alexey
post Jan 23 2015, 15:56 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Call-центр Викимарт (адрес, телефон, новости и так далее)
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Wikimart-стоит ли туда идти?

nik.andreev1987
post Nov 30 2014, 00:19 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(artjusha @ Nov 30 2014, 00:02)
Дело то не в институтах совсем, а в желании студентов получить ту или иную профессию... Сейчас поступают в универы институты в большинстве своем так сказать "чтобы бы было"... да и взять Россию в общем... коммерческих Вузов расплодилось немыслимымое количество... Образование (как и медицина впрочем) стало выгодным бизнесом...
им не важно каких специалистов они выпускают.... главное в "лопатнике" денежки шуршат да и ладно...
П.С. Учительница по английскому языку рассказывала в школе: Вам то сейчас везет, а в наше время в институте три пересдачи... не сдал свободен на все четыре стороны... Да и Министерство образования в то время контролировало перенасыщенность рынка труда ИМХО...
Вот ныне и плодяться работники колл центров... и т.д. где текучка кадров была и будет
*
я вообще скажу так в США и в других странах клерк в офисе самая не почётная и низкооплачиваемая профессия, а в почёте и при деньгах те люди которые делают своё дело руками, а у нас же наоборот, ну и вот родители то верят в чудо что их отпрыск получает качественное во всех смыслах образование, а на деле всё решают деньги и все экзамены и зачёты можно купить, но вот главный экзамен трудоустройство на работу такой выпускник не проходит, и потом ему приходится идти работать в продаваны, и что теперь родители выкинули деньги за зря?, получается да. Так если ничего другого как базарить по телефону не умеете так не надо жаловаться, надо было осваивать свою специальность с упорством и получать знания, а если не хотели извольте руками работать-нажимать кнопочки на телефоне и держать его в руках ну и трещать уметь конечно надо, но подождите может в будущем предумуют полу/автоматические телефоны вы только приветствует покупателя, а потом базарить с покупателем будет сам телефон.
Profile CardPM
  0/+1  
artjusha
post Nov 30 2014, 01:09 
Отправлено #78


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 30 2014, 00:19)
и потом ему приходится идти работать в продаваны
*

ну так продаваны как Вы выразились самая востребованная профессия в Чувашии... объявления требуется , продавец-консультант, торговый представитель, менеджер по продажам((прямым, косвенным) и т.д)) появляются все чаще и чаще... перенасыщенность рынка труда в той или иной сфере этому способствует... Сфера обслуживания в Чувашии растет не по дням как говориться... а там ведь кто то должен работать...

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/0  
nik.andreev1987
post Nov 30 2014, 01:31 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Так ничего плохого против "продаванов" не имею, но получать ради такой работы вышку, а тем более за деньги верх идиотизма.
Profile CardPM
  0/+4  
Холли
post Nov 30 2014, 09:33 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 29 2014, 23:38)
Какой вы язык знаете?, я понимаю то что написано про сварку на английском, смотрю американские обучающие фильмы про сварку, общаюсь на английском форуме сварщиков пользуясь конечно переводчиком, но сварочные выражения понимаю без перевода, могу читать тех.планы, тех.задания, сертификацию используемых материалов, я могу устроится на работу за 1 звонок, а что могут ваши дети после эконом, юр факов работать операторами телефонов, ну тел.трубку сравнивать с MIG,TIG горелками не вижу смысла, ну одно в них похоже надо нажимать кнопки, только моя зар. плата 25000, а оператора телефона 15000.
*

yes.gif хороших сварщиков рвут с руками и ногами, не их выбирают, а они выбирают.
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Nov 30 2014, 09:47 
Отправлено #81


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 29 2014, 22:53)
а институты так теперь обмельчали, что после них теперь берут только оператором на телефоне, прям офигеный опыт работы
*

Вы совершенно правы! Студенту после института лучше сразу идти в руководители, или генеральные директора. Там и условия работы лучше, чем в call-центре. И зарплата несравнимо выше. И персональный водитель, частые зарубежные командировки, перелёты в бизнес-классе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+7  
nik.andreev1987
post Nov 30 2014, 10:01 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 30 2014, 09:47)
Вы совершенно правы! Студенту после института лучше сразу идти в руководители, или генеральные директора. Там и условия работы лучше, чем в call-центре. И зарплата несравнимо выше. И персональный водитель, частые зарубежные командировки, перелёты в бизнес-классе.
*
а я у вас хочу спросить? Учат ли на специальность оператор call центра в институте или универе? Я вам отвечу нет, этому не учат вообще. Если трещалка хорошо работает то вперёд и с песней на работу. А беда нынешнего образования того что выпускники всех этих универов работают не по специальности, а работают либо продованами, либо трещалкой в call центрах, так отсюда вывод, а нужно ли вообще учится на высшее и платить за это не малые деньги? Если и без высшего образования можно работать продованом.
Profile CardPM
  -2/+5  
artjusha
post Nov 30 2014, 23:04 
Отправлено #83


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 30 2014, 10:01)
А беда нынешнего образования того что выпускники всех этих универов работают не по специальности, а работают либо продованами, либо трещалкой в call центрах, так отсюда вывод, а нужно ли вообще учится на высшее и платить за это не малые деньги? Если и без высшего образования можно работать продованом.
*

Да пусть учаться Вам то что? Из Ваших сообщений видна агрессия к "продованам" работникам колл центра... Так никто же не знает есть у них ВПО или нет...
По сути и дворниками кто то должен работать... может кстати у работающих дворниками есть ВПО... Я к тому что высшее образование точнее "корочка" ничего не значит... главное знать свою профессию, тонкости работы... да и как выше писалось сварщики, слесари МСР (рабочие специальности) получают на разы больше чем "работники" офиса...

Сообщение отредактировал artjusha - Nov 30 2014, 23:11

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+2  
nastya31071
post Dec 7 2014, 14:35 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 832



Ну вот... Начали о Викимарте, закончили о студентах...

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
Darhell
post Dec 7 2014, 22:28 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(nik.andreev1987 @ Nov 30 2014, 00:19)
я вообще скажу так в США и в других странах клерк в офисе самая не почётная и низкооплачиваемая профессия, а в почёте и при деньгах те люди которые делают своё дело руками, а у нас же наоборот, ну и вот родители то верят в чудо что их отпрыск получает качественное во всех смыслах образование, а на деле всё решают деньги и все экзамены и зачёты можно купить, но вот главный экзамен трудоустройство на работу такой выпускник не проходит, и потом ему приходится идти работать в продаваны, и что теперь родители выкинули деньги за зря?, получается да. Так если ничего другого как базарить по телефону не умеете так не надо жаловаться, надо было осваивать свою специальность с упорством и получать знания, а если не хотели извольте руками работать-нажимать кнопочки на телефоне и держать его в руках ну и трещать уметь конечно надо, но подождите может в будущем предумуют полу/автоматические телефоны вы только приветствует покупателя, а потом базарить с покупателем будет сам телефон.
*

Я бы не сказал что у нас наоборот, у нас больше ценятся хорошие специалисты, в каком месте работает человек (офис\завод) не сильно влияет на уровень его заработной платы. Но вот на стройке у нас просто гг... однокомнатную хату продают за полтора лимона, а заработная плата тех кто работает на стройке оставляет желать лучшего, чуть больше продавцов. Даже если вы крутой специалист максимум поднимут на тысяч 5... не пойду на стройку больше.

Автору, не иди туды) не трать понапрасну времени и нервы. Лучше иди по специальности, , набей опыт работы для начала, может быть зарплата будет не выше 15 тыс, но лучше набить опыт, а потом уже иди к хорошему работодателю, в Чувашии работая простым рабочим(по специальности) реально зарабатывать 30+ тыс. в месяц с графиком 5\2 по 8 часов в день.

Сообщение отредактировал Darhell - Dec 7 2014, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 7 2014, 23:07 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 11 759



Цитата(Darhell @ Dec 7 2014, 22:28)
В Чувашии работая простым рабочим(по специальности) реально зарабатывать 30+ тыс. в месяц с графиком 5\2 по 8 часов в день.
*

Уличная работа, либо работа с вредными условиями труда. Возможен вариант офисный: менеджер по продажам. Такие вакансии всегда свободные, постоянно требуются.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Dec 7 2014, 23:08

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Dec 8 2014, 21:25 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 832



К слову о трудоустройстве после окончания учебы....
В некоторых зарубежных странах(точно знаю, что в Норвегии так) в компании наоборот стараются брать бывших студентов, т.к. считается, что их знания ещё свежи и взгляд новый на вещи. На них смотрят как на свежую кровь в компании (в хорошем смысле!!!)
Для России это неприменимо, т.к. наше образование оставляет желать лучшего (мое личное мнение, что студенты сами не рвутся к знаниям и преподы сами допускают наличие взяточничества) и на студентов смотрят как на дешевую раб.силу.
Некоторые компании предлагают работать у них за минималку или бесплатно "для опыта".
Больше половины из нас идет работать не по специальности...
Да и университетские знания нам редко пригождаются в работе по специальности...


--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
Darhell
post Dec 10 2014, 22:50 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 7 2014, 23:07)
Уличная работа, либо работа с вредными условиями труда. Возможен вариант офисный: менеджер по продажам. Такие вакансии всегда свободные, постоянно требуются.
*


Нет) не уличная, без вредных условий, в теплом заводе)
Profile CardPM
  0/0  
globe
post Jan 20 2015, 21:17 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 29



А как у инженеров техподдержки обстоят дела?

--------------------
El rpa44o
Profile CardPM
  0/0  
chitag
post Jan 24 2015, 15:08 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 99



Учат старым технологиям по старым книгам. Прежде чем идти учится , надо посмотреть потом куда можно будет устроиться и вообще стоит ли изучать то что стоит копейки или вообще не востребовано.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения