22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Черный список производителей детских товаров.

Лариска
post Apr 12 2007, 09:38 
Отправлено #1


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Предлагаю сюда писать, с какими плохими фирмами столкнулись мамочки и папочки. Что вам не понравилось у этих производителей и почему?
Вот мой черный список:
1) Не любим Хаггис Софт&Драй - очень колючие, не впитывают ничего. Очень разонравились, когда мы нечайно сделали "большие дела" прямо в Банане, и всё вытекло. Было ужасно!
2)у нас нарекания практически на все товары Мира детства, игрушки для купания переворачиваются, погремушки не гремят и быстро ломаются, варежка для купания растянулась после 2-3х применений, юла не крутится, тарелка неудобная и не прилипает к столику, влажные салфетки просто ужасные, термос практически не держит тепло. Сами то мы уже давно не покупаем их продукцию, да вот дарят много.
2) Сок тип-топ (яблочный) через пару часов после открытия сильно пах уксусом, причем заметила это даже не я, а мои сестра и мама.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 12 2007, 10:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 728



Полностью согласна насчет Мир детства - тарелка не прилипает к столу, накладки на углы стола отлетели в 1 же день(пришлось приклеить клеем). Причем читала я такие "черные списки" и почти везде мамам не нравится мир детства и продукция Джонсонс беби

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Apr 14 2007, 16:26 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Я бы хотела сказать не о производителе, а о продавце.Есть квартира в СЗР, где продают детские товары, так там игрушки в 3!!!! раза дороже, чем в "Дюймовочке". Аналогичная ситуация с детской посудой и одеждой.Раньше бегала туда каждую неделю, то бутылочка нужна, то рубашечки стали малы. Больше никогда туда не пойду.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 15 2007, 12:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 698



KariNa, а "Дюймовочка" это где? Действительно на этой квартире в СЗР дорогие вещи, но они дешевле, чем тех же производителей например в МТВ (нам приглянулся комбинезон у нее стоил 1600руб., в МТВ 3000руб.) Ассортимент шире, чем в Банане-маме. Например у них мы брали кроватку, матрас, коляску. Матрасов нам предложили 5-7 видов, очень много у них колясок и кроваток. Правда хозяйка хочет продать дорогие вещи, по этому критикует дешевых производителей. Рассказала, что дешевые кровати 1200 руб. делают в зоне больные туберкулезом. Мало кто захочет такое покупать, но если не верить ей, можно купить не дорогие товары, у нее же, она не возражает, правда на лице видно разочарование. Из-за того, что мы брали не дорогие вещи, отказались, от разных прибамбасов к коляске, пришлось поторговаться с кроватью и поспорить на счет матраса (купили ватный). Кроватка, коляска и матрас нам обошлись в 3500руб. + помогли вынести и погрузить все купленное в машину
Если мы бы захотели, у нее же можно было купить кроватку за 4 тыс.руб., коляску за 7 тыс.руб., матрас за 1,5 тыс.руб. (итого 12,5 тыс.руб.)

Сообщение отредактировал Альгиз - Apr 15 2007, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
KariNa
post Apr 15 2007, 19:03 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Магазин "Дюймовочка" в СЗР на следующей остановке после м-на "Чебоксарец". Игрушки там дешевле. Покупала на квартире шапку за 550руб. на рынке Ярмарка нашла такую же за 200руб. и т.д и т.п. По поводу выбора согласно, он там неплохой и на крупных вещах можно неплохо сэкономить.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 17 2007, 09:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(KariNa @ Apr 14 2007, 17:26)
Я бы хотела сказать  не  о  производителе, а  о продавце.Есть квартира  в  СЗР, где  продают  детские  товары,  так  там  игрушки  в  3!!!!  раза  дороже, чем  в  "Дюймовочке". Аналогичная  ситуация  с  детской  посудой  и  одеждой.Раньше  бегала  туда  каждую  неделю,  то  бутылочка  нужна,  то  рубашечки  стали  малы. Больше  никогда  туда  не  пойду.
*


Да.мы тоже там бывали smile.gif). Выбор там действительно неплохой. Будучи беременной пошли посмотреть коляску..ну нас и развели. Что поделаешь - сами очень доверчивые smile.gif). Потом увидели эту коляску на 500 ре дешевле(еще ис прибамбасами). Теперь вот сначала смотрим вещи(и цены) в других магазинах, а только потом идем туда(если конечнов этом есть необходимость).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
elk2007
post Apr 18 2007, 11:48 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 493



Это вы про квартиру наУниверситетской, хозяйка Надежда - я с вами абсолютно согласна, всегда хаит вещи, которые по дешевле, чем у других продавцов и потихонечку "обрабатывает2 покупателей насчет дорогих.
Будичи беременной у них купили товара на 9 тысяч, правда на следующий день коляску за 4 тысячи отнесли обратно, муж настоял, весь вечер мне показывал все изъяны данной коляски, уговорил меня отнести (а я боялась, что вот-вот рожу, а без меня он купит не то) и сам на следующий день прошелся по магазинам и рынкам и меня повел в "Малышок" (Коляску за 4,5 тыс купили в магазине "Малышок" на М. Горького (магазин в данный момент з-акрыт, имеется точка на Северной ярмарке).
И эта Надежда, при покупке у них вещей говорит, что их после использования берет на реализацию за 50 % от покупной цены, а на самом деле, она отказалась у нас брать (даже не посмотрела на состояние кроватки, матраца(совершенно новый, так как был покрыт полностью специальной клеенкой и ни чем не испачкался), балдахин и бортики, сказав, что у нее б/у товара и так полно, что она кровати обратно не берет и т. п.
Не ходите к ним за большими товарами,а за кофточками, колготками - пожалуйста, но они как бы не хаили товар, который по дешевле, если вам наравиться и качество из чистого хлопка - берите, так как у этих товаров цена, качество оправдают себя при эксплуатации иногда они оказываются намного лучше, чем польские дорогущие товары, которые теряют вид после первой же стирке в стиралке - а хлопковые чуть усядуку дадут но носятся очень долго и ребенку комфортнее

Profile CardPM
  0/0  
Tanyshkin
post Nov 27 2009, 15:33 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 214



всем привет)))про "Мир Детства"абсолютно согласна. wink.gif
По поводу одежки для малышей....покупала в магазине "Аврора" 2-й этаж ТК Московский(рядышком с рестораном Московский).Там 2 не больших отдела-но достаточно хороший ассотримент детского трикотажа.Цены ниже даже чем в маг."Дюймовочка".
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Nov 27 2009, 20:17 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



"Ушастый нянь" влажные салфетки, ужасные, вообще не мокрые и не приятный запах.
Profile CardPM
  0/0  
marwas
post Nov 27 2009, 20:31 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(блокада @ Nov 27 2009, 20:17)
"Ушастый нянь" влажные салфетки, ужасные, вообще не мокрые и не приятный запах.
*

ну вот! а я их сегодня купила, думала хорошие...мне продукция "Ушастого" вообще-то нравится...
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Nov 27 2009, 23:29 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



Цитата(marwas @ Nov 27 2009, 20:31)
ну вот! а я их сегодня купила, думала хорошие...мне продукция "Ушастого" вообще-то нравится...
*


мож мне просроченные попали?!
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Nov 27 2009, 23:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(marwas @ Nov 27 2009, 20:31)
ну вот! а я их сегодня купила, думала хорошие...мне продукция "Ушастого" вообще-то нравится...
*

С "Ушастого" я покупаю стиральный порошок, гель для душа малышам и мыло . Нареканий нет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Nov 28 2009, 01:06 
Отправлено #13


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(nyusha_007 @ Nov 27 2009, 23:56)
С "Ушастого" я покупаю стиральный порошок, гель для душа малышам и мыло . Нареканий нет.  smile.gif
*

У нас гель не пошел. Не знаю почему - как только начинаю его намыливать (даже чуть-чуть) у ребенка истерика просто - конец купания.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Nov 28 2009, 01:48 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 880



Так же, "Мир детства" товары не очень качественные. Соки "Тип топ" тоже не нравятся. Ульяновские комплекты одежды быстро садятся, а Чебоксарский трикотаж теряют форму, растягиваются, линяют, а цены у них побольше бывают, чем у импортных вещей. Игрушки практически любые, если не фирменные - быстро ломаются..
Profile CardPM
  0/0  
Ferrari 14T
post Nov 28 2009, 04:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 658



что удивительного... мир детства все сделано в китае. хотя я сама продаю китай и очень уважительно к ним отношусь, по поводу подгузников попробуйте мапаня и molfix стоят 5.9р за штуку качество ничем не хуже чем у памперс. хаггис вообще фигня спалзает с попки, крой какой-то неправильный. в новчике все это продается в 60-м магазине на первом этаже, есть небольшой специализированный отдел. там смеси, пюрешки, памперсы и тд, все по минимальным ценам. думаю целесообразно даже из чебоксар приехать. мы кушаем нутрилон1, там он 600 ,а в аптеке 678Р. во как

--------------------
Сильна-я, смела-я как лебедь бел-а-а-я , я становлю-юсь на крыыло-о-о!
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: