7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Голова, ноги, руки есть что надо? , Прохожу недавно мимо домов,что на БАМе..

Александр Федорович
post May 6 2007, 13:24 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Борода б.у. @ Apr 10 2007, 00:30)
Сидят, молодые, рожи испитые, поцарапанные в боях за самогон. А ведь я раньше по молодости всех знал, общались даже. Увидали, заулыбались, руку тянут. По глазам вижу, что не узнают, (так, чуть проблеснувшее воспоминание молодости), руку тянут, просят, даже чуть требуют: Дай пять рублей,.
Скоты! Для чего живут? Неужели ради всего, того, что их окружает? Грязь, вонь, беспросветность.. Ублюдки, получают потом инвалидности, а нам платить налоги на их содержание, на их пропой. Потом, плодят себе подобных в пьяном угаре..
Бала бы моя воля, всех за полярный круг, на вертолете, где дорог нету за тысячи километров, где выжить можно благодаря лишь труду. Не можешь выжить, сдохни как падаль, туда тебе дорога.. Выжил, молодец, получай билет до Большой земли, до следующего раза. Вот естественный отбор, вот где мысль Дарвина ликует.. Ну что еще можно сделать с этими ублюдкамии?
Чего мы с ними ? К ногтю гнид!!!
*


Временами сам готов подписаться под такими словами - но не по человечески (да и не по Божески) это . Вот китайский минталитет позволяет думать по другому . Там стыдно быть инвалидом (Если увечье получено не на государственной службе) . Считается , что человек сам в своих бедах виноват . По отношению к себе считаю это совершено правильным , но применить по отношению к ближнему - родной минталитет не позволяет . Умом Рассею не понять !!!

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 6 2007, 13:53 
Отправлено #62


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(а-Лексеич)
Ведь кто-то их кормит, их жалеет.. не мы ли с вами?.. Мож, с того и начать - НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ ПРОСТО ТАК, ни под каким предлогом?.. не понадобится ни Воркуты, ни спец.мероприятий.. ИМХО, конечно, но тоже наболело.
+1
жалость в данном случае есть потакание подобному паразитическому (INHO) образу жизни
Читаем Эрика Берна и просвещаемся :) он все это прекрасно описал и обосновал
Цитата(Александр Федорович)
Вот китайский минталитет позволяет думать по другому . Там стыдно быть инвалидом (Если увечье получено не на государственной службе)
еще там стыдно быть бездельником.
Profile CardPM
  0/0  
GRACH
post May 7 2007, 13:42 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 13:03)
Вот что гарантирует нам конвенция о правах человека:
1. право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность
2. право на равную защиту закона, на защиту от дискриминации и от подстрекательства к оной;
3. право на свободное передвижение и выбор места жительства, а также на свободное покидание любой страны и возвращение в свою собственную;
9. право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы
*



Млин! Это ты сейчас про какую планету написал? Сам-то понял?
Еще раз внимательно перечитай тобой же написанное и примерь каждый пункт на себя. Какой из вышеперчисленных пунктов выполняется по отношению к тебе лично???
Горе от ума, однако!


--------------------
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post May 7 2007, 14:10 
Отправлено #64


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(GRACH @ May 7 2007, 14:42)
Млин! Это ты сейчас про какую планету написал? Сам-то понял?
Еще раз внимательно перечитай тобой же написанное и примерь каждый пункт на себя. Какой из вышеперчисленных пунктов выполняется по отношению к тебе лично???
Горе от ума, однако!
*


Я как раз не жалуюсь, что по отношению ко мне, что то из вышеперечисленного не выполняется, чего и вам желаю...
Profile CardPM
  0/0  
GRACH
post May 7 2007, 15:39 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(Imp @ May 7 2007, 15:10)
Я как раз не жалуюсь, что по отношению ко мне, что то из вышеперечисленного не выполняется, чего и вам желаю...
*



А кто тут жалуется? То что "не выполняется" - это и так понятно! smile.gif)
А вот что конкретно к вам - выполняется? Можно факты?
Подобные Вам как раз и плодят "бомжатину" - жалеете их, помогаете, под умные статьи все подводите! А на деле - алкоголизм и тунеядство - болезнь, которую нельзя таблетками вылечить! Конечно, проще все на общество свалить и на несовершенство нашего строя! Тогда вопрос: почему не все подряд становятся алкоголиками и бомжами? Ведь все живем в одинаковых условиях!


--------------------
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post May 7 2007, 15:50 
Отправлено #66


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(GRACH @ May 7 2007, 16:39)
А кто тут жалуется? То что "не выполняется" - это и так понятно! smile.gif)
А вот что конкретно к вам - выполняется? Можно факты?
Подобные Вам как раз и плодят "бомжатину" - жалеете их, помогаете, под умные статьи все подводите! А на деле - алкоголизм и тунеядство - болезнь, которую нельзя таблетками вылечить! Конечно, проще все на общество свалить и на несовершенство нашего строя! Тогда вопрос: почему не все подряд становятся алкоголиками и бомжами? Ведь все живем в одинаковых условиях!
*


Подробно я свою позицию расписал тут на многих страницах... Вы все прочли? Тогда скажите, с чем конкретно в моих словах вы не согласны и почему. И тогда мы конкретно это обсудим, а повторятся у меня желания нет...
Насчет того что выполнятся по отношению ко мне? Да все выполняется - что за глупый вопрос?
1. "право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность"
Я живу, я свободен, меня никто не трогает (пока не начали сажать за тунеядство smile.gif )

2. "право на равную защиту закона, на защиту от дискриминации и от подстрекательства к оной"
Меня никто не дискриминирует... И не осуждают за то в чем я не виновен...

3. "право на свободное передвижение и выбор места жительства, а также на свободное покидание любой страны и возвращение в свою собственную;"
Я сам выбираю где мне жить а также могу вернутся из-за границы в Россию если захочу.

4."право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы"
Я не работаю потому что не хочу работать. Когда я хотел работать я работал. И если я снова захочу работать я легко могу найти работу. И справедливые и благоприятные условия труда у меня тоже были.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 7 2007, 16:49 
Отправлено #67


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Imp)
Я живу, я свободен, меня никто не трогает (пока не начали сажать за тунеядство  )
Меня никто не дискриминирует... И не осуждают за то в чем я не виновен...
оно и понятно -
Цитата(Imp)
Я сам выбираю где мне жить а также могу вернутся из-за границы в Россию если захочу.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post May 7 2007, 19:39 
Отправлено #68


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Imp, вы не подумайте что я за границей живу. Я к тому что когда я выезжаю за границу никто моему выезду и возвращению в страну не мешает.
Например прошлым летом ездил на Украину - свободно поехал - свободно приехал...
А вообще мне многие предлагают за границу ехать. Но пока у меня такого желания нет.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post May 7 2007, 22:25 
Отправлено #69


Просветленный

Сообщений: 2 719



Цитата(GRACH @ May 7 2007, 16:39)
Ведь все живем в одинаковых условиях!
*


Это где же вы одинаковые условия обнаружили? Прошу конкретнее показать мне эти "одинаковые условия".

Изначально человек рожденный в определенной семье имеет совершенно не одинаковые условия по сравнению с любым другим человеком рожденным в другой семье. ЭТОЖ ОЧЕВИДНО. Спорить с этим бессмысленно.
/me думает "Одинаковые условия, придумал же такое".

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
GRACH
post May 8 2007, 09:25 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(just_new @ May 7 2007, 23:25)
Изначально человек рожденный в определенной семье имеет совершенно не одинаковые условия по сравнению с любым другим человеком рожденным в другой семье. ЭТОЖ ОЧЕВИДНО.
*



Изначально мы все рождаемся голыми, маленькими и писклявыми и сосем мамкину титьку! Не надо рассказывать про свое тяжелое детство и каменные игрушки! Только человек инфантильного характера может думать, что родители должны его поднять на ноги и всем обеспечить! А все вокруг - соседи, государство и закон - всегда ему что-то должны!
В мировой истории немало примеров того, как дети из простых или неблагоприятных семей становились известными и даже - великими людьми!
Понятное дело - если родители могут тебе помочь - честь им и хвала, и легче чего-то добиваться в жизни! Но разве мало вышло из богатых и приличных семей нравственных уродов, которые спускали родительское состояние до копейки и умирали от пьнства в нищете!
Не надо оправдывать алкоголиков и тунеядцев - это слабые люди, не способные ни на что, т. к. их личной энергии хватает только на то, чтобы найти себе стакан водки (самогона, бормотухи и т. д.) на похмелье.
Оправдывая их - вы оправдываете себя! Жалея их - жалеете себя! И не надо рассказывать про свое "большое и доброе" сердце!
А вообще, спорить не буду, доказывать чего-то идеалистам бесполезно!

Imp: Я желаю Вам, чтобы Ваша жизнь была такой же еще долго и долго! Желаю счастья!
just_new: И Вам удачи!

P.S. Если однажды вашего ребенка на улице обидит такой "бомж" - Вы уж его не ругайте сильно, не пинайте по ребрам и не бейте по лицу - пожалейте его!

--------------------
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...!
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post May 8 2007, 14:00 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 12 208



GRACH, обижен на жизнь?
Profile CardPM
  0/0  
Zulik
post May 8 2007, 14:36 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(GRACH @ May 8 2007, 10:25)
Не надо рассказывать про свое тяжелое детство и каменные игрушки! Только человек инфантильного характера может думать, что родители должны его поднять на ноги и всем обеспечить!
*


Никто не говорит, что родители должны поднять ребенка на ноги и тем более всем обеспечить. Родители должны воспитать ребенка. Научить уму-разуму. Той же самой самостоятельности. Уделять ребенку внимание, чтобы он не чувствовал ущемленность среди сверстников, потому что это может стать его комплексом на всю жизнь.
Цитата(GRACH @ May 8 2007, 10:25)
В мировой истории немало примеров того, как дети из простых или неблагоприятных семей становились известными и даже - великими людьми!
*


Да уж. Как раз-таки, по моему мнению, многие из этих величайчих людей становились таковыми, чтобы избавиться от комплексов неполноценности, полученных в детстве. Доказать миру, что вот он я. В этом есть, однако, положительный момент. Но.... Это скорее исключения....
У меня есть примеры знакомых из таких семей. В одной из них 3-е детей. И что Вы думаете? Одна родила в 15 лет, второй - наркоман, 3-я подрабатывает древнейшей профессией. И много таких примеров. Не припомню ни одного примера, чтобы кто-то стал выдающимся человеком. Хотя знаю, что бывает такое.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 8 2007, 14:39 
Отправлено #73


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Zulik)
И много таких примеров. Не припомню ни одного примера, чтобы кто-то стал выдающимся человеком. Хотя знаю, что бывает такое.
Людвиг Ван Бетховен
Profile CardPM
  0/0  
aleks177
post May 8 2007, 15:01 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 337



Да таких нужно в америку в контейнерах отправлять!!!Что бы из нутри америку уничтожали!
Profile CardPM
  0/0  
Zulik
post May 8 2007, 15:13 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(ChameleoN @ May 8 2007, 15:39)
Цитата(Zulik)
И много таких примеров. Не припомню ни одного примера, чтобы кто-то стал выдающимся человеком. Хотя знаю, что бывает такое.
Людвиг Ван Бетховен
*


Я имею в виду, что среди своих знакомых нет таких примеров. А Бетховен талантливый человек. Один на миллион. И является как раз-таки исключением из правил...

Сообщение отредактировал Zulik - May 8 2007, 15:18
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: