9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Кто для Вас в Чувашии является моральным авторитетом?

nonna manovari
post Nov 5 2014, 17:30 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 789



судья данилин.
ум, честь, совесть, авторитет. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Nov 5 2014, 20:43 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Творич @ Nov 5 2014, 13:39)
Про лимиту в Чувашии слышать вообще странно.
*

Они то больше всего и бузят. Потому что хрушебка в пользовании и магазин через дорогу. biggrin.gif А у местных не одним поколением прилично нажито! Если не дураки конечно biggrin.gif Несмотря на политические катаклизмы живем в достатке! Деньги они к деньгам липнут! Фен-шуй biggrin.gif
У деревенских подсобное хозяйство, домашняя сметанка и поросята. biggrin.gif А у понаехавших нет же никуя! Прозябают от зп до зп! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kaljan - Nov 5 2014, 20:51

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
andrei777
post Nov 6 2014, 14:35 
Отправлено #123


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(tetriz @ Oct 26 2014, 15:53)
Игнатьев яркий представитель чувашской нации. тоже проголосую за него.
но сама чувашская нация стесняется своего происхождения. сейчас даже в деревнях своих детей с рождения учат разговаривать на русском. хотя сами родители толком не могут говорить по-русски
*

Откуда такая инфа? По моему ваша не правда. У моих друзей, дети на чувашском шпарят.

--------------------
Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
Profile CardPM
  -1/0  
Filin S
post Nov 6 2014, 14:43 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(andrei777 @ Nov 6 2014, 14:35)
.... У моих друзей, дети на чувашском шпарят.
*

И правильно. Говорят , что дву и многоязычные имеют больший IQ. Правда, многие оспаривают сей факт, но тем не менее..

Приезжали как то к моим друзья из "понаехавших туда" Германии наши бывшие коллеги. Их сын (привет, Эдгар, надеюсь помнишь мой подарочек - берестяную бейсболку ? smile3.gif ) свободно говорил на трех языках и хорошо понимал ещё два. Удивительно интересный и многосторонне развитый паренёк. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Nov 6 2014, 18:26 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(andrei777 @ Nov 6 2014, 14:35)
Откуда такая инфа? По моему ваша не правда. У моих друзей, дети на чувашском шпарят.
*

в деревне по всей улице в возрасте от 5 до 10 лет все между собой по-русски общаются. Своему сыну 5 лет
Profile CardPM
  0/+2  
evГений
post Nov 6 2014, 18:47 
Отправлено #126


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



alexey, Не с того начали, надо было "Аморальных авторитетов" искать, кто в список не попадет, того в моральные записывась smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/0  
олег39
post Nov 6 2014, 19:28 
Отправлено #127


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Вот прям именно в вопросах морали?
Какой морали - языческой/иудейской/муслимской/христианской... а может советской или капиталистической (кста, есть и такая)???
кто-то любит марципан, кто-то свинной хрящик.
Мне близка позиция Сомерсэта Моэма, кторый в одном из своих рассказов озвучил такую мысль об авторитетах: кто он - плохой человек совершающий хорошие поступки или хороший - совершающий плохие?
если касаемо меня - мы все изрядные сволочи, однако некоторые сволочней остальных. Они-то и начинают задвигать за мораль вопреки здравому смыслу biggrin.gif .
Более аморального говна, чем - морализм - ещё не встречал!
Profile CardPM
  -1/0  
PRoStak
post Nov 9 2014, 10:40 
Отправлено #128


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(Творич @ Nov 2 2014, 18:54)
Игнатьева Михаила Васильевича по многим параметрам выделяю как заботливого, умного, искренне радеющего за светлое будущее Чувашии.
*

В чём вседенное и всенощное радение??Уже одно это, вызывает некие сомнения..
Один радетель все производства распродал,другой,за то что осталось,принялся..
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Nov 9 2014, 10:59 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Kaljan @ Nov 5 2014, 20:43)
Они то больше всего и бузят. Потому что хрушебка в пользовании и магазин через дорогу. biggrin.gif А у местных не одним поколением прилично нажито! Если не дураки конечно biggrin.gif Несмотря на политические катаклизмы живем в достатке! Деньги они к деньгам липнут! Фен-шуй biggrin.gif
У деревенских подсобное хозяйство, домашняя сметанка и поросята. biggrin.gif А у понаехавших нет же никуя! Прозябают от зп до зп! biggrin.gif
*

Я так и не понял, кто такие понаехавшие. Кто такие- лимита? Если "про тех" кого скопом начали сгонять в город, ещё при строительстве ХБК, а гораздо позже на Тракторный, то правда здесь есть, а если "про других", то это полнейшая глупость и невежество. blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kaljan
post Nov 11 2014, 12:41 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Сидороff @ Nov 9 2014, 10:59)
Я так и не понял, кто такие понаехавшие. Кто такие- лимита?
*

Дедушки/бабушки это корни, родители ствол а дети это ветви. Значит четвертое поколение считается коренным! Все остальное сплошь лимита biggrin.gif ИМХО

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Nov 12 2014, 06:57 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Kaljan @ Nov 11 2014, 12:41)
Дедушки/бабушки это корни, родители ствол а дети это ветви. Значит четвертое поколение считается коренным! Все остальное сплошь лимита biggrin.gif  ИМХО
*

Можно проще, кто здесь жил до 60 годов те "коренные", а всё кто позже, "понаехавшие"! tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kaljan
post Nov 12 2014, 10:38 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Сидороff @ Nov 12 2014, 06:57)
Можно проще, кто здесь жил до 60 годов те "коренные", а всё кто позже, "понаехавшие"! tongue.gif
*

biggrin.gif Считаете себя умнее других? Например в Германии мигранит получивший гражданство имеет теже права что и немец кроме права голоса на выборах. Можешь там хоть 200 лет прожить но на выборы вас никто не пригласит biggrin.gif Вот и делайте выводы кого в цивилизованых странах считают коренными.

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  -2/0  
Сидороff
post Nov 13 2014, 07:00 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Kaljan @ Nov 12 2014, 10:38)
biggrin.gif Считаете себя умнее других? Например в Германии мигранит получивший гражданство имеет теже права что и немец кроме права голоса на выборах. Можешь там хоть 200 лет прожить но на выборы вас никто не пригласит  biggrin.gif Вот и делайте выводы кого в цивилизованых странах считают коренными.
*

Это в каком мультфильме про это есть? Старый я стал, давно мультиков не смотрел, опять же в разные сказки я так же уже не верю. tongue.gif
А вот в Германии 1.5 года прожить пришлось.
Я то наивный всегда думал, что раз ты гражданин своей страны то и обладаешь правом голоса на выборах и неважно какой ты национальности. acute.gif
У меня знакомые там в Ессене живут, с середины 90х(переселенцы ) по национальности папа-еврей, мама-чувашка, ну и дети -точно не арийцы, так они граждане Германии(о чём и паЧпорт имеют) и регулярно ходят на тамошние муниципальные выборы.
Так что не теряйте времени в тырнете, срочно сообщите "куда нужно", что законы фатерлянда грубо нарушаются "всякими понаехавшими"! tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Nov 13 2014, 08:20 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(gora.05 @ Oct 23 2014, 08:56)
как я сам это понимаю, так это в разрезе нашего государства: Солженицын, Лихачев и Сахаров!!!

а в Республике боюсь, к сожалению, нет таковых....
*


есть. академик Крылов например. или Акциновы.

ну а насчет авторитетов - это к браткам может... поинтересоваться...
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения