4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Переезд в Новочебоксарск , посоветуйте - что, где, почём и как

eZinka
post May 16 2014, 23:16 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 8



Здравствуйте уважаемые жители Новочебоксарска!

Решили мы семьей переехать в Новочебоксарск, и по сколько город совсем не знаем, хотели бы попросить Вашего совета!

Планируем покупку 2-х или 3-х комнатную квартиру, желательно "киевка-распашонка", в связи с этим хотелось бы:
- спокойный и тихий район, с минимально возможным количеством "алкоголиков";
- наличие поблизости детской площадки;
- свободное место где припарковать на ночь авто (хоть в современном мире это почти не реально, но всё же!), или платная стоянка поблизости;
- адекватная УК;
- удаленность к детским садам особой роли не играет - авто есть, довезем/заберем;

В каком районе или каких домах лучше всего начинать поиски жилья?

И по возможности среднюю цену в этих домах на 2 и 3-х кв. (или в убитом состоянии - делать ремонт с нуля, или уже с хорошим ремонтом - заезжай, живи).

Да, и как с очередями в детский садик дела обстоят?

Заранее всем подсказавшим - огромная благодарность!

Сообщение отредактировал eZinka - May 17 2014, 01:29
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post May 17 2014, 12:55 
Отправлено #2


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Я бы поглядел по улице Южной, дома 1,3,5,7. там точно проблема с парковкой решаема, алкоголиков вроде как нет.
На край, я бы глядел квартиру именно в этом районе, может не эти дома но..

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+1  
"леночка"
post May 17 2014, 14:05 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 62



На счет Южной 1,3,5,7, я бы конечно посоветовала вам подумать, а соседние с этими домами да,действительно хорошие,но и цена там конечно тоже отличается...
Profile CardPM
  0/0  
Denni09
post May 17 2014, 14:33 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 135



я бы посоветовал вам венгерский квартал,новые дома,там все в шаговой доступности,алкоголиков вроде не особо,парковаться немного сложновато,но есть платная парковка.
Profile CardPM
  -2/0  
eZinka
post May 18 2014, 13:56 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 8



Неоднократно попались объявления о Ольдеевской, д.1 и по интересной цене - что про этот дом можете сказать?
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post May 18 2014, 14:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(eZinka @ May 18 2014, 14:56)
Неоднократно попались объявления о Ольдеевской, д.1 и по интересной цене - что про этот дом можете сказать?
*

Дом планировался, как садик, бетонная коробка много лет стояла без крыши. Стоит почти в поле.
Комнаты узковаты по мне. Кухня маленькая.
Цены заманчивые, т.к. спроса нет.
Лучше вам самим, конечно, смотреть.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/+1  
eZinka
post May 18 2014, 15:02 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Lisa_Fox @ May 18 2014, 15:27)
Дом планировался, как садик, бетонная коробка много лет стояла без крыши. Стоит почти в поле.
Комнаты узковаты по мне. Кухня маленькая.
Цены заманчивые, т.к. спроса нет.
Лучше вам самим, конечно, смотреть.
*


понимаю, что лучше самим. но пока возможности приехать нет! Просто прицениваемся по деньгам во сколько выйдет!
Но сам город очень нравиться!
Не смотря на почти равную стоимость жилья с Чебоксарами - на сколько успели заметить при визитах в Чувашию - нет пробок, тихий-спокойный практически провинциальный город - вот этим он нас и зацепил!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Lisa_Fox
post May 18 2014, 15:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(eZinka @ May 18 2014, 16:02)
понимаю, что лучше самим. но пока возможности приехать нет! Просто прицениваемся по деньгам во сколько выйдет!
Но сам город очень нравиться!
Не смотря на почти равную стоимость жилья с Чебоксарами - на сколько успели заметить при визитах в Чувашию - нет пробок, тихий-спокойный практически провинциальный город - вот этим он нас и зацепил!!!
*

Мне тоже город нравится тем, что тихий, зеленый.
Дороги бы еще были бы нормальными...
А про посмотреть я писала - дом тот смотреть надо и квартиры в нем. 100 кв.м. при такой цене - заманчиво, сами в прошлом году обратили внимание на предложение, но кроме цены плюсов не нашли...

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post May 18 2014, 16:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 666



А мне наш район очень нравится, хоть многие и зовут его некрасивым именем морг-сит/.
Кирпичные дома (а не панелька и блоки как в венгерском), огромная жетская площадка, отделение от прочих районов дорогой, у нас вообще не бывает алкоголиков и маргиналов, в райончике есть продуктовый магазин, рядом все - гипермаркет магнит, детская больница, остановки. Управляющая компания очень адекватна, дворы у нас всегда самые чистые в городе, а зимой и вовсе я нигде такого не видела. Парковки большие, весь райончик под видеонаблюдением. УК на новый год на площадке нам елку наряжает каждый год, причем не фигней всякой а шарами и мишурой. Каждую весну в песочницы свежий чистый песок привозят, цветы сажают, бордюры в разные цвета красят)))

Короче, мне безумно жаль расставаться с нашим райончиком, наделала фоток буду ностальгировать)))

Находится на пересечении улиц 10-й пятилетки и Строителей. Вот тут https://cheboksary.ws/doma/10pyt/46g/
Profile CardPM
  0/+3  
alexin21
post May 18 2014, 18:39 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 222



В ЖК "Речной бульвар" езжайте. Плюсов больше, чем где-либо: ну, во-первых, дома все новые с видео наблюдением и новыми детскими площадками, цены ниже всех застройщиков адекватного жилья в Чувашии, площади квартир оптимальные, река Волга и городской пляж в шаговой доступности, развитая инфраструктура с магазинами, школой, садиком одного из лучших в городе, институтом казанского филиала, всегда бес проблем уедешь в Чебоксары, в плане застройки многоуровневый паркинг и открытие на берегу Волги аквапарка.

--------------------
Не верю.....
Profile CardPM
  -6/+1  
iggor
post May 18 2014, 19:39 
Отправлено #11


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Lisa_Fox @ May 18 2014, 16:27)
Цены заманчивые, т.к. спроса нет.
*

Да, где-то он у чёрта на куличиках торчит.
Цитата(Alex0313 @ May 17 2014, 14:55)
Я бы поглядел по улице Южной, дома 1,3,5,7. там точно проблема с парковкой решаема, алкоголиков вроде как нет.
На край, я бы глядел квартиру именно в этом районе, может не эти дома но..
*

Дело говорит товарищ,отличный район, сады-школы рядом, куча магазинов, остановки, дома свежие.
Вот где не надо брать, так это на Коммунистической и рядомлежащих.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post May 18 2014, 19:51 
Отправлено #12


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(iggor @ May 18 2014, 20:39)
Вот где не надо брать
*
Действительно, проще сказать, где НЕ надо брать. Восточка - ужасный район, несмотря на то, что жили там 3 года... вот где алкота-то ни днём не ночью не расходится.

Profile CardPM
  -1/+3  
eZinka
post May 18 2014, 21:32 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 8



Посмотрели про речной бульвар - вроде как по планировкам и ценам - интересное предложение!
Завтра попробуем созвониться узнать про свободные 2-шки!
Profile CardPM
  -2/+1  
Alex0313
post May 18 2014, 21:36 
Отправлено #14


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата("леночка" @ May 17 2014, 15:05)
На счет Южной 1,3,5,7, я бы конечно посоветовала вам подумать, а соседние с этими домами да,действительно хорошие,но и цена там конечно тоже отличается...
*

А чем вам те дома неугодили?))
ИО. Парковка есть всегда. Детские площадки.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 18 2014, 21:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(eZinka @ May 18 2014, 22:32)
Посмотрели про речной бульвар - вроде как по планировкам и ценам - интересное предложение!
Завтра попробуем созвониться узнать про свободные 2-шки!
*


smile3.gif смотря, что преследуете в итоге. Никогда нельзя совместить желаемое, если возможности ограниченые. Могу подсказать следующее. Если хотите природы без алкашей и с развитой инфраструктурой, то новостройки в старых районах города. Такие как "Речной бульварь" или вдоль Волги, которые за Спорткомплексом. Те, что советуют "Южную" - тама один овраг, зелени никакой нет. Район примитывный. Инфраструктура малоразвитая, все в отдаленности. Пешком как бы и не далековато, но все таки...... Да и цены на порядок выше по всем показателям, ибо считается элитной частью города fool.gif Плюс конечно, далеко от Химпрома и от очистных, но это отдельная тема........

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+4  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения