9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто для Вас в Чувашии является моральным авторитетом?

alexey
post Oct 22 2014, 20:32 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кто для Вас в Чувашии является моральным авторитетом? Человеком за которого не стыдно, на которого хочется равняться и которым Чувашия вполне могла бы гордиться?

Можно здесь в форме проголосовать: https://docs.google.com/forms/d/1RAmm7cWTuX...=mail_form_link

Ноги у опроса в этой форме растут отсюда: http://z-alexey.livejournal.com/309598.html

А можно и в этой теме написать - кто для Вас в Чувашии является моральным авторитетом?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Oct 22 2014, 20:35 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я вот задумался и так и не нашёл пока что ответить. Гордится можно, скажем, можно Ириной Калентьевой. Но равняться на неё я бы не стал.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+6  
blondilla
post Oct 22 2014, 20:36 
Отправлено #3


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Святослав Фёдоров. За него не стыдно, можно гордиться.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+52  
Агафья
post Oct 22 2014, 20:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Андриян Николаев

Сообщение отредактировал Агафья - Oct 22 2014, 22:23

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/+36  
D1D1D1
post Oct 22 2014, 20:50 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 433



Н.Федоров
Profile CardPM
  -87/+15  
< DmiTriy >
post Oct 22 2014, 20:50 
Отправлено #6


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 774



ну раз пошла такая пьянка ... Чапаев ! biggrin.gif

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -2/+51  
alexey
post Oct 22 2014, 21:11 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Андриан Николаев, Святослав Фёдоров - это люди, за которых не стыдно, которыми Чувашия гордится. Но вот хочется ли на них равняться?

Я не могу ответить на этот вопрос ни положительно ни отрицательно, не зная ничего об этих людях за пределами их героического образа. Для меня это иконы прошлого, которых я в силу своего молодого возраста так и не застал обычными людьми.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -9/+10  
blondilla
post Oct 22 2014, 21:16 
Отправлено #8


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(alexey @ Oct 22 2014, 22:11)
Андриан Николаев, Святослав Фёдоров - это люди, за которых не стыдно, которыми Чувашия гордится. Но вот хочется ли на них равняться?

Я не могу ответить на этот вопрос ни положительно ни отрицательно, не зная ничего об этих людях за пределами их героического образа. Для меня это иконы прошлого, которых я в силу своего молодого возраста так и не застал обычными людьми.
*

А Калентьева - какую гордость я должна испытывать при упоминании этой фамилии? biggrin.gif Кто она лично для меня? Никто.
А благодаря Святославу Фёдорову вся моя семья в своё время обрела хорошее зрение. Спасибо ему за это. Хороший, умный человек был.
По мне, даже как-то глупо сравнивать какую-то Калентьеву и Святослава Фёдорова, который половине Чувашии помог прозреть.

Сообщение отредактировал blondilla - Oct 22 2014, 21:19

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -2/+33  
alexey
post Oct 22 2014, 21:40 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(blondilla @ Oct 22 2014, 22:16)
По мне, даже как-то глупо сравнивать какую-то Калентьеву и Святослава Фёдорова, который половине Чувашии помог прозреть.
*

А я их и не сравниваю - не правильно сравнивать спортсменов и медиков.

Но ни Ирина Калентьева, ни Святослав Фёдоров для меня моральными авторитетами не являются. Хотя оба, безусловно, выдающиеся люди. И пусть выдающиеся медики более выдающиеся, чем выдающиеся спортсмены.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+1  
Filin S
post Oct 22 2014, 21:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 701



Если честно - совешенно дурацкий вопрос, извините великодушно, конечно. Понятия "авторитет" и "мораль" ну никак не совместимые понятия. Первое понятие по сути подразумевает "превосходство" одного индивидуума над другим "силой", "умом", "знаниями", "умениями", "должностью" и т. д. А "мораль" - она либо есть, либо ее нет, либо она другая... Да, конечно же есть высоконравственные люди-носители высокой "морали", коих таковыми признает все общество (таки опять, если по чесноку, таких людей в Чувашии я не знаю), есть люди , которые декларируют свою "моральность" в силу обстоятельств , например "люди веры" и служители религиозных культов, ну им по их канонам таковыми нужно быть. Являются ли они таковыми - это другой вопрос.
Даже, если "принять" такое словосочетание , как "моральный авторитет" , то следует признать, что "кто-то" более нравственный чем, допустим, я , строже чем я блюдет "нормы морали" и это дает право оному "автору" критиковать мой образ жизни, считать мою мораль более "низкой" и право "подчинить" меня и "подмять" под свой "авторитет". С чем, естественно, я вряд ли соглашусь. Уважать, конечно, я его буду, ну, при определенных условиях, естественно.

ИМХО, галимое и беспощадное, ... естественно smile3.gif

Цитата(aminpetrovich @ Oct 22 2014, 23:05)
А если моими моральными авторитетами являются мои родители, это можно засчитать за ответ? Или я не понял вопроса? unknw.gif
*

Я бы засчитал, потому что это наверное очень правильно ибо только очень близкие нам люди могут быть теми, кто вынесен ТС в заголовок. Все остальные люди - это уже... ммм.. слишком оценочно-субъективно, что ли

Сообщение отредактировал Filin S - Oct 22 2014, 22:18

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/+22  
Святослава
post Oct 22 2014, 21:58  [ показать ]
Отправлено #11
Profile CardPM
  -84/+1  
aminpetrovich
post Oct 22 2014, 22:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 13 421



А если моими моральными авторитетами являются мои родители, это можно засчитать за ответ? Или я не понял вопроса? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+21  
neo
post Oct 22 2014, 22:09 
Отправлено #13


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Станислава Садальского можно указать?

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -22/+3  
Filin S
post Oct 22 2014, 22:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(Святослава @ Oct 22 2014, 22:58)
Слепов Евгений Александрович,тоже вариант,но я не знаю лично его моральных качеств,а картинка неплохая,вроде.
Председатель президиума Общероссийской общественной организации помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите «Союз Социальной Справедливости России». Председатель Общественного Движения «Забота» Чувашской Республики. и т.д.
*

Таких, пардон, "авторитетов" полно. Вон их целый Госсовет, не к ночи будет сказано.. smile3.gif Вот только есть ли среди них те , ради которых вы будете готовы "молча встать за их спинами под их знамена и тихо подавать им патроны..." ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+27  
Волшебник
post Oct 22 2014, 22:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 522



Игнатьев
Profile CardPM
  -69/+12  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения