4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Переезд в Новочебоксарск , посоветуйте - что, где, почём и как

Noxsya
post Jun 18 2014, 12:00 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Вики-Кристина-Барселона @ Jun 18 2014, 12:53)
Венгерский может быть внимательнее рассмотреть? Инфраструктура там на 5, но дома панельные....
*


Инфраструктура для семей с детьми - да) Детям очень хорошо. Скучно не будет. Но если детей нет и не планируются (или наоборот выросли), то мне кажется этот муравейник не понравится людям. Да и ценник всё же завышен для панелек)
Profile CardPM
  0/+2  
Virpil94
post Jun 18 2014, 15:31 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 56



Живу в Венгерском квартале - по инфраструктуре лучше нет.
1. музыкальная школа через дорогу
2. спортивная школа через дорогу
3. школа искусств - там же
4. дворец пионеров - чуть дальше
5. роща - под боком - езжу туда кататься на велосипедах и отттуда уже через ГЭС за Волгу на песчаные покатушки
6. магнит - один из главнейших козырей
7. больницы, роддом - под боком
8. там же в венгерке купил гараж в многоуровневом комплексе - не знаю проблем с парковкой вообще. Если нет гаража, то приткнуться сложнее - но парковочных мест в венгерке много. Из моего окна насчитал 70 машиномест.
9. мелких магазинов, парикмахерских - достаточно
10. детский городок - отличный. Детей - тьма.
11. Алкашей - вообще не видел. Подростки по ночам в подъездах обнимашки-целовашки устраивают - это есть.
12. УК - нормальная. Лифты, подъезды - все в чистоте.

МИНУСЫ:
1. За летний период можно набрать примерно 10 дней, когда воняет очистными. Проще говоря, говном. ЭТО самый огромный минус, который меня просто вымораживает.
2. Цена на вторичку чуть выше, чем в других районах.
3. Наличие домов из блоков. Лучше взять чистую панельку - жить спокойнее, хотя и в панельке я слышу 2 раза в неделю по ночам моих молодых соседей, вернее соседку))))
4. Высокая квартплата имхо. В других районах УК или ТСЖ дерут меньше со слов моих друзей.

Сам сейчас планирую перебраться в кирпичку. Морг-сити и Строителей в районе магнита - это самые лучшие варианты, которые объединяют в себе достоинства "венгерки" и качество жилья.

По речному бульвару - район удаленный. На счет вони от очистных - не знаю, но думаю попахивает. Я бы там не хотел жить.

Южная улица - в принципе нормально. Вони там точно нет, от химпрома далеко опять же. Но блин вид из окна - ГАРАЖИ и пустырь. Инфраструктура похуже.
Profile CardPM
  0/+3  
Noxsya
post Jun 18 2014, 21:18 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Virpil94 @ Jun 18 2014, 16:31)
Живу в Венгерском квартале - по инфраструктуре лучше нет.
1. музыкальная школа через дорогу
2. спортивная школа через дорогу
3. школа искусств - там же
4. дворец пионеров - чуть дальше
5. роща - под боком - езжу туда кататься на велосипедах и отттуда уже через ГЭС за Волгу на песчаные покатушки
6. магнит - один из главнейших козырей
7. больницы, роддом - под боком
8. там же в венгерке купил гараж в многоуровневом комплексе - не знаю проблем с парковкой вообще. Если нет гаража, то приткнуться сложнее - но парковочных мест в венгерке много. Из моего окна насчитал 70 машиномест.
9. мелких магазинов, парикмахерских - достаточно
10. детский городок - отличный. Детей - тьма.
11. Алкашей - вообще не видел. Подростки по ночам в подъездах обнимашки-целовашки устраивают - это есть.
12. УК - нормальная. Лифты, подъезды - все в чистоте.

МИНУСЫ:
1. За летний период можно набрать примерно 10 дней, когда воняет очистными. Проще говоря, говном. ЭТО самый огромный минус, который меня просто вымораживает.
2. Цена на вторичку чуть выше, чем в других районах.
3. Наличие домов из блоков. Лучше взять чистую панельку - жить спокойнее, хотя и в панельке я слышу 2 раза в неделю по ночам моих молодых соседей, вернее соседку))))
4. Высокая квартплата имхо. В других районах УК или ТСЖ дерут меньше со слов моих друзей.

Сам сейчас планирую перебраться в кирпичку. Морг-сити и Строителей в районе магнита - это самые лучшие варианты, которые объединяют в себе достоинства "венгерки" и качество жилья.

По речному бульвару - район удаленный. На счет вони от очистных - не знаю, но думаю попахивает. Я бы там не хотел жить.

Южная улица - в принципе нормально. Вони там точно нет, от химпрома далеко опять же. Но блин вид из окна - ГАРАЖИ и пустырь. Инфраструктура похуже.
*


Во. Всё расписано отлично. Плюсы для всех конечно разные будут) Кому плюс, кому минус) Как выше писал - куча орущих детей не всем же по душе))) Так же как и из минусов 4 пункт) Кто-то может купить стоянку за 400к, которую потом не продашь и которую даже гаражом не назовёшь, в то же время говоря, что квартплата высокая) вот по поводу строителей через дорогу...и напротив магнита - тут полностью согласен. Качество с инфраструктурой на высшем уровне...да и домов не так много, чтобы толкаться))
Profile CardPM
  0/+2  
Virpil94
post Jun 18 2014, 21:49 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Noxsya @ Jun 18 2014, 22:18)
в то же время говоря, что квартплата высокая)

Неправильно выразился. Не то чтобы высокая, правильнее сказать "выше, чем в УК и ТСЖ моих друзей, живущих в разных частях НЧК"

p.s. а стоянка за 400к уже переоборудована в двухэтажный гараж (ибо высота потолка была 5 метров) и уже два чела хотели купить почти за 500 smile3.gif

Сообщение отредактировал Virpil94 - Jun 18 2014, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Jun 19 2014, 08:35 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Virpil94 @ Jun 18 2014, 22:49)
Неправильно выразился. Не то чтобы высокая, правильнее сказать "выше, чем в УК и ТСЖ моих друзей, живущих в разных частях НЧК"

p.s. а стоянка за 400к уже переоборудована в двухэтажный гараж (ибо высота потолка была 5 метров) и уже два чела хотели купить почти за 500 smile3.gif
*


О как. А на каком этаже такие 5ти метровые "стоянки"? Лично знаю несколько человек, которые по 350к не могут продать эти машино-места больше года (знаю, что на 2 и 3 этажах располагаются они). И к сожалению там потолки не высокие у них( Но раз вы говорите (а у меня нет поводов не доверять))), то те, кто купили такие высокие и переделали в двухэтажный гараж - молодцы. smile3.gif Такой гараж ещё имеет место быть)
Profile CardPM
  0/0  
САС
post Jun 19 2014, 09:27 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Noxsya @ Jun 18 2014, 13:00)
Инфраструктура для семей с детьми - да) Детям очень хорошо. Скучно не будет. Но если детей нет и не планируются (или наоборот выросли), то мне кажется этот муравейник не понравится людям. Да и ценник всё же завышен для панелек)
*


Для семей с детьми???
-До общеообразовательных школ топать и топать.
- Машину вечером поставить негде.
- Зелени нет.


Profile CardPM
  0/+1  
САС
post Jun 19 2014, 09:29 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 181



"Южная улица - в принципе нормально. Вони там точно нет, от химпрома далеко опять же. Но блин вид из окна - ГАРАЖИ и пустырь. Инфраструктура похуже.
"

Вид из окна??? Я только и брал на Южной из за вида.
Речка деревня, просторы...По утрам петухи поют, по вечерам лягушки квакают. Чем Вам вид не понравился???
(Кому то наверное в окна к соседям интереснее смотреть, как в муравейнике) lol.gif

Сообщение отредактировал САС - Jun 19 2014, 10:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 42080949.jpg
 - Размер: 88,55кб, Скачано: 57 Присоединённое изображение:
 - тром_на_речке.jpg
 - Размер: 172,23кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - кони.jpg
 - Размер: 203,62кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Virpil94
post Jun 19 2014, 10:46 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 56



я так понимаю последние 4 снимка из окна дома сделаны???
а вы точно на южной живете? lol.gif

Profile CardPM
  0/+4  
Noxsya
post Jun 19 2014, 19:12 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(САС @ Jun 19 2014, 10:27)
Для семей с детьми???
-До общеообразовательных школ топать и топать.
- Машину вечером поставить негде.
- Зелени нет.
*


Так я же акцент сделал на том, что народу вагооооон)) И детишек вагооооон) И скучно им явно не будет smile3.gif
По поводу парковки - сейчас поставить в принципе негде в 90% дворов) Надо иметь гараж и не лениться в него ходить)
Зелень... Ну смотря что понимать под зеленью) Из окна дома 16а по строителей вид только на зелень)) Внутренний парк больницы...чем плох?) А хочется природы - это уже надо задумываться о коттедже. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения