12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

ВТБ24 откроет сервисный центр на "Первой площадке" , (на 1,5 тыс. рабочих мест)

trasher
post Oct 21 2015, 15:11 
Отправлено #151


new member

Сообщений: 27 114



Цитата
По итогам 2015 года один из крупнейших российских банков — ВТБ24 — сократит персонал на 11%, или на 4 тыс. человек, сказал в среду на пресс-конференции в Москве президент — председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. По его словам, сокращению персонала поспособствовала в том числе миграция клиентов в дистанционные каналы, что помогло снизить нагрузку на офисы. За 9 месяцев 2015 года число пользователей интернет-банка выросло до 3,1 млн человек. Общее количество операций, совершенных в интернет-банке, за 9 месяцев увеличилось в полтора раза, до 18,7 млн штук.

По словам Задорнова, в год в среднем закрывается примерно 57 наименее рентабельных офисов. Всего у ВТБ24 сейчас 1062 офиса.

Весной этого года Задорнов говорил в интервью телеканалу «Россия 24», что банк планирует за весь год сократить 7% персонала. «Мы оптимизируем примерно 7% вакансий. То есть это затрагивает и живых людей, к сожалению, и незанятые вакансии. Это связано с тем самым снижением спроса на банковские продукты, который в этом году, к сожалению, испытывают все российские банки», — говорил тогда Задорнов (цитата по Интерфаксу).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/10/2015/5627...a79478143f92809


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 22 2015, 19:39 
Отправлено #152


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Цитата(towka @ Oct 21 2015, 12:18)
...и с меня 600 руб. списали комиссии...
...не списали комиссию после первого снятия денег

Нипанятна )))

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
towka
post Oct 23 2015, 19:58 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Банан @ Oct 22 2015, 19:39)
Нипанятна )))
*


А что непонятного, сжульничали вот и всё. ВТБ24 надеялось, что я большую сумму сниму, и навираться захотели на этом не получилось.
Благо, что сейчас любой работающий человек может выбрать любой банк в своём городе куда ему будут начислять ЗП, и работодатель не имеет права отказать ему в этом. В скором времени я так и сделаю перейду в Сбербанк.
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Oct 23 2015, 20:06 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(towka @ Oct 23 2015, 19:58)
А что непонятного, сжульничали вот и всё. ВТБ24 надеялось, что я большую сумму сниму, и навираться захотели на этом не получилось.
*

Странная позиция. А ты думала что при снятии денег с другого банкомата не берётся комиссия ? Нельзя быть такой наивной.
PS: Цвет волос не светлый случаем ?
Profile CardPM
  -1/+1  
Банан
post Oct 23 2015, 20:36 
Отправлено #155


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Согласен с iseko
А вааще,towka, ваш пост в другую тему просится

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2015, 07:36 
Отправлено #156


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(towka @ Oct 23 2015, 19:58)

В скором времени я так и сделаю перейду в Сбербанк.
*
Если Вы полагаете, что сбер не будет брать комиссию при снятии в чужих банкоматах, то Вы заблуждаетесь – всё согласно тарифам.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
towka
post Oct 24 2015, 17:14 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(iseko @ Oct 23 2015, 20:06)
Странная позиция. А ты думала что при снятии денег с другого банкомата не берётся комиссия ? Нельзя быть такой наивной.
PS: Цвет волос не светлый случаем ?
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С чего ты решила, что я девушка или женщина? Или по твоему мнению я культурно выражаюсь?

Вообще я рассчитывал на комиссию мах 50 руб., но не в 600 руб.

Сообщение отредактировал towka - Oct 25 2015, 09:52
Profile CardPM
  0/+1  
sky_earth
post Oct 29 2015, 13:39 
Отправлено #158


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(SiMM @ Oct 24 2015, 07:36)
Если Вы полагаете, что сбер не будет брать комиссию при снятии в чужих банкоматах, то Вы заблуждаетесь – всё согласно тарифам.
*

Доступность банкоматов Сбера - их конек, поэтому комиссий от Сбера не надо бояться - их просто не будет.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 29 2015, 14:37 
Отправлено #159


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



sky_earth, только не «доступность», а «распространённость», и то зачастую эта распространённость не особо помогает – то не работает, то бабок нет.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Альфа
post Oct 29 2015, 14:42 
Отправлено #160


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(trasher @ Oct 21 2015, 15:11)
Цитата
По итогам 2015 года один из крупнейших российских банков — ВТБ24 — сократит персонал на 11%, или на 4 тыс. человек, сказал в среду на пресс-конференции в Москве президент — председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. По его словам, сокращению персонала поспособствовала в том числе миграция клиентов в дистанционные каналы, что помогло снизить нагрузку на офисы. За 9 месяцев 2015 года число пользователей интернет-банка выросло до 3,1 млн человек. Общее количество операций, совершенных в интернет-банке, за 9 месяцев увеличилось в полтора раза, до 18,7 млн штук.

По словам Задорнова, в год в среднем закрывается примерно 57 наименее рентабельных офисов. Всего у ВТБ24 сейчас 1062 офиса.

Весной этого года Задорнов говорил в интервью телеканалу «Россия 24», что банк планирует за весь год сократить 7% персонала. «Мы оптимизируем примерно 7% вакансий. То есть это затрагивает и живых людей, к сожалению, и незанятые вакансии. Это связано с тем самым снижением спроса на банковские продукты, который в этом году, к сожалению, испытывают все российские банки», — говорил тогда Задорнов (цитата по Интерфаксу).

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/21/10/2015/5627...a79478143f92809


*


ну незнай-незнай...

Цитата
Тинькофф Банк стал прибыльным по МСФО по итогам первого полугодия, несмотря на убытки в первом квартале. Качество активов у «Тинькофф» несколько лучше, чем у конкурентов, объяснил аналитик Fitch Дмитрий Васильев.

​По итогам первого полугодия 2015 года Тинькофф Банк, подконтрольный бизнесмену Олегу Тинькову, получил по МСФО небольшую прибыль — 203 млн руб. Это на 87,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В первом квартале этого года у «Тинькофф» был убыток в 193 млн руб., однако второй квартал удалось «закрыть» с положительным результатом.

«Для трудной ситуации, в которой сейчас оказались розничные банки, даже небольшой положительный результат — это неплохо», — считает директор направления финансовых организаций агентства Fitch Дмитрий Васильев. Он имеет в виду банки, которые, как и «Тинькофф», специализируются на предоставлении гражданам необеспеченных кредитов. Все они, кроме «Тинькофф» и Совкомбанка, завершили 2014 год с убытками, предотвратить которые, по словам Васильева, не помогли ни сокращение кредитных портфелей, ни ужесточение стандартов выдачи, ни оптимизация расходов.

Так, по итогам прошлого года потери «Русского стандарта» составили 16 млрд руб., «Ренессанс Кредита» — 15,6 млрд руб., «Восточного экспресса» — 10,7 млрд руб., «Связного» — 7,6 млрд руб., «Хоум Кредита» — 4,5 млрд руб., ОТП Банка — 1,8 млрд руб.

По мнению Васильева, положительный результат «Тинькофф» объясняется более широкой маржой и несколько лучшим качеством активов по сравнению с конкурентами. «Мы оперируем категорией «выход на просрочку», то есть сколько кредитов за отчетный период стали плохими, — продолжает Васильев. — В среднем по рынку необеспеченного потребительского кредитования этот показатель превышает 20%, а у «Тинькофф» — около 16,5% от среднего портфеля».

Васильев прогнозирует, что 2015 год банк закончит также с небольшой прибылью и сокращением кредитного портфеля. Во втором квартале, уточнил он, рост портфеля объяснялся покупкой Тинькофф Банком в июне и июле этого года карточных кредитов у банка «Связной». Правда, как сообщил председатель правления «Тинькофф» Оливер Хьюз и подтвердил директор по маркетингу и продуктам «Связного» Антон Гольцман, возможны и другие сделки по передаче прав требования по кредитам от «Связного» к Тинь­кофф Банку. Активы Тинькофф Банка составили по итогам первого полугодия 2015-го 122,2 млрд руб., что на 12% больше, чем в предыдущем полугодии. Кредитный портфель банка вырос на 1,3%, до 95,1 млрд руб.

Также группа Тинькофф Банка работает над увеличением непроцентных доходов, в том числе комиссионных, развивая страховой бизнес и различные посреднические сервисы. За первое полугодие 2015-го непроцентные доходы «Тинькофф» выросли на 800 млн руб. «Эта цифра включает и доходы от страхового бизнеса, от запущенных во втором квартале этого года эквайринга ​и агентского сервиса по выдаче ипотеки, а также комиссии от дебетовых и предоплаченных карт», — уточнила представитель Тинькофф Банка Дарья Ермолина.

Тинькофф Банк входит в топ-50 по размеру активов. Особенностью банка является то, что он работает с клиентами исключительно дистанционно.​


тинькоф вышел в плюс, значит ко все это не относиться))))



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sky_earth
post Oct 30 2015, 08:14 
Отправлено #161


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(SiMM @ Oct 29 2015, 14:37)
sky_earth, только не «доступность», а «распространённость», и то зачастую эта распространённость не особо помогает – то не работает, то бабок нет.
*

я бы соединил эти две характеристики, т.к. на практике редко сталкивался с проблемами банкоматов Сбера.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 30 2015, 08:26 
Отправлено #162


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



sky_earth, лет пяток назад поехал в ТЦ,нужно было снять кэш с их банкомата. Я был уверен,что зажует карту. Так оно и вышло )

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 30 2015, 14:27 
Отправлено #163


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Банан @ Oct 30 2015, 08:26)
Я был уверен,что зажует карту.
*
У меня терминалы нал при пополнении дважды «зажёвывали» biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Dec 16 2015, 22:26 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 055



Люди здравствуйте! Подскажите кто-нибудь: прежде чем стать сотрудником колл-центра надо пройти половину обучения и сдать экзамены. Вопрос: эти экзамены реально сдать?????? Как они проходят???? Заранее спасибо за любую инфу, можно в ПМ rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yaгодка
post Dec 17 2015, 10:41 
Отправлено #165


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(towka @ Oct 24 2015, 17:14)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  С чего ты решила, что я девушка или женщина? Или по твоему мнению я культурно выражаюсь?

Вообще я рассчитывал на комиссию мах 50 руб., но не в 600 руб.
*

Вы как с луны упали. Во всех банках минимальная комиссия за снятие в чужих АТМ минимум 99 рублей
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: