда не думала, что может вызвать сердцебиение, чувство страха, паники, невозможности понять, что происходит во время приступов, с чем столкнулась совсем недавно. Особоенно пугала навязчивая идея, что ты болен чем-то неизлечимым smile.gif . Когда наткнулась на книгу Курпатова стало легче жить. Но все равно нужно сходить к психотерапевту, а не к невропатологу, как многи может показаться. Вот еще ссылка интересная с описанием признаков: http://heatpsy.narod.ru/06/vsd.html
Profile CardPM
  0/0  
C44
post Oct 26 2008, 11:18 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 275



У дистоников проблема не с повышенным , а пониженным давлением.Симптомы-вялость, головная и сердечная боли , отдышка и т.п.Самое лучшее средство от дистонии(испробовано на себе)-баня+бассейн(с холодной водой)или контрастный душ.Отлично тонизирует сосуды.Повышенное давление гораздо более серьезно,чем вы думаете.
Profile CardPM
  0/+2  
SAWI
post Nov 6 2009, 09:46 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 131



У меня проблема с повышенным давлением. Если дома измерять, то в норме, если в каком-нибудь медицинском учреждении, то верхнее давление впределах 150-180. Как захожу в больницу меня охватывает чувство каково-то страха, тревожности, не могу даже расслабиться, дыхание тоже нарушается, становиться частым. Раньше я лечился от дипрессии антидиприсантами, вроде бы полегчало, но вот это чувство тревожности в стрессовых ситуациях, я так и незнаю как побороть.Может быть кто-нибудь даст дельный совет.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 6 2009, 11:18 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Всю жизнь мучалась из-за низкого давления, нормальное у меня 105-110/70, но если у меня температура повышается - о обыно давление всегда падало до 90/60 и мучайся. Но не тут-то было - с первых дней, как встала на учет по беременности со вторым ребенком - у меня проблема с давлением - 130/90, жуткие головные боли были в первые недели (тьфу, прошло вроде), на консультации к невропатолога сделали мне УЭГ - все норме, аневропатолог на вопрос"Что мне делать при головных болях " - ответила "ТЕРПЕТЬ", представляете, как нам отвечают врачи - я в шоке.
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 6 2009, 11:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Цитата(SAWI @ Nov 6 2009, 09:46)
У меня проблема с повышенным давлением. Если дома измерять, то в норме, если в каком-нибудь медицинском учреждении, то верхнее давление впределах 150-180. Как захожу в больницу меня охватывает чувство каково-то страха, тревожности, не могу даже расслабиться, дыхание тоже нарушается, становиться частым. Раньше я лечился от дипрессии антидиприсантами, вроде бы полегчало, но вот это чувство тревожности в стрессовых ситуациях, я так и незнаю как побороть.Может быть кто-нибудь даст дельный совет.
*

Цитата
«эффект белого халата»: когда результаты измерения артериального давления во врачебном кабинете оказываются на 30—40 мм рт. ст. выше, чем при самостоятельном измерении его дома. А связано это со стрессом, который вызывает у пациента обстановка медицинского учреждения.
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Nov 6 2009, 11:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 248



«эффект белого халата»: когда результаты измерения артериального давления во врачебном кабинете оказываются на 30—40 мм рт. ст. выше, чем при самостоятельном измерении его дома. А связано это со стрессом, который вызывает у пациента обстановка медицинского учреждения.
во во я прихожу в больницу и нервничать начинаю, прям какая то неадекватная становлюсь и ничо с собой сделать не могу. А при дистонии помогает душ контрастный и расслабляющая обстановка дома, можно музыку раслабляющую послушать дома
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Nov 6 2009, 11:55 
Отправлено #14


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Елена К. @ Nov 6 2009, 11:18)
... аневропатолог на вопрос"Что мне делать при головных болях " - ответила "ТЕРПЕТЬ", представляете, как нам отвечают врачи - я в шоке.
*

а мне сказали, что ни в коем случае нельзя терпеть головную боль...
а то лекарство, которое вы мне советовали в соседей теме нельзя беременным?

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 6 2009, 12:28 
Отправлено #15


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(chocolate)
а то лекарство, которое вы мне советовали в соседей теме нельзя беременным?

вы про ревалгин - то противопоказания: первый триместр и последние 6 недель беременности; период лактации.

А у меня голова как раз в начале первого триместра и болела, сейчас вроде прошла, надеюсь не возобновятся
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения