6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Роды в Москве , выбор места рождения ребенка

axi
post Apr 7 2009, 13:30 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Я, как начавшая тему, расскажу свое завершение.
Встала на учет и рожала в Мос.области (по месту фактического проживания). Прописки и регистрации официальной не было. Регистрация липовая и договор аренды жилья (мною же благополучно сочиненный)+медполис с места работы (Москва) и заявление на имя заведующего гинекологией с просьбой поставить на учет по месту фактического проживания - все пригодившиеся документы. За время беременности 2 раза лежала на сохранении, потом роды - все бесплатно. Роды принимал заведующий отделением и дежурный акушер (дело было ночером) - каждому из них по пакету с подарками. Домой выписали на 5й день. Вся семья была в сборе, муж участвовал в уходе за ребенком с 1ых дней. все очень рады, что не разлучались и так здорово все прошло.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 7 2009, 13:43 
Отправлено #47


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



я тож не собираюсь в Чебы ехать.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Apr 7 2009, 14:03 
Отправлено #48


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Пеппи @ Apr 7 2009, 14:43)
я тож не собираюсь в Чебы ехать.
*

сорри за оФФ
Вера, тебя можно поздравить? smile.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
nadinl
post Apr 7 2009, 14:54 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



Цитата(Катрин_дома @ Apr 7 2009, 13:48)
Рожала в Че - прекрасно,
*

Катя, но ты то на тот момент жила еще в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
Lilu
post Apr 7 2009, 15:35 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(axi @ Apr 7 2009, 14:30)
Я, как начавшая тему, расскажу свое завершение.
Встала на учет и рожала в Мос.области (по месту фактического проживания). Прописки и регистрации официальной не было. Регистрация липовая и договор аренды жилья (мною же благополучно сочиненный)+медполис с места работы (Москва) и заявление на имя заведующего гинекологией с просьбой поставить на учет по месту фактического проживания - все пригодившиеся документы.
*

В каком году это было если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Apr 7 2009, 17:34 
Отправлено #51


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(nadinl @ Apr 7 2009, 15:54)
Катя, но ты то на тот момент жила еще в Чебоксарах.
*

ну да, так сейчас я живу в мск и если сейчас приспичит - я все равно поеду в че! потому что...см. выше.


--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 8 2009, 09:33 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Цитата(Lilu @ Apr 7 2009, 16:35)
В каком году это было если не секрет?
*


вставала на учет в ноябре 2006, роды в июле 2007г.
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Apr 8 2009, 10:04 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



И с первым ребенком стояла на учете в Москве, и сейчас стою тоже в Москве. Бесплатно по тому полису, который выдали на работе.
Рожала тоже в Москве, муж ни за какие коврижки не согласился, чтобы я рожала у нас в Канаше или в Чебоксарах.
Рожала в роддоме при 29 ГКБ. Нормально, чистенько, родовые отдельно для каждой роженицы, туалет в боксе, кушетка, кресло, для ребенка все есть.
В послеродовых палатах душ, туалет, для деток ванна, пеленальный столик, места на 4-х рожениц. Детки вместе, что мне как раз и хотелось. Выписали на 4 день. Отношение хорошее, но больше понравились детские врачи и медсестры.
Второго рожать буду в августе-сентябре. Тоже в Москве, только не знаю в этом же роддоме или нет, т.к. мы изначально хотели другой роддом, но он закрылся на мойку.
Первого ребенка рожала в январе 2008, встала на учет в ЖК в мае 2007.
Со вторым сейчас встала на учет в январе 2009. Даже не все документы принесла, все равно взяли.

Сообщение отредактировал медуза - Apr 8 2009, 10:05

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
Lilu
post Apr 8 2009, 11:57 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(медуза @ Apr 8 2009, 11:04)
И с первым ребенком стояла на учете в Москве, и сейчас стою тоже в Москве. Бесплатно по тому полису, который выдали на работе...
Со вторым сейчас встала на учет в январе 2009. Даже не все документы принесла, все равно взяли.
*

Спасибо :)
Подразумевается, что без проблем поставили на учет даже без регистрации ?

А я с месяц походила в ЖК, там все не было врача-на больничном, которая по участку моего места проживания.
В итоге вот сегодня встала в платную клинику.

Рожать по плану в сентябре-октябре, так что дружим пузами :))
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Apr 8 2009, 12:17 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



Регистрация у меня есть, только левая. Но по ней и стоим и ЖК, и в роддом поехали, и ребенка в поликлинике смотрят.

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
solvita
post Feb 6 2010, 15:11 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 5



Вопрос к рожавшим и наблюдавшим бременность в Москве. Поделитесь опытом как и где это можно сделать. Много ли денег потратили на все это, какие документы необходимы.
Profile CardPM
  0/0  
медуза
post Feb 6 2010, 20:34 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 368
Из: Москва



solvita,
Можно наблюдаться в любой ЖК по месту жительства, идете в ЖК, узнаете, какие документы вам нужны, приносите, встаете на учет и идете к участковому наблюдаться. все бесплатно. Наблюдалась и рожала уже дважды, без проблем, бесплатно, при наличии московского страхового полиса.

Если нет полиса, то можно сделать полис добровольного страхования или стоять на учете платно.

Рожала тоже бесплатно, в разных роддомах, привозили по скорой, ввзяли без проблем. В обоих роддомах понравилось.

--------------------
Это так больно - дорога в Рай
Profile CardPM
  0/0  
jaserka
post Feb 12 2010, 10:07 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(медуза @ Feb 6 2010, 20:34)
solvita,
Можно наблюдаться в любой ЖК по месту жительства, идете в ЖК, узнаете, какие документы вам нужны, приносите, встаете на учет и идете к участковому наблюдаться. все бесплатно. Наблюдалась и рожала уже дважды, без проблем, бесплатно, при наличии московского страхового полиса.

Если нет полиса, то можно сделать полис добровольного страхования или стоять на учете платно.

Рожала тоже бесплатно, в разных роддомах, привозили по скорой, ввзяли без проблем. В обоих роддомах понравилось.
*



Наблюдалась по месту жительства бесплатно. Рожала в 8 роддоме (Выхино) и хорошо, что по контракту - в тот день как меня туда привезли, роддом для приема закрыли (хотя мойка была по графику только через неделю) и остальных рожениц на скорых отправляли в ближайшие роддома.

--------------------
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post May 19 2010, 22:36 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Родила в Чебоксарах и более чем довольна. Даже пуповину сама разрезала smile.gif . И ребенка сразу же на грудь положили. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drakon
post May 20 2010, 08:45 
Отправлено #60


Осколок лета

Сообщений: 4 850



я наблюдалась в обычной ЖК в Химках, подумывала рожать в Москве, но сильно затревожилась, передумала, и уехала на малую родину, в Новчик. Ни жалею ни капли cool.gif теперь я знаю, что это за мероприятие, поэтому место рождения в паспорте дитеныша меня меньше всего заботит biggrin.gif Думаю, он меня поймет и не осудит, когда вырастет biggrin.gif

Сообщение отредактировал Drakon - May 20 2010, 08:47
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения