Ответить Создать тему

"Волжская ипотечная корпорация" в черном списке , ипотечных агентств России

Информ
post Jan 20 2012, 09:22 
Отправлено #61


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Приговор Московского районного суда г. Чебоксары в отношении генерального директора ООО «Волжская ипотечная корпорация» и его первого заместителя оставлен без изменения

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от 19 января 2012 года приговор Московского районного суда г.Чебоксары в отношении 49-летнего Берика Нурпеисова, 32-летнего Василия Бузина оставлен без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения. В отношении 44-летней Валентины Косаревой наказание по ч.

5 ст.33-ч.4 ст.159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа постановлено считать условным.

Нурпеисов Б.Ж. и Бузин В.Е. судом первой инстанции признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, т.е. в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере

Косарева В.Ю. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33-ч.4 ст.159 и ч.1 ст.327 УК РФ, т.е. в пособничестве мошенничеству, совершенному группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Нурпеисов, являясь учредителем и генеральным директором ООО «Волжская ипотечная корпорация» по предварительному сговору со своим первым заместителем Бузиным, также являющимся учредителем данного общества, при пособничестве начальника отдела по рефинансированию закладных Косаревой путем обмана генерального директора ООО «АТТА Ипотека», предоставив 55 подложных закладных, не принадлежащих ООО «Волжская ипотечная корпорация» на праве собственности, в мае 2008 года заключили с ним договор купли-продажи указанных закладных, в результате чего похитили денежные средства на сумму около 59 млн. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. Косарева кроме того, признана виновной в подделке данных закладных.

За указанное преступление Нурпеисову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.

Бузину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 20 2012, 09:29 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Информ @ Jan 20 2012, 10:22)
[в результате чего похитили денежные средства на сумму около 59 млн. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. Косарева кроме того, признана виновной в подделке данных закладных.

За указанное преступление Нурпеисову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.

Бузину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.
*

нормально, украли на 59 миллионов, наказаны на 1 миллион вдвоем... Весело живем. А то за 8 лет он остальное в колонии что ли отработает? Вообще, финиш. А имущество что не отбирают?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alenushka2013
post Jan 21 2012, 16:06 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 1



Считать деньги в чужом кармане НЕХОРОШО, но ИНТЕРЕСНО ))) Не правда-ли, господа?
Будьте терпимей к чужим ошибкам. Возможно , вы и сами появились на свет по ошибке.
Извините, что словами известных людей, но хотелось коротко и доступно.
Не надо мусолить эту тему. Это трагедия, когда наше правосудие сажает людей по заказу великих мира сего ....


С уважением, Алена
Profile CardPM
  -2/0  
363662
post Aug 31 2013, 09:02 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 465



Кстати чуваков- то уже на свободе видели! не прошло и пол срока!
Profile CardPM
  0/0  
FCSM19222011-12
post Sep 1 2013, 08:44 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 111



Проснулись, давно на свободе, у васи бузина офис в ДМ как был, так и есть...
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: