7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Голова, ноги, руки есть что надо? , Прохожу недавно мимо домов,что на БАМе..

Борода б.у.
post Apr 9 2007, 23:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 80



Сидят, молодые, рожи испитые, поцарапанные в боях за самогон. А ведь я раньше по молодости всех знал, общались даже. Увидали, заулыбались, руку тянут. По глазам вижу, что не узнают, (так, чуть проблеснувшее воспоминание молодости), руку тянут, просят, даже чуть требуют: Дай пять рублей,.
Скоты! Для чего живут? Неужели ради всего, того, что их окружает? Грязь, вонь, беспросветность.. Ублюдки, получают потом инвалидности, а нам платить налоги на их содержание, на их пропой. Потом, плодят себе подобных в пьяном угаре..
Бала бы моя воля, всех за полярный круг, на вертолете, где дорог нету за тысячи километров, где выжить можно благодаря лишь труду. Не можешь выжить, сдохни как падаль, туда тебе дорога.. Выжил, молодец, получай билет до Большой земли, до следующего раза. Вот естественный отбор, вот где мысль Дарвина ликует.. Ну что еще можно сделать с этими ублюдкамии?
Чего мы с ними ? К ногтю гнид!!!
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 9 2007, 23:54 
Отправлено #2


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Что делает их такими? Думаешь только они сами виноваты в том что они такие? Наше общество делает людей определенного типа такими... В других условиях (взять бы хотя бы твой пример с полярным кругом) все могло бы быть иначе... Просто есть такие люди - неинициативные от природы, со слабой силой воли, которым нужно ставить цель, стимулировать, направлять... Они не хуже других, просто им плохо жить в таком обществе как наше, рынок и конкуренция, жесткие условия, когда каждый сам за себя - это не для них... Наше общество направленно на усиление дифференциации - сильные вырываются наверх а слабые скатываются вниз... Твой любимый Дарвин торжествует... А коллективизм взаимодействие и взаимопомощь - это сейчас не в моде... А что является двигателем прогресса, конкуренция или взаимодействие? Лечить их надо, а не уничтожать... И лечить все наше общество, но никому это не надо... Кали-юга в разгаре...

Сообщение отредактировал Imp - Apr 9 2007, 23:57
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 00:02 
Отправлено #3


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата
Бала бы моя воля, всех за полярный круг, на вертолете, где дорог нету за тысячи километров, где выжить можно благодаря лишь труду.

и еще - многих ли исправили трудовые лагеря?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 00:05 
Отправлено #4


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Борода б.у. @ Apr 10 2007, 00:30)
Бала бы моя воля, всех за полярный круг, на вертолете, где дорог нету за тысячи километров, где выжить можно благодаря лишь труду. Не можешь выжить, сдохни как падаль, туда тебе дорога..
*


Согласен, и еще надо восстановить законодательство, которое действовало при СССР, предусматривающее лишение свободы за туньятство. mad.gif
Тогда таких людей меньше было бы.
А так хоть был бы стимул для них работать, а не пить "дину" и валяться на улицах, какой толк от них ? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 00:07 
Отправлено #5


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 01:05)
Согласен, и еще надо восстановить законодательство, которое действовало при СССР, предусматривающее лишение свободы за туньятство. mad.gif
Тогда таких людей меньше было бы.
А так хоть был бы стимул для них работать, а не пить "дину" и валяться на улицах, какой толк от них ? mad.gif
*


Невозможно это при рыночной экономике... кто их на работу то возьмет? тогда должно государство их обеспечить работой как минимум... Рыночная экономика не может справится с этой проблемой. Думаете в Америке этого нет? Там тоже полно народу в черных кварталах которые живут на пособие по безработице и занимается криминалом... Нормальные люди боятся соваться в эти районы и государство ничего не может с этим сделать...

Сообщение отредактировал Imp - Apr 10 2007, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 00:09 
Отправлено #6


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:07)
Невозможно это при рыночной экономике... кто их на работу то возьмет? тогда должно государство их обеспечить работой как минимум...
*


Ну вот как-никак сейчас работу можно найти хоть дворником или грузчиком, а не просить 5 р на самогон.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 00:14 
Отправлено #7


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 01:09)
Ну вот как-никак сейчас работу можно найти хоть дворником или грузчиком, а не просить 5 р на самогон.
*


А зачем? Чем жизнь грузчика будет лучше чем жизнь безработного алкаша? Алкаш в нашем обществе меньше мучается чем дворник или грузчик... Он хотя бы все время под кайфом и он свободен... А грузчик если трезвый он сознает всю плачевность своего положения и вряд ли видит путь к его улучшению... Если они пойдут работать грузчиками и дворниками это будет лучше и удобнее для НАС, а не для НИХ...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 00:19 
Отправлено #8


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:14)
А зачем? Чем жизнь грузчика будет лучше чем жизнь безработного алкаша? Алкаш в нашем обществе меньше мучается чем дворник или грузчик... Он хотя бы все время под кайфом и он свободен... А грузчик если трезвый он сознает всю плачевность своего положения и вряд ли видит путь к его улучшению... Если они пойдут работать грузчиками и дворниками это будет лучше и удобнее для НАС, а не для НИХ...
*


Ну вот ты ведь сам сказал что работу не найти, а теперь говоришь зачем работать. А где же им еще рабоать, неужели их возьмут на более высокооплачиваемые должности, думаю нет. Да и дворником (или грузчиком) согласись уж лучше работать и получать хоть какую-то зарплату, чем прожить на улице и умереть через пару лет уличной жизни (а больше на улицах, как известно, не живут). Так что лучше уж пусть работают и не засоряют общество.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 00:30 
Отправлено #9


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 01:19)
Ну вот ты ведь сам сказал что работу не найти, а теперь говоришь зачем работать. А где же им еще рабоать, неужели их возьмут на более высокооплачиваемые должности, думаю нет. Да и дворником (или грузчиком) согласись уж лучше работать и получать хоть какую-то зарплату, чем прожить на улице и умереть через пару лет уличной жизни (а больше на улицах, как известно, не живут). Так что лучше уж пусть работают и не засоряют общество.
*


Ты не был на их месте поэтому и рассуждаешь так... Ты думаешь что им есть дело до того что они мешают тебе или до того что они засоряют общество на твой взгляд? Это тебе кажется что лучше работать грузчиком чем быть алкашом и помереть потому что у тебя есть твой статус кво и для тебя грузчик или дворник стоит выше чем алкаш... Поэтому ты бы лучше пошел грузчиком если бы тебе было некуда деватся... Но алкаш который уже опустился еще ниже и который пьет уже не первый год не думает о своем статусе, ему плевать на мнение других... Зачем ему это если можно выпить и забытся? Поэтому он и не пойдет работать... Он не чувствует стеснения прося у незнакомых людей на улице 5 рублей на выпивку...
Причина того что они доходят до такого: заниженная самооценка+невозможность реализоватся в нашем обществе, имхо

Сообщение отредактировал Imp - Apr 10 2007, 00:34
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 00:33 
Отправлено #10


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:30)
Ты не был на их месте поэтому и рассуждаешь так... Ты думаешь что им есть дело до того что они мешают тебе или до того что они засоряют общество на твой взгляд? Это тебе кажется что лучше работать грузчиком чем быть алкашом и помереть потому что у тебя есть твой статус кво и для тебя грузчик или дворник стоит выше чем алкаш... Поэтому ты бы лучше пошел грузчиком если бы тебе было некуда деватся... Но алкаш который уже опустился еще ниже и который пьет уже не первый год не думает о своем статусе, ему плевать на мнение других... Зачем ему это если можно выпить и забытся? Поэтому он и не пойдет работать... Он не чувствует стеснения прося у незнакомых людей на улице 5 рублей на выпивку...
*


Значит ты считаешь что лучше валяться на улице чем работать ? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 00:35 
Отправлено #11


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 01:33)
Значит ты считаешь что лучше валяться на улице чем работать ? unsure.gif
*


Где я говорил что я так считаю? Это они так считают, которые валяются... У меня наоборот завышенная самооценка, поэтому я валяюсь дома вместо того чтобы работать... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 00:39 
Отправлено #12


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:35)
Где я говорил что я так считаю? Это они так считают, которые валяются... У меня наоборот завышенная самооценка, поэтому я валяюсь дома вместо того чтобы работать... smile.gif
*


Ну так ты их просто оправдываешь, думаю это неправильно. wink.gif
Работа есть, они сами не хотят работать.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Apr 10 2007, 00:44 
Отправлено #13


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Real Boss @ Apr 10 2007, 01:39)
Ну так ты их просто оправдываешь, думаю это неправильно. wink.gif
Работа есть, они сами не хотят работать.
*


А почему они должны хотеть работать? Чтобы тебе было удобнее не видеть их? Они тебе ничего не должны, как и ты им... Я вот тоже не хочу работать, что теперь это причина чтобы меня расстрелять, или отправить в трудовой лагерь? smile.gif
Человек создан для счастья, как птица для полета. Тебе приносит счастье твоя работа? Или деньги которые ты зарабатываешь? Ты счастлив? А они находят свое счастье в водке... и ни ты, ни я не можем дать им другого счастья,.. Мы же им даже 5 рублей дать не хотим... Как же мы можем их осуждать?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Сообщение отредактировал Imp - Apr 10 2007, 00:49
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Apr 10 2007, 00:51 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Imp @ Apr 10 2007, 01:07)
Невозможно это при рыночной экономике...
*



натуральное хозяйство никто не отменял, тык работай на себя, продавай...
распустились...

Сообщение отредактировал Zach - Apr 10 2007, 00:52

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
bart
post Apr 10 2007, 00:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 008
Из: Канаш



а в чем проблема то?
спросил 5 рублей - скажи самому надо. неудобно отказывать?
а налогов может и не так много уходит.
всегда вспоминаю, блин, этот дурацкий фильм РАЗРУШИТЕЛЬ.
там сталоне и сандра балок.
кароч там в обществе сделался такой прогресс, что если ругнешся матом, сразу штраф, гамбургеры там есть нельзя, холестерины там всякие, зачатие через пробирку, секс только виртуальный (заразится же можно)...
в америке уже вот бутылку пива в бумажный пакет заворачивают, а без него штраф, в москве тож скоро так же будет, курить потихоньку запрещают, скоро сигарета вне закона будет, в европе уже нельзя комплимент девушке сделать - это совращение.
я против всего этого...люди хотят стерилизовать жизнь.

Сообщение отредактировал bart - Apr 10 2007, 01:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: